Страница 1 из 1
Zmey_1983
Появились странные посторонние звуки при раблте двигателя на ХХ.Как будто что то подстукивает(ТЫК-ТЫК-ТЫК)причем вроде через одинаковое количество времени :ooo: Что это подскажите пожалуйста,а то чей то этот(ТЫК-ТЫК-ТЫК)мне очень не нравится!!!!P.S клапана регулировал в феврале месяце прошел 1000-1500км.Заранее всем спасибо за ответы :cool:
bmg
Привет.
Не знаю что у тебя стучит . Но сегодня обращался к мотористу с похожей проблемой ( стучало в районе клапанной крышки слева звук повторяющийся) моторист сказал что постукивает один клапан надо разбирать и отрегулировать тепловой зазор.
Zmey_1983
bmg писал(а):

Привет.
Не знаю что у тебя стучит . Но сегодня обращался к мотористу с похожей проблемой ( стучало в районе клапанной крышки слева звук повторяющийся) моторист сказал что постукивает один клапан надо разбирать и отрегулировать тепловой зазор.



Привет.Т.е ты хочешь сказать надо клапана регулировать?Я же написал что я их регулировал 1000-1500км назад.Хотя на сколько я слышал после регулировки где то как раз на 1000-1500км надо делать корректирующую регулировку.Или я не прав?P.S в моменты появления этого ТЫК-ТЫК-ТЫК двигун не слабо колбасит как раз под такт этих ТЫК-ТЫК-ТЫК
d007
Zmey_1983
а не троит она у тебя батенька случаем?Smile
Zmey_1983
Да вроде нет.?Я не очень компетентен в этом вопросе :ooo: А как это проверить Surprised
*Kostik*
это может стучать стакан клапана.
Zmey_1983
И чем это грозит и как с этим боротся!? Surprised
*Kostik*
Да хз,у меня он разболтан,но зажимать клапан это хуже,Тебе просто видимо плохо отрегулировали,если до этого не было такого...
KostyaN
Та же самая беда. Стук под клапанной крышкой слева. Когда поехал на ТО1 пояснил что и где стучит, на что мастер ответил "Все нормально, это у всех так, не обращай внимания". После регулировки клапанов стук так и остался.
DenNaTaze
Если троит - проверяешь снимая провода по очереди со свечек. Если с одной из свечек снял - а работа двигателя не поменялась - значит не работает этот цилиндр.
stealth3000
осевое биение распредвала!
Vovanych
Попробуй выжать сцепление, если пропадет, то может это то самое дизеление коробки.
injected99
тоже постукивает, и после регулировки тоже.. видимо болезнь зубильная.. Sad
KostyaN
Дело в том, что движок не троит и работает ровно. Коробка и сцепление тут не причем, это уже другой звук, другой стук Smile
Zmey_1983
stealth3000 писал(а):

осевое биение распредвала!



Это чтож распред менять? :ooo:
Renault25
Распредвал
stealth3000
как вариант модно попробовать, но редко помогает...ремон пастели грозит в таких случаях, облегченный вариант - замена крышки подшипника постели распредвала, но опять же с таким качеством запчастей...
lapenok
stealth3000 писал(а):

осевое биение распредвала!



Согласен. У самого такая хрень.....
Но - ЗАБИЛ. Нехай ездит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы