Страница 2 из 5
Pro
Скорик писал(а):

зачем держать под напряжением. Хотелось бы поставить отключатель массы.

Very Happy
А в квартире на ночь пробки тоже выворачиваешь Very Happy
Igor 611
Скорик писал(а):

Не будет это влиять на иммо, его активацию?



Это будет влиять на все электрооборудование в целом - раньше сдохнет. Кстати, автомагнитолы обычно не имеют энергонезависимой памяти, но это уже мелочи.

Скорик писал(а):

Хотелось бы поставить отключатель массы.



Желательно с дугогасителем или чем-то подобным. И желательно в авторизованном сервисе, чтобы с гарантии не слететь.
Скорик
Спасибо!!! Понял что лучше пусть будет подключен АКБ.
tiras
а в сервисной книжке - где номер запчастей - там прочерк стоит... вот поэтому я и спрашивал.. потом может напишу отчет об эксплуатации.. после ТО.. пока - 1186 км - две лампочки (багажник, задний фонарь) сам поменял, конечно.. цена 5 р. рублей за штуку

кстати: для обмена опытом:

как и на прошлой 2115 на заднюю полку ни фига не положить -скатывается на сиденье.. а еще когда на Калинку колонки ставили, то сделали "деревянную полку", она еще выше стала.. и единственная выемка пропала.. и точно так же выхожу из положения вот как: на заднее сиденье на липучках два самодельных круглых мягких валика длиной по см 50 и диаметром см 9 (паралон обшит похожим материалом) хлоп.. и красота!
tiras
Скорик.. как твоя Калина? просматривается? Confused
tiras
а дополнительно установленная "пантера" не работает толком с заводской сигнализацией.. то есть "Пантера" работает", а заводская через раз.. ну и ладно, она же не чем не хуже.. только не открывает одну дверь водительскую, например, и копка которая закрывает все двери не закрывает водительскую.. ну и ладно.. зато не бибикает так вредно.
tiras
Ребята, я так и не понял... читал, читал по форуму.. какой емкостью у нас бак??? кто-нибудь измерял???????????????????????
Скорик
Tiras спасибо что волнуешься. Жду калину красного цвета будут через неделю :cool: Вот тогда буду отчеты писать по полной!!!
Matroskin
tiras писал(а):

Ребята, я так и не понял... читал, читал по форуму.. какой емкостью у нас бак??? кто-нибудь измерял???????????????????????



ИМХО реально около 52. По крайней мере 47 заливал (если на заправке на дурят Smile )
tiras
Спасибо, проверю как нибудь, пока не получается.. а у меня нет никаких ящичков под сиденьем для аптечки-огнетушителя - не нашел.. в Севастополе Калины идут! по 9300
tiras
До покупки Калины смотрел Kia Cerato.. нареканий тоже.. много.. а бардачок такой же с виду, одно лицо!
tiras
хорошо она, наша Калина выглядит внутри, хорошо.. чехлы, что ли какие-нибудь легкие..
Igor 611
Креплений нет, антенной подготовки нет... Куда катимся?.. Скоро еще кресло заднее привинтят намертво. А что, тоже упрощение.

Может быть, в Тольятти кому-то надо выпить яду и убить себя об стену?.. Confused
tiras
интересно, а как крепятся ручки в дверях? а то на двух винты прокручиваются..
tiras
нашелся номер для запчастей... 35170 что то в этом роде.. получается в месяц делали примерно по три тысячи штук?
tiras
Igor 611 - были проблемы с установкой антены??
Igor 611
tiras писал(а):

Igor 611 - были проблемы с установкой антены??



Скорее всего, нет. А если бы и были, мне бы это все равно не доложили - проблемы-то полюбому не мои. Думаю, что при наличии антенной подготовки все должно быть просто. Но знакомый калиновод, который буквально живет на трассе, заменил внешнюю антенну на эти самые полоски на стекле: стоит отъехать от Питера и уже "не ловит", а с внутренней антенной все ОК.
tiras
так никто не в курсе - как крепятся ручки на дверях? а то винты прокручиваются .. наверное нужно разбирать двери?
tiras
а в баке все таки наверное литра 43.. а ни как не 50
Скорик
Можете поздравить вчера взял калину!!! Сбылась мечта идиота!!! Всё есть кроме антены Sad Днище обработано отлично даже в сервисе где делали предпродажную подготовку сказали что не надо не какого антикора!!! Поставил только защиту тут все были за!!! Доволен как слон. Да забыл сказать сейчас на ВАЗЕ сразу заливают импортную полусинтетику так что прогесс есть!!! А то я хотел сразу поменять масло а мне мастер показал документы с завода что масло хорошее менять не надо!!!
Igor 611
Поздравляю! Very Happy :cool:
OlegVg
У меня двое знакомых калиноводов разобрали свои Калины для проведения глубокой антикоррозионной обработки закрытых полостей и дверей. И оба заявляют что там уже присутствует заводская обработка. Осталось выяснить каким материалом.
Скорик, с покупкой ПОЗДРАВЛЯЮ! Я и сам четвертую неделю хожу (езжу) слегка ослоневшим (в смысле Ну Очень Довольный). Какой цвет? Какая цена в американских деньгах? Я свою успел взять за $9200(без оформления) (оформление на Украине $400) Поменяй подпись.
Скорик
У нас калина стоит 6300 евро. Цвет 104-калина. Каким материалом обработана узнаю на неделе. Так что не волнуйтесь всё обработано я имею ввиду днище и скрытые полости!!! Мало того днище обработано с нанесением поверх всего составом(узнаю на неделе) на котором мовиль или тектил при нанесении плохо держится. А я весь форум перечитал перед покупкой и почти все делали антикор. Получается это было лишним.
Скорик
Как исправить надпись Авто: 2107 - на калина???
OlegVg
6300Евро=$7920. Однако вы в привелигированных числитесь, как и Беларуссия. Таких цен уже и в России не найти. А интересно N кузова.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы