Страница 2 из 11
egors
Не тупи .Бери иномарку.Все наше отстой.Еще месяцев 6 и скину свой почехет и никогда боле не куплю росийское г@$но.
Friar
Вот мои впечатления от вчерашнего пятиминутного руления калиной (у самого 2112 1.5 v16).

Лучше
1. Салон у калины неизмеримо больше и эргономичнее
2. Педали мягче, усилитель рулит

Хуже
1. Динамика так себе
2. Рулится паршиво, крены большие
3. Передачи включались плохо, но это, вероятно, проблема конкретного экземпляра

Калина показалась чуть пошумнее, но это может быть субъективное - у меня шумка есть, в калине - не было. Криминала нет в любом случае.
Igor 611
Friar писал(а):

3. Передачи включались плохо, но это, вероятно, проблема конкретного экземпляра



Боюсь, что нет. В лучшем случае это проблема первой товарной версии калиновской КПП.
GEN?
Из двух зол лучше выбирать меньшее.
Калина хуже 10-ки почти по всем статьям (ну разве что кроме кузовных зазоров) ? маленькая, страшненькая, узкая как щель. Движок 8-ми клапанный, едет плохо, есть ЭУР, но плохой и т.д?
Сырая, косяков больше.

А лучше конечно нормальную иномарку взять и не мучаться?
Arxivator
Калина это Бабская машина!!!
OlegVg
Arxivator писал:
Цитата:

Калина это Бабская машина!!!


А я то думаю что это люди провожают меня такими заинтересованными взглядами. На стоянках подходят. Все спрашивют:"что это за иномарка такая интересная". А когда со светофора бодро так стартую, меня пропускают, наверно для того чтобы со всех сторон рассмотреть. А женщины вообще в восторге от Калины особенно после первой поездки. Самое интересное в ситуации с Калиной то, что когда садишься в нее сразу забываешь что она "бабская". Возникает чувство, что едешь на маленьком джипике таком. Такой маленький бодренький легкий в управлении джипик. Подоконная линия низкая обалденный обзор, высокая посадка. Женщины они ведь тонко умеют чувствовать. К их мнению надо периодически прислушиваться.
excalibur
Да ладно?! Это даже как-бы вроде почти микроавтобус! Smile
OlegVg
Кстати в ближайших разработках ВАЗа полноприводная Калина и Калина микроминивэн.
ALIGAN
olegvg писал(а):

Кстати в ближайших разработках ВАЗа полноприводная Калина и Калина микроминивэн.


.....и не читайте советских газет.Еще обесщали:АБС,кондиционер,подушку,дизель и цену 7кб$.
OlegVg
Вот как раз цену и определяет спрос. А советских газет что-то в инете и не встречается.
Димбас
Arxivator писал(а):

Калина это Бабская машина!!!



Это интирестно как ты определил что она бабская?

по наличию мест для лифчиков или по наличию чулков на кузове Smile Smile Smile
Artecom
Не в обиду, ну не бабская конечно, но унесекс точно... ИМХО
Еще раз, без обид.
GEN?
olegvg писал(а):

Arxivator писал:

Цитата:

Калина это Бабская машина!!!


А я то думаю что это люди провожают меня такими заинтересованными взглядами...
... А женщины вообще в восторге от Калины...


Ну причина "заинтересованных" взглядов думаю понятна...
Насчет "джипика" тоже поржал, спасибо.
Владислав
GEN? писал(а):

olegvg писал(а):
Arxivator писал:
Цитата:
Калина это Бабская машина!!!

А я то думаю что это люди провожают меня такими заинтересованными взглядами...
... А женщины вообще в восторге от Калины...

Ну причина "заинтересованных" взглядов думаю понятна...
Насчет "джипика" тоже поржал, спасибо.



ОХ И РАССМЕШИЛИ. КАЛИНУ ПОКУПАЮТ ЛЮДИ С ОТСУТСТВИЕМ ЧУВСТВА ЮМОРА. НЕСПОСОБНЫЕ К САМОКРИТИКЕ. У МЕНЯ 10-КА. РАЗУМЕЕТСЯ ГАМНО. ЛЮБАЯ ИНОМАРКА ЛУЧШЕ. НАДО К КРИТЕКЕ ОТНОСИТСЯ РАЗУМНО ГОСПОДА.
Sergey60
Уважаемые! Ну что вы бочку катите на Калину?
Любая, даже супер иномарка, имеет недостатки.
А Калину покупают те, кто из-за высокой стоимости не может позволить себе купить иномарку. Им машинку хочется или она просто необходима.
Я выбрал Калину, во-первых, исходя из ее стоимости и предложенной комплектации; во-вторых, ожидаю, что эксплуатационные расходы будут невысокими по сравнению с иномарками; в- третьих, имея 6-летний опыт с 99, знаю, что смогу справиться со всем кроме инжектора и ЭСУД (т.е. питание и зажигание) своими силамиам; в -четвертых, по-моему мнению, любая новая машина свои 100 тыс. пробежит без серьезного ремонта, не зря же гарантию на 60 тыс. и 3 года дают.
Так что Калина - машина для тех, кому она нравится. А не нравится - покупайте другую модель. Я о своем выборе не жалею.
OlegVg
Калину покупают те люди,которые:
1. Читают автомобильную тематику в инете не меньше года.
2. Которые собрали необходимую сумму за обозримо короткий период времени 1-2 года.
3. Которые свободны от затасканных штампов что все отечественное-гамно.
Лично я выполнил только 3ий пункт. А вот среди знакомых калиноводов есть люди которые зашли в автосалон, увидели (особенно Калины цвета аспарагус) и побежали домой за деньгами. На вопрос "почему Калина, а не Логан, Ланос, 10-ка, Авео и т.д. " отвечают:" просто понравилась".
Ацкий_Кот
leiton писал(а):

И вот еще на что советую обратить внимание. В калине непонятно по какой причине сделали маленький бардачок, кроме перчаток туда действительно нечего положить, хотя бы даже страховку придется складывать на четыре части, что не эстетично, а если нужно возить с собой атлас автодорог, то что? под сидение? Одним словом не сравнится с десяточным ящиком. Но это опять же повторюсь у каждого личные критерии и ценности. Решать тебе.


Это сделано тк тама место для подушки безопасности на панели же написано айр бег Smile
Владислав
olegvg писал(а):

На вопрос "почему Калина, а не Логан, Ланос, 10-ка, Авео и т.д. " отвечают:" просто понравилась".


И все тут. Больше добавить нечего господа. Удачи всем на дорогах. :cool:
dnoned
olegvg писал(а):

Калину покупают те люди,которые:
1. Читают автомобильную тематику в инете не меньше года.
2. Которые собрали необходимую сумму за обозримо короткий период времени 1-2 года.
3. Которые свободны от затасканных штампов что все отечественное-гамно.



Very Happy
1. И не больше 1,5 лет Very Happy Не думаю, что Калину купит человек "в теме", такие люди предпочитают 5-летние иномарки по той же цене
2. Такие люди подождут ещё полгода и купят новую иномарку
3. И не учитывающие предыдущий опыт, или же не имеющие такового

Вывод: Калину скорее купит человек или не имевший машины ранее, или человек в возрасте, имевший до неё 20-летнюю шаху, привыкший всё делать своими руками и побаивающийся зарубежного автопрома
Владислав
dnoned писал(а):

Вывод: Калину скорее купит человек или не имевший машины ранее, или человек в возрасте, имевший до неё 20-летнюю шаху, привыкший всё делать своими руками и побаивающийся зарубежного автопрома


ВОТ ТУТ ДОБАВИТЬ ПРОСТО НЕЧЕГО. ДА И НЕХОЧИТСЯ. ПРАВДА СКАЗАНА. НА 100%. НЕОЖИДАЛ ТАКОЙ ИСКРЕННОСТИ НА ЭТОЙ ВЕТКЕ.
leiton
Забыли еще одну категорию людей выбирающих отечественный автомобиль. Зто люди осознанно делающие свой выбор.
Юзер-Анди
Для информации. У нас на работе шеф ездит на Ниссан-Примера, тачка конечно хороша, но...! Пробег под 80000 км в год, соответственно 5 ТО в год набегает, вместе с расходниками это порядка 60 штук, а машина 3-ех летка, запчасти стала требовать, так еще и на ремонт тоже около 60 уходит, заказал на днях бензонасос, так вот - стоит 16 штук! Вот где попадалово! Делайте выводы, почему грамотные люди со средним достатком берут отечественные автомобили.
Владислав
Юзверь-Анди писал(а):

почему грамотные люди со средним достатком берут отечественные автомобили


Все верно. Были бы мы все тут богачами, х*р бы я кого то смог уговорить пересесть с Камри на 10-ку. ЧИТАЙТЕ ЕЩЕ РАЗ- Вывод: Калину скорее купит человек или не имевший машины ранее, или человек в возрасте, имевший до неё 20-летнюю шаху, привыкший всё делать своими руками и побаивающийся зарубежного автопрома :cool: :cool: :cool:
Владислав
У нас в Хохляндии есть машина Ланос. С ГУРом и кондиционером. Цена шото около 9,500 баксов. Так вот покупают ее преимущественно молодые люди не имевшие ранее авто. А соответственно ничего не смыслящие в машинах. Калина расчитана именно на такую катигорию.+ человек в возрасте, имевший до неё 20-летнюю шаху, привыкший всё делать своими руками и побаивающийся зарубежного автопрома. Это есть истина. А еще есть Дачия Логан. Расчитанная на туже категорию, что и Ланос.
ALIGAN
А на Украине "ночную восьмерку"еще делают?если да,так ее тоже в любом сарае починить можно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы