Страница 1 из 5
Nike22
Народ, такая история!
ВАЗ-2115. Купил машину пару месяцев назад. Машине 2 года.
Заправлятся стал сразу на Neste, бензин 92 (старый хозяин, тоже на Neste заправлялся).
У меня толком не работает датчик уровня топлива, поэтому замер среднего производил
по суточному от заправки к заправке и заливу бензина до отстрела.
Средний был 10,5л/100км; 10,7; 10,8. В среднем было 10,7.
Случайно заправился на Shell тоже 92.
Средний расход резко упал до 9,7л 9,6л.
А тут вчера заправился 9,49л на 100 км. Surprised
С машиной вообще ничего не делал, колеса тоже не менял, стиль вождения без изменений.
Вопрос:
NESTE недоливает? или это разница в качестве бензина?

P.S. Neste на Маршала Блюхера.
Shell на пр. Культуры.
RusCo
Такая-же проблемма. У нас в Воронеже есть почти монополист, т.называемая компания ВТК, так вот, имея скидку на этих заправках само-собой заправлялся именно у них. Всегда заливаю полный бак и смотрю по пробегу расход. Выходило примерно 10.5л на сотню. Потом как-то раз заправился на Лукойле... расход 9.6 по городу стал, иногда больше, иногда меньше. Так-же до полного заправляюсь уже третий раз, но экономии не получилось, т.к. на ВТК по 17.40р а на Лукойле по 18.20. Хотя, наверное машинке лучше на Лукойловском. Вообщем - от качества бенза расход хорошо зависит!
Nike22
У нас в Питере ценник на 92 Shell и 92 Neste один и тот же 17.9 р.
Ksandr
Вполне вероятно, что отстрел происходит в разное время. Попробуй заливать под завязку, а не до отстрела. Хоть бензик и один и тот же у них, Футура, но иногда кажеться, что на Шеле машина едет лучше. Лукойл, кстати, тоже неплохой бензин. Но на Шел или Несте заправляться удобнее, т.е. сначала заправился потом заплатил.
arcad78
Постоянно заправляюсь на Татнефти на Стачках (Ленинский-Дачный) - расход 8.2 Как ни заправлюсь на Шелл, или, не дай бог, на ПТК - расход сразу к 10 приближается Confused Шайтан, однако... А уж на Кубинской на Фаэтоне залился (выхода не было) - дык с нетерпением ждал, пока пол-бака выгорит, чтобы разбавить чем-нить. Машинка просто не хотела его есть, как ребёнок пирожок с морковкой в детском саду, чес-слово..
mitri4 98rus
Цитата:

... Но на Шел или Несте заправляться удобнее, т.е. сначала заправился потом заплатил.



ага, я там долгое время заправлялся (на пл.Конституции там они обе), потом как-то заехал на лукойл утром, пистолет в бак и пошел платить. Заплатил, вышел, СЕЛ В МАШИНУ И ПОЕХАЛ!! Shocked сзади фокус сигналит, ну я думаю вот нетерпиливый вроде я и так не торможу. А потом внутренний голос говорит мне - йоптваю. Выхожу - два шланга на земле (слава Богу не вырвало, только пистолет на одном чуть загнуло) и охрана ко мне бежит. Простили! :cool: надо было видеть как они ржали когда узнали что я даже не заправился а просто бабки заплатил.
Гош
2Nike22:
Тебе уже дали верный совет- заправляться по горло,
чтобы бензин виден был. После отстрела кокретно на
Neste на углу Северного и Гражданки можно додавить
в бак 2-4 литра легко. Чем больше напор , тем быстрее
отстрел. Когда сравнишь таким способом, будет более
точно.
Успехов...
Nike22
Гошик писал(а):

Тебе уже дали верный совет- заправляться по горло,
чтобы бензин виден был. После отстрела кокретно на



по горло заправлятся не обязательно, т.к. выше было указано путем эксперимента на NEste
Nike22 писал(а):

Средний был 10,5л/100км; 10,7; 10,8. В среднем было 10,7.


А только потом на Shell
Nike22 писал(а):

Средний расход резко упал до 9,7л 9,6л.
А тут вчера заправился 9,49л на 100 км.


я не один раз заправлялся на этих заправках. Средний между заправками Neste 10,7 , а на Shell 9,5.
Гош
2Nike22:
Кажется ты не понял, изначально ты вводишь
в эксперимент - погрешность, сколько ты недоливаешь
до полного в каждом конкретном случае ты знаешь?
Например на Shell напор меньше, недолив до полного 2л.,
на NEste больше, недолив до полного 4л. И этот показатель
у тебя скачет. Наливая до полного и там и там ты получишь
точные данные. Что тебе и советуют сделать, о потом
опубликовать полученные цифры. Это будут более точные
данные.
Успехов...
Nike22
Гошик писал(а):

Кажется ты не понял, изначально ты вводишь
в эксперимент - погрешность, сколько ты недоливаешь
до полного в каждом конкретном случае ты знаешь?
Например на Shell напор меньше, недолив до полного 2л.,
на NEste больше, недолив до полного 4л. И этот показатель
у тебя скачет.


Если я заливаюсь на Neste 3 раза подряд на одной и той же заправке!!! и с одной и тойже колонки!!! с одного и того же пистолета!!! то дельта недолива и напор тут роли не играет!!! ОН ОДИН И ТОТ ЖЕ!!!! средний на Neste держится (математика)
Nike22 писал(а):

Средний был 10,5л/100км; 10,7; 10,8.


А после этого я еду на Shell и три раза!!! заправляюсь на одной и той же заправке!!! и с одной и тойже колонки!!! с одного и того же пистолета!!! и получаю между заправками на SHELL
Nike22 писал(а):

Средний расход резко упал до 9,7л 9,6л.
А тут вчера заправился 9,49л на 100 км.


КАКОЙ ТУТ НАПОР и КАКАЯ РАЗНИЦА ГДЕ ОН ОТСЧЕЛКИВАЕТСЯ!!! АУ!!!
СБИ
Nike22, ты во-первых не кричи.

Во-вторых я полностью согласен с Гошиком, что методика замера у тебя, мягко говоря, спорная. Ты напираешь на то, что заливаешь одинаковое количество топлива. Но вместимость бака зависит от положения машины в пространстве. Площадки у колонок всегда имеют ливневый сток. На НЕСТЕ он может быть сбоку, а у ШЕЛЛ впереди. Под разными углами в машину войдет разное количество топлива.

Поэтому тебе указали правильно. Сначала убедись, что ты залил одинаковое количество топлива.

Из твоего поста не ясно, как ты вычисляешь средний расход, не зная сколько бензина сгорело?
Гош
2Nike22:
На одной и той-же заправке, даже на одной и той-же колонке,
ты никогда не получишь точное и одинаковое значение до отстрела
пистолета! Мои предложения были начать с полного нуля, т.е заправиться по горло и со второй заправки( тоже по горло)
начать вести учёт!(например на Shell) или наоборот, как тебе
нравится. У тебя в исходных данных нет нигде отправной точки,
исходный ноль, когда он будет, данные могут не подтвердиться.
Я выступаю за чистоту эксперимента! Никто с тобой не спорит,
может это и так, но получить точные данные надо! Тебе что трудно
пистолет подавить самому после отстрела?
Успехов...
Nike22
Ладно - ладно не кричу Smile
О сверх точных показаниях я и не писал.
Но ве же угол площадки за пару дней не меняется.
Народ реч то идет не о ста граммах между заправками на одной т тойже Бензоколонкой, а об 1 ЛИТРЕ бензина на Shell & Neste.

Отправная точка - вторая заправка до отстрела, т.е. первый раз заправляюсь до отстрела - езжу. Второй раз заправляюсь до отстрела - езжу - третий раз заправляюсь и смотрю показания разница в кол-ве бензина между 2-ой и 3 заправками.
Смотрю на суточный пробег между 2-ой и 3 заправками.
Подставляю в нешуточную формулу Smile :
КОЛ-ВО заправл. бензина (л) / Пробег по суточному * 100 км.

Я конечно понимаю, что можно придратся когда я скидываю суточный пробег, до заправки, во время, или после Smile Smile

Но народ подходите к этой теме не так жестко.
Я же не утверждаю что меня обманули, я просто хочу узнать у кого-нибудь может кто сталкивался с подобным.
Гош
2Nike22:
Действуя ранее по твоему принципу, до отстрела
пистолета(заправляюсь всегда на одной заправке),
мой расход на 100км. составлял от 9,5 до 12,5л. в среднем,
как ты пишешь. Долить под пробку получалось то 2л., то почти 5л. Повторю на одной заправке. Поменяв подход этот диапазон значительно уменьшился. До отстрела это считай плюс-минус 2-3л. на каждой заправке.Т.е очень не точно. Попробуй сам, потом отпиши.
Даже может быть готов сам поучаствовать в этом эксперименте,
данные по Neste точные есть за последний год.
Успехов...
Скобаристаныч
Мои пять копеек:
Про отстрел: Была восьмерка у меня - после отстрела влазило дай бог литр, в 99-ую стою после отстрела по полчаса по чуть чуть лью до 5-ти литров влазит.
Про Несте и Шелл : насчет того что на Шелле "с походом" льют тоже показалось, мелочь, а приятно...( а может на Несте наябывают)
Про замеры: лью под пробку, скидываю счетчик дневного пробега на ноль катаю пол бака - снова под пробку - считаю по пропорции то бишь заправленные в последнем чеке литры * 100 / на проеденные на энтом кол-ве км.
val_adm_sec
Скобаристаныч писал(а):


Про замеры: лью под пробку, скидываю счетчик дневного пробега на ноль катаю пол бака - снова под пробку - считаю по пропорции то бишь заправленные в последнем чеке литры * 100 / на проеденные на энтом кол-ве км.



Если не секрет, какой у тебя расход получается?
Просто у меня 10.5 на сотню (99.9% езды это город), интересно насколько это нормально. Confused:
Nike22
Всем привет! Smile
Вчера заправися Shell на Блюхера. Способ заправки тот же, до отстрела. (хотя колонка другая, до этого заправлялся Shell на Культуре).

Результат тот же 9,5 л. на сотню. вот.

По поводу заправки под горловину.
Вопрос не вредно ли это, там всякие клапаны, сепаратор и тд.
Гош
2Nike22:
Заправляюсь всегда под пробку, проблем никаких нет.
Заправляюсь на Neste на одной и той-же заправке.
По расходу, если брать только город: 10,2-11,0 л./100км.,
по данным за последние 3 месяца.
Успехов...
Скобаристаныч
val_adm_sec
val_adm_sec писал(а):

Если не секрет, какой у тебя расход получается?
Просто у меня 10.5 на сотню (99.9% езды это город), интересно насколько это нормально.


А расход у меня - зимой до 14 литров, сейчас где-то 9,5 /100 км по городу, 7.8л - по трассе (при режиме 120км/ч - 150 км/ч). Если по центрам в пробках пошлятся летом может и до 10.8 доходить ( стиль езды - всегда в пол, всегда работает вентилятор печки и габариты ,часто ближний (100/80), писалки заведены в одну камеру, карб. с автоматом подсоса )
Nike22
Начался эксперимент. Тема эксперимента изложена выше.
Кто хочет может подключатся.
Вчера заправился на Shell по горловину.
О результатах будет объявлено позже.

Кстати сначала заправился до отсрела, потом долил до горловины - разница 0,5 л.
Если не считать эти 0,5 литра, то расход тот же 9,5л, а заправка совершенно другая на Хошимина. Smile
Ksandr
Хоть успокоили, я думал, что у одного меня расход 10-11 литров.

Nike22
Ждем результатов. Very Happy
Гош
2Nike22:
Вот это уже деловой подход. А то,что под пробку
влезло только 0,5л. после отстрела, уже говорит
о слабом напоре. Может чуть позже присоединюсь
к эксперименту, нашёл сегодня по пути на работу
Шеловскую заправку.
Успехов...
Gallardo
Заправляюсь на Neste на Германа,всегда под пробку,влезает 42-43 литра,расход по компу 8,5 стабильно в городе.6,5 за город
Гош
2Gallardo:
Что-то не верится про цифру 8,5 стабильно в городе!
А не по компу считал?
Успехов...
Gallardo
2Гошик: То-же выходит.Плюс,минус 200 гр.Поеду завтра за город посчитаю без компа
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы