Страница 1 из 1
Koresh
Проблема вот в чем - мотор очень быстро прогревается и даже при прохладной погоде быстро доходит до 101 градуса при котором включается вентилятор. После этого температура держится в районе выше 100 градусов и вентилятор работает без перерыва. Началось это по весне, и даже на трассе при прохладной погоде проблема сохраняется.
Правда на днях, на один вечер проблема исчезла, но на другой день снова все вернулось на свои места.
Знаю, что не я первый столкнулся с данной проблемой, но как ее решить нигде так и не нашел.
Буду очень признателен, если кто-нибудь подскажет, что все таки делать...
rom508
Термостат. Такая же ерунда была, вылечил заменой термостата.
Koresh
Как можно хотя бы примерно проверить исправен ли термостат? Машина на гарантии - поеду тормошить их мастеров, а они без фактов в лоб вообще не хотят шевелиться...
rom508
Koresh писал(а):

Как можно хотя бы примерно проверить исправен ли термостат? Машина на гарантии - поеду тормошить их мастеров, а они без фактов в лоб вообще не хотят шевелиться...


В мурзилке всё написано.
Сергей 22
Снимаешь термостат и кипятишь его в кастрюльке дома вместе с градусником. Выясняешь температуру открытия клапана. Если слишком поздно открывает - идешь за новым термостатом.
Diesel
Потрогай верхний патрубок рукой. Если он холодный, то у тебя термостат не открывается. Скорее всего это так. Лечится заменой.
Crio
Koresh писал(а):

Как можно хотя бы примерно проверить исправен ли термостат? Машина на гарантии - поеду тормошить их мастеров, а они без фактов в лоб вообще не хотят шевелиться...



а постоянно работающий карлсон это не факт в лоб?
должны поменять по гарантии
да, если поедешь на гарантию - до этого ничего не трогай. могут прие--- типа сам сломал. вот тогда точно ничего не сделают
Camel
трогай потрубки радиатора, если горячие значит не термос, если холодные, то он зараза...
уверен на 90% что у тебя именно "ОН" Very Happy меняй
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы