Страница 11 из 12
-=Worm=-
ПОЛТИНИК писал(а):

а разве на задней подвеске есть ШРУСы?


нету.
ПОЛТИНИК писал(а):

думаю стоит ли ставить завышки


не стоит
ПОЛТИНИК писал(а):

срок службы у стоек сокращается или нет?


нет



ПОЛТИНИК
-=Worm=- писал(а):

ПОЛТИНИК писал(а): думаю стоит ли ставить завышки

не стоит



А почему не стоит, причина какая?
Г.у.М.а
ПОЛТИНИК писал(а):

а разве на задней подвеске есть ШРУСы?


передним шрусам хуже от домиков сзади Smile
ПОЛТИНИК писал(а):

А почему не стоит, причина какая?


например неправильная работа колдуна supercool
ПОЛТИНИК
Всем огромное спасибо за советы. Удачи.
viper31
Нахрена эти домики, когда пружины от 11 можно поставить Pardon
Г.у.М.а
нахрена их ставить, когда пружина надо пилить lol1
viper31
Г.у.М.а писал(а):

нахрена их ставить, когда пружина надо пилить


Нахера её пилить дачнику lol1 Как раз такой же высоты станет как на домиках
Вася Васильков
viper31 писал(а):

Нахрена эти домики, когда пружины от 11 можно поставить


Полностью за
Good
Когда убрал домики изменился кастор и перестало шкрябать при поворотах.так что нафиг домики!
ЕТР72
Тоже думаю, если стойки буду менять снимать проставки или нет.
sandei
вот вы господа интересные..человек хочет скажем картошку возить,а вы ему про скоростя!да тут совсем другая цель!!да ставь ты домики,можешь ешё и питерские пружины-они жестче!дело хозяйское!нужно спокойствие на трассе в полёте-конечно ниже центр тяжести машины опускаем,желательно с заменой стоек на газовые..кстати какой пардон муа нехороший человек сказал что они жестче?-они точнее!!впрочем у кого скажем ПЛАЗА спорт ,споритиь не стану или подобное,... короче-кто как хочет -так и др#$@т
Qtronix
ну внесу и я свою лепту чтоли Smile
купил намедни себе 21099 зад задран по самые нехочу
больше 110 ездить РЕАЛЬНО СТРАШНО !!
если идеш на обгон в районе 120-130 то руль держиш двумя руками, даже не держиш а впиваешся в него, и пытаешся прочуствовать малейшее дуновение ветерка.
скоро буду менять стойки сниму эту поебень нахер
да и вид они ИМХО портят, "бандитские" 99 помоему это уже пережиток прошлого Smile
andreyal553
sandei писал(а):

короче-кто как хочет -так и др#$@т


Ключевая, правильная фраза! Кому картоху возить - очень помогает. Каждый решает сам, за себя.
Qtronix писал(а):

больше 110 ездить РЕАЛЬНО СТРАШНО !!
если идеш на обгон в районе 120-130 то руль держиш двумя руками


Даже на сотне, при обгоне, держу двумя руками. А, на 130, двумя пальчиками держать. При обгоне. Нафиг, нафиг. Не надо выёживаться. Проблем не будет. Pardon
ruslankarpaty
Доброго дня ,
из-за поднятого зада люди пишут что это машина стает неуправляемая и т.д. и т.п. .....
бред полный ,
стоят у меня домики с 5 т.(поставил сам после того как замучило постоянное трение при пассажирах )

не жалею а ни капли , одни плюсы ,
на наших дорогах (Украина), хотя и в России они не лутче,
я спокойно ЕДУ и не переживаю что в одной из ям оставлю
глушитель ....
а зимой вообще сказка ,(правда хорошая зимняя резина)
в снегу идет куда посмотриш туда и едеш...
а вот низким ино в снегопад место в гараже...до лета...
andreyal553
ruslankarpaty писал(а):

из-за поднятого зада люди пишут что это машина стает неуправляемая и т.д. и т.п. .....
бред полный ,


Согласен!
ruslankarpaty писал(а):

стоят у меня домики с 5 т.(поставил сам после того как замучило постоянное трение при пассажирах )


И у меня стоЯт. Ставил на станции официального диллера. При прохождении ТО- 2500 км. Имееются все бумаги, чеки. Регулировали колдуна, фары, и сход-развал (сход-развал, один фиг, проверяется при ТО-2500). Мне они необходимы. Четыре раза в год, но нужны. Зато не шоркает по подкрылкам и брызговикам. Good
И, вообще
andreyal553 писал(а):

Каждый решает сам, за себя.

dimx
На тысячах так 5-7 машинка просела... cry дачник я... и "картошку" вожу. И вообще в деревню езжу постоянно груженный и туда и обратно. Даже тему заводил... все советуют поменять стойки, пружины.... а один "знаток" вообще насоветовал на бюджет 25 штук.... от меньшего сказал не будет прихода. долго думал... Решил попробывать, ведь непроблемма их снять. поставил за 90 рублей домики. Машина вернулась в своё штатное положение и + 1-1,5 см. регулировать ничего не пришлось... тормозит хорошо. Теперь не трёт ничего... Вожу "картошку" и радуюсь... Smile Вот как год уже...
Так что я тоже за них...
-=Worm=-
dimx писал(а):

регулировать ничего не пришлось...


ну-ну
Berkut_Spb
dimx писал(а):

На тысячах так 5-7 машинка просела... cry дачник я... и "картошку" вожу. И вообще в деревню езжу постоянно груженный и туда и обратно. Даже тему заводил... все советуют поменять стойки, пружины.... а один "знаток" вообще насоветовал на бюджет 25 штук.... от меньшего сказал не будет прихода. долго думал... Решил попробывать, ведь непроблемма их снять. поставил за 90 рублей домики. Машина вернулась в своё штатное положение и + 1-1,5 см. регулировать ничего не пришлось... тормозит хорошо. Теперь не трёт ничего... Вожу "картошку" и радуюсь... Smile Вот как год уже...
Так что я тоже за них...


Может фото выложишь? А мы посмотрим как машина на домиках вернулась в штатное положение Smile
dimx
-=Worm=-
Berkut_Spb
попросил бы без иронии.
машина у меня просела до такого состояния... что без пасажиров... арка была ниже уровня колеса на 5 мм.
вот чьё-то фото с форума... я показал полосой как было у меня...


Поэтому после установки домиков... всё вернулась на своё место. Поэтому регулировать ничего непришлось
сейчас так (полоса - приблизительный уровень колеса).
-=Worm=-
dimx писал(а):

попросил бы без иронии.


да я как бы не хотел обидеть... но тут дело такое. Если не охота или лениво, а может пофиг, на важные моменты, то конечно можно сказать что "не пришлось" но фары-то подвести можно ведь 5м до стены не так долго отсчитать... даже при 2 пассажирах сзади придумали гидрокорректор...
а у топикастора ничего не поменялось задрав жопу....
Batman_1976
Г.у.М.а писал(а):

ПОЛТИНИК писал(а):

а разве на задней подвеске есть ШРУСы?


передним шрусам хуже от домиков сзади Smile
ПОЛТИНИК писал(а):

А почему не стоит, причина какая?


например неправильная работа колдуна supercool


А от просевших пружин правильная?
viper31 писал(а):

Нахрена эти домики, когда пружины от 11 можно поставить Pardon


И ездить как на телеге?
viper31 писал(а):

Г.у.М.а писал(а):

нахрена их ставить, когда пружина надо пилить


Нахера её пилить дачнику lol1 Как раз такой же высоты станет как на домиках


Если поставить домики на минимальную высоту, получится как на новой машине с непросевшими пружинами.
ЕТР72 писал(а):

Тоже думаю, если стойки буду менять снимать проставки или нет.


Если будешь снимать, то тогда пружины меняй, или не сажай никого назад и грузы не вози. Был такой опыт, одному ништяк, а двоих назад посадишь и кузов нахрен разбить можно на кочках
Qtronix писал(а):

ну внесу и я свою лепту чтоли Smile
купил намедни себе 21099 зад задран по самые нехочу
больше 110 ездить РЕАЛЬНО СТРАШНО !!
если идеш на обгон в районе 120-130 то руль держиш двумя руками, даже не держиш а впиваешся в него, и пытаешся прочуствовать малейшее дуновение ветерка.
скоро буду менять стойки сниму эту поебень нахер
да и вид они ИМХО портят, "бандитские" 99 помоему это уже пережиток прошлого Smile


Либо пружины не просевшие (тогда домики нафиг не нужны), либо домики на самый максимум поставили. У меня на самый мин. установлены, примерно 2-2,5 см и с учетом просевших пружин машина параллельна земли. До 140 км/ч часто разгоняюсь, дорогу нормально держит. После 150 км/ч уже тяжелее, но ИМХО нет смысла так ездить на Самаре.
andreyal553 писал(а):

ruslankarpaty писал(а):

из-за поднятого зада люди пишут что это машина стает неуправляемая и т.д. и т.п. .....
бред полный ,


Согласен!
ruslankarpaty писал(а):

стоят у меня домики с 5 т.(поставил сам после того как замучило постоянное трение при пассажирах )


И у меня стоЯт. Ставил на станции официального диллера. При прохождении ТО- 2500 км. Имееются все бумаги, чеки. Регулировали колдуна, фары, и сход-развал (сход-развал, один фиг, проверяется при ТО-2500). Мне они необходимы. Четыре раза в год, но нужны. Зато не шоркает по подкрылкам и брызговикам. Good
И, вообще
andreyal553 писал(а):

Каждый решает сам, за себя.


И с гарантии не сняли?
Berkut_Spb
Ну нет фото так нет, я просто на глаз с высокой долей вероятности определяю стоят домики или нет. Ни разу не видел чтобы было как у стока на домиках - обычно как рез-т имеем задранную жопу.
Так что я противник домиков, ставят домики на ино например?
andreyal553
Batman_1976 писал(а):

И с гарантии не сняли?


А скакого фига они должны снять? Если у них (официальных диллеров) всё поставлено? Дилер не левый, а из приложения №1, к сервисной книге. Есть заказ-наряд с их печатью и чек.
Нет, могли, конечно. Поставить всё, дождаться оплаты. А затем сказать - "Извините, мы снимаем машину с гарантии. Вот и запись, соответствующая, в сервисной книге, уже сделана." hehe hehe
За других говорить не берусь. Но я начал-бы, через тысячную долю секунды, после такого заявления, разносить эту станцию на кирпичики. Pardon
Batman_1976
Berkut_Spb
В субботу был в сервисе автосалона, специально обратил внимание на новую 15-ку, зад выше чем у меня. А ведь у меня домики стоят
-=Worm=-
Berkut_Spb писал(а):

ставят домики на ино например?


там немного по другому аммо и пружина отдельно. да и пружина 4 витка всего.
Berkut_Spb
-=Worm=- писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

ставят домики на ино например?


там немного по другому аммо и пружина отдельно. да и пружина 4 витка всего.


Ага на Королле видел подобное.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы