Страница 4 из 4
rodex
У меня такая же байда. :grin: Причём почти с самого начала ("сновья") Sad Не помогло ничего из сказанного. Surprised Похоже у машинки "свой характкр". Very Happy Very Happy
Заводится только со второго раза. Smile С первого заводится, сразу глохнет и со второго раза в любой мороз как часики!!!!!!! Laughing Laughing Laughing
Vlad B
rodex писал(а):

У меня такая же байда. :grin: Причём почти с самого начала ("сновья") Sad Не помогло ничего из сказанного. Surprised Похоже у машинки "свой характкр". Very Happy Very Happy
Заводится только со второго раза. Smile С первого заводится, сразу глохнет и со второго раза в любой мороз как часики!!!!!!! Laughing Laughing Laughing



Короче рассказываю что в последний раз делал:

1. Открутил РХХ, почистил шток от залежей копоти и грязи очистителем карбюратора, и смазал трансмиссионным маслом, подсоединил разъём к нему не вкручивая, включил зажигание, шток там выставился как надо и выключил зажигание. Прикрутил РХХ обратно, еще раз подтянул все хомуты на дросселе, пролил штуцер вентиляции картерных газов на дросселе(тонкий такой) очистителем, всё подтянул, скинул разъём с аккума на 2 минуты, подключил и завел.

Заводиться с первого раза, тьфу 3 раза. РХХ прикручивать аккуратно без перекосов.
Vlad B
cpan21103 писал(а):

Тоже чистил дроссель и РХХ смазывал ВДшкой - не помогло.
Попробую БК отключить - может поможет.



Тоже ВДшкой смазывал, она сволоч быстро испарялась и прикипали остатки на канавках штока, смазал трансмиссионкой, пока всё гуд.
cpan21103
Vlad B писал(а):

Тоже ВДшкой смазывал, она сволоч быстро испарялась и прикипали остатки на канавках штока, смазал трансмиссионкой, пока всё гуд.



Я вот и заметил, что после смазки ВДшкой 2 дня нормально заводилась.

Еще вопрос. У нас нет в магазинах отдельно резинового кольца для РХХ. Можно для уверенности еще посадить РХХ на герметик-прокладку?
Vlad B
cpan21103 писал(а):

Vlad B писал(а):

Тоже ВДшкой смазывал, она сволоч быстро испарялась и прикипали остатки на канавках штока, смазал трансмиссионкой, пока всё гуд.



Я вот и заметил, что после смазки ВДшкой 2 дня нормально заводилась.

Еще вопрос. У нас нет в магазинах отдельно резинового кольца для РХХ. Можно для уверенности еще посадить РХХ на герметик-прокладку?



Смаж его тоже маслом или растворителем чтоб набухло, ненадо герметик, улетит, прикипит и т.д.

Я видел настоящие РХХ GM, там шток обильно смазан какой-то белой смазкой, видать термостойкая, похожа на солидол или как там его.
cpan21103
Vlad B писал(а):

Я видел настоящие РХХ GM, там шток обильно смазан какой-то белой смазкой, видать термостойкая, похожа на солидол или как там его.



Надо посмотрень разные смазки фирмы ХАДО. Может у них есть такие.
cpan21103
Короче. Смазал маслом - не помогло. Заменил РХХ - не помогло.

Вот зараза !!!

Никак не хочет лечиться. Видимо в мозгах так прошито.
Vlad B
cpan21103 писал(а):

Короче. Смазал маслом - не помогло. Заменил РХХ - не помогло.

Вот зараза !!!

Никак не хочет лечиться. Видимо в мозгах так прошито.



Снимай дроссель, чисти его, проверяй всю вентиляцию картерных газов на подсос, а так же гофру резиновую и всё что к ней прикреплено, у тя сосёт.
cpan21103
Vlad B писал(а):

Снимай дроссель, чисти его, проверяй всю вентиляцию картерных газов на подсос, а так же гофру резиновую и всё что к ней прикреплено, у тя сосёт.



Думаю не в этом. Если перез запуском включить зажигание, потом выключить и потом уже заводить - все нормально.

Тут снял показания с БК о положении РХХ:
- Пришел в гараж, включил зажигание и по БК посмотрел положение
РХХ 108 шагов.
- Завел. Обороты больше 1000. РХХ пошел вниз и на 95 шагах
двигател чуть-чуть не глохнет.
- Тутже ЭБУ сделала РХХ 104 шага и обороты поднялись.
- Потом помере прогрева постепенно РХХ пошел вниз.

Вот как оказывается все работает.
nnnddd
Люди, удалось побороть проблему то, через день кто-нибудь да жалуется. Я сегодня при таком запуске мерял напругу на АКБ, провал напруги был до 11 вольт. Может из-за этого мозги не могут нормально отработать и выставить в первые секунды правильные показания.
nnnddd
Что все участники этого поста благополучно продали свои ТАЗы? Smile
Кир-кук
nnnddd писал(а):

Что все участники этого поста благополучно продали свои ТАЗы?


Я ещё не продал hehe

Колбасит на запуске что ли ??? - Я грешил на катушки. Вылечил кардинально supercool
Lada Lady
nnnddd писал(а):

Что все участники этого поста благополучно продали свои ТАЗы? Smile


Нет, просто есть похожая тема" Заводится с третьей попытки". Я там отписываюсь.... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы