Страница 2 из 2
ertech
KOSH писал(а):

2 Паулюс
Прочитал только пару усных фраз с замудренными словами (вероятно цитата). И все.

Почему был создан 5.1.1 Наверное всетаги это апгрейд старого, а не разработка нового.
Тогда второй вопрос. Почему тогда удачную схему управления форсунками убрали в более свежей версии? Бред...
5.1.1 это тот же 5.1. Просто с обновленной элементной базой и обновленными прошивками.

Хочешь из 5.1.1 сделать 5.1. Хм... Возми прошивку перелей. И вот у тебя те же алгоритмы 5.1.



В 5.1 можно прошиву залить от 5.1.1. (xxxxxx-71), но не наоборот. В 5.1.1 не хватает некоторых деталей... А фразы действительно есть мудрые проще нодо писать, для народа ведь Smile
Паулюс
KOSH писал(а):

2 Паулюс
Прочитал только пару усных фраз с замудренными словами (вероятно цитата). И все.

Почему был создан 5.1.1 Наверное всетаги это апгрейд старого, а не разработка нового.
Тогда второй вопрос. Почему тогда удачную схему управления форсунками убрали в более свежей версии? Бред...
5.1.1 это тот же 5.1. Просто с обновленной элементной базой и обновленными прошивками.

Хочешь из 5.1.1 сделать 5.1. Хм... Возми прошивку перелей. И вот у тебя те же алгоритмы 5.1.



Я это даже комментировать не буду - прости -но тебе опять цитаты померещаться Very Happy
Да и на лицо такие глобальные заблуждения -стоит прекратить разговор Very Happy Топай -учи матчасть. Не в обиду -будет полезно.
Ты наверное думаешь я умничаю или понтуюсь!? Ну напряги интуицию -чтоли Very Happy Может подскажет -что мне незачем. В этой теме точно :-D

Вопрос из чистого любопытства, какой у ВАЗа самый удачный контроллер, с какой прошивкой? И желательно кратенько почему.

С обратной связью и ФВ.
Насчёт прошивки не знаю -вопрос непонятен.
ertech
Паулюс писал(а):

KOSH писал(а):

2 Паулюс
Прочитал только пару усных фраз с замудренными словами (вероятно цитата). И все.

Почему был создан 5.1.1 Наверное всетаги это апгрейд старого, а не разработка нового.
Тогда второй вопрос. Почему тогда удачную схему управления форсунками убрали в более свежей версии? Бред...
5.1.1 это тот же 5.1. Просто с обновленной элементной базой и обновленными прошивками.

Хочешь из 5.1.1 сделать 5.1. Хм... Возми прошивку перелей. И вот у тебя те же алгоритмы 5.1.



Я это даже комментировать не буду - прости -но тебе опять цитаты померещаться Very Happy
Да и на лицо такие глобальные заблуждения -стоит прекратить разговор Very Happy Топай -учи матчасть. Не в обиду -будет полезно.
Ты наверное думаешь я умничаю или понтуюсь!? Ну напряги интуицию -чтоли Very Happy Может подскажет -что мне незачем. В этой теме точно :-D

Почему опять, KOSH первый раз запостился или ты на меня эти слова списываеш Smile.

Паулюс писал(а):


Вопрос из чистого любопытства, какой у ВАЗа самый удачный контроллер, с какой прошивкой? И желательно кратенько почему.

С обратной связью и ФВ.
Насчёт прошивки не знаю -вопрос непонятен.


А что не понятно? Интересует какой контроллер, номер, и какая прошивка у ВАЗа получилась самая удачная, тоже номер версии? И почему
Паулюс
Почему опять, KOSH первый раз запостился или ты на меня эти слова списываеш .

Опять -это про показавшиеся цитаты. Товарищ считает я откуда то что то цитирую Very Happy Соответственно мне совсем тяжело ему что то рассказывать.а и незачем.

что не понятно? Интересует какой контроллер, номер, и какая прошивка у ВАЗа получилась самая удачная, тоже номер версии? И почему

Всё непонятно!
Ну мне нравится 41 блок. Или 61.
А что значит удачная??? Явно не глючит?
Ну скажу -последняя серийка - N35 -(для 41) явно не глючит.
Оптимальная математика.
Неплохая заготовка для тюнинга. Ахтунг! Имеющиеся калибровочные карты -не везде полно и верно отображают функциональность именно этого ПО. Без комментов.

Не знаю -насколько я ответил Very Happy
ertech
Паулюс писал(а):


Всё непонятно!
Ну мне нравится 41 блок. Или 61.
А что значит удачная??? Явно не глючит?
Ну скажу -последняя серийка - N35 -(для 41) явно не глючит.

Не знаю -насколько я ответил Very Happy


Ну в принципе мысль ясна, ВАЗ-овского ПО нормального нет...
Паулюс писал(а):


Ахтунг! Имеющиеся калибровочные карты -не везде полно и верно отображают функциональность именно этого ПО. Без комментов.


Очень даже может быть, мне сравнивать не с чем, может я многого и не вижу поэтому более "простые" контроллеры мне больше нравятся...
Паулюс
Ну в принципе мысль ясна, ВАЗ-овского ПО нормального нет...

Не путаем ПО (алгоритмы) и собственно калибровки.
Это разные вещи. ПО вообщем всё вазовское. Хотя есть и иное :D

Очень даже может быть, мне сравнивать не с чем, может я многого и не вижу поэтому более "простые" контроллеры мне больше нравятся...

Не впадай только ступор на "простых блоках". Топай дальше -тебе понравится!
Хотя бы твоя история с калибровкой пуска. Как твой блок работает разобрался думаю.
А теперь представь -что тебе доступно положение РХХ на пуске не только при "холодном" и "горячем запуске" -но имеешь двумерный график шагов от ТОЖ! Прикольно?
И выход на работу по измеренному воздуху задаётся не пресловутым начальным АЛф со смещением в виде переменной по времени - а двумерным графиком состава ХХ с двумернвм же графиком ограничения состава на выходе из пуска по ТОЖ и временем действия коррекции! Нравится?
Это как после мушкета вручить тебе ак 74. Возможности совсем иные.
Вот и решай -интересно или нет Very Happy
Я прав?
ertech
Паулюс писал(а):

Ну в принципе мысль ясна, ВАЗ-овского ПО нормального нет...

Не путаем ПО (алгоритмы) и собственно калибровки.
Это разные вещи. ПО вообщем всё вазовское. Хотя есть и иное Very Happy



Под словом ПО я подразумеваю прошивку т.е. алгоритмы+калибровки, от прошивки к прошивке не только калибровки ведь меняют?

Паулюс писал(а):


Не впадай только ступор на "простых блоках". Топай дальше -тебе понравится!
Хотя бы твоя история с калибровкой пуска. Как твой блок работает разобрался думаю.
А теперь представь -что тебе доступно положение РХХ на пуске не только при "холодном" и "горячем запуске" -но имеешь двумерный график шагов от ТОЖ! Прикольно?
И выход на работу по измеренному воздуху задаётся не пресловутым начальным АЛф со смещением в виде переменной по времени - а двумерным графиком состава ХХ с двумернвм же графиком ограничения состава на выходе из пуска по ТОЖ и временем действия коррекции! Нравится?
Это как после мушкета вручить тебе ак 74. Возможности совсем иные.
Вот и решай -интересно или нет Very Happy
Я прав?



Тут писать нечего, программулину подзаобгрейдить надо и посмотрим...
Паулюс
Под словом ПО я подразумеваю прошивку т.е. алгоритмы+калибровки, от прошивки к прошивке не только калибровки ведь меняют?

Конечно нет.
Даже для одного типа блока как математика так и функциональность -разная от прошивки к прошивке.

При незнании области распространения коррекций -такого можно налоховать -мама моя.
Простой пример - в твоём блоке коррекция уоз по ТОЖ работает только в мощностном.
Для 61 блока в версии I например -и в экстраполяции зон перехода.
В упомянутой 35 - во всех!
Вот по незнанию тонкостей и роджаются казусы у тюнеров.
А их там - навалом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы