Страница 8 из 11
Matroskin
НУ постец и постец ? в чем прикол-то? Shocked
Matroskin
НУ постец и постец ? в чем прикол-то? Shocked
S597SMRUS
Matroskin писал(а):

в чем прикол-то?


Да в том, будет ли стоять очередь при продаже Калины?
OlegVg
Ну, у меня есть один знакомый страстно желающий Калину. Только я в ближайшие лет 10 не собираюсь её продавать. Ну, и какие выводы тут можно сделать?
Camel
Матреха рулит! :cool: :cool: :cool: :cool:
это мая имха ))))
maxred
OlegVg писал(а):

Ну, у меня есть один знакомый страстно желающий Калину. Только я в ближайшие лет 10 не собираюсь её продавать. Ну, и какие выводы тут можно сделать?


"Полный анамнез."(С)
Genie
А "Калина" разве не женская машинка, типа "микры" или "матиза" ?
Мужик в ней как-то неуместно смотрится, ИМХО. :ooo:

Я просто жене присматриваю её. Хотя вот страшновато стало после того как крэш тесты (http://cartest.omega.kz/crash/vaz_11183.html) посмотрел, хотя у 10-ки 4 бала (http://www.a-r.ru/new_site/year2002/n06/2110/1.htm) тоже не фонтан. Отечественные машины все знатные душегубки.
Юзер-Анди
Вообще интересное понятие - "женская машина"! А какая тогда должна быть мужская? Кривая, некрасивая, убогая, чтобы не тормозила (типа под мужской кирзовый сапог) и руль чтоб двумя руками крутить и усираться? Господа тогда вам на Запорожец или Трабант (что по сути дела почти одно и то же), ну или М-412, они то уж точно соответствуют понятию "мужская машина"
Genie
Юзверь-Анди писал(а):

Вообще интересное понятие - "женская машина"! А какая тогда должна быть мужская? Кривая, некрасивая, убогая, чтобы не тормозила (типа под мужской кирзовый сапог) и руль чтоб двумя руками крутить и усираться? Господа тогда вам на Запорожец или Трабант (что по сути дела почти одно и то же), ну или М-412, они то уж точно соответствуют понятию "мужская машина"


Вы зря расстроились Smile Понятние "женский авто" существует во всех изданиях и ничего в этом особенного нет. Так же как существовали женские (без перекладины) и мужские (с перекладиной) велосипеды. Так же как существует разделение на цвета - розовый для деовек , синий для мальчиков в роддомах и в конце концов разделение на мужскую и женскую одежду. Каждому полу свойственны свои предпочтения, короче говоря. В понятие "женский авто" обычно включается неагрессивная внешность, небольшие размеры, яркие цвета, в таких авто неважна динамика.
Под это понятия ярче всего подпадают матиз и его китайский клон - черри, а также пежо 206, опель корса, ситроен 2, кажется, ну и т.д. Этот ряд, на мой взгляд, удачно пополнила "Калина". И я не вижу ничего плохого в этом, кстати. Боьше машинок маленьких, нежных и уютных Smile
carib
Genie писал(а):

Так же как существовали женские (без перекладины) и мужские (с перекладиной) велосипеды.


Разумней было бы делать наоборот.
Выбравший гармонию
carib писал(а):

Genie писал(а):

Так же как существовали женские (без перекладины) и мужские (с перекладиной) велосипеды.


Разумней было бы делать наоборот.



"Ране дефки юпки носили" (С) Конецкий...
xbg
Машинка для девушки
xbg
Кстати говоря, был перед выбором, но приобрел 21104, неделю назад. 21104 - нарасхват, а "К-а" все пустые места забиты, по честному.
Скорик
У нас калин в городе полно не говорю про всю республику. Ни в одной не видел за рулём женщину. Вот это факт, а не ваши выводы что машина женская!!! Так что расхватывайте 21104 а то скоро их снимают с производства и это тоже факт!
Genie
Скорик писал(а):

У нас калин в городе полно не говорю про всю республику. Ни в одной не видел за рулём женщину. Вот это факт, а не ваши выводы что машина женская!!!


Чудак человек Smile просто люди любят своих жен и дочерей и не покупают им "смерть на колесиках", лучше купить что-нибудь побезопаснее, что бы не бояться что какой-нить "ас" в'едет в неё со смертельным исходом.
Кстати выходит, что "Десятка" все-же сильно безопаснее "Калины" судя по многочисленным тестам. А баллов номинально все же больше у "Калины".
А машина женская хотя бы потому что на многих рекламах за рулем Калины сидит девушка Smile
Юзер-Анди
carib писал(а):

Genie писал(а):

Так же как существовали женские (без перекладины) и мужские (с перекладиной) велосипеды.


Разумней было бы делать наоборот.



+1 !! :cool:
carib
Rusofil писал(а):

"Ране дефки юпки носили" (С) Конецкий...


Юпки не яйца.
megawolt
Всеравно 10-ка 16v + ГУР будет лучше всякой Калины..
mmart
Внесу всё же свои 5 копеек...
Стоял перед выбором 12 vs Калина, выбор был сделан в пользу последней седанши.
1. Цена. Калина была дешевле 124(норма+ГУР) на 15 штук, при том что с завода шла на не Бог весть каком, но 14" литье. Вариант без УР не рассматривался, ибо надоело... Люксовые версии отпали после оглашения цены. У меня был моральный потолок в 265...
2. АПС-6, что может способствовать отсрочке установки дополнительной сигналкой, особенно если на неё довесить датчик объёма+удара. Можно и пейджер. Сирену естественно... Короче, лично для меня не хватает только автозапуска... Собсно этот пункт тоже относиться к экономии денег...
3. Раньше всегда нравилась Европанель десяток, а в итоге сел, покрутил... управление светом вырубило... В калине получше имхо. Всё остальное по салону шило на мыло...
4. Модуль управления стеклоподъемниками на двери водителя... Небольшой, но всё же плюс.
5. Зазоры... - но комментс
6. Лучшая антикорозийная стойкость (хотя думаю больше 3, ну на крайняк 5 лет точно не буду на ней ездить)...
7. Более качественная сборка (в основном салона). Хрень сборка как сборка, может мне просто с предыдущей 12-ой повезло... Но эта гремит/стучит ни чуть не меньше...
8. Двери с шумкой и бесшумными замками.
9. Размер имеет значение. До сих пор ежедневно во дворе ловлю кайф от меньшей длины кузова.
10. Свет - ниразу не пожалел...
11. Дизайн, как это не странно, многим калина внешне нравится больше. Да и приелась чё-то мне уже 10-ка...
12. Умирающая надежда, что что-то изменилось с нашим автопромом...
Про минусы не пишу - устал...
Пугало: многочисленные сообщения о глюках ЭМУРа и неустойчивости на трассе при скоростях за 100... ЭМУР пока крутит, 120 держит нормально, быстрее не ежжжу...
Вывод: шило на мыло... Стойки передние стучат как на 10, едет как 10-ка, подвеска чуть мягче, по нашим дорогам гуд. Шумит имхо чуть меньше, двери закрываются как у людей, концевики дверей не достают. Движок 8кл. достал. После 16V на х/х работает хуже чем у шахи... Полка задняя уже гремит Mad
Если бы у кого-нибудь из знакомых была бы калина и мне бы дали на денек - купил бы акцент или логан. Как альтернатива 10-му семейству авто вполне канает, за его 247 штук, вполне конкурирует с бюджетными ино за счёт цены. Явных недостатков кроме безопасности не замечено, а с безопасностью и у 10-ки всё понятно.
ЗЫ. Ушел копить на Форд фокус - 3, как раз как накоплю появится... Smile И двор сменю на что-нить со стоянкой
Aнджей
ИМХО хрен редьки не слаще. В пользу десятины делают выбор в основном те, кому дизайн Калины не очень нравится. А так и у той машины и у другой есть и свои небольшие плюсы и минусы.
mmart
Я и говорю
Цитата:

Вывод: шило на мыло...

GOB
По моему LADE- 21104,КАЛИНА еще не конкурент.
А доводы о снятие с производства в ближайшее время Smile ,смешны.
mmart
GOB, очнись, кто кому не конкурент??????? Smile
Я, как человек, по-ездивший на обоих говорю: у 104 преимущество только одно - лишние 8 клапанов с ГК => лучшая динамика. Больше у неё преимуществ нет (мелочи типа сигнализаторы, датчики я не считаю).

Быть может ты удивишся, но многиим людям вообще не нужны машины
с 16 клапанами, если есть такая же с 8-ми.

Я пересел со 124 на калину и плевал я на эту динамику. Всё, хватит - я вырос!

Приора, к стати, я думаю конкурент, ибо у неё есть те же 16V + подушка + ЭУР. Ну и в остальном типа шумо-виброизоляция, эргономика, я думаю, не хуже калины (хотя не видел, так судя по сайту ваза).
Genie
mmart писал(а):

Приора, к стати, я думаю конкурент ...


за 15 то тысяч долларов ? Surprised
Aнджей
mmart писал(а):

Я пересел со 124 на калину и плевал я на эту динамику. Всё, хватит - я вырос!


Надобно сказать, что двигатель 21114 тоже очень динамичный. По крайней мере когда у меня 121 обкаталась, так теперь как птица порхает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы