Страница 12 из 12
dimx
если кто хочет попробую в выходные сфоткать свою машину без нагрузки....
dimx
Batman_1976
Вот вот... с завода.... она высоооокая... эх...а потом.... пришлось домики ставить...
proshka
Berkut_Spb писал(а):

Так что я противник домиков, ставят домики на ино например?



ставят, в BMW это вообще опция так называемый восточный пакет, но правда вместе с домиками там и по ходовке неплохие изменения... а подъем если не ошибаюсь см 2-3 всего...
Berkut_Spb
proshka писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

Так что я противник домиков, ставят домики на ино например?



ставят, в BMW это вообще опция так называемый восточный пакет, но правда вместе с домиками там и по ходовке неплохие изменения... а подъем если не ошибаюсь см 2-3 всего...


Погуглил так получается на старые кузова эта тема была, сейчас не используется вообще.
Хотя вот нашел объяву
Цитата:

Все автомобили, приобретаемые в Аксель-Моторс оснащены восточным пакетом, что улучшает их эксплуатацию на российских дорогах.

proshka
Berkut_Spb
вся калининградская сборка идет по умолчанию с восточным пакетом... это что касается BMW.
Berkut_Spb
proshka писал(а):

Berkut_Spb
вся калининградская сборка идет по умолчанию с восточным пакетом... это что касается BMW.


Мне лень углубляться в БМВ но насколько я понял там комплект состоит из других аммо, опор и пружин для увеличения клиренса. Ни о каких домиках речи нет.
AntEkb
да, кстати.
чтобы эти домики сзади убрать - не нужно сжимать пружины и т.п.? хочу снять (купил млин машину - выглядит как клоп с задранной задницей), но помня разборку передних стоек...
-=Worm=-
AntEkb писал(а):

да, кстати.
чтобы эти домики сзади убрать - не нужно сжимать пружины и т.п.? хочу снять (купил млин машину - выглядит как клоп с задранной задницей), но помня разборку передних стоек...


не нужно, там всё просто открутил- вынул - закрутил.
AntEkb
-=Worm=-
Ok, спасибо. надеюсь, пружины у меня ещё живые..
dartsa
Kirill111 писал(а):

Я тоже когда девятку свою купил - там эти сраные домики стояли. Вынул их нафиг... в тот же день. Уж лучше синие писалки, честное слово! 8-)


На днях купил ваз 2115 с домиками сзади, тоже выкинул сразу. Тормозов нету, ближний свет фар на 5 метров светят.
Но сейчас, если садится 3 человека сзади, то что то об что то задевает, что это может быть и как устранить?
bibikin
домики это вот эти штуки?
Проставки под зад.амортизатор 2108,09,099,2110 (металл) с крепежом http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=13078

а они разные бывают, на разную величину подъёма?

а зачем вот эти проставки? они тоже зло?
Проставка под пружину стандартная задняя 2108-99 г.Балаково http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=27542
VY
dartsa Хренасе, теме больше 5 лет... )))
Ну на эстакаду загнать и посмотреть где потертости - на подкрылках наверное.
Пружины просто поменять надо, операция несложная и недорогая.
dartsa
а пружины отдельно можно менять?
и какие лучше брать. Чтоб не жесткие были
Thomas
dartsa писал(а):

Чтоб не жесткие были


бери, тогда сток, только они мягкие, а так можно от 10-ки ставить или от 11 они по жестче
амик61
проехался на 99 кента с проставками, на трассе при 120 стало реально страшно ,осчусчения каг будто она гдета сама по себе
dartsa
dartsa писал(а):

Kirill111 писал(а):

Я тоже когда девятку свою купил - там эти сраные домики стояли. Вынул их нафиг... в тот же день. Уж лучше синие писалки, честное слово! 8-)


На днях купил ваз 2115 с домиками сзади, тоже выкинул сразу. Тормозов нету, ближний свет фар на 5 метров светят.
Но сейчас, если садится 3 человека сзади, то что то об что то задевает, что это может быть и как устранить?


причину нашли, оказывается резинку крепления среднего глушителя нормально не одели, о прикрутили эту резинку проволокой. Вот и глушитель при загрузке авто задевал об балку!
Alex_amigo
Стоят эти долбаные домики от бывшего хозяина, подняты причём на самый максимум, так я вам скажу жопу так носит что писец. На поворотах ж#@а кренится, на дороге изогнутой просто жуть!! Едешь по изогнутой 80 и чувствешь прям как ж#@а взлетает и вот вот занесёт, ну их на..уй эти проставки! И ещё обзор сзади плохой и как то вообще дебильно, сидишь и как бы вперёд немного наклонён чтоли, туфта полная, не вожу грузы и пассажиров пачками тоже и вообще чаще всего на легке машинка
kazak1102
dartsa писал(а):

Вот и глушитель при загрузке авто задевал об балку!


ROFL А тему раздули...
Бывает... Drinks or Beer
Лёха198
Alex_amgo писал(а):

Стоят эти долбаные домики от бывшего хозяина, подняты причём на самый максимум, так я вам скажу жопу так носит что писец. На поворотах ж#@а кренится, на дороге изогнутой просто жуть!! Едешь по изогнутой 80 и чувствешь прям как ж#@а взлетает и вот вот занесёт, ну их на..уй эти проставки! И ещё обзор сзади плохой и как то вообще дебильно, сидишь и как бы вперёд немного наклонён чтоли, туфта полная, не вожу грузы и пассажиров пачками тоже и вообще чаще всего на легке машинка


выкинешь их - и акуеешь, как просядет зад, правое колесо об арку тереть начнет от одного пассажира сзади (х.з. почему правое - но я - не первый у кого так). у мну так опустилась (пружины уставшие), что аж занижать не надо hehe
Yaffet
Вот один из реальных срачей на форуме. Типа Приора - г@$но.
У меня на восьмерке стояли домики, сейчас на пятнахе стоят. Снимать не буду, т.к. езжу иногда и по говнам, да и дороги у нас не стекло...
А вот у некоторых индивидумов, кто на 15 дюймах с занижением катается, бамперы отсутствуют - это факт, из трех машин у нас две самарки без передних бамперов и двенашка без заднего.
И ездят они только летом, потому-что зимой работать снегоуборщиком у них резина "слик" не позволяет (Была бы Хака - может и проскребли бы себе дорожку из двора на улицу). Также как и Селика, и 911-я, и Скайлайн - что-то зимой их не видно...
А моему начальнику до...зды, что снег выпал, к восьми на работу надо...
Это лично моё ИМХО.
Andr"ey
Почитал различные мнения и возник один вопрос-почему установка проставок(кубиков, домиков) вызывает столько споров, это дело хозяина машины ставить их или нет, каким местом управляемость авто станет хуже если одна из причин установки-проседание пружин и в результате установки зад встает на место, а резанные пружины, заваренные двери и т.д. это отдельная тема. Был свидетелем того как стайка юных тинейджеров прехала на таких тазах на пикник, стали уезжать, но прошел дождь, подкрылки забило грязью и пикник продолжился до высыхания последней. Мое мнение про проставки-хочешь ставь хочешь нет, кстати один дед говорил что их в комплекте с машинами раньше продавали, незнаю правда иль нет.
AntEkb
Цитата:

каким местом управляемость авто станет хуже если одна из причин установки-проседание пружин и в результате установки зад встает на место


моя прохладная история:
1. машине 8 лет, мне в руки попала на проставках.
2. зад выглядел задранным; в поворотах развязок машину кренило так, что было страшно, что заднее внутреннее (к повороту) колесо вывесится.
3. убрал проставки, машина поехала лучше - я говорю о кренах опять же. просадки пружин визуально нет, вдвоем с женой вполне комфортно ездить.
4. но если посадить сзади пару тел по 100кг, то зад проседает до шорканий колесами о подкрылки.
Sonauto99
У меня стоят домики года 3. Родные пружины просели, приподнял домиками. Не скажу, что стало высоко, точнее посадка машины стала естественнее, а то ж#@а на полу была. Езжу очень часто груженый, т.к. идет у меня стройка на участке - домики мне необходимы. И на трассе не скажу что с ними проблемы. До 130 км.ч. на машине иду без особого напряга.
Если когда-нибудь разорюсь на новые пружины, то, вероятно, их сниму.
Alex_amigo
Эта тема мне напомнила о снятии проставок и сегодня я их снял, пришлось повыпрамлять немного стойки, где то молотком подбить. В поворотах нет уже такого привычного крена и жопу не качает допустим если нужно резко свернуть или перестроиться. Нет такого отброса кузова назад когда газку поддаёшь, а раньше как весело было, как будто на болиде. Сзади сели двое (где то 135 кг всего), я проехался какраз плохая дорога была, ничего не слышал, скрежетов, с пружинами ещё повезло видать. Теперь вид в заднее зеркало совсем иной и сижу уже как то более прямо
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы