Страница 1 из 1

Кто виноват?

  • Синий[ 2 ]8%
  • Коричневый[ 5 ]20%
  • Зеленый[ 18 ]72%
Всего голосов: 25
Atrox
Кто виноват?



Поясню:
1. синий едет медленно.
2. коричневый пытается его обогнать - на встречке свободно.
3. зелёный выезжает со двора направо (налево посмотрел, никто не едет)
4. коричневый и зелёный бьются.

ps Не мое, стащил с инета. :-D

.
Dima22
Коричневый. Выезд на встречную полосу движения.
DennyS
зелёный, однозначно. Выезжая с прилегающей территории, он должен уступить всем - даже едущим по встречке 8)
Ethanol
Синему никто не запрещает ехать медленно, коричневый идет на обгон через прерывистую и ничего не нарушает. Синий и коричневый имеют преимущество, поскольку зеленый выезжает с прилегающей территории. Посмотрел зеленый по сторонам или нет - неважно.

Виноват 100% зеленый.
Dima22
Столкновение произошло, когда зеленый уже занял свою полосу движения, поэтому вина на коричневом.
idd
да ну, коричневый то при чем тут. Пошел на обгон, убедившись, что на встречке никого нет.... Ему это никто не запрещает. Из двора выруливает некто, не смотря по сторонам... нарушая ПДД при этом.
Вина зеленого сто пудов...
Или приведите пункты правил, которые нарушил коричневый.

Интересно теперь услышать правильный ответ, т.к. мнения разделились... Smile так сказать, решение суда или что там было...
Atrox
idd писал(а):



Интересно теперь услышать правильный ответ, т.к. мнения разделились... Smile так сказать, решение суда или что там было...



Я знаю только тот ответ, что был там, где я это взял, но насколько правильный - вопрос.
Да и рано еще оглашать приговор... Very Happy

.
Dima22
Dima22 писал(а):

Столкновение произошло, когда зеленый уже занял свою полосу движения



А по сему нарушен п. 11.1

Цитата:


11.1
Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что:
полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии, и этим маневром он не создаст помех встречным и движущимся по этой полосе транспортным средствам;

Dima22
Atrox, хоть в личку ответ напиши, интересно. Я ж не усну, садист! Smile
Atrox
Dima22 писал(а):

Atrox, хоть в личку ответ напиши, интересно. Я ж не усну, садист! Smile


Уже. Very Happy

.
SeaRunner
Я думаю зеленый виноват. Авария типичная, кстати - при выезде с поворотом направо водитель смотрит ТОЛЬКО налево и коричневый автомобиль оказывается для него полной неожиданностью.
Chud
Виноват синий нехороший человек.Остальные едут как нормальные пацаны,а этот козел тошнит на дороге. :-D
603
многократно говорилось уже: выезжая со второстепенной посмотрите в обе стороны!!! даже на дороге с односторонним движением, лана если там будет далпайоп на шахе а может быть и пожарная машина - мало того что она может нарушать так она как правило еще и КАМАЗ/УРАЛ

кстати много зависит от того насколько далеко от выезда с поворота состоялось ДТП - на месте зеленого яб уперся - ничего не знаю - ехал прямо а тут ОН!!!... ни о какой подворотне не знаю
Amd_race
Зеленый.
Женя
Виноват обгонщик, он бы ещё перед перекрёстком на обгон пошёл 8-)
denis_s
да они нехороший человек оба не правы.

обоюдка имхо.
denis_s
Но зеленому надо поступать как пишет
603
Ethanol
Женя писал(а):

Виноват обгонщик, он бы ещё перед перекрёстком на обгон пошёл 8-)




И на перекреске был бы прав, если бы ехал по главной.
HuKCEP
ИМХО - зелёный. Выезд с прилегающей територии, и коричневый не виноват что тот смотрел только в одну сторону.
Atrox
Короче из-за низкой посещаемости сей темы, вынужден выложить линк на сайт, где это было взято:
http://community.livejournal.com/ru_auto/2487807.html

.
603
Atrox писал(а):

Короче из-за низкой посещаемости сей темы, вынужден выложить линк на сайт, где это было взято:
http://community.livejournal.com/ru_auto/2487807.html



не больно то много по делу тебе там накоментировали...
кстати люди как не в России живут ИМХО рассказывают какая разметка должна быть на месте ДТП... Confused кроме столиц и некоторых областных центров разметки на дорогах не то что весной и к осени то не видно... особливо на нецентральных дорогах

denis_s писал(а):

Но зеленому надо поступать как пишет
603

тут имхо ситуация такая:
1. если ситуация достаточно серьезная (а тем более есть пострадавшие) НИКОГДА не признавай себя виновным!!! во-первых сгоряча и в стрессе можно просто неправильно оценить ситуацию, во-вторых если сразу признал себя виновным и подписал протокол дальше что-то исправить будет практически невозможно...
2. ессно зависит от следов и угла удара если удар косой справа-налево (выворачивал из двора) - виноват зеленый, если примой или косой слева-направо (начал уходить от удара вправо)... сила удара тоже имеет значение чтобы оценить насколько НЕ успели погасить скорость
3. следы тормозов - если от зеленого торм след короткий, а от коричневого длинный - значит скорее всего у зеленого была маленькая скорость после поворота (хотя тут всегда можно сказать что отвлекся скажем на магнитолу и увидел коричневого в последний момент ну и кто на чем ехал, наличие талончика ТО...)
4. СВИДЕТЕЛИ!!! если есть свидетели что ты выворачивал тогда когда коричневый уже начал обгон с соблюдением правил - дело дрянь хотя и тут можно и нужно упреться рогом и не признавать себя виновным - в дальнейшем например может оказаться что оппанент с градусом в крови и это все перевернет с ног на голову,
5. в зависимости от того что говорят свидетели можно выработать стратегию поведения: например сказать что ты его видел но до последнего момента тот спокойно ехал за синим а потом сиганул без поворотника как сайгак...
6. на разбор - с адвокатом!!!

короче!!! я это все говорю не для того чтобы рассказать как надо правильно уходить от отвественности, а к тому что часто ситуация с ДТП весьма неоднозначна и правильное поведение вполне из "вроде явной вины" может сделать как мин обоюдку...

пример: тоже товарищ выезжал вроде как из двора, сумерки не заметил маршруточника тот вломил ему в водительскую дверь... подписался что виноват...

потом выяснили что собсно нифига это был не двор а улица и товарищ был газелисту помехой справа (бывает так - улица тупиком упирается во дворы, знаков нету, пока на карту города не посмотришь - и не догадаешься что вот этот кусочек уже не двор а улица), более того у газелиста не работал ближний - он вроде как раз в ремонт ехал - а вместо габаритов - синие диодики... (помните? - сумерки!!!)

однако все это вспомнилось только тогда когда адм. комиссия вынесла решение, 10 дней на обжалование прошло и газелист начал борзо недополученную прибыль (по 20тыр в день) требовать и вообще по-скотски себя вести типа ты мне сейчас полтинник налом (ремонт тысяч на 15был) без всяких ОСАГО иначе я тя засужу - мне тут один уже выплачивал за простой 280тыр... (кстати примерно столько же стоила на тот момент новая газель)

в итоге судились они года полтора - выплатил товарищ ему 15 тыр :-(
Fragesteller
Зеленый.
DerDen
Chud писал(а):

Виноват синий нехороший человек.Остальные едут как нормальные пацаны,а этот козел тошнит на дороге.



+1 :-D
Alexsa91
На приведенном рисунке виноват зеленый автомобиль. Коричневый НИЧЕГО не нарушил, т.к. на Т образном перекрестке может обогнать транспортное средство по полосе встречного движения (даже СТОЯЩЕЕ напротив Т образного перекрестка). Если разметка сплошная, то синий автомобиль обгонять нельзя, т.к. ему (синему) в свою очередь, самому нельзя останавливаться напротив Т образного перекрестка.
А так, все долбоебы Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы