Страница 1 из 5
AlexYur555
Кто что-нибудь слышал о законах? Собирались принимать запрет вроде. А то так купишь и будешь потом локти кусать. Будут вводить запрет или нет?
carib
Я лично неслышал.
Helsman
Есть мнение,что если запретить правый руль,то вся Россия по ту сторону Урала встанет на дыбы,а это никому не выгодно,беспорядков и так хватает,сами видите! Very Happy
RoninAG
Я бы запретил.... Very Happy Или налог повысил что бы медом не казалось Very Happy
Игорь К
А вот я бы уважаемый RoninAG запретил Вам пиво пить к примеру... или за хлеб для вас цену в два раза дороже сделал... А потом бы послушал Ваше мнение на этот счет. Конституция гарантирует гражданам свободу. В том числе и свободу выбора автомобиля. Если я смогу за 10 000$ купить КАЧЕСТВЕННЫЙ отечественный авто, что б с кондиционером, автоматом, полным приводом... и кучей приятных мелочей в виде стекол с защитой от УФ. то с привеликим удовольствием. А пока же такого авто нет в природе, нечего запрещать то что сами сделать не могут.
На праворульном Марке езжу уже год (пробег 47 тык.) и особой разницы в расположении руля не вижу. Зато очень часто на дороге вижу разнуцу в месте крепежа головы....
RoninAG
Игорь К писал(а):

А вот я бы уважаемый RoninAG запретил Вам пиво пить к примеру... или за хлеб для вас цену в два раза дороже сделал... А потом бы послушал Ваше мнение на этот счет. Конституция гарантирует гражданам свободу. В том числе и свободу выбора автомобиля. Если я смогу за 10 000$ купить КАЧЕСТВЕННЫЙ отечественный авто, что б с кондиционером, автоматом, полным приводом... и кучей приятных мелочей в виде стекол с защитой от УФ. то с привеликим удовольствием. А пока же такого авто нет в природе, нечего запрещать то что сами сделать не могут.
На праворульном Марке езжу уже год (пробег 47 тык.) и особой разницы в расположении руля не вижу. Зато очень часто на дороге вижу разнуцу в месте крепежа головы....



Да ясно все....
Игорь К
Наше правительство всегда было лояльно к народу... Потому одна половина населения ездит на "ино-хламе" и ничуть от этого не страдает, а другая половина на отечественном продукте перемещается между станциями СТО или гаражами.
Для любителей запретов и раздачи пиндюлей - смотреть "Собачье серце" до тех пор пока не станет понятен смысл фильма!
Удачи на дорогах уважаемые.
AlexYur555
Игорь К писал(а):

На праворульном Марке езжу уже год (пробег 47 тык.) и особой разницы в расположении руля не вижу.


Ну и как? А если вдруг запретят правый руль или выпустят какой закон, что потом делать с машиной?
Helsman
Видимо, то же что и с сберкнижкой после Павловской реформы... :-D :-D :-D
Скандер
Helsman писал(а):

Видимо, то же что и с сберкнижкой после Павловской реформы... :-D :-D :-D



Не после Павловской, а после Гайдаровской. :-D После Павловской то же самое можно было делать со сторублёвками 1961 года. Very Happy
_Rat_
да сколько раз уже говорить- что приобретено на законных основанияъ никто не запрерит. Ей как дети малые
Игорь К
AlexYur555 писал(а):

Ну и как? А если вдруг запретят правый руль или выпустят какой закон, что потом делать с машиной?


Отлично!!! На моем примере несколько человек по продавали свои "авто" и купили себе япошек. разных, но праворуких. И никто не жалеет.
А если закон какой придумают... как придумают, так посмотрим...
Ну а ежели серьезно, то от наших чиновников можно ждать чего угодно. Не думаю что запретят эксплуатацию, потому как не смогут, судами завалят. Авто прошедшее таможенную очистку считается автоматически допущенным к эксплуатации. А вот ввоз могут запретить. Тогда будем покупать немецкий хлам.. Или еще чей. И так до тех пор пока наши не научатся делать авто для людей, а не для СТО.
AlexYur555
Ладно у нас запретят. У нас ПР не так много. А как же за уралом? Дальний Восток?
Gebe
_Rat_ писал(а):

да сколько раз уже говорить- что приобретено на законных основанияъ никто не запрерит. Ей как дети малые


совершенно верно!
Скандер
Игорь К писал(а):

Не думаю что запретят эксплуатацию, потому как не смогут, судами завалят. Авто прошедшее таможенную очистку считается автоматически допущенным к эксплуатации. А вот ввоз могут запретить. Тогда будем покупать немецкий хлам.. Или еще чей. И так до тех пор пока наши не научатся делать авто для людей, а не для СТО.



Авто, прошедшее таможню, вовсе не обязательно считается допущенным к ЭКСПЛУАТАЦИИ. Откуда такие познания в юриспруденции? Таможня даёт добро на ВВОЗ. А к эксплуатации допускаются машины, прошедшие техосмотр. То есть если праворульные машины не будут допускаться к техосмотру, то "добро" с таможни вам не поможет. Ведь теоретически вы имеете право ввозить машину для чего угодно. На запчасти например. Или для того, чтобы выставить у себя во дворе. :-D
Повторяю - если государство запретит эксплуатацию праворульных машин, то ничего поделать вы не сможете. Конечно отбирать их у вас никто не будет. Но могут например заставить переделывать правый руль на левый.
_Rat_
Скандер в своем репертуаре (ни чего личного) Цирк уехал, а кто то остался
Repins
ИМХО все идет к запрету, только не в смысле взяли и запретили...

В начале 90х можно было везти любые машины, далее установили планку 7 лет(действует и сейчас, старше 7 лет пошлина очень большая), сейчас потихоньку поднимут пошлину, думаю через несколько лет повысят планку до трех лет (Евро4!!!) и пошлину поднимут, т.о. ПР станет не актуальным, разве что покупать дорогие машины кторых у нас нет, а те кто успеет, будет кататься на старых авто и чинить пока не разваляться...

Спросите а зачем это все? сколько денег потеряем!!! Не потеряем!!! Сейчас на доходе от ПР держится Дальний Восток, но много, очень много денег уходит налево, а не в казну!!! Сейчас Toyota, Nissan, GM, Ford строят свои заводы и это огромные деньги!!!

Еще возможно запретят регистрацию ПР на западе, а на ДВ оставят такую возможность
_Rat_
Еще возможно запретят регистрацию ПР на западе, а на ДВ оставят такую возможность

И ка вы думаете - это будет законодательно выглядеть?
Типа тут региструруем а вот куилометр леввее от Урала нет?
Repins
_Rat_

Подумал... конечно будет практически не возможно осуществить такой вариант Smile ибо допустим запретят на западе регистрацию авто с ПР, а я возьму и приеду с ДВ на зареганом авто с ДВ номерами Smile и буду кататься Smile
Sipe
_Rat_ писал(а):

Цитата:

Еще возможно запретят регистрацию ПР на западе, а на ДВ оставят такую возможность



И ка вы думаете - это будет законодательно выглядеть?
Типа тут региструруем а вот куилометр леввее от Урала нет?

Точно так же, как с иномарками в Калининградской области - тут езди, а там - низззя.

по теме
запрещать ввоз не будут, а вот осложнить жизнь владельцам могут элементарно - ужесточение требований к головной оптике при прохождении ГТО (у нас купить талон не только на ПРульку - оччень проблематично), налоги, страховки и т.д.
Sipe
Repins
Цитата:

допустим запретят на западе регистрацию авто с ПР, а я возьму и приеду с ДВ на зареганом авто с ДВ номерами и буду кататься

ГТО рано или поздно тебе все равно проходить придется. Как ты себе представляешь ежегодные вояжи из Воронежа во Владивосток?
аналогичный подход обсуждался года полтора назад по зарегистрированным в Белоруссии авто - типа, чтобы не таможить. Сошлись на том, что схема, в принципе, работает, но шкурка выделки не стОит.
_Rat_
Как проходят ГТО сейчас у нас 500 (варианты) и свои данные- то ничего сложного.
Отослал- дал свои данные- получил по почте)))
Repins
Senna
У нас талон ГТО покупается без проблем, и ехать никуда не нужно Smile Но ты прав придумать можно кучу головняка, при этом можно такие головняки вводить потихоньку...
_Rat_
А так по уму если средний уровень в Сибири и на ДВ (и остальных регионов тоже) подыметься на уровнь возможности покупки новой машины ини не ино - и машины эти будут в достаточсном ассортименте.
Тогда правительсву флаг в руки
ВСМ
Скандер писал(а):

Повторяю - если государство запретит эксплуатацию праворульных машин, то ничего поделать вы не сможете. Конечно отбирать их у вас никто не будет. Но могут например заставить переделывать правый руль на левый.


Закон обратной силы не имеет. Это закон. Very Happy В этом можно было убедиться в недавней эпопее с фонарями красного цвета. Незаконно это всё. Если уж и отменят правый руль, то тех, кто уже эти машины приобрёл, это всё не каснётся. Что касается меня, то мне даже нравятся ПР, точнее их водители. Ездят аккуратно, на обгоны зря не выходят (им же не видно ни хера Very Happy ), ДТП с ними практически отсутствуют в Центральном регионе РФ. Поэтому ПР надо запретить на ДВ, а в остальной России оставить. Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы