Страница 5 из 22
Parus
Ustimov_Igor
Зачем же нам этот второй уплотнитель? Shocked У нас же с новыми замками и так всё тихо закрывается! Very Happy Нам нужно перебороть ?тугость? открытия!
Ustimov_Igor
Про уплотнитель это я так, наболело. После проведения всех работ заметил, что у задней левой двери в районе замка есть щель 2-3 мм. Заменил уплотнитель, дверь усадил глубже, а она все равно осталась
pinguin
ALL
Про уплотнитель, был еще один горький опыт..
Снизу по дверям устанавливаются резинки (которые препядствуют проникновению пыли, грязи и воды в салон снизу), так вот где то через год, что то так смотрю резинки на концах поистрепались, думаю надо бы поискать может найду где, и в магазине увидел эти резинки, где то за 200 р комплект, взял, поставил (по моему по осени), сразу обратил внимание, что резинка какая то упругая, та что новая, а старые такие мягенькие, да и клиновидные фиксаторы, на старых такие упругие, а на новых мягкие какие то, в общем абсалютно наоборот.. Ну установил новые, двери захлопывать приходилось с таким усилием, что можно уазику позавидовать, если не большую силу приложил, то перед самым закрытием дверь пружинила и отскакивала назад, ну думаю постоят в закрытом положении прижмуться, да еще нашей зимней солью подразъест. Ко всему прочему эти резинки скрипели при закрытии ужасно. Так вот в прошлые выходные отрыл в гараже старые резинки (благо не выкинул) и поставил их... Скажу честно земля и небо..... Просто совсем другая машина стала... Двери с таким минимальным усилием стали закрываться..... Да плюс к этому еще описанное выше (регулировка, втулка), так песня...
Эта история к чему..... Старые по качеству и эксплуатации в несколько раз лучше тех новых, что сейчас продают в магазине. Еще к тому: У меня авто 2003, причем М-ка, стояли мягенькие резиночки.. новые резинки (те что пружинили), брал с год назад, дак думаю кто новые берет авто, уж не нового ли образца туда ставят резинки?? Проверили бы коллеги.... А то может как часть кривооткрываемости и закрываемости двери может быть и резинки... Так как они в закрытом положении очень сжимались, то работали как пружины, дополнительно отжимая дверь от кузова, поэтому открыть дверь с новыми резинками было еще тяжелее.
Parus и Ustimov_Igor
Именно с этой причиной я и пытаюсь разобраться (как раз с правой передней и разобрался, как ни странно, а по причине постооянного нарекания жены, что мол себе то дверь сделал открывается как на ино, а у меня мол правую переднею дверь открыть даже сил не хватает, так часто, чтобы не испытывать ее силы в очередной раз, открывал изнутри ей дверь, благо оттуда более менее открывалась, так как можно было ее толкнуть...)).. "тугооткрываемость" - правильный термин. Когда на задние двери поставлю указанные втулки (что бы был не единичный случай - то есть не на одной двери), то можно будет подвести краткий итог, этой проблеме.
Parus
pinguin

А выложи фото своего изобретения!
Ustimov_Igor
Вспомнил я тут один случай. Катался я тогда на восьмере. Блин, и как раз на правой двери стал туго окрываться замок. Заскочил в магазин, взял обычный "родной" замок и заменил. Дверь стала открываться значительно легче, до этого даже регулировка тяг не помогала. Это я к чему - может действительно выработка этого рычажка виновата, ну и плюс качество деталей ес-но.
Ustimov_Igor
Да еще, у меня авто 2002года, так вот качество уплотнителей стоявших на ней и купленных в магазине сопоставимо по жесткости, т.е. не чувствуется различий в упругости трубки и жесткости крепежной части
pinguin
Фото выложу, скорее всего завтра... Буду собирать на задние двери и зафоткаю.. снимать с передней двери и фоткать как то не хочеться... боюсь спугнуть офигительную открываемость дверей... Smile Smile
Ustimov_Igor
Я говорю про резинки которые по низу дверей идут, не те которые уплотнитель... у меня часть этих резинок которая к кузову при закрытии дверей прилегает, на ощупь такая мягенькая, почти как бархат, и уже даже не в форме трубки, а в форме сильно сжатого овала (те что новые резинки были установлены, даже через год были трубками, то есть нискока не ужались).
Ustimov_Igor
Понял, у меня они вообще как буд-то из пластика - дубовые
pinguin
Ustimov_Igor
Тогда сочувствую...
Не знаю где продаются такие как у меня стоят, но думаю должны продаваться.
cpan21103
Тоже как 2 месяца заменил замки на птимашевские.
При установке одного замка на правую переднею дверь при затяжке не работал - рычажок (язычек) сам не поднимался. Поставил на заднею - там заработал.
Теперь на моей двери тоже стал барахлить. Язычек стал заедать и то не всегда. Если пробовать на открытой двери, делал так: опускаю пальцем язычек, потом ручку двери тяну и язычек должет сам подняться. А мой чуть начнет и все. Кму при открытии двери помогает безшумный болт.
Вот и думаю, что качество замков не очень.

Еще вопрос. Штарек, который внутрь двери заходит, не круглый а с одной стороны срезан. Как его надо повернуть, чтобы было правильно? Я не обратил на это внимания, когда менял. Может из-за этого у некоторых плохо дверь открывается и не надо втулки точить?
pinguin
cpan21103
Насколько на своих замках пробывал штырек вокруг оси не крутится вообще, он запресован. Про срез много думали для чего он, но так и не пришло ничего в голову.
Про то что проверял при открытой двери и до конца не отщелкивается, это и есть признак той проблемы с которой тут боремся, и именно с помощью втулки удалось достичь того эфекта, что замок отщелкивался легко еще на середине движения ручки. Вот так то..
cpan21103
Проверил еще раз свой замок. Да штырек не крутится - это на старом замке он крутился. Плохо откравался из-за того, что при открытии активатор двери не до конца поднимал фиксирующую кнопку. Когда снял замок, то в дурку увидел, что снизу чуть торчит уголок, который и не дает штырьку замка ниже опускаться.
А так замки рулят!
Ustimov_Igor
pinguin где фото?
pinguin
Пока не занимался... Токаря не видел... Если все ок, то думаю сегодня завтра выложу.
pinguin
pinguin
pinguin
http://pinguinas.narod.ru/DSCN0669.JPG


Фото было не видно, к тому же они огромные. Сделал их как ссылку.
paravoz
pinguin
А теперь кратенький итог:
Данная втулка помогает при открытии, в том случае, если при открытой двери замок до конца не отщелкивается (как было у меня на передней правой). На старых (в смысле как у меня 2,5-х годовалых замках) эффект от втулки не особо заметен . Думаю все таки сказывается сильный износ замков (все болтается по сравнению с нововыми).
Самый большой эффект думаю будет установка данной втулки на новые замки, на не новые машины (по крайне мере старше 2-х лет), на которых присутствует выработка язычка замка внутри двери. На новых машинах - новые замки + тщательная регулировка - должны прокатить нормально. Удачки всем.
mial
pinguin
Привет землякам, фоток не видно Sad
pinguin
paravoz
Спасибо.. а то помниться в прошлый раз парился что бы разместить фотку на форуме и тут опять та же фишка... Ну да ладно, ссылки так ссылки.
Parus
Не видно. Confused
paravoz
Parus писал(а):

Не видно.


Shocked все вдно, только что смотрел.
Parus
paravoz писал(а):

Parus писал(а):

Не видно.


Shocked все вдно, только что смотрел.


Ужо пошло! :cool:
cpan21103
Я на этот штырь надел кусок трубки от писалок. В магазине как-то покупал - он такой прозрачный как капельница. Улучшений не заметил. Только вот думаю меньше стучать будет о внутреннею часть замка.
cpan21103
aleks--nn писал(а):

Перепробовал 3 варианта бесшумности замков на 21099, теперь, пока только на задних дверях 10-ки, использую пункт 3.

1. Замки бесшумные димитровградские (Птимаш) - комплект с болтами. Результат так себе, к тому же почему то с ними у меня пришлось ослаблять болт на ответной части, иначе двери не закрывались, или как вариант нужно было подкладывать под сам замок какую-нибудь прокладку.
2. Штатные замки с удаленной большой или маленькой пружиной. Эффект, да, есть, сравним с пунктом 1. С точки зрения безопасности не стал эти замки использовать, а так ради интереса попробовал.
3. Идем на рынок (в магазинах нашего города не встречал) и спрашиваем замки газелевские (соболиные) бесшумные (цена у нас 100-130 руб. за 1шт), не путать с чешскими замками (Браун), те гораздо дороже (~500 руб. пара), возможно еще лучше. Дополнительно покупаем бесшумные болты, вышеназванные газелевские замки у нас продаются без болтов и вообще без какой бы то нибыло упаковки.
У приобретенных замков срезаем ножом мешающий уголок (только пластик, металл срезать не обязательно), если взять в руки два замка - штатный и этот, понятно станет, что нужно срезать



Купил газелевский замок. Вопрос где срезать:
где красная или синия стрелка

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 22
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы