Страница 1 из 1
d007
Вот интересен вопрос, для АИ-95 на 83 двигле какой оптимальный угол опережения? Че то нигде найти не могу Smile
zlexx
4гр до вмт +1-1гр
d007
zlexx
Ну это рекоммендуют на АИ-92 в том то и дело Smile
Solovev
d007
Методом научного тыка добиваться. Как настроить зажигание по слуху -- инфы полно.
d007
Solovev
по тыку понятно - настраиваем без проблем Smile но хотелось бы по "научному", есть вот таблица для АИ-92, 4+-1, значит по идее есть для АИ-95. Вот думал, мож кто знает ..
Solovev
d007
Наши заявленные 95 нифига не 95.. Понимаешь о чем я Sad
так что настраивай под тот бензин которым пользуешься и все.

А вообще по-научному -- угло +4градуса(+-1гр.) на 92/95 бензине на 83, насколько мне известно.
olegator
По-моему, одинаковые они что для 92, что для 95. У меня на двигле 2108 1.3л точно одинаковые!
DenNaTaze
d007 писал(а):

Solovev
по тыку понятно - настраиваем без проблем Smile но хотелось бы по "научному", есть вот таблица для АИ-92, 4+-1, значит по идее есть для АИ-95. Вот думал, мож кто знает ..



По поводу научных методов - когда была 4-ка, пару раз заезжал в сервис, выставляли зажигание со стобоскопом "по-науке" - но все было не то.
потом как-то заехал к родному дяде, поставил все на слух - все замечательно.
А потом поставил ОК и вообще забыл, что значит выставлять зажигание - крутишь ручку и находишь оптимальный вариант прямо на ходу.
Borman
olegator писал(а):

По-моему, одинаковые они что для 92, что для 95. У меня на двигле 2108 1.3л точно одинаковые!


Значит и бензин льют одинаковый. Из одной бочки. Не разбавляй, выкатал один бензин, залей другой и прочуеш.
На слух как рулило, так и рулит.
Borman
На нормальный 95-й, можно пару тройку градусов накинуть в +. Это чуть меньше половины метки.
RusCo
95-й от 92-го отличается на 2.75градуса в ПЛЮС само-собой Smile
d007
RusCo
ну вы даете ... вот это точность, откуда инфа?Smile
RusCo
Инфа из справочника по разнице во времени детонирования при одинаковой степени сжатия. от 2.5 до 3.0 вот и вывел Smile 2.75
UBER
RusCo писал(а):

Инфа из справочника по разнице во времени детонирования при одинаковой степени сжатия. от 2.5 до 3.0 вот и вывел Smile 2.75



Круто! Время в секундах что ли?
Sashok74
Помоему в мурзилке написано, что для 95 4+-1 градус, а для 92 1+-1 градус,
d007
Sashok74
это для 81го
zlexx
Цитата:

Ну это рекоммендуют на АИ-92 в том то и дело


Для АИ-92 1гр до вмт +1-1
Для АИ-93 а равно как иля АИ-95 4гр до вмт +1-1
НУЖНО СЛЕДИТЬ ЗА ВНОВЬ ВЫХОДЯЩИМИ РЕКОМЕНДАЦИЯМИ АВТОВАЗа В СВЯЗИ СО СНЯТИЕМ С ПРОИЗВОДСТВА БЕНЗИНА АИ-93.
На всех автомобилях ВАЗ угол опережения снижен, для каждого двигателя свое значение.
Есть единственное разумное решение. Это автматический октанкорректор "СИЛЫЧ"http://www.silych.ru/
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы