Страница 2 из 2
Atrox
D_Garry писал(а):

Atrox писал(а):

Может ли такое быть, что на "мертвых" проводах нет "плюса" из-за того, что у меня в ЧЯ вставлены не все реле?
Ну типа поставлю и будет через чего идти "плюсу" = току.
.


Так а почему ты решил, что на мертвых проводах обязательно должен быть плюс. Ты разобрался, откуда у них ноги растут, то есть, откуда они выходят?



Они выходят из самой верхней наружной фишки, которая пихается в ЧЯ. Very Happy
Там наружых фишек две, одна на мотор дворников, так вот это не она! Very Happy
А конкретней сказать немогу... Confused
Atrox
Ответьте пожалуйста на оставшийся вопрос:

Может ли такое быть, что на "мертвых" проводах нет "плюса" из-за того, что у меня в ЧЯ вставлены не все реле?
Ну типа поставлю и будет через чего идти "плюсу" = току.


Они выходят из самой верхней наружной фишки, которая пихается в ЧЯ.
Там наружых фишек две, одна на мотор дворников, так вот это не она!
А конкретней сказать немогу...

.
-=Worm=-
Atrox писал(а):

Может ли такое быть, что на "мертвых" проводах нет "плюса" из-за того, что у меня в ЧЯ вставлены не все реле?
Ну типа поставлю и будет через чего идти "плюсу" = току.


Может, какого цвета провода и откуда торчат поточнее.
D_Garry
Да забей ты на них. Если не лень - открой мурзилку, Вынь широкий разъем из ЧЯ, предварительно сбросив клемму массы с аккумулятора, и прозвони тестером, какой из трех проводов к какому контакту идет. Потом по мурзилке поймешь, за что они отвечают. В старом блоке ЧЯ и так не все реле стоят. Да даже если и воткнешь, появится плюс гипотетически, толку-то от него, если ты назначение проводов не знаешь? Электрика наобума не любит.
А лучше действительно скажи, какого они цвета, скорее всего провода родные стоят.
Atrox
D_Garry писал(а):

Да забей ты на них.
А лучше действительно скажи, какого они цвета, скорее всего провода родные стоят.



Оба синие... :-D И насколько я помню ( не ручаюсь ) если смотреть на воткнутую фишку, то провода выходят с крайних правых ( нижних? ) разьемов.
Но есть подозрения, что при жизни они были белый и белый с черной полосой. Smile

.
volokh
Массы из разъема не выходит - масса крепится отдельным проводом под нижний болт кронштейна трапеции дворников.

"Мертвые провода" - все провода к моторчику дворников проходят через 6-и контактную колодку в болоте. Кроме постоянного "+" - идет через биметаллическое реле и массы - см. выше.
"+" на этих проводах появляется в зависимости от включенного режима дворников. Все остальные провода разъема идут на мотрчики и клапаны омывателей, подкапотную лампу (ну, там еще куда идут, но это не важно Wink).
Atrox
volokh писал(а):

Массы из разъема не выходит - масса крепится отдельным проводом под нижний болт кронштейна трапеции дворников.

"Мертвые провода" - все провода к моторчику дворников проходят через 6-и контактную колодку в болоте. Кроме постоянного "+" - идет через биметаллическое реле и массы - см. выше.
"+" на этих проводах появляется в зависимости от включенного режима дворников. Все остальные провода разъема идут на мотрчики и клапаны омывателей, подкапотную лампу (ну, там еще куда идут, но это не важно Wink).



Спасибо!!! :cool:

.
Евгений1969
У меня массы не было, гайку подтянул и все заработало
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы