Страница 7 из 9
Gloom
HighSpeed
народ кто ставил такую накладку, сделайте фотку или расскажите плз как она у вас прилегает в районе лобового стекла? нормально?
я чото не в очень большом восторге ((

эта кромка что идёт по лобовому стеклу, как то оттопыриваеца (((
изз салона то не видать, а вот если смотретьс улиицы то край видно (((
обрезали её с отступом или по краю прям? я думаю может по краю обкрамсать(((
и ещо.. ту большую накладку что закрывает большое отверстие по середине панели, как закрепили? на скотч двух сторонний? нормалдьно держицо?


P:S чтоб я ещо раз полез снимать панель.... да никогда в жизни (((
проблему вызвало затолкать все провода в районе монтажного блока ((
начинаешь запихивать - панель слетает... не удобно ппц ((

терь блин за проводку очкую (((((((((((((((( хотя завелась вроде нормально
SLAVA 932
HighSpeed писал(а):

эта кромка что идёт по лобовому стеклу, как то оттопыриваеца (((
изз салона то не видать, а вот если смотретьс улиицы то край видно (((



Я обрезал излишки неравномерно - со стороны водителя прям под основание накладки, а со стороны пассажира осавил напуск побольше, когда поставил, посмотрел - со стороны пассажира аккуратнее получилось, черный напуск закрыл штатную панель и скрылся за черной окантовкой вклеенного стекла. Плюнул - ничего уже не поправить со стороы водителя, обрезал ведь. НО! Ставил я в конце сентября. А на следующее лето, после того, как машина постояла на жаре, аккуратный напуск накладки справа от температуры солнечных лучей через лобовое ЗАВЕРНУЛСЯ и торчало вверх 5 см! А ведь нижний слой желтоватый! Когда снимал накладку при установке ЭМУРа, обрезал также, как и с водительской стороны под основание накладки. Ну немножко неаккуратно, но все равно лучше, чем 5 см. желтоватого цвета вверх торчит! hehe

HighSpeed писал(а):

и ещо.. ту большую накладку что закрывает большое отверстие по середине панели, как закрепили? на скотч двух сторонний? нормалдьно держицо



Ну там штатные липучки на двустороннем скотче. У меня с 2006г. одна уже оторвалась, опять прилепил. Главное, найти такое положение этой нашлепки, тобы почти не скрипела липучками. Правда, если на высокой скорости по асфальтовым волнам скачешь, видно, как она подпрыгивает hehe Короче, я забил на это.

HighSpeed писал(а):

P:S чтоб я ещо раз полез снимать панель.... да никогда в жизни (((



Не, ну если параллельно шумку делать приборки, то эт оправданно, а так ни к чему. Я не снимал панель - старую накладку снял, новую поставил.
HighSpeed
пасиб, тоже пожрежу ровно)
у меня так же, с пассажирской стороны отпуск обльше... и тоже как раз он загнулся... причом быстро как то...
Координатор
HighSpeed писал(а):

народ кто ставил такую накладку, сделайте фотку или расскажите плз как она у вас прилегает в районе лобового стекла? нормально?
я чото не в очень большом восторге ((

эта кромка что идёт по лобовому стеклу, как то оттопыриваеца (((
изз салона то не видать, а вот если смотретьс улиицы то край видно (((
обрезали её с отступом или по краю прям? я думаю может по краю обкрамсать(((
и ещо.. ту большую накладку что закрывает большое отверстие по середине панели, как закрепили? на скотч двух сторонний? нормалдьно держицо?


P:S чтоб я ещо раз полез снимать панель.... да никогда в жизни (((
проблему вызвало затолкать все провода в районе монтажного блока ((
начинаешь запихивать - панель слетает... не удобно ппц ((

терь блин за проводку очкую (((((((((((((((( хотя завелась вроде нормально



Чтобы кромка не топорщилась можно на нее и кромку панели натянуть дверной уплотнитель (без мягкой части), а верхнюю накладку тока на саморезы. Pardon Wink
rapala
Подскажите пожалуйста может кто где видел процесс разборки и снятия торпеды нового образца на ВАЗ-2110? Хочу обесшумить а как снять не пойму???
prozaeck
Сто раз прочитал инструкцию по установке евронакладки, но так и не понял как подключить кнопку наружного освещения.
В инструкции написано про два дополнительных провода, желтый-черный(ЖЧ) и оранжевый(О). Куда подключать ЖЧ, я кажется понял - к ЖЧ проводу белого разъема комбинации приборов. Верно?
А вот с оранжевым не ясно. В инструкции сказано, что к оранжевому проводу колодки жгута заднего дополнительного. Помогите найти эту колодку. Сколько в ней контактов? Какого она цвета? Куда дальше идет этот оранжевый провод?
И главный вопрос зачем вообще ныжны эти два провода (ЖЧ и О), если все провода от старой кнопки подключаются к новой?
SLAVA 932
prozaeck писал(а):

А вот с оранжевым не ясно. В инструкции сказано, что к оранжевому проводу колодки жгута заднего дополнительного. Помогите найти эту колодку.



Когда снял старую накладку, там из жгута в районе комбинации приборов вроде шел оранжевй проводок с одинарной колодкой. К нему и подключился. Оказалось, все нормально.

prozaeck писал(а):

Куда дальше идет этот оранжевый провод?


ИМХО это + зажигания для подсветки кнопки 2114 при вкл. зажигании (предполагаю, но точно не проверял, не прозванивал) - удобно, не надо шарить в поисках кнопки при въезде в тоннель, если забыл вкл. освещение. С кнопкой, входящей в комплект эта функция у меня не работала, а поменяв кнопку через 2 года (контакты внутри кнопки разболтались) обнаружил сей приятный бонус. Про ЖЧ пока не скажу- надо посмотреть на работе распиновку разъема, на что идет.
maksson
С кнопкой у меня тоже геммр вышел, подключал практически методом научного тыка, теперь дальним не моргает((((
prozaeck
Большое спасибо!

Цитата:

Когда снял старую накладку, там из жгута в районе комбинации приборов вроде шел оранжевй проводок с одинарной колодкой. К нему и подключился. Оказалось, все нормально.



Я понял о каком проводе речь. По схеме он может подключаться к колодке жгута предупредительного света! Интересно что это за свет такой. У меня он тоже есть. Согласен с тем, что это скорее всего + зажигания.
ЖЧ в комбинации приборов идет на контрольную лампу наружного освещения. В инструкции написано:
"Второй конец проводов ЖЧ и О переобжать контактами с проводами соответствующего цвета в колодках 2108-3724365 'К комбинации приборов' (колодка белого цвета) и 2108-3724351 'К жгуту заднему дополнительному' соответственно."
Что значит переобжать? Соединить?
SLAVA 932
prozaeck писал(а):

Что значит переобжать?



Ну я так понимаю, откусить сущ. разъем "мама" от одиночного провода и в новом раземе "мама" обжать уже 2 провода - шлейф, короче, получится. Я вроде ЖЧ переобжимал, а оранжевый воткнул в пустую колодку - Х.З. 3 с лишним года прошло, не помню Pardon
Lazy_63
случайно нашел вот панель у человека на 2110 wwow

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/10/22/59/595b4436fe58947fbd09cc5efb1082c0.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/10/22/24/2472b127d7c4d4af386b739ab875c80a.jpg
сорри что только ссылки... картинками вставил а они огромные(( а как сделать предпросмотр с увеличением по клику я не знаю cry
©3.14зжено с http://my2110.ru/torpeda/
maksson
Lazy_63 писал(а):

случайно нашел вот панель у человека на 2110 wwow


И че в ней хорошего?Продавали у нас такую.Бред.
Gloom
ара панель Pardon
Lazy_63
maksson писал(а):

Lazy_63 писал(а):

случайно нашел вот панель у человека на 2110 wwow


И че в ней хорошего?Продавали у нас такую.Бред.


дык я не сказал что она суууупир lol1 просто увидел и решил поделицо Pardon а оказалось я bboyan
Arsjushka
Всем здравствуйте)
После установки евронакладки возник вопрос - накладка была с другой машины и когда забирал в комплекте не было переходной колодки на габариты /ближний свет
может быть кого нибудь не затруднит распиновку на колодке глянуть - весь инет перелопатил нигде этого нету и жгута этого отдельно не купить даже у барыг((. По схемам 12-15 там совершенно разные провода по цвету и количество их(
Заранее спасибо Smile
SLAVA 932
Arsjushka

Могу сбросить вид на штеккерную колодку клавиши габаритов/фар 2114 со стороны проводов - зарисовывал на своей машине, правда с доп жгутом. Но там вроде, судя по инструции, цвета проводов совпадают, только добавляются ЖЧ желто-черный - вроде как + с контрольной лампы вкл. габаритов с комбинации приборов для контрольной лампы вкл. габаритов зеленого цвета и О оранжевый +12В зажигания для вкл. подсветки клавиши при вкл. зажигания и на заведенном двигателе. Этих проводов нет в штатной колодке на штатную кнопку габаритов/фар 2110, как нет и этих функций в кнопке.

По остальным проводам предполагаю (но не уверен, надо схемы на 2110 смотреть):

Ч черный - масса,
Р розовый (на штатной кнопке должен быть обжим 2-х проводов в клемме мама Р/Р это вроде как постоянный +12В один приходит на кнопку, второй уходит на подрулевой переключатель, чтобы дальним моргать
З зеленый +12В на входящий контакт кнопки для вкл. света фар
Синий с красной полосой - эт вроде на катушку ближнего, но возможно транзитом через подрулевой переключатель
Желтый +12В на подсветку клавиш
БЧ Бело черный - вроде как на включение габаритов
Х.З че такое Б белый, но возможно от клавиши габаритов на регулятор яркости подсветки - не помню, как по схемам, возможно ошибаюсь

Короче, если нужен вид со стороны проводов -кидай адрес, можно в личку - вышлю, будешь разбираться
SLAVA 932
Arsjushka

Могу сбросить вид на штеккерную колодку клавиши габаритов/фар 2114 со стороны проводов - зарисовывал на своей машине, правда с доп жгутом. Но там вроде, судя по инструции, цвета проводов совпадают, только добавляются ЖЧ желто-черный - вроде как + с контрольной лампы вкл. габаритов с комбинации приборов для контрольной лампы вкл. габаритов зеленого цвета и О оранжевый +12В зажигания для вкл. подсветки клавиши при вкл. зажигания и на заведенном двигателе. Этих проводов нет в штатной колодке на штатную кнопку габаритов/фар 2110, как нет и этих функций в кнопке.

По остальным проводам предполагаю (но не уверен, надо схемы на 2110 смотреть):

Ч черный - масса,
Р розовый (на штатной кнопке должен быть обжим 2-х проводов в клемме мама Р/Р это вроде как постоянный +12В один приходит на кнопку, второй уходит на подрулевой переключатель, чтобы дальним моргать
З зеленый +12В на входящий контакт кнопки для вкл. света фар
Синий с красной полосой - эт вроде на катушку ближнего, но возможно транзитом через подрулевой переключатель
Желтый +12В на подсветку клавиш
БЧ Бело черный - вроде как на включение габаритов
Х.З че такое Б белый, но возможно от клавиши габаритов на регулятор яркости подсветки - не помню, как по схемам, возможно ошибаюсь

Короче, если нужен вид со стороны проводов -кидай адрес, можно в личку - вышлю, будешь разбираться
СтепанПестов
у меня ща мозг взорвется!! как с помощью старых кронштейнов прикрепить комбинашку к накладке?? я инструкцию уже до дыр глазами протер и все равно не могу догнать. помогите пжлст
SLAVA 932
СтепанПестов писал(а):

как с помощью старых кронштейнов прикрепить комбинашку к накладке??



Оторвать старые штатные кронштейны от старой накладки (они на заклепках), привинтить к комбинации приборов, установить в накладку овальную облицовку комбинации приборов, ориентируясь по ней, прижимая, привернуть к внутренней стороне новой накладки саморезами комбинацию со старыми штатными кронштейнами. Потом устанавливать накладку в сборе с комбинацией приборов.
Withart
Так сколько встает по деньгам материал проклейки шумо\вибро передка, ну и доработка сопел\печки?

А еще рекоммендуемый матреиал цена\качество, если не сложно разложите по полочкам, думаю сделать. пока отпуск и гараж под боком
Bossman
Цитата:

На дороге машина стала вести себя совсем иначе, чем до проклейки. Она, чего я совсем не ожидал, стала более устойчивой!
Я объясняю это тем, что в результате проклейки моторного щита и днища кузова БИМАСТ-БОМБом значительно возорсла их прочность, сопротивление кузова "на скручивание". Эфект как при установке усилителя щитка передка. При попадении в колею на МКАДЕ, на высоких скоростях ПОЛНОСТЬЮ ИСЧЕЗЛО РЫСКАНИЕ, которое раньше сильно раздражало.
В салоне совершенно не слышны звуки при проезде стыков на асфальте, проктически бесшумно пересекаются трамвайные пути, мелкие ямы, что очень впечатлило меня.
Одним словом автомобиль стал БОЛЕЕ СОЛИДНЫМ. Это, пожалуй, самая верная характеристика произошедших с ним изменений.



Читаю и плачу pst pst pst pst pst pst pst
Kasatik
Если все будет хорошо(в плане работы и финансов). Мечтаю снять торпедо, при помощи монтажной пены заполнить выемку-полочку, слегка приподнять весь скат панели и сгладить его, сверху наклеить 5-10 мм поролон, все это обтянуть кожзамом(кожу не потяну). У же сделаны и поставлены рамки из полированого алюминия на вентиляционные выходы и на панель с приемником-кнопками, ширина рамок 10мм, вырезал , полировал самостоятельно.Такя же рамка на тонеле у основания кулисы. Wink
Paul.h
Парни не кому не требуется?
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=253777
Mihalych78
вопрос на засыпку

попался на глаза рулон сырой резины на пленке шириной метр

если ее бензином посмачивать то потом как виброизоляцию можно использовать будет? ну на арки наклеить итд
толщина мм- -3-4 гдето
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы