Страница 9 из 12
Doctor_NO_
kkonstantin писал(а):

Защщем



просевший он немножко, а если кто-то сзади сидит, то краев колес вообще не видно Sad
raven_
Doctor_NO_ писал(а):

просевший он немножко, а если кто-то сзади сидит, то краев колес вообще не видно


К пружинам пришел маленький пушной зверек (песец).
Меняй пружины, нехрен колхозом заниматься. А не то к аммортизаторам он придет ещё быстрее.
Doctor_NO_
raven_ писал(а):

А не то к аммортизаторам он придет ещё быстрее



Причем тут амортизаторы? они же останутся на месте - ход не измениться
El Dron
Doctor_NO_
Мона усиленную проставку на пружину (резинка) воткнуть, поднимет зад на пару см, с домиками дюже сильно ж#@а задираеццо.
А так, три года стояли домики, ничего с аммо не сделолоси.. 8-)
DooM
Езжу с домиками(у них три уровня, стоит на среднем) ни-чего не регулировал тормозит нормально без них не ездил. Вообще хочу снять и проверить разницу в торможении и управляемости. Если разница будет ощутимая выброшу их нахрен.
raven_
Doctor_NO_ писал(а):

Причем тут амортизаторы? они же останутся на месте - ход не измениться


Демпфера в качестве пружин нету - нагрузка на аммортизатор больше.
Будет больше усилие на излом с домиками - получаешь убитый сальник штока и текущий аммортизатор.

Не говоря уже о прочих минусах домиков типа смещения центра тяжести и неправильно работающих тормозах.
Ты пытаешься устранить не причину (просевшие пружины), а следствие (низкую посадку авто), это в корне неправильно.
kkonstantin
Нет бы путевые аммо и пружины, а мы домики... Я на них день отъездил, переплевался и выкинул. Никогда никому не посоветую (еси спросят - конечно) :-D
Doctor_NO_
kkonstantin писал(а):

Нет бы путевые аммо и пружины, а мы домики... Я на них день отъездил, переплевался и выкинул. Никогда никому не посоветую



Почему наплевался? Что с ними стало хуже? На прежней 99-й они стояли изначально - все было нормально, за 78 тыс и 1.5 года поменял все стойки по кругу. Но я думаю что этот не от домиков, а от того что прежний хозяин оставил это увлекательное занятие мне Smile
Doctor_NO_
DooM писал(а):

Езжу с домиками(у них три уровня, стоит на среднем)



Вот спасибо!! я не знал зачем столько дырок там понасверлили Smile)
bezumec
raven_
kkonstantin
Согласен ,НО... у меня к примеру тоже пружины просели ,для себя решил- сначала поставлю домики (100р. цена вопроса , бабла на новые пружины пока нет) тормоза отрегулирую , остаёться проблема со светом буду колхозить . А если пушной зверёк совсем бизко подберётся - выкину на* домики и заменю амо вместе с пружинами.
Mir
Колдуна сними и выкинь . Трубки к шлангам подцепи . Будут супер тормоза . Большинство колдунов не работает
Kolpak
ИМХО. г@$но все это (домики), машина смотрится колхозно. Лучше поставить нормальные аммо, а еще лучше аммо+пружины и будет Вам счастье.
kkonstantin
bezumec писал(а):

Согласен ,НО... у меня к примеру тоже пружины просели ,для себя решил- сначала поставлю домики (100р. цена вопроса , бабла на новые пружины пока нет) тормоза отрегулирую , остаёться проблема со светом буду колхозить . А если пушной зверёк совсем бизко подберётся - выкину на* домики и заменю амо вместе с пружинами.


Может лучше один раз приступить, сделать и потом заниматься более важными делами, не тратя время на это 10 раз.

Doctor_NO_
Хуже стало просто ВСЁ. Управляемость, тормоза, реакция на неровности, повороты... Да это итак понятно. Хотя по мордовским дорогам по фигу, лучше с домиками.
bezumec
kkonstantin писал(а):

Может лучше один раз приступить, сделать и потом заниматься более важными делами, не тратя время на это 10 раз.


Тоже верно , но пока финнансовая напряжёнка, а домики уже в наличии , хотя ещё повременю недельку, про задние амо и пружины надо почитать личного опыта - нуль Sad .
bezumec
Вспомнил!!! Smile через нелелю ДР , всё для меня тема отпала! :cool:
Konst
Колдуна сними и выкинь . Трубки к шлангам подцепи . Будут супер тормоза . Большинство колдунов не работает

Ты в адеквате??!!
Mir
В полном .
ТЕВ
У тя на поворотах при торможении жопу будет заносить. Думаю после пару раз таких торможений снова поставишь колдун на место
Berkut_Spb
Konst писал(а):

Колдуна сними и выкинь . Трубки к шлангам подцепи . Будут супер тормоза . Большинство колдунов не работает

Ты в адеквате??!!


Он в адеквате. Я год уже езжу с полностью открытым колдуном. Сразу начинают тормозить все 4 колеса. Отлично тормозит и жопу не заносит экстренно тормозил как летом так и зимой. По моим ощущения тормоза улучшились, раньше нагрузка была только на передние колеса, ж#@а практически не тормозила никогда: и не надо советов отрегулировать колдун - плавали знаем 8-)
Alexander99
DooM писал(а):

выброшу их нахрен.


Сразу выбросил выбросил и с бывшей девятки и с новой машины и всем советую... :cool:
Алексей Тульский
Mir писал(а):

Колдуна сними и выкинь . Трубки к шлангам подцепи . Будут супер тормоза . Большинство колдунов не работает


И я потом посмотрю где тебя зимой искать! Без колдуна...
У меня стоят домики на втором положении уже 7 лет. Проблем нет. Калдун настраивал сам. Затем поехал на ТехОсмотр заехал на кактки, а мне сказали все ОК..
Rover_61reg
Вобщем ... тормоза придумали трусы 8-)
далее выдержки из статьи:

При подъеме задней части автомобиля изменяются три важных параметра: положение регулятора давления задних тормозов, направление световых пучков фар и угол продольного наклона оси поворота передних колес (кастор).

Для правильной установки регулятора давления нажимаем на задок автомобиля усилием 400–500 Н.
Ключом «на 13» ослабляем болт крепления регулятора давления к кронштейну рычага привода регулятора…
…и перемещаем кронштейн отверткой так, чтобы зазор между рычагом и пружиной рычага был в пределах 2,0–2,1 мм.
Зазор проверяем сверлом или отрезком проволоки соответствующего диаметра.
После регулировки проводим дорожный тест. Наблюдатель, находящийся вне автомобиля, должен зафиксировать блокировку задних колес, которая должна наступать несколько позже, чем у передних, при резком торможении со скорости 30–40 км/ч.
Berkut_Spb
Алексей Тульский скорее всего тебя с домиками не найдут, чем его )))
Алексей Тульский
Berkut_Spb писал(а):

Алексей Тульский скорее всего тебя с домиками не найдут, чем его )))


Почему? Может я что-то не понимаю? Объсни?
Berkut_Spb
Алексей Тульский у тебя машина задними колесами вообще не тормозит, колдун и называют колдуном оттого что довольно тяжело настроить. При торможении на твоемавто оно у тебя тормозит только передними колесами в связи с увеличенным клиренсом = тормозной путь будет больше нежели тормозить 4-мя колесами. Знатоки скажут что тормозя 4-мя колесами ж#@а будетобгонять морду - скажу одно это конечно возможно , НО если тормозить супер экстренно со скорости 160 км/ч. Скажут зимой будет меньшая скорость: мой ответ прост - я зимой больше 80-90 км/ч не езжу, а экстренно по льду если тормозить то без АБС уберешься при любой схеме, возможно даже ис АБС. Примерно так...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы