Страница 2 из 3
maxred
а что тут говорить, фото перед тобой. Wink
ВСМ
Посмотрел фотки. Думал правда там что-то невероятное. Нормальная отечественная машина. Сколы надо было сразу закрашивать ремонтной нитроэмалькой ? 50 р. пузырёк с кисточкой, как лак для ногтей. Не знаю уж как там ?десятка? себя ведёт, а вокруг ?Жигулей? и ?зубилки? в своё время напрыгался вдоволь. После каждой поездки по трассе сколы закрашивал. Зато тачки сверкали всегда и с продажей проблем не было. Так что по гарантии навряд ли будут делать, это обыкновенное головотяпство владельца (см. инструкцию по эксплуатации в части сохранения ЛКП в ходе эксплуатации). А сыр-бор разгорелся, я так понимаю, из-за того, что ВАЗ позиционировал оцинковку ?Калины?. Так небось оцинкованы пороги, да юбки дверей, а остальное ? обыкновенные ?Жигули?. И нечего машину клевать ? ВАЗ он и есть ВАЗ, с него взятки гладки.
Matroskin
ВСМ писал(а):

А сыр-бор разгорелся, я так понимаю, из-за того, что ВАЗ позиционировал оцинковку ?Калины?.



Да вовсе нет! У меня восьмерка отбегала 50 тык без подобного безобразия. Сколы до металла заставляют задуматься о толщине ЛКП и его качестве. Но, как выяснилось, не повезло только мне, так что не будем пока относить это к недостаткам Калин...
coma
калина оцинкованна причем очень прилично.. естественно там где ржавеет у автора оцинковки нет..

не ну то что на фотках это конечно безобразие.. такого быть не должно..
Matroskin
coma писал(а):

калина оцинкованна причем очень прилично.



Слегка засадил порог об бордюр ? не ржавеет Smile Естественно, оцинкована нижняя часть деталей...
в123вв
Matroskin писал(а):

coma писал(а):

калина оцинкованна причем очень прилично.


Слегка засадил порог об бордюр ? не ржавеет Smile Естественно, оцинкована нижняя часть деталей...


А цинк то видно? Может засадил до грунта? И еще интересно - двухсторонняя оцинковка или нет?
Я на девятине помял нижнюю часть порога - полил хренью, три зимы прошло, не гниет. Very Happy
Matroskin
в123вв писал(а):

А цинк то видно? Может засадил до грунта?



Ну не стесал ? просто вмял немного. На "семерке" в свое время такое же было ? через неделю ржа стала видна (потрескалась краска, в трещины попала вода).
?Хренью? полить однозначно не помешает, но как-то не хотелось внешний вид портить грязным пятном.
в123вв
Меня Раст-стоп радует в последнее время...
Скорик
В автомагазине где продают калины сказали что оцинковано только днище всё остальное обычный грунт и красивое ЛКП!!!
Matroskin
Я слышал, что 64% всего железа оцинковано... Ну уж явно не только днище Smile
Скорик
Может кто то толком объяснить что конкретно оцинковано в калине??? А то эти рассуждения не о чём. По ржавчине на стойках верится что только днище. Дай бог чтобы это была неправда!
в123вв
Никто тебе не объяснит. Мы тут уже пытали народ.
Никто ничего не знает, а сотрудники автоваза молчат, как Зоя Космодемъянская на допросе. :-D
Единственное, что они говорят - есть срок службы, а как и что потребителя не волнует.
А если волнует?
Скорик
Если ваз скрывает что оцинковано значит там цинка как на ведре. Даже самому смешно стало на вёдра цинк в избытке а для машин нет как будто цинк из золота получают!!! Тогда и нечего удивлятся появлению ржавчины.
Matroskin
Оба-на ? новые подробности... Слабонервным не смотреть :)

Не, сисадмина из меня не получится ? щас выложу
То Игорь ? что-то в Мэйлом та же фигня, так и не научился правильно адрес указывать...

[[ Учитывая специфику mail.ru, можно делать так:

Ткните в картинку для увеличения
Igor 611 ]]

Последний раз редактировалось: Matroskin (25 Май 2006 19:25), всего редактировалось 2 раз(а)
maxred
Меняй машину
Matroskin
Igor 611
Matroskin писал(а):


Ткните в картинку для увеличения



Царапины от одежды, ключей и т.п. я еще понимаю. Но ЭТО... Confused??:

И что с замком? Куда делась шторка?
Matroskin
Igor 611 писал(а):

И что с замком? Куда делась шторка?



Спасибо в очередной раз ? я так и не въехал как выкладывать...
По замку ? забыл пой пост ?Пытались взломать Калину?? Обе личинки сломали, на складе у дилеров нет. Отпираю двери кнопкой с ключа и дважды в день молюсь, чтобы не села АКБ. Very Happy
По дефекту ? сам офигел, когда увидел... Краска начала отслаиваться....
carib
Matroskin писал(а):

То Игорь ? что-то в Мэйлом та же фигня, так и не научился правильно адрес указывать...



Забейте на всякие майлы и пользуйтесь этим
http://www.foto.radikal.ru/
Igor 611
Matroskin писал(а):

я так и не въехал как выкладывать...



Там все очень просто. Единственное, что нужно освоить, - перехват адреса картинки. В IE тыкаешь в нее "правой мышкой" и в контекстном меню выбираешь "Свойства". В появившемся диалоге будет пункт "Адрес (URL)". Указанный URL можно выделить мышью и скопировать в буфер обмена. Далее при наборе сообщения жмешь на кнопку "Img", вставляешь адрес из буфера обмена (Ctrl+V) и еще раз жмешь "Img". Все, картинка вставлена в сообщение.

Matroskin писал(а):

на складе у дилеров нет



До сих пор? :-( Уже больше полутора месяцев прошло.
Matroskin
Igor 611 писал(а):

До сих пор? :-( Уже больше полутора месяцев [/url].



До сих пор. Обещали заказать, но видимо забили...
По поводу картинки ? все понял,только у меня Мас и мышь однокнопочная. Ладно,освоюсь ? там с какой-то кнопкой надо мышь жать ля вызова контекстного меню....
мим
Matroskin писал(а):

там с какой-то кнопкой надо мышь жать ля вызова контекстного меню


C Контролм по моему.
У тебя кстати насколько машинка старая? В смысле может у тебя окраска ОПП-шная, а не родная? Окраску ведь позже запстили.
Там вроде современнейшая Айземановская аппаратура, которую очень хвалят Confused
Matroskin
мим писал(а):

Там вроде современнейшая Айземановская аппаратура, которую очень хвалят Confused



Вот и я про то же...
Машинка вроде примерно ?соседняя? с Igor611, если по номеру з/ч судить... Линию окраски вроде в феврале 05 запустили, а машину в конце апреля покупали....
Igor 611
Matroskin писал(а):

машину в конце апреля покупали....



Насколько соседняя? Номер з/ч больше 500?

Противосолнечные козырьки тоже к крыше не прижимаются?
coma
Matroskin писал(а):

мим писал(а):

Там вроде современнейшая Айземановская аппаратура, которую очень хвалят Confused



Вот и я про то же...
Машинка вроде примерно ?соседняя? с Igor611, если по номеру з/ч судить... Линию окраски вроде в феврале 05 запустили, а машину в конце апреля покупали....



в ОПП твою калину красили.. окраску калины намного позже запустили..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы