Страница 9 из 11
leiton
Genie писал(а):

mmart писал(а):

Приора, к стати, я думаю конкурент ...


за 15 то тысяч долларов ? Surprised



Да вроде 282500 руб. стоит в Элексе по крайней мере.
wulf
mmart писал(а):

Я пересел со 124 на калину и плевал я на эту динамику. Всё, хватит - я вырос!



Куда???? Shocked
wulf
mmart писал(а):

Я пересел со 124 на калину и плевал я на эту динамику. Всё, хватит - я вырос!



Куда???? Shocked
mmart
Куда-куда - на калину! И, чесное слово, ни капли не жалею! :cool:

А ВАЗ, судя по-всему, прислушался наконец-то к народу и понял что приору дороже 10-ки не продаст. Потому и цена на неё реальная 282500. Хотя, продажи-то ещё не начались, и вполне вероятно, что как только они начнутся, цена взлетит до 300. Но это будет уже инициатива диллеров, а не завода.
Vlad_DDD
Недавно пересел со 102 на Калину. Первые ощущения очень положительные. Полностью согласен с описанными MMART преимуществами. Если не касаться качества сборки и вопросов вкуса, то для себя отметил пока одну неприятность - при проезде по лужам на скорости заливает лобовое стекло. Крайне неудобно. На 10-ке такого не замечал.
Ден Туманов
Когда-то много времени искал инфу о Калине в интернете. Написано было много, любопытство росло как на дрожжах! Пошел в салон чтобы посмотреть "живьем" ее... Сел в салон - нравится, просторно; открыл капот - компактно, нравится; багажник открыть сам не смог, АКБ не был подключен, менеджер пробовал открыть его ключом. Когда ключ отпер замок и он приподнял крышку,то она не поддалась!!! ЕЕ ПЕРЕКОСИЛО по диагонали и она отказывалась открываться, все выглядело да так убого, что менеджер ПОКРАСНЕЛ ОТ СТЫДА:)))) С третьей попытки все удалось, но впечатление было безнадежно утрачено....
Несколько позже я еще пытался всячески "возбудиться" Калиной, но эпизод багажника прочно сел толстым ежом под череп. Симпатия умерла.
Я вял 104-ку 1.6 16v с ГУРом. Калина задумана не плохо как для города, просто ей надо повзрослеть лет на пять-семь. Но у меня нет желания ждать, я просто взял уже "взрослую" 10-ку...
S597SMRUS
Ден Туманов писал(а):

Я вял 104-ку 1.6 16v с ГУРом



И правильно сделал, я когда покупал машинку, в салоне посидел в энтой калине, вроде бы все ничего, но заглянул в багажник, на заднюю сидуху, обитую ДВП и неприкрытую, да багажник с кулак....Короче ВАЗ 21104 комплектация НОРМА :cool:
mmart
Vlad_DDD писал(а):

для себя отметил пока одну неприятность - при проезде по лужам на скорости заливает лобовое стекло. Крайне неудобно. На 10-ке такого не замечал.


Во-во. Есть такая фигня. Тоже напрягает пока. Хотя, вспоминаю старую шестерку, которую я теперь всё-таки продал, так вот там по-моему ещё хуже было.
Скорик
Такое впечатление что у вас нет щеток. Вот проблема заливает стекло, главное на вас не попадает, а стекло это ерунда. Вы уже цепляетесь за всякую ерунду.
mmart
так это же хорошо, что за ерунду цепляемся!
На самом деле это вызывает определенные неудобства, ибо щётки у меня есть, а вот датчика дождя нет (я правда не в курсе как и при каких условиях он работает) и включать их надо мне при проезде ЛЮБОЙ лужи. Брызги на стекло, вода на капот. С учётом того что лужи часто бывают большими и состояния наших дорог, когда половина потока едет по встречке, но даже она не спасает от постоянных виляний между ям, пару раз я попадал из-за этого в нехорошие ситуации (лобовик в воде и грязи, нифига не видно, когда наконец дворники очищают стекло видим несущуюся на нас газель, которая ждёт что я ей уступлю). Про то, что машина пачкается раза в три быстрее я молчу. 12ха в этом плане ведет себя гораздо приятнее, вероятнее всего из за более длинного и более высокого капота.
zett
Привет соседям!!!
Сразу скажу, весь топик не читал.
Вчера рядом с моим сарайчиком встала Калина хетч.
Я обалдел - че она маленькая такая??? По моим очучениям, она в габарите Таврии примерно.
Багажника считай что нет, все какое-то миниатюрное.
Внутри не понравилось ничего - ни приборка, ни обивка. С руля наклейка отклеилась, это походу на всех так.
Движок хилый, 8v. Колеса маленькие, 13.
На работе мужик калину взял, за полгода исплевался весь, продал, взял десятку.
Вопщем, Калина меня не впечатлила.
mmart
Хетч в габаритах гетца примерно Smile и багажник у него мелковат (если конечно сиденья не складывать), а седан длинее и багажник по-больше. Если брать седан, то он по габаритам ближе к 2110, только капот короче, да багажник совсем чуть-чуть короче. Ну, после 11-ой багажника нигде нет, даже в 10-ке. Вообще, внутри ничуть не меньше десятки. Даже просторнее.
Наклейка с руля отклеивалась на первых партиях, по-моему.
Движок 8-ми клапанный не для гонок, конечно, но многим хватает.
Колеса сейчас идут R14 на литье с завода.
Я свою калину поменяю уж точно не на десятку Smile
"Вопщем", на вкус и цвет... все фломастеры разные...
Скорик
zett mmart А мне всё нравиться в калине, что-бы вы не писали!
mmart
Скорик, вот спасибо! Прям обсирателя калины из меня сделал! Я, если что, в отличии от zett, который, похоже в ней даже не сидел, выбрал именно калину и на ней езжу! И, кажется, ещё ничего особенного не говорил, так указал пару недостатков, которые есть и их нельзя не заметить.
Скорик
mmart без обид, своих людей мы знаем и уважаем.
zett
Господа! Ни в малейшей степени не хотел сказать, что Калина плохая машина. Просто для меня она маленькая. И чего-то, что могло бы меня подвигнуть на ее покупку, я в ней не нашел.
Кстати, в Калине я сидел, и даже ездил, и даже за рулем.
Aнджей
zett писал(а):

Движок хилый, 8v


Нормальный движок. В горде сарайчики 16 вэ не быстрее катаются.
zett писал(а):

Колеса маленькие, 13


Зато с 13-ми суппортами можно и 13 и 14 юзать.
zett писал(а):

Внутри не понравилось ничего - ни приборка, ни обивка


Зато приборка тихая, да и более эргономичная, а насчет обивки - в матрехе она тоже убогая.
тест-пилот
Да, ребята, убедили - передумал я калину покупать, у меня 112 16 1.5литра 2004 года - предлагают поменяться на калину 2006 - я отказался
mmart
zett, ещё раз! Не надо сравнивать калину и сарай!
Если сравнивать калину и 10-ку, то нифига она не маленькая! Да, десятка длинее, но толку от этого 0. Как один мне сказал: "мне страшно, что капот маленький, в случае ДТП не защитит" (это без комментариев, но это я ещё хоть как-то могу понять). А вообще если Вам так нравятся большие машины, так это не в этот форум-то...

zett писал(а):

Вчера рядом с моим сарайчиком встала Калина хетч.
Я обалдел - че она маленькая такая???



zett писал(а):

Кстати, в Калине я сидел, и даже ездил, и даже за рулем.



чё, прям сразу покататься дали? А нафиг, раз она такая маленькая? У меня вот ни малейшего желания кататься на ОКЕ не возникает. А вот на "крузаке" бы по-зажигал.
mmart
тест-пилот писал(а):

Да, ребята, убедили - передумал я калину покупать, у меня 112 16 1.5литра 2004 года - предлагают поменяться на калину 2006 - я отказался


Очень странный вариант обмена, если конечно ты не доплачиваешь...
Скорик
тест-пилот писал(а):

Да, ребята, убедили - передумал я калину покупать,


Чем же вас так кардинально переубедили, прямо интересно было бы узнать. Тут пишут всякое-разное и делать выводы по высказываниям на форуме, не круто ли. Хотя это ваш выбор.
Aнджей
А чего машину-то менять 2004 года? Раньше мобилки тусовали, теперь машины. Растет благосостояние народа Smile
zett
Так, ладно, расставляем точки над i
mmart писал(а):

zett, ещё раз! Не надо сравнивать калину и сарай!

Я полагаю, что разница между десяткой и сараем минимальна, стоят они примерно одинаково, а потому сравнение Калины с сараем вполне уместно в рамках данной темы.
mmart писал(а):

Если сравнивать калину и 10-ку, то нифига она не маленькая! Да, десятка длинее, но толку от этого 0.

Честно скажу, не в курсе, где больше база и колея - у матрехи или у калины. Визуально мне кажется, что у матрехи, посему устойчивость десятки выше. При высоких скоростях разница есть даже между седаном и универсалом, и заведомо выше у машины с бОльшей базой.
mmart писал(а):

zett писал(а):

Вчера рядом с моим сарайчиком встала Калина хетч.
Я обалдел - че она маленькая такая???

zett писал(а):

Кстати, в Калине я сидел, и даже ездил, и даже за рулем.

чё, прям сразу покататься дали? А нафиг, раз она такая маленькая?

mmart Вы забыли вставить еще одну мою цитату:
zett писал(а):

На работе мужик калину взял, за полгода исплевался весь, продал, взял десятку.

Вот на ней я и катался. Когда тот водила нажрался в умат, пришлось домой его везти...
И вообще
mmart писал(а):

на вкус и цвет... все фломастеры разные...

А Калина мне НЕ понравилась...
mmart
сравнивать калину и сарай не надо, не потому что цена у них одинаковая примерно, а потому что Вы сетовали на то что калина маленькая для Вас, а ездиете Вы на 11, значит сарай вам и нужен, но калины сарая нет пока, так что не уместно сравнение, имхо.

база у них одинаковая абсолютно, но на высоких скоростях, Вы правы, калина несколько хуже идёт, но за счёт большей ВЫСОТЫ, при той же "базе".

возили пьяного мужика домой, извините не доглядел, а почему вы тогда не заметили что машина просторнее десятки... или почему Вам ТОГДА не показалось что она маленькая? Заметили это когда хетч, который самый короткий в семействе калин приехал к Вашему сараю, который самый длинный в 10-ом...

Да мне пофиг чё Вам не нравится. Переубеждать не собираюсь. Просто хотел сказать, что сравнивать 1119 и 2111 не корректно. Я же говорю на вкус и цвет... Мне фаэтон нравится, тока дорого, нехороший человек.
S597SMRUS
mmart писал(а):

сравнивать 1119 и 2111 не корректно


на хрен тогда тему создавали, или я в бронепоезде?
Чел высказал СВОЕ мнение и сделал выбор в пользу 10 -го семейства(но видимо несколько раньше появления данной темы)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы