Страница 4 из 7
Паулюс
Я те понятно сказал -пшёл нафиг!
Пока не расскажешь -что ты имел в виду "настроить" 797.
И при этом на нестандарт не получается!

Сё ты паришь????? Ты же упырь заливаешь туда шо накрутили тебе хрюны попродвинутей -и в путь!
Какие настройки?
Иди оленям это расскажи.
Ну враль!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Истинный хрюн!
Паулюс
shreck писал(а):

Уважаемый Паулюс, Можно ли к Вам обратиться с проблемами контроллера мелкосерийного двигателя ВАЗ-21128 (1,8л). Контроллер Январь 5.1...



Пиши в почту - скину калибровку.
Но! Никаких гарантий. Если бы ты с машиной подъехал -это одно.
А так - вообщем могут быть ньюансы....
pioneer
Паулюс писал(а):

Я те понятно сказал -пшёл нафиг!
Пока не расскажешь -что ты имел в виду "настроить" 797.
И при этом на нестандарт не получается!

Сё ты паришь????? Ты же упырь заливаешь туда шо накрутили тебе хрюны попродвинутей -и в путь!
Какие настройки?
Иди оленям это расскажи.
Ну враль!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Истинный хрюн!


Дурачок, 7.9.7 в отличае от тебя умный, достаточно один раз выкатать прошивку под исправный мотор, и потом заливать её в ИСПРАВНЫЕ машины. Wink
Кстати, шо ты там про "косяки" в софте 7.2 гутаришь, когда речь про подвисания оборотов ведётся, при этом надувая щёки и не говоря в чём они?
Там элементарно правятся КАЛИБРОВКИ УОЗ в ПХХ и можно ещё на ХХ поправить немного, и ВСЁ, нет подвисаний. Wink
Баран, иди воруй, пока не научишься калибровки от софта отличать!
Рома-Курск
напоминает анекдот-
Что такое ньюанс? спросил Петя у Вас.Иван-ча.
Снимай штаны Петя сказал Василий.Пристроился и грит-вот у тебя х в ж и у меня х в ж...но есть ньюанс.
Лучшая калибровка -на месте в онлайне....Жалею что не в Москве.Сразу поехал бы к Павлу.Ругань паутинная надоела.Специфические фразы перемешанные с адресами куда оппоненту нужно сходить.Нихрена не понятно. 8-)
Паулюс
tolik писал(а):

А у меня вот такая проблемка с 7.9.7.Клевки(просадка оборотов) двигателя после перегазовки,или запуска.Особенно проявляются,когда включены потребители(фары,обогрев,...)Выглядет примерно так,запускаю двигатель(потребители включены),сначала как положено двигатель набирает 1200 оборотов и заместо того чтобы опустится на холостые,проваливается где-то до 600.В движении та же ботва,поддал газку и клевки.Контороллер мне уже шили,по движению и разгону стало лучше,а вот клевки только усогубились...
Уважаемый Паулюс ,что можете сказать по этому поводу?Или лучше сразу не мучаться и постовить Я7.2



Да не знаю. Не помню я такого с 797 -если честно.
Там серийных версий понаворочено -заблудишься.
Может и в машине чё. Найди спеца - чтоб весь комплекс диагностики -вплоть до замены блока. Ну то есть до победного результата.
За это можно уже платить -не ранее.
А то что напрошивали там - то все эти поделки идиотские с косвенным выходом из Л регулирования только усугубляют такие траблы с проседанием. Это ты верно заметил! Спасибо скажи вон тому дэбылу -с которым я ругаюсь!!!!!!!!!!!!
Вы прошивки эти гляньте! Тупо углы задраны. Ну поедет -немного.
Если не зазвенит. ВЫсё остальное этим тюнерам неведомо и недоступно.

Последний раз редактировалось: Паулюс (15 Июня 2006 16:19), всего редактировалось 1 раз
Паулюс
pioneer писал(а):

Паулюс писал(а):

Я те понятно сказал -пшёл нафиг!
Пока не расскажешь -что ты имел в виду "настроить" 797.
И при этом на нестандарт не получается!

Сё ты паришь????? Ты же упырь заливаешь туда шо накрутили тебе хрюны попродвинутей -и в путь!
Какие настройки?
Иди оленям это расскажи.
Ну враль!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Истинный хрюн!


Дурачок, 7.9.7 в отличае от тебя умный, достаточно один раз выкатать прошивку под исправный мотор, и потом заливать её в ИСПРАВНЫЕ машины. Wink
Кстати, шо ты там про "косяки" в софте 7.2 гутаришь, когда речь про подвисания оборотов ведётся, при этом надувая щёки и не говоря в чём они?
Там элементарно правятся КАЛИБРОВКИ УОЗ в ПХХ и можно ещё на ХХ поправить немного, и ВСЁ, нет подвисаний. Wink
Баран, иди воруй, пока не научишься калибровки от софта отличать!



Во -во -настройщик -хоть честно признался -студент ты -заливальщик!
То у тебя допуски есть по железу -то их нет.
И не надейся тупой ты хрюн на адаптации 797. То шо там делают такие же тупые хрюны "умность" блока как раз убивает насовсем.
Стопудовый ты АСЁЛ.

Глюков в 7.2 немерянно. Нсли тебе интересна прьлема зависания -тупая ты скотинка - то НЕТ. Ты опять ошибся. Всё перечисленное НЕ ВЛИЯЕТ на это. Доказательство - на моих калибрах этого нет. Сделано через день после выхода серийки. На хрюнских -не пойми чего до сих пор. Какой уоз на ХХ??? Кретин - эту таблицу при наличии признака движения блок вообще не использует.
Но это не твоя вина - в хрюнских калибровочных картах сие не видно Smile Недавно исправили -дэбылы.
Ну ты лошара как чего конкретно про функциональность ПО шлёпнешь -я пацтол падаю. Дурак дураком.

Вообщем в 7.2 ты не лезь - здесь народ нас рассудит -кто и что правил в 7.2! Или опять скажешь -я своровал???? Smile
Хрюндель! Пшёл нафиг!
Пара & 3 кола
pioneer писал(а):

Мудило ты виртуальное, какой уважающий себя мужик языком размахивает на расстоянии, тока падонки-сосунки...
Правильно я тебя на чиптюнере забанил ещё в старом форуме.
Милости просим в гости в новый, вякнуть не успеешь, вынесу сразу.



За такое и тебя Пионер, можно забанить.

Есть у меня в Салехарде парочка головорезов...

Хочешь подъедут?В натуре!

Но это уже будет не виртуально, а точно реально.

Хорош на Паулюса наезжать.

У меня есть веские причины так заявлять, понял?
pioneer
Пара & 3 кола писал(а):



За такое и тебя Пионер, можно забанить.

Есть у меня в Салехарде парочка головорезов...

Хочешь подъедут?В натуре!

Но это уже будет не виртуально, а точно реально.

Хорош на Паулюса наезжать.

У меня есть веские причины так заявлять, понял?



Во, ещё один в натуре виртуальный громила появился, скока вас тут. Very Happy
Засылай всех сразу, Республики 100-б, СТО "Автотехкомплекс".
pioneer
Паулюс писал(а):


Вообщем в 7.2 ты не лезь - здесь народ нас рассудит -кто и что правил в 7.2! Или опять скажешь -я своровал???? Smile
Хрюндель! Пшёл нафиг!


Щас скажешь шо на заводском софте прошивы с RCO на Я7.2 продаёшь, или сам софт написал?
ВОРЮГА!!! :-D :-D :-D
Пара & 3 кола
pioneer писал(а):

Пара & 3 кола писал(а):



За такое и тебя Пионер, можно забанить.

Есть у меня в Салехарде парочка головорезов...

Хочешь подъедут?В натуре!

Но это уже будет не виртуально, а точно реально.

Хорош на Паулюса наезжать.

У меня есть веские причины так заявлять, понял?



Во, ещё один в натуре виртуальный громила появился, скока вас тут. Very Happy
Засылай всех сразу, Республики 100-б, СТО "Автотехкомплекс".



Я уже в курсе, куда кого засылать.

Не вые, да не вые-ный будешь...
Паулюс
pioneer писал(а):

Паулюс писал(а):


Вообщем в 7.2 ты не лезь - здесь народ нас рассудит -кто и что правил в 7.2! Или опять скажешь -я своровал???? Smile
Хрюндель! Пшёл нафиг!


Щас скажешь шо на заводском софте прошивы с RCO на Я7.2 продаёшь, или сам софт написал?
ВОРЮГА!!! :-D :-D :-D



И снова :
Хрюндель -пшёл нафиг!
Этот софт мы уже обсуждали. Ещё раз тебя причесать??? С памятью херово?
Наверное ты мне написал. :-D Нет? А кстати -софт заводской -как и многие другие! ЛОШАРА.
А на упряжке калибровали Smile
Ну опять же -слив защитан -угомонись Very Happy
Хотя -валяй.
Клоун!
angir
А какой микроконтроллер в 7.9.7 стоит?
tolik
Паулюс писал(а):

Тупо углы задраны. Ну поедет -немного.
Если не зазвенит.


Да это тоже было.Мне когда залили,я с ужасом проехал 50 метров и вернулся.Детонация была такая,что думал поршня в картер стекут(образно конечно).Потом еще,два заезда было с регулировкой угла.Вопсчем от детонации было сложно избавиться.
З.Ы.Человек котрый мне шил,рекомендовал перейти на Я7.2.Говорил на него есть отличная прошивка от его знакомогодруга в Москве который работает специалистом а Автомире.Не о вас ли Паулюс
речь шла?
roti
pioneer клоун мля Shocked видать точно каюк планете приходит-глобальное потепление начинаеться в тундре, раз такие мхи и грибы повылазили-ты бы хоть меньше жрал а то крыша потечет конкретно Smile
вот блин твой автосервис Smile Smile
Паулюс
tolik писал(а):

Паулюс писал(а):

Тупо углы задраны. Ну поедет -немного.
Если не зазвенит.


Да это тоже было.Мне когда залили,я с ужасом проехал 50 метров и вернулся.Детонация была такая,что думал поршня в картер стекут(образно конечно).Потом еще,два заезда было с регулировкой угла.Вопсчем от детонации было сложно избавиться.
З.Ы.Человек котрый мне шил,рекомендовал перейти на Я7.2.Говорил на него есть отличная прошивка от его знакомогодруга в Москве который работает специалистом а Автомире.Не о вас ли Паулюс
речь шла?



Не знаю - у меня полно там знакомых.
И даже Автомир у нас там есть! Настоящий -на Дунайском 25.
Grift
Сегодня общался с специалистом из гарантийки. По поводу зависания оборотов при переключении передач. Сказали, что очень похоже на гарантийный случай. В понедельник еду на диагностику Smile
Паулюс
Grift писал(а):

Сегодня общался с специалистом из гарантийки. По поводу зависания оборотов при переключении передач. Сказали, что очень похоже на гарантийный случай. В понедельник еду на диагностику Smile



Расскажи чем закончится Very Happy
vad2112
Вопрос к Паулюсу, подскажи плиз, при замене стандартных поршней двига 1,5 16v на поршня от 1,6 увеличивается объем камеры сгорания, уменьшается степень сжатия(насколько не знаю). Надо ли править калибровки, менять прошивку, либо можно ездить со старым ПО. Существуют ли стоковые прошивки для Я5.1 с ДК(от 1,6 16v), либо только тюнинговое ПО. Есть ли хорошие коммерческие прошивки для такого случая.
Паулюс
Вопрос правки калибровок - смотря насколько точной работы ДВС хотим. Ездить будет в любом случае. С 95 -стопудовое недожатие.

Ничего серийного с я5 на 1.6 нет.

Есть ли хорошие и какие -не знаю.
tolik
Паулюс,не подскажите,в вашей прошивке HL54 (Я7.2) оптимизированулучшен ХХ?У меня у отца 21104 с Январем дык холостые немного плавают,у меня 7.9.7 такого нет.Просто купил уже себе блок 7.2 хочу перешить его на Дунайском и поставить,а БОШа в топку Smile
SID2302
Паулюс писал(а):

Вопрос правки калибровок - смотря насколько точной работы ДВС хотим. Ездить будет в любом случае. С 95 -стопудовое недожатие.

Ничего серийного с я5 на 1.6 нет.

Есть ли хорошие и какие -не знаю.


а в Челябинске есть кто заливает твои прошивки?
имею 21124 я7.2 (подвисание оборотов на 1000-1100 при сбросе газа при движении, невозможность тронуться в пробке на подъеме при температуре более 100 - глохнет, посредственный разгон, 9л на сотню по городу, по трассе бк показывает 5.5 на 100 на 5-й передаче по прямой).
и вопрос, а зависание оборотв не специально на заводе сделано?

Последний раз редактировалось: SID2302 (18 Июня 2006 20:12), всего редактировалось 1 раз
nalspet
tolik писал(а):

Паулюс,не подскажите,в вашей прошивке HL54 (Я7.2) оптимизированулучшен ХХ?У меня у отца 21104 с Январем дык холостые немного плавают,у меня 7.9.7 такого нет.Просто купил уже себе блок 7.2 хочу перешить его на Дунайском и поставить,а БОШа в топку Smile


Правильное решение!! :cool:
И моя подсказка в иной теме сыграла роль!
Удачи!!! 3:wink:

P.S. Ребята!
Превращать тему в ругань - не гоже, да и не солидно. Отливает рекламой и уменьшает значение спорящих.
Павел, не стоит уподобляться Жириновскому! Не реагируйте Вы на Хрюшек, не надо. Впечатление портится... о личности.
Не к обиде сказано, а к разумению.
Dimon_611
Паулюс севодня по твоему совету проверил контроллер сам задолбали эти профи с сервисов и окозался аналог я 7.2 ,"интелма" в южке предложили залить прошивку х54 ты слышал о такой и как с тобой связаться , и можно ли залить на этот контроллер н54 .
Паулюс
tolik писал(а):

Паулюс,не подскажите,в вашей прошивке HL54 (Я7.2) оптимизированулучшен ХХ?У меня у отца 21104 с Январем дык холостые немного плавают,у меня 7.9.7 такого нет.Просто купил уже себе блок 7.2 хочу перешить его на Дунайском и поставить,а БОШа в топку Smile



Вот кстати холостые в 7.2 16 кл и в стоке -ровненькие.
Я правда всё равно по своему сделал -но это так -повыпендриваться.
Жестокой необходимости в этом не было. Так что повнимательнее что там с машинкой....

Паулюс севодня по твоему совету проверил контроллер сам задолбали эти профи с сервисов и окозался аналог я 7.2 ,"интелма" в южке предложили залить прошивку х54 ты слышал о такой и как с тобой связаться , и можно ли залить на этот контроллер н54

Кароче наверное речь идёт о ТХ 54 и НЛ 54? Оба названия моих прошивок. Отличаются только одним -ТХ без кислородника.
А вот кто там и те ли прошивы -не знаю -я не ясновидящий.
Связаться можно в почту или в личку.

Павел, не стоит уподобляться Жириновскому! Не реагируйте Вы на Хрюшек, не надо. Впечатление портится... о личности.
Не к обиде сказано, а к разумению.

Личность не важна. Важен продукт - вам на нём ездить -а не со мной общаться!
Хрюнов люблю....нормально промаренованных Smile


а в Челябинске есть кто заливает твои прошивки?
имею 21124 я7.2 (подвисание оборотов на 1000-1100 при сбросе газа при движении, невозможность тронуться в пробке на подъеме при температуре более 100 - глохнет, посредственный разгон, 9л на сотню по городу, по трассе бк показывает 5.5 на 100 на 5-й передаче по прямой).
и вопрос, а зависание оборотв не специально на заводе сделано?

Наверняка есть. На Окте надо искать.
Глюки известны -давно исправлены.
Не знаю для чего надо....а ну нафик - не скажу я почему там виснет :-
Вообщем наверное для чего то первые две версии 1.5 дёргались на переключении передач! Для того и зависания. Чтобы всегда помнить - у тебя -ТАЗ.
Вообщем по поводу такого вредительства -вопрос на завод.
Dimon_611
Паулюс подскажи в каком сервисе в москве можно закачать HL54 .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы