Страница 1 из 2
PortizaN
Вобшем такой ситуэйшен,, на днях решил поменять свечи, вроде чего проще да? ну вобшем 1-й, 2-й и 3-й цилиндр без проблем снял катушку с 4-го и ох......л, выше свечи где то на сантиметр в колодце масло!!!!!! вот теперь гадаю что же делать! я так понял что между крышками течет через герметик. больше вроде неоткуда! или я не прав. кто что скажет????
Кир-кук
Подскажите уважаемые ГУРУ, а из катушки масло не могло вытечь Crazy ???
=Moroz=
Вот тут про полтараху, http://autolada.ru/viewtopic.php?t=44409&highlight=%F1%E2%E5%F7%ED%EE%EC+%EA%EE%EB%EE%E4%F6%E5+%EC%E0%F1%EB%EE у нас вроде на герметике, но принципиально одно и то же. Ищи по запросу "Масло в свечном колодце"
PortizaN
честно ХЗ я даже и не знал что в них масло!!!!
PortizaN
=Moroz= не пашет у меня поиск почемуто, уже как целый день!
=Moroz=
PortizaN
а я пользую старый http://autolada.ru/search.php
imho новый г@$но полное
=Moroz=
PortizaN
А по теме кратко - снимать клапанную крышку и крышку распредвалов. Работы часа на 2.
PortizaN
=Moroz=
и старый тоже не пашит cry
=Moroz=
PortizaN
Всё пашет, я тока что искал по твоей проблеме. Wink
PortizaN
=Moroz=
просто человек озвучил мысль и теперь хочу узнать, есть ли в катушке масло?
PortizaN
Гадом буду не пашет поиск!
1101- ошибка соединения с сервером!
=Moroz=
PortizaN
В катухах масла нет Very Happy
Гадом буду - работает, тот который я дал ссылку. Тока что проверил. Выбираю нашу ветку, запрос например БСК и вперед... Wink
PortizaN
=Moroz= видемо выходные пройдут в гараже!!!! cry
ну что ж заодно мож и форсы поменяю !
=Moroz=
PortizaN
Сочувствую... я авто в сервисе делаю, у проверенного подкормленного слесаря, а сам я лучше дома, с жАной в пАстельки.. Very Happy
PortizaN
да нет у меня такого! и в связи с кризисо финансов тож!
PortizaN
вопрос еще один, когда снимаеш крышка распедвалов та ничего не выпрыгнет оттуда, ну в смысле гидрокомпенсаторы или как их там! я по мурзилке электронной смотрел вроде не должно!
=Moroz=
PortizaN
Я лично туда не лазал, но нечему оттуда выпрыгивать, разьве что чёртик Smile
Финансово-половой кризис сейчас у многих (глядишь в кошелек, а там - х$й Smile)
PortizaN
=Moroz=
эт точно! ладно дождусь выходных там видно будет, ну пару сотен на герметик найду, форсы парнишка пообещал! ДОЛЖЕН был! supercool
Демон123
А что сразу попадалово, да еще жесткое. Авто и так ездить будет, у меня кстати тысяч после 20 сей дефект сам устранился.
=Moroz= писал(а):

А по теме кратко - снимать клапанную крышку и крышку распредвалов. Работы часа на 2.

Из них минут 40 ждешь пока герметик засохнет.
Автобот
Я год отьездил с маслом в колодцах - все руки не доходили. Полез вынужденно - обрыв ремня ГРМ, так бы может и еще поездил... зае только масло откачивать дла проверки/замены свечей. Там, похоже для герметизации чтто типа лака прозрачного... Старый хозяин лазил зачем-то, прокладок не увидел и собрал на сухую... Pardon
Yura1978
Я 2 года с маслицем в 3-х колодцах ездию )))
раз в год после замены свечей протираю тряпочкой. Думаю у каво катушки на свечах -лучше устранить. А проводам ниче не делается ))
PortizaN
Во во, за катушку переживаю! че то последнее время как провал какой то появился!но думаю если с катухай че т не так лампочка чека загориться,правельно?
BadSanta
PortizaN
Да, видно проблемы у нас с тобой и правда одинаковые:-)
Тож обнаружил масло в свечных колодцах. Да еще оно с детства сочилось с под крышки ГБЦ, из под датчика давления и из под заглушки впускного распредвала. (Причем заметил, если залить масла выше середины насечки на щупе начинает течь, как до середины дойдет - останавливается. Умная машинка:-) Сама избавляется от излишков) Но меня зае-ло))) По весне, как потеплеет, сниму крышку, поставлю на новый герметик, заодно почищу маслоотделитель. Правда дешево тут не отделаться:-( Герметик стоит в районе 1000 р за 50 мл - тот самый локтайт - и его еще нужно найти. В инете нарыл аналоги, но кажись они тоже не дешевы. Но делать нечего, буду брать Smile.
Kacheg1987
Народ, подскажите плиз. Менял свечи и видимо не ровно воткнул катушки, в результате на резинку с боков получилися дырки, так вот вопрс - прошивать дугой на блок через эти дырки не будет, напруга как никак большая
Kacheg1987
владельцы 21124, как у вас машинки катаются? у меня какая то дерганная, особенно в момент когда сцепление отпускаешь, воб ще, аж до психа. Просто проехался тут на обычной нексии, так у нее даже не замечаешь, что передачи переключаются.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы