Страница 1 из 1
Sergio
Всем привет!!!!!!!!!!!!

Уже поднимались анологичные темы но у меня все не подходит.

При трогании и тормажении справа где-то в районе колеса и балки происходит стук (не хруст), стук точно отдается в балку шаровые новые, опоры СС-20 спорт, АММО новые, наконечники новые.

Колдки стучать не могут проверил дело не вних точно, АММО подтянул стучать не может, подшибник ступичный подтянут и он не может быть т.к. стук только один раз при трогании и тормажении т.е. в момент нагрузки, во время езды когда тронулся стуков нет, резинки на балке целые, единственное что внутри резинки есть железная фтулка она может быть.

ПОМОГИТЕ уже за.......ся думать что там может быть.

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!!!!!!!
Sergio
Что, никто неможет помочь?
dymon.z
У меня была такая хрень,не затянули нижний рычаг подвески,где доп защита картера крепиться,гайку просто наживили.Вот по этому стуку я её и нашёл! Mad проверь затяжку всех рычагов!
Sergio
dymon.z, спасибо проверю если чё то отпишусь
batalin
У меня такое тоже периодически бывает и тоже справа, недавно на станции подвеску смотрели, сказали, что все ОК. Что это может быть- загадка. Confused
SID2302
у меня защита щелчки издовала при трогании и торможении, стремно прикрутили мне защиту, посмотри у ся...
leon112
90%, что это наружный ШРУС. А точнее недопустимый осевой люфт.
Проверяется просто. С смотровой ямы, качаешь вал привода в осевом направлении, если стук есть меняй ШРУС, нет-ищи дальше.
У меня именно так и было. Но потратил месяц, прежде чем нашел причину.
Поблема в Рассейских допусках и посадках-плюс/минус валеный сапог.
Если менять ШРУС, то только импортный. Желательно GKN, Lobro и только в правильном магазине.
mks
у меня была такая же фигня
тоже думал на ШРУС, оказалось где-то налетел на лед и загнул защиту и тягу погнул Smile
е@#нули пару раз кувалдой по защите, выпрямили более менее и под тягу шайбу какую-то подложили
все прошло.
Canopus
Если открутилась гайка крепления опоры двигателя то при разгоне торможении двиг будет клевать и стукать. Хотя там гайка идет самоконтрящаяся, но как невероятно у меня такое было.
Sergio
Всем доброго утра!!!!!!!!!!

Проверил вчера все гайки болты все закручено при чем очень сильно, нижнюю опору двигателя поставил новою на прошлой неделе, тоже думал что она, защита прикручена нормалек и нигде вроде не гнутая.

leon112 попробую воспользоваться твоим советом но у меня не хруст а стук.
Canopus
Я про левую опору.
leon112
Sergio писал(а):

leon112 попробую воспользоваться твоим советом но у меня не хруст а стук.


Я про СТУК и говорю. В наружнем ШРУСе осевого люфта быть НЕ ДОЛЖНО. Если есть, то будет стук именно так как у тебя.
Хруст в ШРУСе при его износе, а стук, когда откровенный БРАК.
У меня, да и у тебя скорее всего тоже, именно этот случай.
Sergio
Ок, спасибо сегодня проверю потом отпишусь!
Sergio
Сгодня поддомкратил машину колесо дергал и одну и в другую стороны нет люфта.

Мля меня задолбала уже эта машина кто нибудь помогите, какие еще могут быть предложения?
MaskiT78
Привет всем.
Я тоже думал когдато что стучит спереди справа в подвеске, но пассажир все поставил на место. С его стороны все стало понятно, если взяться за ручку двери,то ети щелчки ( разовые:при разгоне ,при торможении) будут отдоваться на ручку.Вообщем разобрал дверь все подтянул,протянул,обмотал поролончиком.И тишина.
А с водительского места даже не додумал что от туда идет. Вот от этого стучка перебралась вся ходовка кстати. СС20, газовая каяба по кругу, треугольные рычаги на перед( с рег.кастера).
Сам долго смеялся,когда нашёл Smile , но результатом и первого и второго доволен 8-) .
leon112
Sergio писал(а):

Сгодня поддомкратил машину колесо дергал и одну и в другую стороны нет люфта.


Колесо вообще не причем. Повторюсь. Проверяется просто. С смотровой ямы, качаешь вал привода в осевом направлении, если стук есть меняй ШРУС, нет-ищи дальше.
Т.е. залезаешь в яму под машину и качаешь не колесо, а именно вал привода!!!! От внутреннего ШРУСА к наружнему.
Sergio
leon112, СПАСИБО, сеня или завтра попробую, и дверь уж за одно проверю мож правда че стучит.
Kasik
MaskiT78 писал(а):

Привет всем.
Вообщем разобрал дверь все подтянул,протянул,обмотал поролончиком.И тишина.
....Сам долго смеялся,когда нашёл Smile , но результатом и первого и второго доволен 8-) .



Smile А у меня само через месяцок прошло. Тоже тряс все подряд. Потом забил.
Wheeley
С этой машиной может быть всё что угодно! У меня был странный звук справа - щелчок при сбросе газа, а чаще при торможении, громкий, противный. Искал полгода (в подвеске, под капотом, в двери, корче - везде)! Оказалось, что "играет" и щёлкает об нижнюю часть стойки лобового стекла край усилителя брызговика (на который крыло вешается). http://acat.autodealer.ru/index.php?tree=14_1509
Сколько я времени потратил на поиски (и нашёл-то случайно) - не в сказке сказать...
Sergio
Короче вчера ездил в сервис облазили всю ходовую все еще раз прокрутили ни х... не нашли шрузы в порядке, мл язадолбала меня эта машина буду пробывать методом научного тыка.
Вот только с чего начать не знаю?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы