Страница 3 из 4
Iscander82
Сам пробовал 150 по спидометру (реально это около 135 - 140), 4-х ступенчатая коробка. В другой теме была ссылка http://chiptuner.ru/faq.php
Так что думаю что для классики 140-145 это предел. У ВАЗ-2107: Сх ? 0,546.
http://www.autoreview.ru/tests/vaz_0500/vaz.htm
SiN
Ни фига се вы тему подняли какую древнюю Very Happy
Shish
SiN

Дык интересно же письками меряться . Гыыы
Smile Smile Smile Smile
morgion
А я с диваном на крыше 140 пёр- ну - у кого длиннее??? 8-) 8-) Smile Smile Smile :cool: :cool: :-D :-D :-D :-D
Shish
morgion

так и знал что про диван напишешь!!! Ржунемогу!!! Smile Smile Smile Smile Smile
Buick06
блин, я уссался от темы! Smile Smile Smile Smile

"130 на семере, и идёт устойчиво?" Smile 120 максимум. И то, её не прижимает, руль разгружен, задняя ось тоже. Кочка, препятствие, и труп. Да на 80 труп. Да на 60 труп) А на 30 - калека.
Люцифер
:cool: Пардон парни. Для 2106-2107 150кмч РЕАЛЬНОСТЬ. но вот почему-то Семёра как-то лучше себя ведёт. Я поставил фартук вперёд и великая прежимная сила стала получше,(а я думал что всё это ПИЗ...ЁШ) Короче рискнул выйти на 160-165, но ссусь пока, хотя какая разница 150-труп, 165-тоже труп. 2107 99гв двиг:1,7. кпп5
Iscander82
Люцифер писал(а):

Для 2106-2107 150кмч РЕАЛЬНОСТЬ. но вот почему-то Семёра как-то лучше себя ведёт.


Где-то читал что Cх самый маленький из классики у 2101.
Buick06 писал(а):

"130 на семере, и идёт устойчиво?" 120 максимум. И то, её не прижимает, руль разгружен, задняя ось тоже. Кочка, препятствие, и труп. Да на 80 труп. Да на 60 труп) А на 30 - калека.


Полностью согласен. И тормозит с такой скорости как повезет.
drbond
Та скорость, что вы здесь приводите есть всего лишь показания спидометра. Как уже писалось выше - наши спидометры есть лишь информационный прибор, который приблизительно показывает скорость движения автомобиля. Конечно у каждого спидометра есть своя "личная" погрешность. Но то что они показывают большую скорость чем на самом деле - факт. Убедился на личном примере.
Машина - ВАЗ 21051 исправная. Для конроля скорости используется GPS-навигатор. Навигация по 5-ти спутникам (важно для оценки точности измерений).
Скорость по спидометру Скорость по GPS
40 км/ч 38,4 км/ч
60 км/ч 49,2 км/ч
90 км/ч 77,5 км/ч
110 км/ч 93,8 км/ч
120 км/ч 102,8 км/ч

Дальше не разгонялся, т.к. не имеет смысла. Тенденция ясна.
Tony999io
Smile выкинь свой спидометр в помойку
если участь что у тебя 51 то ему минимум лет 15, соответственно шестерни изношены
drbond
Tony999io писал(а):

выкинь свой спидометр в помойку
если участь что у тебя 51 то ему минимум лет 15, соответственно шестерни изношены



Ну не 15, а 13. Поменять его конечно можно, но зачем? С ТАКИМ спидометром гораздо меньше шансов превысить скорость, и, соответственно предложений "купить полосатую палочку" будет меньше Very Happy
vinopuh
Я на своем шахиде 063 89г.в. 4х-ступка разгонял максимум 130 дальше страшно,после 120 начинается тряска, с набором скорости она растет Shocked Very Happy
Iscander82
drbond писал(а):

Скорость по спидометру Скорость по GPS
40 км/ч 38,4 км/ч
60 км/ч 49,2 км/ч
90 км/ч 77,5 км/ч
110 км/ч 93,8 км/ч
120 км/ч 102,8 км/ч



У меня:
при 80 км/ч по GPS было 75 км/ч
при 100 км/ч по GPS было 93 км/ч

Средняя погрешность спидометра по правилам ЕЭК ООН ?39 может быть только положительной и не превышать истинную скорость движения более чем на 10%+6 км/ч.
Buick06
Люцифер писал(а):

Пардон парни. Для 2106-2107 150кмч РЕАЛЬНОСТЬ. но вот почему-то Семёра как-то лучше себя ведёт. Я поставил фартук вперёд и великая прежимная сила стала получше,(а я думал что всё это ПИЗ...ЁШ) Короче рискнул выйти на 160-165, но ссусь пока, хотя какая разница 150-труп, 165-тоже труп. 2107 99гв двиг:1,7. кпп5




Ты серъёзно?! Smile Smile Smile
Стопудов, перед тем как купить фартук "ВиАйПи" ты его испытывал на Дмитровском полигоне, а также в аэродинамических трубах, не, подбирал на прогах для Ф1 оптимальное соотношение сопротивления и прижимной силы!
Smile Smile Smile

Ну пясец, я просто в покате от темы.
Shish
Все данные писать только с GPS, а еще лучше лог с него. Нечего тут фуфлить цифрами
Tony999io
morgion писал(а):

А я с диваном на крыше 140 пёр- ну - у кого длиннее??? 8-) 8-) Smile Smile Smile :cool: :cool: :-D :-D :-D :-D





тоже цифра на 40 заканчивается Smile
Люцифер
Buick06 нихрена я неиспытывал, а просто купил , прицепил, топнул, понравилось
morgion
Tony999io писал(а):

morgion писал(а):

А я с диваном на крыше 140 пёр- ну - у кого длиннее??? 8-) 8-) Smile Smile Smile :cool: :cool: :-D :-D :-D :-D



тоже цифра на 40 заканчивается Smile



Бу-го-га! Пойду наклейку на спидометре поменяю! Smile Буду под 340 летать!

По теме - если более 120 не разгоняется (ну хотя бы по спидометру) - значит что-то не так - зажигание, клапана, карб или двигло уже полумёртвое.

А так - тема фуфло - ехать долго более 120-125 - это извращение - только двигло губить. А на 10 секунд можно и до 160 разогнаться. Только нафига?
SiN
Ща по теме...где-то кстати тут на форуме прочел анекдот:

Письмо в журнал "ЗР"
"У меня ваз 2106 95 года выпуска, после того как я разгоняюсь на ней до 160 км/ч начинается заметная вибрация машины...в чем причины, помогите!!!"
Ответ редакции - "ОЧКО ИГРАЕТ" Smile
lemon
Вопрос по теме!
Сколько стоит GPS? и в каком виде его можно купить? что нужно чтоюы он работал?

Если кто знает поделитесь.
Kanzler
lemon писал(а):

Вопрос по теме!
Сколько стоит GPS? и в каком виде его можно купить? что нужно чтоюы он работал?

Если кто знает поделитесь.


нуно купить кпк с гпс изагрузить в кпк карту, впринципе усе Smile
lemon
Kanzler
Другого ничего нет?
SiN
Kanzler писал(а):

нуно купить кпк с гпс изагрузить в кпк карту, впринципе усе


В Питере я еще не видел работающих карт с GPS
SiN
стоит в районе 500 у.е. вроде...
Shish
вот блин знатоки. от 160 баксов самый простой. который запомнит маршрут и параметры, в т.ч. максимальную скорость
Изучайте http://shop.key.ru/shop/groups/722/
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы