Страница 2 из 2
Chud
andrew0310 писал(а):

Chud
Волговское реле устанавливается там же, где и родное? Контакты такие же? Или надо где-то отдельно вешать?
Предохранитель надо менять?


Я брал волговское реле нового образца,оно такое же по посадочному месту,от него только надо железку оторвать,а то крышка ЧЯ не закроется.Предохранитель не менял.
andrew0310
Chud
Оперативный ответ Smile
Оно так и назавается реле звукового сигнала? Нет каталожного номера, чтобы в магазине спрашивать не голословно?
Chud
andrew0310 писал(а):

Chud
Оперативный ответ Smile
Оно так и назавается реле звукового сигнала? Нет каталожного номера, чтобы в магазине спрашивать не голословно?


Я не знаю,какой там каталожный номер,просто пришел в магазин и спросил волговское реле звукового сигнала.
andrew0310
Chud
ОК!
Спасибо Very Happy
trinitron
А я себе HELLA поставил!!! ВЕСЧ!! Еще 2,5 года назад брал на Кунцевском. 8)
Сам иногда пугаюсь! Shocked
Соят круглые черные.
dimon2109
Chud писал(а):

dimon2109 писал(а):

Chud писал(а):

Стоит волговский,душу греет,даже большие жЫпы замечают. Smile
Проблем с установкой никаких,предохранители не горят,только релюшку штатную на волговскую сменить.



Что за бред??? Surprised

Просто выкидываешь свой заводской сигнал и ставишь волговский. Он "есть везде" в магазинах. Стоит около 300рэ. Минус "на массу", а обычный плюс от старого на два разветвляешь и всё!

У меня и друзей на всех тачках такой!!! Если не ставил со стандартной рэлюшкой, нефиг постить! Angry А если у тебя рэле горело - проводку проверь!


Послушай умник,если у тебя реле штатное выдержало,то считай повезло,ибо на такой ток оно не рассчитано.У меня штатная прожила месяц и благополучно скончалась,поставил волговскую и три года мозги не парю.
А еще объясни,гений электрики,какое отношение имеет проводка к сдохшему реле? :-D



Ну про проводку и реле - это я действительно "гениально" сказанул! :wink:
А про реле - причём тут везение? Как раз не везение со сгоревшим. Я ж не просто единичный свой случай как разовый привёл в пример. Волговский стоял на всех 3-х моих машинах и у друзей тоже (как самый недорогой вариант красивого и громкого гудка). Поставил бы себе новое реле и тоже 3 года не парился! А то умник, умник... :-D (за умника, спасибо Smile )
Vovochka
Art-98 писал(а):

Надоел мне позорный звук моего сигнала. Какой-то тоненький, ПИСКЛЯВЫЙ, я б сказал

На моей тоже сигнал - как обиженное вибрирующее блеяние. Купил старые добрые жигулевские, двухтональные, и реле к ним (на стоке питание напрямую было). Поставил сначала реле - и звук изменился, стал какой-то более "мужественный", резкий. Теперь думаю - зачем покупал сигналы?..
Вот что значит надежный контакт при большом токе!

Миш@ня писал(а):

седня поставил как написано на ценнике было 01-06(высокий тон) - дешево и сердито,звук вполне достойный.цена вопроса - 86 руб. в Авто49.и не надо никаких волговских(мне)!!!



+1

Последний раз редактировалось: Vovochka (13 Июня 2006 21:24), всего редактировалось 1 раз
andrew0310
Поставил "Волговские". Very Happy
Хотел купить реле, да не попалось. Пока остался с прежним. На нём написано, 30А, сигналы - 2 по 7 = 14А. Вроде с запасом. Если перегорит, поменяю на "волговское" Very Happy
На всякий случай, махнул предохранитель. Стоял 20А, поставил 30 - на нём же висит карлсон, неохота движку перегреть Wink
Vovochka
andrew0310 писал(а):

Стоял 20А, поставил 30

А проводку тоже на 30 А поменял? Very Happy
Chud
andrew0310 писал(а):

Поставил "Волговские". Very Happy
Хотел купить реле, да не попалось. Пока остался с прежним. На нём написано, 30А, сигналы - 2 по 7 = 14А. Вроде с запасом. Если перегорит, поменяю на "волговское" Very Happy
На всякий случай, махнул предохранитель. Стоял 20А, поставил 30 - на нём же висит карлсон, неохота движку перегреть Wink


Если релюха на 30А,то нефиг ее менять,хватит за глаза. Smile
У меня дохлая в штате стояла.
Chud
Vovochka писал(а):

andrew0310 писал(а):

Стоял 20А, поставил 30

А проводку тоже на 30 А поменял? Very Happy


С проводкой нифига не будет,даже если она рассчитана на 20А,то гудок включается кратковременно,нагреться не успеет. Smile
Злой Вова
Две семерочных дудки поставил - доволен.
Pazik
Помню давно ещё знакомый в Оку запихал компрессор и две дудки. Мля, весчь! Как она гудела!!!! Все шарахались как ошпаренные))) Когда мне покзывал, открыл капот, смотри типа... Ну я смотрю а он тихонечко отошёл и как ..бнет!!! Минуты на 3 я оглох....
Motistuta
Вчера волговские забабахал, весч отличная. Всех коллег оглушил нафиг
KOSH
Поставил волговские уже больше чем с полгода, даже не парился с релюхами предохранителями и проводкой, как и большинство других сотоварищей.
Boriskin
А я всё никак не поставил =(((((
Хны Sad
KOSH
Купи да поставь Smile Делов-то... Я себе ещё правда на заводе заказал планочку под гудок, чтобы симметрия была Very Happy
Motistuta
KOSH писал(а):

Я себе ещё правда на заводе заказал планочку под гудок, чтобы симметрия была


Так всё равно за решёткой не видно Very Happy
*Kostik*
Вы достали своим пафосом нафига вам эта сраная бибикалка? людей высаживать? я ненавижу когда какойнить убогий сигналит что аж аглушает. Я от злости готов разбить ему всю машину...
СБИ
=Kost1k= писал(а):

Вы достали своим пафосом нафига вам эта сраная бибикалка? людей высаживать? я ненавижу когда какойнить убогий сигналит что аж аглушает. Я от злости готов разбить ему всю машину...


"Сраная бибикалка" является важнейшим инструментом активной безопасности.
В умелых руках... 8-)

Особенно когда на дорогах столько баранов.
SHURIK
=Kost1k=

На счет пафоса-- каждое утро замучался будить сторожей на базе самарским писком--решение парный сигнал от бошей-550 руб. звук-сказка,правда пришлось ставить планку ибо здоровые они.

СБИ

+1
*Kostik*
сторожа всегда в г@$но полное. Громкая бибика не спасет. Они крепко спят,а в движении обычной вполне хватает. Мне как то фура бикнула я был высажен
Chud
=Kost1k= писал(а):

я ненавижу когда какойнить убогий сигналит что аж аглушает.


Ну так не путайся у него под колесами. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы