Страница 1 из 1
Ethanol
Ситуация такая: был прописан в МО, поменял прописку на Москву.

Вопрос: сколько времени у меня есть на перерегистрацию авто? Что говорить ГАЙцам по поводу ОСАГО? (страховая говорит, что полис действует все время, пока я перерегистрируюсь и четких сроков для внесения изменений нет.. получается, можно откататься до окончания полиса и не доплачивать за московский коэффициент?)

Про сроки в правилах регистрации не нашел ( может, фигово искал Sad ). На Гайском сайте написано, что в течение 5 дней (от какого момента - непонятно.... от даты регисрации по месту жительства, от момента снятия с учета...)

Снимать с учета нужно там, где ставил (иномарка) или можно в местном МРЭО?

В общем, кто знает, помогите, плиз, сцылочками на соотв. докумены....
Ivz
30.1. О выдаче регистрационных знаков "ТРАНЗИТ" в документе, удостоверяющем право собственности на транспортное средство, делается отметка "ТРАНЗИТ" с указанием серии, номера, даты выдачи и срока действия знаков, которая заверяется подписью должностного лица, выдавшего эти знаки, и печатью.
Регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" выдаются на срок от 5 до 20 суток.
Приказ МВД РФ ? 59 от 27.01.03г.
Ivz
3. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных

3.1. Юридические и физические лица, за которыми зарегистрированы транспортные средства, обязаны снять транспортные средства с учета в подразделениях Госавтоинспекции, в которых они зарегистрированы, в случае изменения места регистрации, утилизации (списания) транспортных средств либо при прекращении права собственности на транспортные средства в предусмотренном законодательством Российской Федерации порядке.

Приказ МВД РФ ? 59 от 27.01.03г.
Ethanol
Спасибо, видать действительно плохо искал....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы