Страница 2 из 5
Repins
_Rat_

Согласен, если будет какая-нибудь корола стоить 12куе и можно будет спокойно ее купить и не ждать пол года, то можете задирать пошлины на ПР
Repins
ВСМ

Не смешно это все
Sipe
ВСМ писал(а):

Скандер писал(а):

Повторяю - если государство запретит эксплуатацию праворульных машин, то ничего поделать вы не сможете. Конечно отбирать их у вас никто не будет. Но могут например заставить переделывать правый руль на левый.


Закон обратной силы не имеет. Это закон. Very Happy В этом можно было убедиться в недавней эпопее с фонарями красного цвета. Незаконно это всё. Если уж и отменят правый руль, то тех, кто уже эти машины приобрёл, это всё не каснётся. Что касается меня, то мне даже нравятся ПР, точнее их водители. Ездят аккуратно, на обгоны зря не выходят (им же не видно ни хера Very Happy ), ДТП с ними практически отсутствуют в Центральном регионе РФ. Поэтому ПР надо запретить на ДВ, а в остальной России оставить. Very Happy

Про красные поворотники - это правительство, сказав А, не нашло в себе духу сказать Б. Много терли на эту тему по зиме на местной конфе - дотерлись до того, что требования, озвученные правительством в 2006 году, введены в действие в 80-х годах прошлого века - так что ВСЕ авто без повторителей указателей поворота, задних ПТФ и с красными поворотниками - незаконны.
carib
_Rat_ писал(а):

Как проходят ГТО сейчас у нас 500 (варианты) и свои данные- то ничего сложного.
Отослал- дал свои данные- получил по почте)))



Я вчера проходил ТО по такому варианту. Заехал в банку заплатил 28.50 за талон 30 за пошлину 20 за заполнение бланков потом поехал на диагностику заплатил за неё 203 рубля и получил талон ТО и никаких взяток.
Sipe
Repins писал(а):

Senna
У нас талон ГТО покупается без проблем, и ехать никуда не нужно Smile Но ты прав придумать можно кучу головняка, при этом можно такие головняки вводить потихоньку...

У вас ПРуля много, а у нас - нач ГАИ устно сказал - ПРуль гонять на ГТО по полной схеме - вот и не проходят.
_Rat_
Да верю я..
VVVVVV
Игорь К ну насчет "немецкого хлама" ты явно погорячился Very Happy Или "еще какого", американского, например. Эх, я тут прокатился в качестве пассажира на Crysler 300 2002 года. Вот это, блин, хлам так хлам. Марк, я тебя уверяю, конкретно отдыхает.
Ежели ты кроме Марка (против которого я лично ничего не имею, у шефа был такой и я сам собирался его покупать) во первых старого, во вторых, далеко не шедевра автомобилестроения, ничего приличного не видел, то не надо называть хламом весь немецкий, и для кучи "еще какой" автопром.
Вообще, некоторые владельцы ПР в этом смысле иногда как сущие дети. Ехал тут на частнике на Тойоте какой-то старой ПР. Разговорились, я говорю, у меня вот Омега и мне зае"ись, там есть все и АКПП с зимним и спортрежимом и кондиционер и TC и ESP и ABS и тормоза все дисковые и 170 лошадей ну и т.д.. и это супер удобная машина и денег я в нее немного влил. Он мне совершенно категорически ответил: не, немца не куплю, только ПР японцы. Потом выяснилось, что никакого опыта владения немцем он не имеет и знает все от кого-то чего-то. До этого у него была старая Волга. Будем считать его мнение объективным? Наверное, не более чем Игоря К, который, вероятнее всего, на приличных "немцах" никогда и не ездил.

Я, например, тоже большого опыта езды на ПР не имею, но хоть что-то знаю, т.к. и Марк II у шефа был и Nissan Pressage сейчас (простите если наврал название). На последней я даже за рулем прокатился. Кстати, правое расположение руля меня не особо напрягло. Но в остальном машина так себе, Dodge Caravan комфортабельнее. Марк (я повторю, собирался его покупать, устроил тест-драйв) по комплектации ничем от моего Опеля не отличается (кроме датчика освещения, пожалуй), по размерам тоже. Сидеть в Омеге удобнее, да и вообще, вот честно, в салоне Омега гораздо приятнее и как-то все сбалансированно и на месте, в отличие от Марка. У Марка также и салон противно коричневый. А, и люка у него не было. А у меня электрический Вебасто. Во время движения управляемость Омеги лучше, как-то четче руль. Подвеска мягкая одинаково. По ценам обслуживания Марк ни в какое сравнение с Опелем не идет, т.е. гораздо дороже. Зато очевидный плюс, коррозии на Марке не было, может его просто хорошо перекрасили (у него зад битый был).
Краун я хотел брать, но не тестдрайвил, а так, в салоне посидел. Краун класс, но уж очень "ретро" салон у него, да и комплектация была не очень, я тут писал, 2,0 дизель. И побоялся в общем расходов, т.к. двигатель очень проблемный (что сами ПРульщики признают).
Впечатлил меня, пожалуй, только Ниссан Skyline (могу попутать название), большой седан, вот это супер! Но он 2002 года, а немцы этого года и этого класса, да и американцы-ничуть не хуже.
Короче, сопоставимые по году, классу, комплектации и цене с немцами и америкосами ПР, далеко не всегда лучше. Например, конкретно Марк II и Opel Omega B- я бы взял Опель (что я и сделал Very Happy )
RoninAG
Этот Rivet подтирает темы как то не темно.....
_Rat_
Кароче, друзья ездите на чем вам хочеться и не парьте друг другу мозги.
Будут денги будем на RR кататься- не будет и тазик сойдет
Короче живем дружно и по средствам.
Мф русские не обманываем друг друга
RoninAG
RoninAG писал(а):

Этот Rivet подтирает темы как то не темно.....



Из-за него теряется весь смысл поста.... отстой. Мля убивает дух дискусий....
ВСМ
Senna писал(а):

ВСЕ авто без повторителей указателей поворота, задних ПТФ и с красными поворотниками - незаконны.[/b]


Равно, как и авто с "правым" расположением руля. Россия, однако. Тем не менее, Правительство, на которое ты ссылаешься, не потому не сказало "Б", что "не нашло в себе духу", а по одной простой причине - всё, что оно пытается "провернуть", противоречит мировым стандартам и правилам, относительно УЖЕ приобретённого товара и услуг - ПОТРЕБИТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ! Если уж человеку разрешили "купить" красные фонари и правый руль, то отнимать это всё - НЕЗАКОННО. Поэтому и "духу не хватает".
_Rat_
тото я что не догоняю сто происходит - оказывается модератор орудует....
RoninAG
_Rat_ писал(а):

тото я что не догоняю сто происходит - оказывается модератор орудует....



Так он в тихую подтирает вот люди и путаются.....незачет Rivetу тем более безосновательно влезает и не коментируя трЁт.....хм отстой.
carib
VVVVVV писал(а):

Ехал тут на частнике на Тойоте какой-то старой ПР. Разговорились, я говорю, у меня вот Омега и мне зае"ись, там есть все и АКПП с зимним и спортрежимом и кондиционер и TC и ESP и ABS и тормоза все дисковые и 170 лошадей ну и т.д.. и это супер удобная машина и денег я в нее немного влил.



Скромность из вас так и пёрла.

VVVVVV писал(а):

Будем считать его мнение объективным? Наверное, не более чем Игоря К, который, вероятнее всего, на приличных "немцах" никогда и не ездил.



Тут все вазоводы такие, ниначём кроме ваза неездили но осуждают.

VVVVVV писал(а):

. А, и люка у него не было. А у меня электрический Вебасто.



У меня тоже есть эл.люк и я им непользуюсь ибо есть кондей.
Repins
VVVVVV

Chrysler 300M 2002 года стоит от 20 000 у.е.
С сайта cars.auto.ru

Марк2 2002 года стоит от 14 000 у.е.
С сайта auto.vl.ru

6 000 у.е. разницы!!!!
ВСМ
Repins писал(а):



Марк2 2002 года стоит от 14 000 у.е.
С сайта auto.vl.ru

6 000 у.е. разницы!!!!


Это во Владике. А перевозка в контейнере, а взнос бандитам, чтоб на свалке за "Зелёным углом" не оказаться? Вот тебе ещё штук 5-6 долларей. А всё, что в центре России продаётся, за означенные тобой деньги, убитый малолитражный хлам, а Марк путёвый, как раз двадцатку "зелени" и стоит. Да плюс к этому дорогущее обслуживание и запчасти. Это ж не ДВ. У нас выгоднее на "немцах" ездить, если уж б/у.
_Rat_
Взнос бандитам...
хотя случаи бывают разные...

Если бы Япония была у западных границ а германия у восточных.
То на ДВ и сибири хвалилои европейцев, а до Урада ПР- .
Я серьезно.
Все это экономика.
Rivet
RoninAG писал(а):

_Rat_ писал(а):

тото я что не догоняю сто происходит - оказывается модератор орудует....



Так он в тихую подтирает вот люди и путаются.....незачет Rivetу тем более безосновательно влезает и не коментируя трЁт.....хм отстой.



Начиная с 14.00 14.06.06 мной в разделе ни одного сообщения не удалено!
По остальным вопросам - читаем правила!

Последний раз редактировалось: Rivet (15 Июня 2006 10:48), всего редактировалось 1 раз
Repins
ВСМ

http://auto.vl.ru/delivery.php

Доставка до Москвы 58 450 = 2150 у.е. где там 5-6 куе?

И да за 14куе нормальный Марк2 можно взять, только не надо мне втирать что это не так!
ВСМ
_Rat_ писал(а):



Если бы Япония была у западных границ а германия у восточных.
То на ДВ и сибири хвалилои европейцев, а до Урада ПР- .
Я серьезно.
Все это экономика.


Дык и я ж про это. Нет у нас прулек за такие деньги в нормальном состоянии, разве что у частников, т.е. двойное б/у Very Happy . А "на пригон" то же, что и немцы стоят, только запчасти на немцев дешевле.
_Rat_
Дык может про 20 ку это за чайник ТаурВи наверное
VVVVVV
carib писал(а):

VVVVVV писал(а):

Ехал тут на частнике на Тойоте какой-то старой ПР. Разговорились, я говорю, у меня вот Омега и мне зае"ись, там есть все и АКПП с зимним и спортрежимом и кондиционер и TC и ESP и ABS и тормоза все дисковые и 170 лошадей ну и т.д.. и это супер удобная машина и денег я в нее немного влил.



Скромность из вас так и пёрла.

VVVVVV писал(а):

Будем считать его мнение объективным? Наверное, не более чем Игоря К, который, вероятнее всего, на приличных "немцах" никогда и не ездил.



Тут все вазоводы такие, ниначём кроме ваза неездили но осуждают.

VVVVVV писал(а):

. А, и люка у него не было. А у меня электрический Вебасто.



У меня тоже есть эл.люк и я им непользуюсь ибо есть кондей.



Причем тут "скромность перла". Я спросил: как ему на Тойоте. Он говорит, супер, полный привод, дизель, что то там еще, спросил у меня на чем я езжу и какая комплектация. Я и ответил. Было б чем выпендриваться, но машиной за 5500 долларов (стоимость моего Опеля) глупо Very Happy, пожалуй можно было выпендриться состоянием и напичканностью машины и ее ценой при этом. Я вообще не люблю выпендриваться, но вот человек тут хламом обозвал прям весь немецкий автопром, я и ответил. Я и Скандеру отвечал про его нелепые, на мой взгляд, заявы про ВАЗы и иномарки.

Эл. люк все-таки очень удобно, когда кондей не включен (при невысоких температурах). Да даже когда включен- мне нравится загорать на солнышке, да и просто удобно, по-моему. А если курильщик-вообще незаменимо.
ВСМ
Repins писал(а):

ВСМ

http://auto.vl.ru/delivery.php

Доставка до Москвы 58 450 = 2150 у.е. где там 5-6 куе?

И да за 14куе нормальный Марк2 можно взять, только не надо мне втирать что это не так!


А самому мне за так ехать? И без напарника (так, на всякий случай)? И жрать нам всё это время не придётся? Вот ты-то мне и не втирай, я свой рынок лучше тебя знаю и с перегонщиками дружу. Поэтому знаю сколько, кому и чего.
Repins
Я не хвалю ПР, я написал реальные цены на одно авто и на другое...

Если бы крайслер и марк2 стоили одинаково я бы и слова не сказал, каждый берет то что ему нравится, я же показал что крайслер значительно дороже!
Repins
ВСМ писал(а):

Repins писал(а):

ВСМ

http://auto.vl.ru/delivery.php

Доставка до Москвы 58 450 = 2150 у.е. где там 5-6 куе?

И да за 14куе нормальный Марк2 можно взять, только не надо мне втирать что это не так!


А самому мне за так ехать? И без напарника (так, на всякий случай)? И жрать нам всё это время не придётся? Вот ты-то мне и не втирай, я свой рынок лучше тебя знаю и с перегонщиками дружу. Поэтому знаю сколько, кому и чего.



Зачем куда-то ехать, заказываешь машину с аукциона у НОРМАЛЬНОЙ фирмы и через два месяца получаешь свое авто на вокзале!!! до Воронежа доставка 62 000р

Другой вопрос если вы не верите аукционам и фирмам с ДВ, это уже Ваше личное суеверие!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы