Страница 1 из 2
kolhoznik
Посоветуйте сцепление из ниже представленных:

Сцепление 08-099 "HAHN&SCHMIDT"в сборе KО190В 1130р.
Сцепление 08-099 "HERZOG" в сборе H94 1000S 1201р.
Сцепление 08-099 "KRAFT-TECH" в сборе 1244р.
Сцепление 08-099 "LUK" в сборе (619) 1624р.
Сцепление 08-099 "PILENGA" в сборе (4004) 1600р.
Сцепление 08-099 "SACHS в сборе 171 105/ 951 211 1738р.
Сцепление 08-099 "VALEO" в сборе 801122 1534р.
Сцепление 08-099 "ВИС" в сборе 1140р.
String
Я бы посмотрел на выжимные подшипники.Мне нравится такой как у Валео, а вот ЛУК не очень, не внушает доверия конструкция.
Из всего вышеперечисленного взял-бы Валео.
kolhoznik
Кстати, у меня друган на днях ставил сцепление на Волгу, купил импортное какое-то, а там выжимной оказался пластмассовым Surprised Это он мне так сказал. Такое может быть? На зубилки случайно не далают пластмассовые выжимные?
sid21093
Я себе поставил Luk, очен доволен :cool: имхо!
gregory67
Поставил KRAFT-TECH, сделано добротно, педаль мягкая. Одно не понравилось - очень резко схватывает. Отечественное, хоть педаль и незначительно тяжелее, схватывало поплавнее. Теперь, наверное, выбрал бы ВИС. Хвалят его.
Storm
gregory67 писал(а):

Поставил KRAFT-TECH, сделано добротно, педаль мягкая. Одно не понравилось - очень резко схватывает. Отечественное, хоть педаль и незначительно тяжелее, схватывало поплавнее. Теперь, наверное, выбрал бы ВИС. Хвалят его.


Да это потом пройдет.

Я поставил валео. И очень доволен. Мягкое сцепление - 100%.
А если отжарить хочешь - тоже 0 проблем Wink
d007
Ставь Пиленга - очень надежные и качественные, и педалька будет опускаться как в масло Smile
alex_02
gregory67 писал(а):

Поставил KRAFT-TECH, сделано добротно, педаль мягкая. Одно не понравилось - очень резко схватывает. Отечественное, хоть педаль и незначительно тяжелее, схватывало поплавнее. Теперь, наверное, выбрал бы ВИС. Хвалят его.


Я тоже крафт-теч поставил - замечательно! Уже 2 года, 35 тыс, особо с ним не церемонюсь, но без крайностей - полёт нормальный! Тебе просто его настроить надо.
Кстати, слышал, что сейчас крафты идут с подшипником в пластмассовом корпусе. И при неумелой установке подшипник быстро накрывается. У друга на ИЖе так случилось.
Шурик 21083i
Не менял, не советчик (118000 тасяч км на заводском). Но прикупил "SACHS"-теперь жду когда оно крякнет... 8-)
proshka
крафт ставил.... выжимной через 2 месяца накрылся....
Bird64
ставил САКС выжимного хватило на 4,5ккм....(корзина из-за выжимного умерла... Sad ) щас стоит LUK - ~50ккм
Berkut_Spb
tdv
сегодня совсем внепланово пришлось поменять сцепу.
купил LUK
педаль немного легче Пиленги.
про ощущениея пока рано что-то говорить.
Выжимной там уже нового образца, вполне надежно выглядит
~SERGUN~
Поставил KRAFTTECH, уже 16 тык отъездил - все отлично, педалька мягкая и схватывает плавно.
tdv
d007 писал(а):

Ставь Пиленга - очень надежные и качественные, и педалька будет опускаться как в масло Smile


угу..вот только корзина у меня здохла Sad
а так, оч неплохая сцепа!
d007
tdv
имхо часто беды от того что раком установили ... ведь чтоб сцепуху поставить, считай надо пол машины спереди разобрать Smile
Часто народ халтурит при замене сцепух ... Sad
vova095
Да сколько людей ,столько и мнений. Smile
Тоже выбираю сцепление.
Склоняюсь к Валео, но только потому что в Инком авто (где мне будут его менять) оно есть в наличии и они на него соответственно свою гарантию дают. То есть при браке сцепления , работа по его замене будет производиться бесплатно.
А вообще до конца не решил. Сам хотел Сакс купить. Лук не хочу (был у меня на трёх машинах) Нормально в принципе работало , один комплект правда с визжащим выжимным попался , поменяли. И ещё по Луку: со временем оно жёстче становится.
*Kostik*
на валео машина отъездила 50 тыс..продолжаю ездить
Gibel'
сакс, 30 тыков, полет нормальный.... (ттт)
KOSH
ИМХО Из представленного SACHS лучшее, опять же если не левак. Способно пробегать глубоко за 100 тыс. 8-)
Я катаюсь на Крафте, как и куча моих друзей и знакомых. Никто не жалуется.
tdv
d007 писал(а):

tdv
имхо часто беды от того что раком установили ... ведь чтоб сцепуху поставить, считай надо пол машины спереди разобрать Smile
Часто народ халтурит при замене сцепух ... Sad


ну отъездил то я на нй тысяч 30 точно, а диску еще столько же как минимум ходить можно было.
ncgs
Я бы поставил Valeo, может кстати ща и буду менять. Когда я учился кататься в автошколе у моего инструктора здохло при мне сцепление, он себе LUK поставил, наверное не спроста. Представляете какие там нагрузки на него...
Sonar
Ставил Krafttech.. месяц откатал пока нормально..
kolhoznik
kolhoznik писал(а):


Сцепление 08-099 "LUK" в сборе (619) 1624р.
Сцепление 08-099 "SACHS в сборе 171 105/ 951 211 1738р.
Сцепление 08-099 "VALEO" в сборе 801122 1534р.


Решил я брать что-то из этого.
Подскажите что входит в состав Сцеления в сборе? Какие детальки там должны быть? Может что ещё нужно докупить для замены всего этого добра? Собираюсь менять в сервисе. Мурзилку смотрел, приблизительно знаю, что куда прикручивается, но куда особенно стоит тыкать механиков носом?
crazy xxx
поставил LUK пока отлично!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы