Страница 1 из 1
besil
Сорвал резьбу на шпильке стеклоотчестителя Sad , почитал мурзилку, там пор этот девайс ни хрена не написанно, есть мысль навернуть резьбу меншего деаметра, там гайка на 10. Может есть у кого мысли по этому поводу?
Petrov_kamensk
даже гайка на 10 не всегда позволяет надежно затянуть это соединение, нагрузки порядочные и ражим дутацкий туда сюда те знако переменный - само то для раскачивания.

поменять, гимор конечно, но зато во время дождя все будет работать.
это как с тормозами полумеры не допустимы.
Mikhail
Когда-то на казеной 99-й сорвали резьбу на водительском дворнике. Там резьба М6. Перерезали леркой на М5 и закрутили гайку с пластиковой вставкой. Она повыше и не отворачивается. Тока закручивай без фанатизма Very Happy
DIFast
besil писал(а):

Сорвал резьбу на шпильке стеклоотчестителя Sad , почитал мурзилку, там пор этот девайс ни хрена не написанно, есть мысль навернуть резьбу меншего деаметра, там гайка на 10. Может есть у кого мысли по этому поводу?



Так там всю трапецию менять надо, если просто менять. Сам кстати правильное решение же и выдвинул. Так и сделай. А что тебе пишут про нагрузки, полный бред.
bee
у меня она просто осталась в гайке. когда стол жабу менять (2года не трогал) проржавела..... Smile из чего их делают.....?
пришлось всю трапецию менять Shocked
Petrov_kamensk
DIFast писал(а):

besil писал(а):

Сорвал резьбу на шпильке стеклоотчестителя Sad , почитал мурзилку, там пор этот девайс ни хрена не написанно, есть мысль навернуть резьбу меншего деаметра, там гайка на 10. Может есть у кого мысли по этому поводу?



Так там всю трапецию менять надо, если просто менять. Сам кстати правильное решение же и выдвинул. Так и сделай. А что тебе пишут про нагрузки, полный бред.



если щлици на валу есть то они удерживают от проворачивания поводок щетки, гайка тогда нужна только для того чтоб не давать поводку подниматся по валу.
но если из за ослабления гайки появился люфт то шлицы очень быстро сбиваются и подтягивание гайки уже не может обеспечить надежное крепление поводка на валу. если тянуть то обычно срывают
про момент, попробуй по сухому стеклу ( 4-й взмах) резиновой шеткой провести да еще через рычак поводка.
besil
Всем спасибо за советы!
Пришел вчера в магазин, мне и говорят: "700 рэ. - новая трапеция"...
Но меня , что-то жаба задушила, да денег не густо... взял я пару гайяк, пару шайб и шпильку с резьбой м6. Поехал по магазинам купил сверло на 5.2, мечик на 6х0,75 и тесочки, обошлось в 186 рэ. приехал домой, снял трапецию, как они её туды упихивают непонятно, печка мешает снимать, но снял, с грехом пополам... Срезал часть с сорванной резьбой, просверлил сверлом на 5.2 отверстие в оставшейся части вала, нарезал резьбу мечеком, закрутил шпильку, поставил трапецию обратно, предваритьельно разогнув немного тяги, чтоб легче влезали на место. Все работает!!! 8-)
Почти пять часов гемора компенсировались удовлетворением от экономии и проделанной работы... Very Happy
Xenium
как раз вчера со мной такая же беда и со мной произошла.
В дождь! Со стороны водителя очиститель завис на середине, а ехать еще нужно было 30км.
блин, как я разозлился!

Оказаолось, что срезались либо шлицы на оси, либо на самом дворнике. Он просто свободно проворачивается теперь на этой оси.
Решил поджать его гайкой, хватило на 3 км, потом он опять завис посредине. Следующая затяжка была фатальной. Гайка провернулась.

Надо вот идти разбираться :ooo:
dixie
Сорвал резьбу на пассажирской стороне, менял трапецию и ВАЗ еще один фокус преподнес, отверстие для вала электропривода на новой трапеции больше чем на старой, в магазин уже лень ехать, разобрал все, короче поменял местами пластинку которая на вал электродвигателя одевается, шаровые одинаковые.
besil
И почему отдельно от трапеции валы не продают?
Xenium
У меня все обошлось
шлицы срезались на основании щетки.
Т.е., нужно тепеь где-то купить это основание, потом расклепать щетку и ...
Вот толкьо вопрос, где купить такую штуку???

Пока сделал несколько пропилов надфилем (в виде шлицов) в этом основании и вставил уплотнение из фольги, пока тьфу..тьфу.. работает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы