Страница 1 из 1
Andy_A
На вид щетки в хорошем состоянии с резиновой полоской очистителя.
Правда когда двигаются, в первый раз, пока не брызнула очистительная жидкость, то сильно визжат по стеклу, особенно задняя.
Ну до задней воде течь дольше. Так вот у меня машина меньше месяца, на заднем стекле уже была , при продаже царапина от щетки. А сейчас появились и на переднем послабже правда. Контакт со стеклом только резина, железо не царапает. Задний щеткодержатель был очень ржавый его поменял но щетку оставил старую ( внешне ни каких дефектов на ней нет).
1. Как то можно заполировать эти царапины?
2. Может поменять щетки на какие ( желательно не дороже 200 за каждую)?
3. Что еще можно сделать?
Если надо фотки царапин в выходные сделаю.
Всем спасибо за ответы.
Gurd
было такое на старой машине, поставил "Чемпионы" все стало тип топ
Ksandr
1. Я не спец по гарантийным условиям, но если не менял щетки, т.е. стоят те, что с продажи попробуй по гарантийки пробить чтобы стекло заменили.

2. В пределах 400 за пару можно купить Чемпионовские.

3. Самое главное, царапают по всей видимости не щетки, а песок и пыть, которая еще водой не смочена. Рекомендуют ставить два моторчика и два эл. магн. клапана. Т.е вперед и назад. Цена вопроса не больше 200 руб, времени - минут 20 не больше.

4. Заполировать царапины можно пастой какой-то, как называется не помню, гоя что ли. Но это не решит проблему, зацарапается снова. Для начала сделай пункты 2 и 3 моего поста.
DenNaTaze
Если серъезно от этих царапин избавляться - может дороже получится чем просто новое стекло вставить. У меня на 4-ке аналогично было - щетка слетела и по стеклу железкой несколько раз царапнула. Покупал всякие полироли не помогает.
Я щетки дороже 200 и не покупаю, все-равно раз в год менять. Главное следить, чтоб железки, которые с боков резинки не вылезали из держателей. А так резина по любому царапать не будет.
Andy_A
Машину покупал не новую 4 - летку поэтому гарантии нет.
Посмотрю в магазине щетки Чемпион. Слышал что кроме резины бывают каучук, силикон может еще что то. Что меньше царапает, или разницы нет?
Ksandr
Можно поподробнее насчет пункта 2.
Ksandr
Andy_A писал(а):

Что меньше царапает, или разницы нет?



Да фиг знает, кто-то хвалит силиконовые, я купил как-то - выкинул сразу, может палево было. В пределах 400р. за пару кардинальных различий я думаю не будет. На днях в Метро купил Чемпионовские щетки за 220р. пара, хотя Китай, наверно, но чистят вполне неплохо. Хочу еще прикупить одну щетку 53 или 55 см вместо водительской постаить, чтобы "сопли" не было. Но эти уже идут руб. за 300 шт.

На днях дворники обсуждались тут:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=97254
badboy2115
Царапает стекло держатель резинки! При передвижении дворника по стеклу он наклоняется в сторону движения и царапает стекло. Данная хрень происходит вследствие износа шарнирного узла щёткодержатель-щётка. Лечится только заменой! Силиконовый очиститель лучше резинового (не дубеет на морозе, равномерно прилегает, не скрипит...) А покупать силиконовый очиститель лучше в бесцветном исполнении. Или в цвете, отличного от чёрного, т.к. это гарантия подлинности силикона! ИМХО!!!
Andy_A
Якуп
Опа а похоже в этом и дело.
Короче иду в магазин за щетками чемпион.
Спасибо всем за ответы.
badboy2115
Ещё один совет! Поставив новые щётки, сразу смотрите на то, под каким углом щётка прилегает к стеклу и это должно быть 90 градусов!!! (прямой угол) Если нет, то подгибом (продольным крученим) щёткодержателя аккуратно исправьте угол. Не гните щеткодержатель, используя щётку как рычаг! Лучше намотать изоленты на щёткодержатель и воспользоваться плоскогубцами. (изолента для того, чтобы не поцарапать плоскогубцами щёткодержатель) УДАЧИ!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы