Страница 2 из 3
Noch
понятно!..вс ерешилась я на парктроник!... а модель какую-нибудь посоветуете? сколько стоит установка примерно в среднем?
Andyritm
посоветовал бы нашу, конечно, - и датчики серебристые есть - но первые экземпляры будут не ранее августа...
у нас (Таганрог) установка в сервисных центрах стоит примерно как для простой сигналки - в пределах 1000.
Но если есть знакомые "с руками", то и самим поставить можно...
Я себе на 9-ку сам ставил.
Sergey_C
Кирилл М.
а в Волгоградской обл. можно где-то их приобрести?
Andyritm
пока дилеров у нас нет...
пилотные экземпляры продавались через наши местные сервисные центры.
Но, думаю, не проблема будет выслать вам наложенным платежем по почте...
Кирилл М.
Sergey_C писал(а):

Кирилл М.
а в Волгоградской обл. можно где-то их приобрести?


К сожалению, в Волгоградской области парктроники REEMANN приобрести пока нельзя Sad
Кирилл М.
Noch писал(а):

понятно!..вс ерешилась я на парктроник!... а модель какую-нибудь посоветуете? сколько стоит установка примерно в среднем?


Посветую одну из выше выложенных моделей, цена там тоже есть... (цена оптовая) установка в сервисе 2500-3500р.
Markqwerty
Вопрос к Кириллу

Парктроники Reemann не смог найти расстояние на сайте и вы не написали на котором работают эти датчики, хотелось бы знать с какого расстояния они "видят"?
Начиная с ХХ см и заканчивая YY см.
Кирилл М.
Markqwerty писал(а):

Вопрос к Кириллу

Парктроники Reemann не смог найти расстояние на сайте и вы не написали на котором работают эти датчики, хотелось бы знать с какого расстояния они "видят"?
Начиная с ХХ см и заканчивая YY см.



Это зависит от модели, в среднем от 2,5-1,5м. до 0,3м.
Markqwerty
хорошее расстояние до 2,5 м. Я нашел потом это, кликнув на модель.
А диаграмму лучей сонара увидеть можно где-нибудь?
Кирилл М.
Вы подъезжайте к нам и все сможете увидеть и потрогать!!! Гарантия на парктроники год и я думаю что по такой цене вы данные модели не где приобрести больше не сможете! Smile
MikeZ
Поставил себе ULTRAVOX L308 около года назад. Он идет с 8-ю сонарами: 4 вперед и 4 назад. Стоил 4 тыр и сейчас около того. Монитор встроил в центральную консоль. Точность определения +/- 10см (замерял рулеткой), расстояние показывает в метрах.
Вещь не необходимая и в принципе можно обойтись, но если очень хочется, то можно.
Алексей1980
если хотите поставить парктроник звоните 8916-515-7334 Алексей дешево
69
MikeZ
О как хорошо Smile Я как раз присматриваюсь к данной модели Smile Можно вас немного помучить? 8-)

1. Ставили сами?
2. Как работают передние датчики? Ограничено ли у них расстояние (бывает до 0.5-0.8 метров)? От чего они включаются? С задними то проще, они от лампы заднего хода.
3. Каков алгоритм работы передних датчиков? Например, когда сдаешь назад, на некоторых типах парктроников включаются два крайних передних, чтобы не задеть чего-нибудь носом Smile И соответственно, включаются ли крайние задние при парковке вперед?
4. Как ведет себя зимой? Ложных срабатываний много? При какой температуре еще работоспособен?
5. Как вообще качество обнаружения препятствий? Мелочь, типа арматуры, бордюров, замечают (как передние, так и задние)? В ттх написано, что минимальное расстояние - 0.3 м. Как в реале? И что происходит на дисплее когда продолжаешь сдавать назад/вперед при достижении тех самых 0.3? Цифра уменьшается или стоит на месте?
6. Как качество сборки? Есть ощущение качественной вещи?
MikeZ
69 писал(а):

MikeZ
О как хорошо Smile Я как раз присматриваюсь к данной модели Smile Можно вас немного помучить? 8-)

1. Ставили сами?
2. Как работают передние датчики? Ограничено ли у них расстояние (бывает до 0.5-0.8 метров)? От чего они включаются? С задними то проще, они от лампы заднего хода.
3. Каков алгоритм работы передних датчиков? Например, когда сдаешь назад, на некоторых типах парктроников включаются два крайних передних, чтобы не задеть чего-нибудь носом Smile И соответственно, включаются ли крайние задние при парковке вперед?
4. Как ведет себя зимой? Ложных срабатываний много? При какой температуре еще работоспособен?
5. Как вообще качество обнаружения препятствий? Мелочь, типа арматуры, бордюров, замечают (как передние, так и задние)? В ттх написано, что минимальное расстояние - 0.3 м. Как в реале? И что происходит на дисплее когда продолжаешь сдавать назад/вперед при достижении тех самых 0.3? Цифра уменьшается или стоит на месте?
6. Как качество сборки? Есть ощущение качественной вещи?



1.Ставил сам. Дело было первый раз, потому провозился. Да и ставил в холодном гараже осенью.
В задний бампер ставятся без проблем: снимается бампер, намечаются отверстия, сверлится фрезой (идет в комплекте) и непосредственно вставляются сонары. С передним бамперов пришлось повозиться, потому как он внутри многоячеистый. Сонары дополнительно закрепил ? проклеил точками из термопистолета. Провода, как в бамперах, так и в салоне проложил в разрезной гофре.
Вход в салон из переднего бампера сделал так: по правой стороне моторного отсека, за салонным фильтром (чтобы за него попасть необходимо снять жабо и шумоизоляцию со стороны мотоотсека) и в салон через бардачек (сверлил отверстие d=10mm), далее по салону в багажник.
Из заднего бампера провода вытащил в багажник с левой стороны через уплотнительную резинку (там идут провода освещения номерного знака), предварительно расширив ее (по мануалу провода идут справа, но необходимо сверлить отверстие в багажник).
Центральный блок положил в багажник в нишу за запаску (ближе к салону). Центральный блок дополнительно положил в бокс.
Монитор встроил в торпеду.
Подключение сонаров, монитора и питания к ЦБ производится по маркировке. Ошибиться просто не возможно.

2.12В подается к ЦБ. Питание к сонарам и монитору подается от ЦБ. С монитора, при помощи двух кнопок, можно управлять питанием ЦБ и зуммером. Я подключил через дополнительную кнопку, которую вставил вместо заглушки в консоли. Т.к. ток потребления очень маленький, то подключал напрямую без реле. Т.е. прежде чем парковаться я принудительно включаю парктроник ? меня это не обламывает. Кнопки на мониторе не трогаю ? незачем.

3.Все сонары включаются при подаче питания на ЦБ.

4.Зимой работает, но погрешность возрастает. На сколько врать не буду, не замерял. Сугробы не видит (удачно проверено на себе), т.к. снег звукопрозрачный.

5.Расстояние до препятствия показывает в метрах и соответствующей индикацией. Также есть индикация уровня приближения к препятствию с той, другой или со всех сторон: синий, желтый, красный. Индикация в метрах идет до 0.4, если ближе, то пишет STOP. Видеть препятствия начинает приблизительно за 1 - 1.2 м. Также есть зуммер ? чем ближе препятствие, тем пронзительней пищит. Даже при достаточно громко включенной музыке его слышно.
Диаграммы направленности нет, но думаю найти можно. Обнаружение препятствий сильно не проверял. То, что на уровне бампера и имеет достаточную плоскость ? ловит, круглые и то, что ниже бампера ? нет. Надо будет заняться проверить получше.

6.Прибор сделан добротно. Единтственное, можно было бы сделать у ЦБ защиту от внешней среды получше.
ЗЫ: фото пока нет, но постараюсь сегодня сделать и завтра выложить.
69
MikeZ
Какой ответ! 8-)

Жалко только, что расстояние около 40 см... имхо довольно много Sad Почти полметра...

И самый коварный вопрос Smile купили бы вы сие устройство еще раз?
MikeZ
Выкладываю фото:
Вот так выглядит на переднем бампере:



А вот так на заднем:



Монитор:







Качество только не очень. Фотографировал на телефон.

Насчет расстояния ИМХО нормуль, если учесть погрешность +/- 10см (по моим измерениям). А зимой погрешность еще больше. В эти 40см можно еще спокойно пройти, без проблем подойти к багажнику или капоту.

Цитата:

И самый коварный вопрос купили бы вы сие устройство еще раз?



Как было написано выше: вещь не слишком необходимая, но если хочется то можно. Наверное да, но учел бы один существенный момент: боковые датчики на бамперах установить ближе к краям (как видно из фото сейчас это не совсем так, особенно сзади).
69
MikeZ
Ну спасибо еще и за фотки :)

Цитата:

Насчет расстояния ИМХО нормуль, если учесть погрешность +/- 10см (по моим измерениям)


Да, я уже после того как написал, потом отмерил на рулетке и... понял что вполне нормально Smile Особенно, если после появления надписи STOP еще чуть-чуть проехать :)

Цитата:

Как было написано выше: вещь не слишком необходимая, но если хочется то можно. Наверное да...


Честно - хочется 8-) Хотя понимаю, что в общем нафиг не надо Smile Знакомых с такими штуками нет, (Audi A8 не в счет Smile имхо, некорректно сравнивать Smile) поэтому пытаюсь выяснить у вас, тем более что модель почти та же самая. "Почти" потому что экран, вроде как, от модели V308, а не L308. У вас точно "L" - версия? И вообще, если подумать, то все это хозяйство действительно когда-нибудь может реально помочь :)

Цитата:

но учел бы один существенный момент: боковые датчики на бамперах установить ближе к краям


Да, что-то датчики уж больно близко друг к другу. Я если куплю (скорее всего да Smile) сначала без сверления с проводами поверх бампера попробую/протестирую, а уж потом просверлю. А на переднем бампере крайние датчики вообще есть идея на уровне ПТФ сделать, чтобы к бардюрам под углом подъезжать без опаски, т.е. как раз практически надо ставить на самом углу бампера. А на Мерсах крайние датчики так вообще стоят СБОКУ бампера. Центральные, надо ставить примерно как у вас. С задними чуть проще - у меня 11-ая, там нет номера на бампере Smile Но крайние тоже, имхо, надо ставить почти по краям.
MikeZ
Цитата:

Ну спасибо еще и за фотки Smile



Всегда пожалуйста. Smile

Цитата:

"Почти" потому что экран, вроде как, от модели V308, а не L308. У вас точно "L" - версия?


Да точно сказать не могу.

Цитата:

Да, что-то датчики уж больно близко друг к другу. Я если куплю (скорее всего да Smile) сначала без сверления с проводами поверх бампера попробую/протестирую, а уж потом просверлю. А на переднем бампере крайние датчики вообще есть идея на уровне ПТФ сделать, чтобы к бардюрам под углом подъезжать без опаски, т.е. как раз практически надо ставить на самом углу бампера. А на Мерсах крайние датчики так вообще стоят СБОКУ бампера. Центральные, надо ставить примерно как у вас. С задними чуть проще - у меня 11-ая, там нет номера на бампере Smile Но крайние тоже, имхо, надо ставить почти по краям.


Расположение передних датчиков вполне устраивают. Думаю, что если поставить ниже, как вы хотите на уровне ПТФ, то они будут стоять под углом и будут на прямой ловить асфальт. В связи с этим будет очень сложно отследить препятствие. Заметил у себя, что когда идешь по трассе и дорога имеет волнистую поверхность, то датчики на мгновение ловят асфальт - это при том, что они стоят почти по центру знака.
Да, с задними пролетел Sad , но ничего. Есть, конечно, мысль купить отдельно еще два сонара и воткнуть их ближе к краю. Хотя, где парковался, особой проблемы не было, да и учитываю, что сонары стоят не по краям.
Я когда ставил сонары, то примерял к краю бампера, а поставил вот так. Внутрення поверхность сонаров плоская, и если их ставить на самый край, то они, как мне кажется, будут топорщиться Smile ИМХО -некрасиво.
69
1. Ну так я же написал, сначала будем тестировать, прежде чем "резать" :)

2. И про "самый-самый край" тоже никто не говорит Smile но, имхо все же, стоит поближе к этим самым краям ставить Smile Практика из п.1 покажет, что, да как :)

3. В общем, все Smile Вопросов больше не имею Smile Еще раз спасибо Smile
Markqwerty
Поставил себе парктроник Дельфин с 4 задними датчиками и LCD монитором,расстояние от 0,2 до 2,4 метра, очень уверенно показывает,
"без прыганья" цифр и конкретным датчиком каким видит или несколькими. Товарищ посоветовал, он их зимой по морозам эксплуатировал-остался доволел-нет разброса до 10 см при определении расстояния. Вперед датчики мне были не нужны.
DION
Парктроник на классику Surprised Surprised Surprised

там ваще всё видно млин :-D
ФФ115
А нафиг 4-е датчика ставить, вон и при 4-х круглые предметы не видит. Поставить парктроник с 2-я датчиками и сэкономить силы и средства. :cool:
openx
Andyritm


Ну как появились в свободной продаже датчики? А то я себе на 2112 тож хочю поставить - жена частенько ездит :ooo: Кстати цвет - "золотой лист" было бы неплохо в цвет!
Andyritm
openx писал(а):

Andyritm


Ну как появились в свободной продаже датчики? А то я себе на 2112 тож хочю поставить - жена частенько ездит :ooo: Кстати цвет - "золотой лист" было бы неплохо в цвет!



Прошу прощения за долгое молчание - отпуска, командировки...
Да, мы уже продаем наши системки.
Вот даже сайтик набросали по быстрому.
www.ritmauto.net.ru
Есть датчики цвета "шампанское". Думаю должно подойти Вам.
Пишите. Договоримся о покупке.
Bekas
Стоит паркмастер 4 датчика,работает великолепно в любую погоду и степини загрязнения.Видит всё даже бардюр,увидел БЕЛУЮ трубу на фоне белого сугроба,я её в упор не видел даже не сразу поверил ему.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы