Страница 1 из 1
Полковник Кудасов
С наступлением жаркой погоды начал серьезно завидовать счастливым обладателям люков. Confused
Все больше склонялся к его установке, но светлые замыслы омрачали разные черные истории о, якобы, ржавой крыше, сырого салона, протечек в дождь, появляющихся после установки люка.Shocked
Уважаемые форумчане, помогите советом по выбору и монтажу люка, поделитесь впечятлениями, возможно кто-то ставил сам, у кого-то он уже стоял. Very Happy Very Happy Very Happy
deicider
Главное не жадничай, покупай хороший люк. У меня Autotek(итало-французский) стоит уже 5 лет, не течет, правда была одна протечка но там листик лежал на резинке уплотнительной по нему и текло. Крышу недавно шумел и ржи не заметил. Плюсы возможно не так ощутимы как хочется, но когда со своей машины пересаживаюсь в новую(без люка), понимаю как же хорошо с люком, особенно когда в жару в пробках стоишь, открытые окна помогают только при движении, а с люком получается сквознячок и уже не так жарко.
Самвел
Полковник Кудасов
Скажу вам там коротко и однозначно кузов машин наших очень слаб для того рода вмешательств, и дело не втом что не будет протечки а дело в том что даже при продаже обратят внимание. Так что если вам не жалку вашего кузова, а в последующем и потраченных средств то тогда дерзайте весь мир перед вами.
deicider
Самвел Насчет жесткости несоглашусь, люк сидет и держит крышу довольно крепко. Был случай, врезали люк в "Надежду", когда вырезали дыру кзов перекосоебило (делают блин у нас так), люком все вытянули.
Falcon[SD]
у меня люк штатный (в крышу уезжает), но скажу я вам - толку от него ноль. весь свежий воздух сводится на нет палящим солнцем, которое жарит голову.

если же люк поставить в положение "приподнятый зад", то это имхо вообще фишка чисто для курильщиков, чтоб дым выходил, т.к. абсолютно никакого облегчения в плане воздуха это не приносит. открытые окна гораздо лучше проветривают, хотя и шумно.

единственный кайф от люка - открыть боковые окна и люк одновременно. ощущение почти как в кабриолете. Very Happy правда, со врезным люком это вам не будет доступно...
deicider
Falcon[SD] писал(а):

у меня люк штатный (в крышу уезжает), но скажу я вам - толку от него ноль.

ну а какой от него понт будет если это такоеже открытое окно, другое дело обычный механический люк у которого приподнимается задняя часть и он работает как вытяжка плюс
Цитата:

весь свежий воздух сводится на нет палящим солнцем, которое жарит голову.

голова стеклышком всеже закрыта, и есть модели со шторками

Цитата:

открытые окна гораздо лучше проветривают


только при движении, покрайней мере на девятке, в пробках с открытыми окнами давольно жарко, либо надо все окна открыть
Falcon[SD]
deicider писал(а):

Falcon[SD] писал(а):

у меня люк штатный (в крышу уезжает), но скажу я вам - толку от него ноль.

ну а какой от него понт будет если это такоеже открытое окно

ну, не такое же. от окон очень много шума. а открытый люк почти не добавляет шума в салоне и даже на большой скорости шумит умеренно.
Цитата:

другое дело обычный механический люк у которого приподнимается задняя часть и он работает как вытяжка плюс

на ауди у меня 2 положения люка - можно приподнять зад. не замечал чтобы он сильно тянул наружу. да, дышится полегче, но не намного. кондиционера это никогда не заменит.
Цитата:

голова стеклышком всеже закрыта, и есть модели со шторками

мой друг ставил люк от ауди100 (селедки) со шторкой. толку от нее не много - все равно печет. кстати, очень дешево обошелся люк с разборки. вырезали нам его вместе с куском крыши. Very Happy зато совсем не течет - хоть и старый, но все же VAG! Very Happy

Цитата:

только при движении, покрайней мере на девятке, в пробках с открытыми окнами давольно жарко, либо надо все окна открыть

в пробках в жару спасает только кондей, и то если сидишь прямо на солнце, кожу все равно печет... Confused
carib
Falcon[SD] писал(а):

у меня люк штатный (в крышу уезжает), но скажу я вам - толку от него ноль. весь свежий воздух сводится на нет палящим солнцем, которое жарит голову.



У меня такойже люк и такиеже ощущения.

Falcon[SD] писал(а):

если же люк поставить в положение "приподнятый зад",



А вот такого положения у меня нет.

deicider писал(а):

ну а какой от него понт будет если это такоеже открытое окно,



Над люком надо ставить вот такой козырёк и тогда будет и вытягивать и задувать.


deicider писал(а):

голова стеклышком всеже закрыта,



Это если он просто вверх поднимается как в тролейбусе.

deicider писал(а):

и есть модели со шторками



Без неё голове зимой наверное холодно будет. Надо будет зимой попробовать поездить с открытой шторкой и проверить.

Falcon[SD] писал(а):

кондиционера это никогда не заменит.



Согласен.

Falcon[SD] писал(а):

в пробках в жару спасает только кондей, и то если сидишь прямо на солнце, кожу все равно печет...



Ещё раз согласен.

Короче люк это бесполезная дырка в крыше и я им непользуюсь а пользуюсь кондеем.
deicider
carib писал(а):

Короче люк это бесполезная дырка в крыше и я им непользуюсь а пользуюсь кондеем.

Если есть кондей то бесполезная согласен, а вот когда нет то очень даже полезная.
Falcon[SD]
ну, скажем так, я рад, что он у меня есть, потому что можно его окрыть одновременно с окнами и наслаждаться "cabrio feeling" Very Happy в тени на стоянке тоже бывает приятно открыть небо. ну и на трассе, как малошумная вентиляция. Very Happy
carib
deicider писал(а):

а вот когда нет то очень даже полезная.



Неочень ибо солнце сверху жарит.

Falcon[SD] писал(а):

ну, скажем так, я рад, что он у меня есть



Пассажиры больше радуются когда на ходу в него вылезают.
deicider
carib писал(а):

deicider писал(а):

а вот когда нет то очень даже полезная.



Неочень ибо солнце сверху жарит.

У меня люк не сдвижной и ничего не жарит. Жарит только когда с боку и низко т.е. ближе к вечеру.
FAN_2
Полковник Кудасов писал(а):

С наступлением жаркой погоды начал серьезно завидовать счастливым обладателям люков. Confused
Все больше склонялся к его установке, но светлые замыслы омрачали разные черные истории о, якобы, ржавой крыше, сырого салона, протечек в дождь, появляющихся после установки люка.Shocked
Уважаемые форумчане, помогите советом по выбору и монтажу люка, поделитесь впечятлениями, возможно кто-то ставил сам, у кого-то он уже стоял. Very Happy Very Happy Very Happy



Все что вы понаписали тут и вам наотвечали, это от бедноты вы уж извините, это как стекла если их рутить вручную то некакого кайфа нет. Уж извините нормальный люк с тонировкой заводской и шторкой тоже заводской не печет голову 100%.
Можно приподнять край чуть чуть, можно чуть чуть сдвинуть, так что будет дуть в голову чуть чуть.... Насчет шума брехня с ним гораздо тише, а вот тот который заводской и вниз уезжает то да он какой то дурной, и солне палит, и шумит он как то сильно.
Все это я говорил про люк который у меня стоит, WEBASTO DELUXE MEDIUM ELEKTRIС, правда он и стоит около 17000 руб обошелся с установкой. Ставил в уст центре ВЕБАСТО, клавиши с подсветкой, защита от прищемления рук. Память на два положения.

И был у меня люк обычный механический, на 2106 стоял. Все что ниже писали было, скотчем заклеивал, зимой холодно, в него дуло и сильно шумел, т.к. приоткрыть чуть нельзя было...
Falcon[SD]
FAN_2 писал(а):

Все что вы понаписали тут и вам наотвечали, это от бедноты вы уж извините, это как стекла если их рутить вручную то некакого кайфа нет. Уж извините нормальный люк с тонировкой заводской и шторкой тоже заводской не печет голову 100%.
Можно приподнять край чуть чуть, можно чуть чуть сдвинуть, так что будет дуть в голову чуть чуть.... Насчет шума брехня с ним гораздо тише, а вот тот который заводской и вниз уезжает то да он какой то дурной, и солне палит, и шумит он как то сильно.
Все это я говорил про люк который у меня стоит, WEBASTO DELUXE MEDIUM ELEKTRIС, правда он и стоит около 17000 руб обошелся с установкой. Ставил в уст центре ВЕБАСТО, клавиши с подсветкой, защита от прищемления рук. Память на два положения.

это ты тоже все от бедноты. чиста реальные пацаны с климатом ездят и на прищемление рук не заморачиваются. а дырки в крыше резать - это для чиста лохов. 8-) Smile
carib
FAN_2 писал(а):

Уж извините нормальный люк с тонировкой заводской и шторкой тоже заводской не печет голову 100%.



Уж извените, нормальный люк ставится на заводе а не в гараже у дяди Васи.
Militarist
За 17 штук люк!? Лучше кондей поставить, чуть добавив...
FAN_2
carib писал(а):

FAN_2 писал(а):

Уж извините нормальный люк с тонировкой заводской и шторкой тоже заводской не печет голову 100%.



Уж извените, нормальный люк ставится на заводе а не в гараже у дяди Васи.



ну если у вас фирма Вебасто считаеться дядей васей, то извиняйте. ВАЗ тогда вообще я считал его мировым лидером как по люкам так и по подогревателям.
СОгласен что тот что ставиться в тайоте на заводе и есть самое крутое и правильное, но ведь они то в 50% ставят тоже вебасто !!!
FAN_2
Militarist писал(а):

За 17 штук люк!? Лучше кондей поставить, чуть добавив...



Лично в вашем городе сколько стоит поставить кондей на ВАЗ-2110 ??? Озвучьте пожалуста это ваше ЧУТЬ, а то у нас вот в Новосибирске это ЧУТЬ стоит 40-42тыс руб с установкой, гарантией.
25 тыс это ЧУТЬ 7???
FAN_2
Falcon[SD] писал(а):

это ты тоже все от бедноты. чиста реальные пацаны с климатом ездят и на прищемление рук не заморачиваются. а дырки в крыше резать - это для чиста лохов. 8-) Smile



Я что то гневное сказал в ваш адрес ???
Или это можно по инэту чисто понтоваться ?
Я написал как есть у меня, и люк я поставил от бедноты, что жалковато 40тыс за кондей пока что отдавать.

Все кто люк ставит то лохи ??? Чиста реальный пацан например не знает что врезной люк так же может сдвигаться как твой заводской !!! И будет так же как в кондиционере.
Что за мода оскорблять другого на растоянии, возьми да подойди к любому и скажи что ты лох, у кого люк стоит я имею ввиду.
carib
FAN_2 писал(а):

СОгласен что тот что ставиться в тайоте на заводе и есть самое крутое и правильное,



Дело не в крутизне а в том что на заводе не просто вырезают дырку в крыше а ставят другую крышу расчитанную на люк.

FAN_2 писал(а):

но ведь они то в 50% ставят тоже вебасто !!!



Вы можете это доказать? я лично незнаю что они ставят.
FAN_2
carib писал(а):

FAN_2 писал(а):

СОгласен что тот что ставиться в тайоте на заводе и есть самое крутое и правильное,



Дело не в крутизне а в том что на заводе не просто вырезают дырку в крыше а ставят другую крышу расчитанную на люк.

FAN_2 писал(а):

но ведь они то в 50% ставят тоже вебасто !!!



Вы можете это доказать? я лично незнаю что они ставят.



абсолютно согласен про крышу. Это они правильно делают.
Но вот кстати на матрехах крыша расчитана на установку люка, там не перерезаеться усилитель крыши!!!. В жигулях он к примеру разрезаеться.
Про вебасто лично на 1 тойоте, рав4 и 2х нисанах видел мелкими буквами написано webasto for concepte.... и чего то там.
carib
FAN_2 писал(а):

Но вот кстати на матрехах крыша расчитана на установку люка, там не перерезаеться усилитель крыши!!!.



Обычного как в тролейбусе?

FAN_2 писал(а):

В жигулях он к примеру разрезаеться.



Про классику я знаю. В начале 90 была мода на люки.

FAN_2 писал(а):

Про вебасто лично на 1 тойоте, рав4 и 2х нисанах видел мелкими буквами написано webasto for concepte.... и чего то там.



Может самопал? У меня на люке а точнее на стекле люка написанно тоже самое что на других стёклах Toyota и т.д.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы