Страница 1 из 1
Mechanik
Пару недель назад первый раз на машине относительно далеко прокатились - к теще под Анапу, однако хорошо на собственном ТС Smile
Есть мысли отдохнуть летом в Абхазии - имеет смысл туда на машине ехать? У кого-нибудь есть опыт?
Sherhan
Интересует такой-же вопрос. Что, никто не ездил?
vova
В архив и поиск
Mechanik
Хм.. Ну, до поста я пытался *абхаз* найти, не было ничего... может, не работало что. Сейчас из найденных - одна информативна... А архив где обитает?
vova
Ниже по темам смотри.
Павел_
Ездил в Абхазию на автомобиле. Проблем в принципе нет. Таможня проходится легко, правда может быть очередь. Но мне повезло подъехал рано утром, народу было мало. Через пять минут за мной уже выстроилась солидная колонна. Небольшая бумажная волокита с заполнением каких-то документов и ты в Абхазии. О местных ГАИшниках. Тормозят почти везде, при этом желают тебе кучу всяких приятностей, включая хорошего отдыха и просят дать денег, чтобы им было что выпить за твое здоровье. Very Happy
На эмоциональном подъеме естественно поделился. Very Happy
Однако на следующем посту повторилось все в точности. Второй раз денег не дал, на что ГАЙцы обиделись. И отпустили с миром. Однако после того, как я через два дня опять мимо них проехал оштрафовали меня за отсутствии регистрации автомобиля. (Перебирали все, пока не нашли до чего доколупаться Confused ) Однако когда озвучили сумму штрафа, я плюнул сопротивляться и отдал им ... 30 РУБЛЕЙ!!! Вот все мои расходы на дороге. Да и еще. Заправьте полный бак еще в России. Говорят там бензин делают не из нефти Very Happy
Сам отдых очень понравился. Очень приятные люди, ГАЙцы не в счет. 8-)
Хочу в сентябре поехать туды еще раз.
Mechanik
Кое-что есть тут.
Вообще друзья не рекомендуют. Правда, они пешеходы-теоретики Smile
TAZ06
Мужики.. я был на майских в карачаево- черкессии-.... лучше быть пешеходом - теоретиком. На КАЖДОМ посту ТРЕБОВАЛИ денег. дергали ручник, дышал в трубку, пересекал сплошную на обочине. КАЖДЫЙ пост- угроза лишения прав. на КАЖДОМ посту 300-500 рублей, на границе подешевле. Причем до границы по России - никаких проблем, вежливый осмотр ТС под краснодаром и все. Не стоит ездить в дружественные автономные области, обдерут как липку и не поморщатся.. а вот местные жители - очень даже дружелюбны.
Причем самое шоу, как только что ободравшая тепя машина ДПС обгоняет тебя по сплошной и обдираетза следующим поворотом. Типа ты платыл за то что я тэбя атпустыл, а тэпэрь платы за то что едыш нэ сдэлав ручник-ты падвергаиш апасносты мой народ.. пэшыходов твою мат-ты о них падумал, давай платы пяцсод рублэй! И это не шутка, очень я на них зол остался
dixie
А я на майских в кабардино-балкарии.... на КП месных сильнее трясли чем меня, паспорт обязателен правда и на пассажира тоже, война недалеко Confused . На обратном пути через ставрополье и карачаево-черкесию.... каждый гаец пытался объяснить мне, что я пьян....денег не дал ни копейки. Так-что на кого попадеш, но в Абхазию на машине я не рискну пока, слишком там все разрушено и нищета, а тут такой лакомый кусок приехал, вот присоединятся к нам, вложат туда бабло на восстановление, тогда поеду, а пока безопасней пешком, в прошлом году друзья ездили автостопом, приехали в восторге.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы