Страница 3 из 4
fedja
я вырезал лист фанеры и положил на выступы в багажнике получился ровный пол(на выступ который за сидением и борта ниши).а всю мелочевку кинул под фанеру.сейчас в багажнике ровный пол и никокого хлама.
VladiZlav
fedja писал(а):

я вырезал лист фанеры и положил на выступы в багажнике получился ровный пол(на выступ который за сидением и борта ниши).а всю мелочевку кинул под фанеру.сейчас в багажнике ровный пол и никокого хлама.

Считаю такое решение проблемы нецелесообразным - по высоте ничего в багажник емкого не впихнешь Very Happy
fedja
ну во первых большую часть времени багажник бывает пустой
а если и что-то надо перевести можно и убрать лист,он ведь просто лежит не прикрепленный.
Юрий!
Я приверженец наиболее радикальных мер. Попробуйте вынуть из багажника, да и машины абсолютно все. Бардак исчезнет. Ну а теперь, как компромис, положите обратно только то, без чего ездить будет некомфортно и рисковано. Нужно положить именно, то что нужно возить, а не хранить в машине. Это разные вещи. Хранить можно и по подвалам да сараям.
alex.moc-5
Юрий! писал(а):

Я приверженец наиболее радикальных мер. Попробуйте вынуть из багажника, да и машины абсолютно все. Бардак исчезнет. Ну а теперь, как компромис, положите обратно только то, без чего ездить будет некомфортно и рисковано. Нужно положить именно, то что нужно возить, а не хранить в машине. Это разные вещи. Хранить можно и по подвалам да сараям.


Дело говоришь ! Помню около года возил в багажнике коньки зимние и летние (ролики) :-D Во время ремонта некуда было сунуть, ну я их в багажник опредилил, а они там так и остались.А в итоге я их вообще к помойке прислонил Smile нет бы сразу так сделать !
SAE11
Я у ребят знакомых взял "восьмерковую" сумку для инструментов (у меня домкрат такой), уложил в нее домкрат, ключи, "шоколадку", болты, молоток, монтировку, торм. шланг, литол и всякую другую хрень (оччень нужную Smile ). Эту сумку закрепил резинками на штатном месте инструментальной сумки между задними фонарями.
За запаску (вовнутрь крыла ушла саперная лопатка, топор, ремень и шкив гены, знак аварийной установки, маленький ножной насос, запасная камера. В запаску (развернутую нишей в сторону багажника) вошли: перчатки, противооткатный упор, набор торцевых головок, графитную смазку, лампочки, тряпка для подстилки на крыло (когда нужно лезть в капот, а крыло грязное), и прочая мелочь и резинки, в щель мужду запаской и лонжероном воткнул Х-образный балонник, за запаску (ближе к концу крыла) вошли поллитровки с маслом, тормозухой, мовилем и шампунью.
Вот такая плотная компоновка (у меня задняя полка занята под баллон ГБО).
Аптечка и компрессор под передними сиденьями (и необходимый набор отверток и ключей). огнетушитель закреплен внизу под бардачком на болтах Ч.Я. (со стороны салона). В бардачке соль, разовая бритва, мыло и пластиковые стаканчики с салфетками Smile ... Все используется по максимуму. Кстати, есть еще подлокотник (свечи, крышка трамблера, бегунок, коммутатор, предохранители) и я закрепил на передних дверях саморезами покупные полки под мелочь (тряпки и полироли для панели)...
О как................................
andb
какие чемоданы?ключи по 2 штуки на каждый размер прекрасно вошли в барсеткуис баллоником.
Цитата:

поллитровки с маслом, тормозухой, мовилем и шампунью.


это то зачем каждый день возить?
или вы каждый день ездите в необжитые места
alex.moc-5
Про тормозуху скажу ! Есть отличное место, в свое время мне батя его показал.ТОКА НИ КАОМУ шшш секрет ! Под капотом справа от расширительного бачка есть свободное место, вот туда отлично встает стандартная плоская бутылка тормозухи РОС ДОТ4 (вдоль брызговика, как бы немного лежа).Но тока плоская (старого образца.Они щас стали салатового цвета), а не нового такие округленькие.А главное рядом с бачками тормозов и сцепы, все под рукой.
iskatel
Ящик со всяким инструментом еще со времен москвича (ключи, трос, литровый огнетушитель, газеты, пара ламп) на полке, притянут резинками, слева от него на той же полке резинками притянут 5 или 6 литровый огнетушитель, там же насос. перчатки на запаске, оба баллонника в ней. аптечки (две) на задней полке, одна новая, одна не очень (хотя теоретически не просрочена).
Vladimir_38
Всякое добро как то огнетушитель, насос балонник и т.д. я прижал к спинке сиденья разведённым между полкой и верхом багажника домкратом не сильно разведённым чтоб держал и ни чего никуда не летает.
kamik
С начала сражался с бардаком,потом плюнул и ездил с помойкой в багажнике Confused
А как-то подвернулась крыша с TOYOTA LAND KRUISER, в общем замерил подрезал и обшил багажник!!!
Получилось просто супер!!! Багажное отделение стало на много просторней!!!
Трос, домкрат,балонник- прикреплены под резинкой (которая крепит запаску ). Инструмент в спец. ящике... В общем чистота и порядок!!! :cool:
P.S. Кстати забыл совсем... Эта операция заняла всего часа четыре...
VladiZlav
kamik писал(а):

А как-то подвернулась крыша с TOYOTA LAND KRUISER, в общем замерил подрезал и обшил багажник!!!
Получилось просто супер!!! Багажное отделение стало на много просторней!!!

Можно фото в студию? Оченя посмотреть охота! :cool:
iskatel
Как можно положить что-то в багажник, чтобы после этого он стал просторнее??? Confused
Uka
У меня лично так
Слева за запаской закреплен домкрат
Затем стоит запаска на штатном месте дыркой в сторону багажника
внутри закаски между ней и стенкой Канистра масла 1.5 литра
1 литр тосола 1 литр тармозухи все это лежит какбы внутри запаски
за запаской (под кранштейном крепления крышки) немного левее
и в глубь 2х литровая баклага с водой.
Слева в багажнике ящик с инструментами распертый чтоб не ездил огнитушителем он между ящиком и полкой.
На полке молоток трос. И еще так по мелочи
все остальное место свободно
В понедельник фоки выложу Smile
kamik
VladiZlav писал(а):

Можно фото в студию? Оченя посмотреть охота!



Фото можно,но только тогда ,когда оно будет на компе...
8-)
BorisL
Uka писал(а):

Затем стоит запаска на штатном месте дыркой в сторону багажника
внутри закаски между ней и стенкой Канистра масла 1.5 литра



Таким же образом возил запаску, пока не получил в задницу от Бэхи. Если бы запаска стояла наоборот, то спустив ее можно было бы вынуть, а так она не вылезала и для осмотра перед ремонтом ее пришлось проколоть.
Smart
люди, а кто какой огнетушитель возит с собой, ведь 2х литровый под сидухой в штатном месте не разместить наверняка?
VLit
Smart писал(а):

люди, а кто какой огнетушитель возит с собой, ведь 2х литровый под сидухой в штатном месте не разместить наверняка?

Под передними креслами прекрасно помещается.
Smart
на штатный ремень?
VLit
Smart писал(а):

на штатный ремень?

Да просто на полу под сиденьем валяется. Он тяжелый, за счет веса не перекатывается.
Roman 411
У меня в багажнике чего только нет. Столько хлама ужас. как закрепить не знаю.
А и с под сидения все тяжелые предметы убрал. Раньше там блокиратор педалей валялся. Убрал а то не дай бог аврия. И не хотелось бы еще по ногам сзади получить летящей железякой!
Forkoss
Из под сидения все очень хорошо выкатывается!
Мне так один раз выкатилась бутылка воды, хорошо под сцепление, а не под тормоз.
VLit
Насчет багажника - купил в Метро сетку, крепится в шести точках.
Три привернул шурупами к ребрам жесткости спинки заднего сидения.
две крючками из комплекта зацепил на отверстия в кузове, еще один крючок зацепил посередине тяг крышки багажника.
Получилась "авоська", которая висит за задним сиденьем.
В ней разместились - домкрат, фонарь, трос, инструменты, тосол, тормозуха, насос ножной, аптечка и другое барахло. Для мелких предметов в сетку установлен ящик. Практически багажник свободен.
жигулист
блин...у меня кроме инструментов, знака остановки, домкрата, н2х насосов тормозухи и молотка собсно ничего и нет) приспособил старую аптечку для всякой мелочи...+ вожу с собой досочку для домкрата(а то приходилось на песочке машину поднимать, а домкрат подкатной..уши для штатного сгнили((
Baken
Ух как тему подняли. Вот, состояние крайней загруженности. Брызговики(под насосом), шланг и доска там жили один раз. А ключи, банку виолы, вд40 и молоток удалось запихнуть в чемодан.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы