Страница 7 из 7
Bam86
Ну я пока начинающий учусь понемногу, да и карт калибровок пока маловато....но больше всего не хватает времени...жена дети ...рыбалка Very Happy
Meg
2Паулюс
Еще вопросы Smile
Заметил такую вещь - при повышении температуры движка за градусов 95 машинка (797) начинает тупить. Есть такое или просто мне так кажется?
Паулюс
Нет -не кажется.
7.2 например даже трогается невменяемо на Т вкл вентилятора. На стоковой прошиве.
797 покорректнее немного -но имеется подтупливание.
Да там ещё место то выбрали для забора воздуха в ДВС. Голову открутить конструктору.
Ваще дебилы.
Meg
Паулюс писал(а):

Нет -не кажется.
7.2 например даже трогается невменяемо на Т вкл вентилятора. На стоковой прошиве.
797 покорректнее немного -но имеется подтупливание.
Да там ещё место то выбрали для забора воздуха в ДВС. Голову открутить конструктору.
Ваще дебилы.


Просто при рваной городской езде со светофорами и пробочками не очень приятно, особенно летом - подъехал к светофору, встал - температура полезла вверх. Когда она падает до 90 ты уже у след светофора Smile.
А в ваших прошивах еть такой эффект?
Паулюс
Думаю что нет -насколько сие позволяет прошива конечно.
Это надо у пользователей спрашивать Very Happy
Padonok
Паулюс
Здраствуй, Паулус, у меня блок Я 7.2 с прошивкой I205DM53, машина октября 2005 года 1,6 16V. Достали глюки штатной прошивки... Если у тебя есть в ростове свои люди которые могут залить твою прошивку то сообщи плиз... ихнии координаты, а если нет то скинь пожалусто на мыло прошивку. За ранние спасибо!!!
Мыло Casperpochta@mail.ru
Riskotor
Ув.Паулюс! У меня блок Я 7.2 с прошивкой I204DM53, машина март 2006 года 1,6 8Vпробег 6300 км. Живу в Краснодаре , проблема в следующем: вялый разгон ,повышенный расход на холостых(840+-40)(чернеют быстро свечи),бывает не заводится на прогретом двиг. и тяга на горячем моторе еще хуже. На диагностике по гарантии сказали что все параметры в норме (чек не горит и комп ошибок не выдает), и поможет только прошивка ЭБУ. В нашем городе я думаю не найдется Вашего "продукта" , а не известно что лить не хочется , может Вы смогли бы прислать Вашу прошивку для моего ЭБУ? Заранее благодарен. (Если нужно оплатить , то как это сделать ?)

Riskotor-ru@yandex.ru
S_K
Ув. Паулюс!
Есть вопрос: как поступить в случае, если есть 21104 1.6 л, 16 клап. с контролеером БОШ 7.9.7. и при этом железе хочется получить два режима (типа, спорт и эконом).
(Если верить тому, что написано о чип-тюнинге на форуме ladanline, то складывается впечатление, что контроллер БОШ 7.9.7. как "заготовка" правильной прошивки на два режима не очень годится?)
Есть ли необходимость для решения описанной задачи менять контроллр на , например, Январь 7.2? Являются ли контроллеры БОШ и Январь идентичными по подключению ? (разъемы и их распайка одинаковые?)
Можно ли (и если можно, то каким образом) приобрести разработанную Вами прошивку по почте (Украина, Киев)? или, может быть в Киеве есть Ваши доверенные лица, которые могут оказать помощь в решении вопроса перепрошивки ЭБУ?
Паулюс
S_K писал(а):

Ув. Паулюс!
Есть вопрос: как поступить в случае, если есть 21104 1.6 л, 16 клап. с контролеером БОШ 7.9.7. и при этом железе хочется получить два режима (типа, спорт и эконом).
(Если верить тому, что написано о чип-тюнинге на форуме ladanline, то складывается впечатление, что контроллер БОШ 7.9.7. как "заготовка" правильной прошивки на два режима не очень годится?)
Есть ли необходимость для решения описанной задачи менять контроллр на , например, Январь 7.2? Являются ли контроллеры БОШ и Январь идентичными по подключению ? (разъемы и их распайка одинаковые?)
Можно ли (и если можно, то каким образом) приобрести разработанную Вами прошивку по почте (Украина, Киев)? или, может быть в Киеве есть Ваши доверенные лица, которые могут оказать помощь в решении вопроса перепрошивки ЭБУ?



Ответ прост - я не сторонник тюнить на тазу 797 вообще.
и не сторонник двурежимок -это развод.
Вменяемая прошива должна экономично калапуцать в крейсерских и валить при тапке в пол.
Всё.
Трассировка идентична.
S_K
Паулюс писал(а):

S_K писал(а):

Ув. Паулюс!
Есть вопрос: как поступить в случае, если есть 21104 1.6 л, 16 клап. с контролеером БОШ 7.9.7. и при этом железе хочется получить два режима (типа, спорт и эконом).
(Если верить тому, что написано о чип-тюнинге на форуме ladanline, то складывается впечатление, что контроллер БОШ 7.9.7. как "заготовка" правильной прошивки на два режима не очень годится?)
Есть ли необходимость для решения описанной задачи менять контроллр на , например, Январь 7.2? Являются ли контроллеры БОШ и Январь идентичными по подключению ? (разъемы и их распайка одинаковые?)
Можно ли (и если можно, то каким образом) приобрести разработанную Вами прошивку по почте (Украина, Киев)? или, может быть в Киеве есть Ваши доверенные лица, которые могут оказать помощь в решении вопроса перепрошивки ЭБУ?



Ответ прост - я не сторонник тюнить на тазу 797 вообще.
и не сторонник двурежимок -это развод.
Вменяемая прошива должна экономично калапуцать в крейсерских и валить при тапке в пол.
Всё.
Трассировка идентична.



Понятно. Т.е. надо сначала поставить Я 7.2.... Вместо БОШа "ОДИН В ОДИН СТАНОВИТСЯ"?
А как насчет "дистанционного" приобретения прошивки?
S_K
Паулюс
Большое спасибо! Very Happy
Буду дерзать! :cool:
kstovchanin
Мужики, по регионам найти спецов очень просто. Идёте на Октю, там например из Краснодара- Васильич, с Ростова- Mars, если мне память не изменяет.
xylik
Паулюс
Дороф, нужна прошивка на 21104 Бош 797 без катализатора + кондиционер.
Мисо
Я 7.2
I204DM52
А204DM52 21114-1411020-32/31 1,6л, 8-кл, Евро-2, заводская 1 серийная версия В целом неплохая, отсутствие критичных недостатков, за исключением невнятной динамики ?ДВС 21114 на соответствующей калибровке мгновенно доказывает что есть ощутимая прибавка в 100 куб от предшественника 1.5л. Всё сказанное справедливо по Калине с я7.2 в том числе. Внимание!
Программно прошивки с Калиновского блока иные ?нельзя использовать с переднего привода аналогичного ДВС.


Я 7.2
I204DM53
A204DM53 21114-1411020-32/31 1,6л, 8-кл, Евро-2, заводская 2 серийная версия Аналогично. Принципиальных различий в калибрах с предыдущей нет.

У меня стоит Январь 7.2 все эти симптомы есть у меня на машинке 1,6 8 клап как отних избавится и новые прошивки идут без ошибок?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы