Страница 3 из 5
Скорик
Номер куз. ...44527. Я объясню почему у нас такие цены. У нас есть конкурент Дачия -Логан так она стоит 5795 евро. Вот поэтому если ваз будет ставить цены как у вас или в россии то все будут брать Логан. Вот и вся привелегия...
OlegVg
Я искренне рад за молдавских калинопокупателей. Твой номер кузова 44ХХХ. Свежак. С чем еще раз поздравляю.

Последний раз редактировалось: OlegVg (19 Июня 2006 13:00), всего редактировалось 1 раз
Скорик
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!! Всё-таки хорошая вещь -форум. У меня уже толстая папка рецензий и советов по калине. Очень помогло при выборе и покупке калины.Так что мне и литературы не надо . Если что на форум а теперь и сам помогу чем смогу.
tiras
Скорик - молодец!!! дождался! поздравляем. Обкатывай ее как следует.. пиши про эксплуатацию..
tiras
а интересно, если 44ххх - это майская... а кто нибудь подскажет, когда мою выпустили: если последние пять цифр по номеру кузова 3722х? скажите, кто знает.. вот наклейки в багажнике апрельские почему - то .. на облицовке
Igor 611
Вряд ли стоит сравнивать время выпуска по номерам кузова - лучше использовать номера для запчастей. А с собственной машиной еще проще: достаточно взять ПТС и посмотреть на первой странице внизу - "24. Дата выдачи паспорта". К указанной дате машина явно была уже изготовлена.
OlegVg
tiras у меня в документах нигде не видно даты изготовления. Я вычислял следя за сводками с ВАЗа. Я брал свою 17 мая. В салоне все Калины были с номерами 37ХХХ-38ХХХ. Только одна, которую я взял была 40XXX и одна с явными следами ремонта на которую я чуть не повелся (из-за цвета) была 25ХХХ( т.е. задержалась в ремонте). Последние месяцы завод делал примерно по 5000 в месяц. Вот отсюда и расчет.

Последний раз редактировалось: OlegVg (19 Июня 2006 13:01), всего редактировалось 1 раз
Скорик
У меня в багажнике лежала бумажка (накладная) с Ваза на ней номер цеха номер партии и ещё много всяких граф сейчас не помню дома посмотрю а самое главное дата стоит 30.05.2006 и время 22.35. Делайте выводы.
OlegVg
Скорик, у меня 40225. Куплена 17мая. Несколько дней простояла в салоне (иммо был уже активизирован и только на ней одной). Плюс, как минимум, неделя на доставку из Тольятти до Харькова (центральный склад) и растаможку. В день делают по 250шт. Вот и считай.

Последний раз редактировалось: OlegVg (19 Июня 2006 13:03), всего редактировалось 1 раз
Юзер-Анди
А чё гадать - у меня тоже карта сборки лежала, собрана 20-какогото декабря 2005 г. номер для ЗЧ 16ХХХ, ПТС сделана 6 января 2006 года, год выпуска а/м - 2006, стекла естественно 2005 года, проблем нет.
Владислав
Господа ответьте пожалуйста как вам ЭУР? Хочу себе впендюрить. По моему у вас Махачкалинский. Непинайте, что залез с другой ветки. В Калине есть плюсы, а именно ЭУР. Вот и себе хоца.
Юзер-Анди
Владислав писал(а):

Господа ответьте пожалуйста как вам ЭУР? Хочу себе впендюрить. По моему у вас Махачкалинский. Непинайте, что залез с другой ветки. В Калине есть плюсы, а именно ЭУР. Вот и себе хоца.



Я тебе ответил в другой теме
Владислав
Юзверь-Анди писал(а):

Я тебе ответил в другой теме


Спасибо огромное. Я тогда еще не успел прочитать. :cool: :cool: :cool:
OlegVg
Скорик и tiras, вы получали документ под названием ПТС и гарантийный талон ВАЗа? Я нет.
Скорик
Могу тебя успокоить. ПТС выдают только для владельцев калин в России!!! В странах СНГ его не выдают. Этот вопрос я задал сразу при покупке в магазине. По поводу гарантийного талона - ответ в сервисной книжке!!!
OlegVg
Я тоже задавал этот вопрос при покупке, но мне ответили типа "все необходимые документы вы получите."
tiras
нет, только эксплуатационную и сервисные книжки... и все.
Скоро на ТО.. на этой неделе.. пока все вроде ничего.. вот только... машина у дома.. птички над ней сидят наверху на дереве.. достали уже!!! буду жаловаться на ВАЗ. Собаки, не могли придумать что-нибудь.. стояла бы ино-, так побоялись бы.. облетали б округой..
OlegVg
tiras писал:
Цитата:

нет, только эксплуатационную и сервисные книжки... и все.


Как же ты ее на учет поставил?!
Я получил договор купли продажи с приложениями, акт передачи, счет справку, таможенную декларацию, сертификат качества, мануал и сервисную книжку.

Последний раз редактировалось: OlegVg (20 Июня 2006 13:11), всего редактировалось 1 раз
Скорик
При покупке мне дали две пачки документов- одна для гаи другая для меня (покупателя). Я поехал сразу в гаи за номерами там отдал то что для них. Так что в подробности я не вникал если бы чего то не хватало в гаи мне сказали а так всё нормально поставили на учет , выдали номера, проверили номер двигателя и отпустили с богом. Так что не парься всё у тебя как и у всех. Твои бумажки не кому не нужны.
OlegVg
Я парюсь для тех украинских покупателей которые собираются приобрести Калину. А интересно где это твое гаи сличило номер двигателя, тем более что его на двигателе и нет.
Igor 611
Скорик писал(а):

ПТС выдают только для владельцев калин в России!!!



А какой документ определяет в таком случае право собственности на транспортное средство?

olegvg писал(а):

А интересно где это твое гаи сличило номер двигателя, тем более что его на двигателе и нет.



Номер нужно искать с зеркалом и фонариком - специалисты из ГАИ это умеют.
Скорик
Если на твоём двигателе нет номера то как тебе дали номера в гаи????? А номер находится с правой стороны внизу движка, но увидеть его можно только с помощью катетера с лампочкой на конце. Гаишник именно с таким у меня проверял!!!! Прямо как проктолог Smile А ты говоришь нет номера, ещё как есть. Но это не ты должен искать а гайцы.
Скорик
Igor 611 писал(а):

А какой документ определяет в таком случае право собственности на транспортное средство?


У нас является копия заявления на приобретение авто и справка-счет об уплате в которой указана модель авто, со всеми номерами (кузова, двигателя и т.д)
Скорик
Да забыл самое главное и в гаи оформляют техпаспорт на основании той пачки документов которую дают в магазине для гаи. Вот теперь всё!!!!
OlegVg
У нас в техпаспорте даже графы N двигателя нет. И никто его не сличал. Просто в базу данных ГАИ заносят N записанный в акте приема-передачи. Но эта база до одного места по-моему.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы