Страница 1 из 1
Torry
ВАЗ 2115, полтора года. пробег 25 тыс.
из лючка бензобака не течет, под машиной сухо.
продолжаю искать. может кто сталкивался с подобными проблемами?
rom508
В поиск, не раз поднималась эта тема.
mali
Snark711
открой капот и принюхайся при заведенном движке.
У меня запах шел через печку.
Snark711
У меня из микротрещины в трубке ссал бензин прямо на двигатель, кстати, видел такую же проблему в 11 летней 750 бэхе. Причем я маялся с этим ЗАПАХОМ БЕНЗИНА месяца три-четыре.
Приходишь в гараж - пахнет, но нигде не капает. А потом ехал медленно в пробке, включил печку, бляяяяяя....
До меня доходит, что запах из подкапотного пространства. Останавливаюсь, открываю капот, смотрю как через трещину в трубке, подводящей бензин к блоку форсунок не просто капает, а реально ЛЬЁТ бензин на двиг.
Глушу. Звоню папику. Едем в магазин. Трубки продаются только в комплекте. 210р. Меняю... норма.
А ведь могло бы и значительно хуже закончитья.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1040186&highlight=#1040186
St1tch
У меня была похожая ситуация, но только похуже!
Поехал я как-то со своей девушкой в кино на ночной сеанс. (я правда тогда еще на 2141 гонял) На подъезде к кинотеатру почувствовал запах бензина в салоне, но значения не придал. Еду спокойно, подъезжаю к кинотеатру, паркуюсь и тут вдруг вижу что из под капота валит пар и резкий запах бензина. Я резко заглушил движок, открыл капот и увидел страшную для меня на тот момент картину: бензопровод прям около карбюратора лопнул и из него струей брызжет во все стороны бензин! Тоесть весь карбюратор, крышка головки блока и генератор у меня были в бензине. Ну не долго думая я отправил девушку на фильм а сам решил покапаться. Попытался укоротить шланг, чтоб доехать до дома, но как только я снял его с карбюратора - он просто рассыпался в буквальном смысле слова у меня в руках. Порывшись в багажнике я понял что это писец! Пришлось звонить знакомому чтоб тот приехал за мной и оттащил до дома на тросе. На следущий день поставил новый шланг и все стало просто супер! Ни запаха бензина в салоне, ничего! Просто сказка Smile
Torry
окончание истории.
я установил, что запах был только при полном баке.
поднял заднее сиденье, вся крышка бензонасоса в бензине, откуда течет непонятно.
протер грязь, завел двигатель, сочилось из-под 1 гайки.
вооружившись ключем на 7, подтянул все гайки по кругу.
как всегда: не просто поломка, а что-то не докрутили на заводе.

но возник вопрос.
почему потекло не сразу, а только через 25 тысяч км?
(всегда заправляю полный бак)
Boriskin
Torry писал(а):

окончание истории.
я установил, что запах был только при полном баке.
поднял заднее сиденье, вся крышка бензонасоса в бензине, откуда течет непонятно.
протер грязь, завел двигатель, сочилось из-под 1 гайки.
вооружившись ключем на 7, подтянул все гайки по кругу.
как всегда: не просто поломка, а что-то не докрутили на заводе.

но возник вопрос.
почему потекло не сразу, а только через 25 тысяч км?
(всегда заправляю полный бак)


ОТ вибрации гаички то и раскручиваются потихонечку Smile
sid21093
а у меня запах бензина появляется когда на педаль газа посильнее нажмешь, от чего может быть? смотрел бензонасос, карб, трубки, вроде нигде не течет, запах появляется только при включенной печке Confused
Boriskin
sid21093 писал(а):

а у меня запах бензина появляется когда на педаль газа посильнее нажмешь, от чего может быть? смотрел бензонасос, карб, трубки, вроде нигде не течет, запах появляется только при включенной печке Confused


Ну всё просто....Больше жмёшь тапок, больше бенза в карб, значит льётся в пустую и гдет течёт точно + печку врубаешь и запах из моторного те в салон идёт
sid21093
Boriskin
а где из карба может течь? в принципе запах появился после того как делал диагностику, вроде на карбе подтеков нет.
DenNaTaze
Сними возд. фильтр, заведи машину и погазуй - дергая пореще за тросик. Посмотри что там с ускорительным насосом делается. Может ему сопло пробили так что он писает толстой струей. Ну еще посмотри чтоб все трубки были куда надо и как надо насажены на карб.
Boriskin
sid21093 писал(а):

Boriskin
а где из карба может течь? в принципе запах появился после того как делал диагностику, вроде на карбе подтеков нет.


ХЗ
У мня инж, с карбами дело не имел)
Ниже DenNaTaze дал дельный совет.
Открой капот, сними кожух воздушного и за тросик дёргая газа...
sid21093
DenNaTaze
Boriskin
ок, спасибо за инфу, буду смотреть 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы