Страница 3 из 7
Cray
Цитата:

Народ подскажите?
Занимается ли кто HL54 в Крыму?


Не в коем случае не реклама. По моему Вам необходимо отправиться на http://www.oktja.ru и там, наверно в курилке задать свой вопрос. И автора, собственно, найти там по проще. Удачи.
Паулюс
... Просто наши тюнеры такие "умные ", что больше чем за год не смогли разобраться с 797

Не подумал -что смогли и осмысленно отправили фтопку? :-D

а из него можно выжать значительно больше, чем из января

Вы слабо представляете процесс калибровки в принципе. Выжимают -морковный сок.

т. к. железо изначально значительно круче

Да -неплохо отполировано -кто видел Smile

Чо то мне с трудом верится, что 16 ти разрядный процессор с внешней микросхемой флеш-памяти объемом 512КБт или 832КБт, хуже чем восьмиразрядник с памятью 256КБт....

Народ на такие случаи придумал поговорку -"из пушки по воробьям".


На самом деле вот что - это всё на уровне "я думаю...считаю...предполагаю".

Кароче - порожняк, простите. По жизни нужны практические решения -а не рассуждения о возможностях того или иного дивайса. Да пофиг скорострельность проца, тем более объём флэш! Я туда 100 метров воткну -быстрее не поедет :-D Есть понятие идеологии ПО. Адаптивности. Дуракоупорства - если вспомним АК 47!
Надеюсь понятно.
Ivanych
Паулюс писал(а):

... Просто наши тюнеры такие "умные ", что больше чем за год не смогли разобраться с 797

Не подумал -что смогли и осмысленно отправили фтопку? :-D

а из него можно выжать значительно больше, чем из января

Вы слабо представляете процесс калибровки в принципе. Выжимают -морковный сок.

т. к. железо изначально значительно круче

Да -неплохо отполировано -кто видел Smile

Чо то мне с трудом верится, что 16 ти разрядный процессор с внешней микросхемой флеш-памяти объемом 512КБт или 832КБт, хуже чем восьмиразрядник с памятью 256КБт....

Народ на такие случаи придумал поговорку -"из пушки по воробьям".


На самом деле вот что - это всё на уровне "я думаю...считаю...предполагаю".

Кароче - порожняк, простите. По жизни нужны практические решения -а не рассуждения о возможностях того или иного дивайса. Да пофиг скорострельность проца, тем более объём флэш! Я туда 100 метров воткну -быстрее не поедет :-D Есть понятие идеологии ПО. Адаптивности. Дуракоупорства - если вспомним АК 47!
Надеюсь понятно.



Весь Ваш этот базар могу охарактеризовать Вашими же словами:
Паулюс писал(а):

...

Кароче - порожняк, простите.




Особенно мне понравилось Smile
Паулюс писал(а):

...

Чо то мне с трудом верится, что 16 ти разрядный процессор с внешней микросхемой флеш-памяти объемом 512КБт или 832КБт, хуже чем восьмиразрядник с памятью 256КБт....

Народ на такие случаи придумал поговорку -"из пушки по воробьям".




Ну...ну...
Паулюс
Весь Ваш этот базар могу охарактеризовать Вашими же словами:
Паулюс писал(а):
...

Кароче - порожняк, простите

Smile Знаешь что!? Я занимаюсь направлением 7.2 - есть конкретные результаты. А рассуждать о потенциях - может и нормально -лично мне -некогда. И не нужно.
Думаешь ничего не знаем о 797? Ошибаешься. С Хёндэ приходилось покопаться. Very Happy В итоге -готовим я 7.2 для всех этих Гетцов -Акцентов.
Невзирая на то, что и на штатном блоке многие глюки победили.
Хорошо знаешь 797 алгоритмически? Нравится блок? Вэлком в команду! Всегда рады свежим мыслям!
По другому...ну всё же порожняк :-D
И эта "базар" - это что то другое Very Happy
Adviser
Паулюс, хотел спросить тебя как специалиста:
чем же все таки неудобен Бош 7.9.7 для индивидуальных калибровок? только своей сложностью или есть другие причины?
Паулюс
Adviser писал(а):

Паулюс, хотел спросить тебя как специалиста:
чем же все таки неудобен Бош 7.9.7 для индивидуальных калибровок? только своей сложностью или есть другие причины?



Идеология мат модели "связывает руки" -это раз.
Отсутствие профессиональных "инструментов" -это два. Человек -создавший профессиональный софт (единственно правильный и корректный) для редактирования 7.2 так же любит 797 как и я Smile Это ещё одна причина "стопора" для многих спецов.
Первые два -рождают закономерную реакцию отставания по степени изученности в глобальном плане.
андрей 1968
Cray писал(а):

Цитата:
Народ подскажите?
Занимается ли кто HL54 в Крыму?

Не в коем случае не реклама. По моему Вам необходимо отправиться на http://www.oktja.ru и там, наверно в курилке задать свой вопрос. И автора, собственно, найти там по проще. Удачи.



тоже хотел найти кто калибровки паулюса в Киеве зальет,задавал вопрос на окте ,так и остался без результата.
Паулюс
Мы так все темы в поиск превратим!
Посмотри в профилях МЖ там у пацанов.
Метроном с Украины. Лодер. Ещё кажись есть.
Думаю -не проблема. И прямо в личку им -куда и чего.
Lucifer
Ivanych писал(а):

Lucifer писал(а):



Тут дело не в производительности процессора, а в программе. Пусть у тебя будет пентим 6, но с кривым софтом он работать не будет.



Ха... Вы батенька недооцениваете роль железа!



Я все прекрасно оцениваю. Я имею достаточно хорошее представление и о структуре и принципах работы микропроцессоров и о программировании. А вот вы рассуждаете на уровне пользователя ПК средней руки.
Никто не спорит, что более производительное железо - хорошо и никто не говорит, что контроллеры БОШ хуже Января. Вобщем читайте, что вам пишут грамотные люди.
Adviser
Паулюс писал(а):

Идеология мат модели "связывает руки"



А вот здесь можно подробнее и по возможности доступнее изложить? Чем эта модель ограничивает возможности настройки?
shreck
Уважаемый Паулюс, Можно ли к Вам обратиться с проблемами контроллера мелкосерийного двигателя ВАЗ-21128 (1,8л). Контроллер Январь 5.1...
pioneer
Adviser писал(а):

Паулюс, хотел спросить тебя как специалиста:
чем же все таки неудобен Бош 7.9.7 для индивидуальных калибровок? только своей сложностью или есть другие причины?


Основная причина это - непонимание процессов ДВС.
На тех сайтах, где тусуются любители Я7.2, не могут создать ни одной прошивки для 7.9.7 даже для СТАНДАРТНОГО железа.
GMS
pioneer писал(а):


Основная причина это - непонимание процессов ДВС.
На тех сайтах, где тусуются любители Я7.2, не могут создать ни одной прошивки для 7.9.7 даже для СТАНДАРТНОГО железа.



По сему выходит, что 7.9.7 лучше всех Гирявец накрутит? Smile
А я замучался стандартные прошивы на 7.9.7 на место возвращать после таких как ты - с сайта любителей 7.9.7 - нет, правильней сказать - просто любителей. Всем уже понятно, что с вашими кривыми картами на кривой СТП4 можно только пальцем в одном месте покрутить. И теория ДВС к этому не имеет никакого отношения
pioneer
Код:

GMS

писал(а):


А я замучался стандартные прошивы на 7.9.7 на место возвращать после таких как ты - с сайта любителей 7.9.7 - нет, правильней сказать - просто любителей. Всем уже понятно, что с вашими кривыми картами на кривой СТП4 можно только пальцем в одном месте покрутить. И теория ДВС к этому не имеет никакого отношения


Ты просто не умеешь их готовить, глупыш, и Гирявец тут не поможет. Sad
А чем карты с вашего ворованного СТПро3.21 (даже название мозгов поменять не хватило) в плане 7.9.7 отличаются?
Может на Я7.2 Макси (RPD) и смог добавить калибровок, имея на руках купленные исходники, но на 7.9.7 он не сможет ничего купить, поскольку немцы за гроши не продаются, а самому разрыть прошивку ему слабо, это же не мелочь по карманам тырить. Wink
Кстати, GMS, откуда ты, неужто БОМЖара?
Паулюс
pioneer писал(а):

Код:

GMS

писал(а):


А я замучался стандартные прошивы на 7.9.7 на место возвращать после таких как ты - с сайта любителей 7.9.7 - нет, правильней сказать - просто любителей. Всем уже понятно, что с вашими кривыми картами на кривой СТП4 можно только пальцем в одном месте покрутить. И теория ДВС к этому не имеет никакого отношения


Ты просто не умеешь их готовить, глупыш, и Гирявец тут не поможет. Sad
А чем карты с вашего ворованного СТПро3.21 (даже название мозгов поменять не хватило) в плане 7.9.7 отличаются?
Может на Я7.2 Макси (RPD) и смог добавить калибровок, имея на руках купленные исходники, но на 7.9.7 он не сможет ничего купить, поскольку немцы за гроши не продаются, а самому разрыть прошивку ему слабо, это же не мелочь по карманам тырить. Wink
Кстати, GMS, откуда ты, неужто БОМЖара?



Ты и здесь лошишь?

А чем карты с вашего ворованного СТПро3.21 (даже название мозгов поменять не хватило) в плане 7.9.7 отличаются?

Я уже на примере прошивок показал кто у кого чего ворует. Это у тебя тоже не пролезет :-D Осановись вовремя. Прямо тебе все новости будут сообщать -разбежался. Смешно.

Может на Я7.2 Макси (RPD) и смог добавить калибровок, имея на руках купленные исходники, но на 7.9.7 он не сможет ничего купить

Точно лох ты небесный. Не добавить -а сделаь единственно правильные карты. То то на хрюне до сих пор одни предположения по природе глюков 7.2. Да и технологию создания карт я смотрю ты вообще никак себе не представляешь! Можно и 797 окучить -да смысла нет. Провалилась ваша банда с 7.2 -теперь про бош визжите.
Где результаты? Правильно сказано - не успеваем серийки людям возвращать после поделок на 797.
Скажу тебе по секрету - ковырялся я и с 797. Только не на Тазах Very Happy
И многое делалось -о чём с тобою тереть беспредметно.
Тем не менее - остаюсь при своём мнении. Делать надо до конца правильно. Во всех аспектах.
Во блин я распнулся Smile И с кем? Сам то ты - чего сделал?
Тока болаболить.

Сашу бомжём назвал....
Сам ты ублюдок тупорылый. Жаль далековато обитаешь -разбил бы я тебе твоё хрюнское рыло с превиликим удовольствием.
Причём пофессионально -ну так же качественно как 7.2 ковыряю Smile
Достал падонок :-D
Servikt
Жаль, что интересная тема плавно и неотвратимо (что было весьма ожидаемо) переросла в ругань. Лично я бы предпочел читать дальше конструктивный диалог о плюсах и минусах тех или иных ЭСУД...
Shard_16V
Уважаемый Паулюс,если вас правильно понял то настроить бош 7 9 7 под конкретный двигатель никто неможет,так?

Если Я7.2 и бош 7.9.7 невзаимо заменяемы,то восколько обойдется примерно переделка на Я 7.2?

Зачем мне это нужно,хочется большей отдачи от двигателя и убрать временами появляющийся глюк из-за которого машина заводится только когда нажата педаль газа (либо можно раза три выключать и включать зажигание и тогда заводится,такое еще бывает если заглохнуть когда трогаешся ).
Паулюс
Кто и что может с 797 - я не знаю. То что видел ужоснах.
Описанного глюка я не отношу с ошибкам в ПО 797. Может чего не знаю.
Вся переделка -замена блока. Больше там ничего трогать в машине не надо.
Сколько и чего и где -тоже не знаю.
Про то шо могу предложить лично -в личку.
pioneer
Паулюс писал(а):



Ты и здесь лошишь?

А чем карты с вашего ворованного СТПро3.21 (даже название мозгов поменять не хватило) в плане 7.9.7 отличаются?

Я уже на примере прошивок показал кто у кого чего ворует. Это у тебя тоже не пролезет :-D Осановись вовремя. Прямо тебе все новости будут сообщать -разбежался. Смешно.

Может на Я7.2 Макси (RPD) и смог добавить калибровок, имея на руках купленные исходники, но на 7.9.7 он не сможет ничего купить

Точно лох ты небесный. Не добавить -а сделаь единственно правильные карты. То то на хрюне до сих пор одни предположения по природе глюков 7.2. Да и технологию создания карт я смотрю ты вообще никак себе не представляешь! Можно и 797 окучить -да смысла нет. Провалилась ваша банда с 7.2 -теперь про бош визжите.
Где результаты? Правильно сказано - не успеваем серийки людям возвращать после поделок на 797.
Скажу тебе по секрету - ковырялся я и с 797. Только не на Тазах Very Happy
И многое делалось -о чём с тобою тереть беспредметно.
Тем не менее - остаюсь при своём мнении. Делать надо до конца правильно. Во всех аспектах.
Во блин я распнулся Smile И с кем? Сам то ты - чего сделал?
Тока болаболить.

Сашу бомжём назвал....
Сам ты ублюдок тупорылый. Жаль далековато обитаешь -разбил бы я тебе твоё хрюнское рыло с превиликим удовольствием.
Причём пофессионально -ну так же качественно как 7.2 ковыряю Smile
Достал падонок :-D


Мудило ты виртуальное, какой уважающий себя мужик языком размахивает на расстоянии, тока падонки-сосунки...
Правильно я тебя на чиптюнере забанил ещё в старом форуме.
Милости просим в гости в новый, вякнуть не успеешь, вынесу сразу.
pioneer
Shard_16V писал(а):

Уважаемый Паулюс,если вас правильно понял то настроить бош 7 9 7 под конкретный двигатель никто неможет,так?

Если Я7.2 и бош 7.9.7 невзаимо заменяемы,то восколько обойдется примерно переделка на Я 7.2?

Зачем мне это нужно,хочется большей отдачи от двигателя и убрать временами появляющийся глюк из-за которого машина заводится только когда нажата педаль газа (либо можно раза три выключать и включать зажигание и тогда заводится,такое еще бывает если заглохнуть когда трогаешся ).


Насторить 7.9.7 под стандартный мотор не вапрос. Будет ехать не хуже 7.2, по расходу так-же.
Переделка на 7.2 имеет смысл только на нестандартном железе. Не слушайте тех, кто утверждает обратное, им бы тока бабла срубить.
Про незавод, это не глюк софта, это неисправность в чистом виде.
Shard_16V
pioneer
А что смотреть нужно , ошибок приэтом невыдает никаких.
Насосу даю нагнать давления(тооесть пока неотключится), стартер крутит,но незаводится пока ненажмеш газ ли бо непроделаеш манипуляции с вкл ,откл зажигания.
Паулюс
Мудило ты виртуальное, какой уважающий себя мужик языком размахивает на расстоянии, тока падонки-сосунки...
Правильно я тебя на чиптюнере забанил ещё в старом форуме.
Милости просим в гости в новый, вякнуть не успеешь, вынесу сразу.

Ты по клаве невпопад шлёпаешь -только благодаря расстоянию.
Имею желание тебе грабки поломать.
Уповай на географию -хрюнище позорное.

Про незавод, это не глюк софта, это неисправность в чистом виде.
Даже я не уверен до конца - тебе то откель сие ведомо?
У тя всё на уровне гаечного ключа. Если не работает -починить.
Программа -чё про неё -набор байтов. Он не ломается Smile
Точно ньюансов своего любимого 797 и то не знаешь. Хрюн кароче.


Насторить 7.9.7 под стандартный мотор не вапрос
Чего сделать? Настройщик хренов! У тебя уже м797 онлайн тюнер появился!? УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ
Ну ты дурилка конченная. Народ шо в теме -ща поржёт вволю. Smile Smile
Ваааще невменяемый АСЁЛ.


Переделка на 7.2 имеет смысл только на нестандартном железе. Не слушайте тех, кто утверждает обратное, им бы тока бабла срубить

Слушайте хрюна -слесаря. Ща он прямо с Салехарда всё настроит.
Алан Чумак -не меньше.
Что тебе сцобака под нестандарт мешает подогнать калибры 0если "настроить" применимо к 797???????????????????????????
Попался -хрюнская морда????????????????????????????
Враль скотоподобный мля 8-)
Servikt
блин, два спеца сошлись - можно закрывать тему нафиг...
pioneer
Паулюс писал(а):


Ты по клаве невпопад шлёпаешь -только благодаря расстоянию.
Имею желание тебе грабки поломать.
Уповай на географию -хрюнище позорное.


Приезжай, тебе наш климат понравится, в вечной мерзлоте ты долго будешь как живой, гарантирую. :-D
Цитата:


Ваааще невменяемый АСЁЛ.


Я рад шо мои слова наставили тебя на путь истинный, и ты наконец посмотрел в зеркало! :-D :-D :-D
Цитата:



Слушайте хрюна -слесаря. Ща он прямо с Салехарда всё настроит.
Алан Чумак -не меньше.
Что тебе сцобака под нестандарт мешает подогнать калибры 0если "настроить" применимо к 797???????????????????????????
Попался -хрюнская морда????????????????????????????
Враль скотоподобный мля 8-)



Нет, конечно из Салехарда я не настрою, челу прийдётся на месте искать искать спецов, которые не тока языком работать умеют, как ты, но и головой.
Во всяком случае, ни один из моих клиентов 7.9.7 ни на шо не поменяет.
Пройдёт пару лет (как и с МП-7 было), и ты научишься их готовить, потерпи немного. :-D
tolik
А у меня вот такая проблемка с 7.9.7.Клевки(просадка оборотов) двигателя после перегазовки,или запуска.Особенно проявляются,когда включены потребители(фары,обогрев,...)Выглядет примерно так,запускаю двигатель(потребители включены),сначала как положено двигатель набирает 1200 оборотов и заместо того чтобы опустится на холостые,проваливается где-то до 600.В движении та же ботва,поддал газку и клевки.Контороллер мне уже шили,по движению и разгону стало лучше,а вот клевки только усогубились...
Уважаемый Паулюс ,что можете сказать по этому поводу?Или лучше сразу не мучаться и постовить Я7.2
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы