Страница 2 из 12
direct
Вспоминается история про Евдокимова...
А вообще все нормально - если народ не подымется, то так все и закончится - охранник за деньги срок получит, скорее всего действительно условно. А кто рулил - тот не при делах. Сейчас везде так - есть те, кто ворочает деньгами (в тени), а есть те, кто в случае чего сидеть будут (директора, гл. инженеры и т.п.)
Роман Торопов ©
Завтра будет два сюжета наших местных каналов (Рифей и Авто ТВ).
Правда сюжеты от 5 числа.
Сейчас они доступны тут: ftp://atlantida.perm.ru/upload/AVARIA/
Но сервак очень медленный, стоит в общежитии студентов.
Aleks21114
Роман Торопов писал(а):

3. Юристы говорят, что если у охранника ранее не было конфликтов с законом, то 2 года УСЛОВНО.


Какие два года условно!
УК РФ
Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных
средств.

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим
транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных
средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого или средней тяжести
вреда здоровью человека, -
наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, либо арестом на
срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с
лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без
такового.
2. То же деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет c лишением права управлять
транспортным средством на срок до трех лет.
3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее
по неосторожности смерть двух или более лиц, -
наказывается лишением свободы на срок от четырех до десяти лет с лишением
права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
Примечание. Под другими механическими транспортными средствами в настоящей
статье понимаются троллейбусы, а также трактора и иные самоходные машины,
мотоциклы и иные механические транспортные средства.

4 года минимум- это если учесть все смягчающие обстоятельства.
guga
Нет слов. Хочется выразить соболезнование родным погибших. Да... очень жаль если виновники окажутся не наказанными.
tatauto1
Роман Торопов писал(а):

Завтра будет два сюжета наших местных каналов (Рифей и Авто ТВ).
Правда сюжеты от 5 числа.
Сейчас они доступны тут: ftp://atlantida.perm.ru/upload/AVARIA/
Но сервак очень медленный, стоит в общежитии студентов.


Нет доступа.
Lev_Ig
Роман Торопов писал(а):

Сейчас они доступны тут: ftp://atlantida.perm.ru/upload/AVARIA/
Но сервак очень медленный, стоит в общежитии студентов.



чего-то сцылка не рулит
BBKing
Оххть просто можно...
Жалко ребят... Грустно все это. У нас тоже чел на Мурано на Запорожском шоссе насмерть двоих пешеходов недавно. тормозной путь был метров 60-70. Тоже мелся на красный. Сила удара была такая, что морду машины смяло в кал. Водиле ничего, а люди погибли...
Как же надоели эти уроды. Понакупят машин и считают, что ПДД для них не писались.

ЗЫ: то что за рулем был охранник - это чес. Я знаю как ездят охранники на машинах такого класса. Быстро, но очень аккуратно.

Хотя с другой стороны водители пятнахи тоже не правы. Какого хера лететь на перекресток, если:
1. Стоит машина хоть свет и зеленый
2. Нет видимости машины слева. Вдруг там метется камаз у которого тормоза отказали? У нас был такой уникал. Летел вниз по Артема и оттормаживался об тойоту кэмри.

У меня просьба ко всем, особенно к молодым. Пристегивайтесь и будьте бдительны.
Береженых Бог бережет!
MORDA
блин! Я что то не пойму!!! За тройное УБИЙСТВО 2 года УСЛОВНО... Surprised
Есть же запись с места проишествия(там все ежу понятно)а по поводу размытости-ЭКСПЕРТЫ ТО ДЛЯ ЧЕГО НУЖНЫ???? Если этот охранник хочет сесть вместо продажные женщины,то пусть и сидит по максимуму.
tatauto1
Форумчане, еспи есть представители средств массовой информации считаю надо предать гласности этот беспредел. Хорошо бы до Московских мусорских начальников это дошло. Глядишь и до Пермяцких обортней в погонах доберутся.
kolhoznik
tatauto1 писал(а):

Форумчане, еспи есть представители средств массовой информации считаю надо предать гласности этот беспредел. Хорошо бы до Московских мусорских начальников это дошло. Глядишь и до Пермяцких обортней в погонах доберутся.



Надо в курилку тему переместить, там народу больше, может кто и откликнется. Модераторы...
Роман Торопов ©
tatauto1 писал(а):

Форумчане, еспи есть представители средств массовой информации



Я и есть представитель СМИ (Главный инженер на ТВ)
Откуда вы думаете у меня фото, копии документа и т.д. ...

Lev_Ig писал(а):

чего-то сцылка не рулит


Видимо в общаге сделано так, что доступ только с Пермского кольца.

kolhoznik писал(а):

Надо в курилку тему переместить,


Только не переместить, а ссылку сделать, я к примеру в курилку вообще не хожу ...

MORDA писал(а):

блин! Я что то не пойму!!! За тройное УБИЙСТВО 2 года УСЛОВНО...


Не тройное УБИЙСТВО, а убийство по не осторожности ...

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (07 Июня 2006 14:48), всего редактировалось 1 раз
GENA
Молодцы молодеж! Так и надо! Надо на все форумы расскидать эту инфу и в бумерские и в логановские и не автомобильные.
Можно еще Гейко на сайт сбросить. Он хорошо про Алтайскую трагедию народ информировал по авторадио! Нельзя этим быдлам спускать и ментов надо жучить, что бы общетсва боялись и не чувствовали себя над ним!
Сайт Гейко - http://www.avtolikbez.ru/

Забросил туда ссылку на эту тему! Главное кадры аварии не потерять !
GENA
Цитата:

MORDA писал(а):
блин! Я что то не пойму!!! За тройное УБИЙСТВО 2 года УСЛОВНО...

Не тройное УБИЙСТВО, а убийство по не осторожности ...


Это для ментов по неосторожности.
А по жизни, очередная ссука нажралась совсем неосторожно и что бы между ног защекатало решила поносится по ночному городу, угробив три молодых жизни! У нее самой дети есть интересно. Или она это место только для удовольства использует?
кеды глухаря
BBKing писал(а):

У меня просьба ко всем, особенно к молодым. Пристегивайтесь и будьте бдительны.
Береженых Бог бережет!


и не гоняйте. это главное.
tatauto1
[quote="Роман Торопов"]
tatauto1 писал(а):

Форумчане, еспи есть представители средств массовой информации



Я и есть представитель СМИ (Главный инженер на ТВ)
Откуда вы думаете у меня фото, копии документа и т.д. ...

Я так понял ты местное СМИ а надо на федеральном уровне писать, показывать. Чтоб в Москве заговорили. А то че у Вас там, все это мусарское поганое логово разворошить надо.
Роман Торопов ©
Прикол, обратной ситуации ...
Вчера Муж одной из наших кореспондентов, ехал вчера на машине, сбил пъяного мотоциклиста (мотоциглист отделался лёгким испугом). На сколько мне объяснили в ДТП был виновен мотоциклист. ГИБДД на месте заставили его подписать какуюто бумагу без подписи мотоциклиста, и там не указано, что он был пъян и без документов.
1. Мотоциклисть был пъян.
2. Без прав.
3. мотоцикл не зарегистрирован в ГИБДД

Сегодня его (мужа корреспондента) вызвали в ГИБДД и говорят подписывай акт в том, что ты виноват.
Благо то, что он отказался подписывать и не признал себя виновным.

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (07 Июня 2006 15:10), всего редактировалось 1 раз
GENA
adav писал(а):

BBKing писал(а):

У меня просьба ко всем, особенно к молодым. Пристегивайтесь и будьте бдительны.
Береженых Бог бережет!


и не гоняйте. это главное.


Если бы так все просто! Я как водитель еще юнец, но возраст уже не молодой. И вот что заметил по теме вообще. Учат в школах отвратно! Когда после школы выезжаешь на дорогу замечаешь, что общество на ПДД забило конкретно! Соблюдение ПДД принимают за лохство. Ладно я, не молод все таки кровь уже не бурлит, и то приходится приравниватся к общесту и нарушать ПДД (в основном скоростной режим за городом, но это отдельная тема), а что говорить про молодежь. Предстваляете ситуация- вы отдаете ребенка в садик, где все дерутся, кто из него вырастит смена Кости Дзю или Гарри Каспарова? Вот так и на дорогах. У нас просто невозможно ездить не нарушая ПДД. И это пофигу даже ГИБДД.
Sergio
Мля беспредел СЦУУУУУУУУУУУУУКИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!
MAVrik
Ребят жалко... Мне тоже 18.
Гоняй-не гоняй, а уродов дохрена на дорогах.
У меня основное правило: ДДД (дай дураку дорогу)
Berkut_Spb
1. в протоколе наверняка написано что джип ехал под зеленый свет
2. это видео доказательством в суде не будет по закону (доказательством может служить только оперативная съемка)
3. так что охранник не сядет вообще и права вернут т.к. он НИЧЕГО (по бумагам) НЕ НАРУШАЛ.
А вы пишете тут статьи и кричите 4 года. Мы в РФ живем и это надо учитывать.
Роман Торопов ©
tatauto1 писал(а):

местное СМИ а надо на федеральном уровне писать, показывать. Чтоб в Москве заговорили. А то че у Вас там, все это мусарское поганое логово разворошить надо.


Нам не дадут этого сделать.
Поэтому и тризвоним весьде.
Кто в Москве живёт, Свяжитесь к примеру с НТВ, пусть возмут эту тему на журналисткое раследование.

Berkut_Spb писал(а):

это видео доказательством в суде не будет по закону (доказательством может служить только оперативная съемка)


Эти камеры были установлены Управлением ГИБДД Пермского края, так-что это можно считать оперативной съёмкой.
GENA
Роман Торопов писал(а):

tatauto1 писал(а):

местное СМИ а надо на федеральном уровне писать, показывать. Чтоб в Москве заговорили. А то че у Вас там, все это мусарское поганое логово разворошить надо.


Нам не дадут этого сделать.
Поэтому и тризвоним весьде.
Кто в Москве живёт, Свяжитесь к примеру с НТВ, пусть возмут эту тему на журналисткое раследование.


Выходите по инету на СМИ, у всех сейчас есть интернетадреса! Тут главное не с обвинениями выступать, а сделать так чтобы дело не пошло самотеком по местным судам. Тогда да деньгаму все замажут! Парни то погибли! И начнут давить, что ничего не вернуть и надо замять, зачем типа жизнь охраннику портить!
Да и если свидетели зассучатся и не дадут показаний что за рулем не он был, то пиши- пропало! Но один х*р, если он за бабки душу продал, его надо по максимуму!

Надо еще на адреса политиков выйти и туда инфу забросить. Они ведь теперь все с коррупцией борятся и рейтинг на этом заколачивают.

А каково последнее решение ГИБДД? Или все суда ждут? Надо, чтобы к суду уже волна пошла! Тогда и ссудьи поднапрягом общества окажутся!
Sanches021
Berkut_Spb писал(а):

это видео доказательством в суде не будет по закону (доказательством может служить только оперативная съемка)


По закону эта съемка может быть доказательством в суде , как иной документ п.6 ч.2 ст 74, ст 84 УПК РФ , в отличие от оперативных съемок, которые как правило не соответсвуют требованиям предъявляемым к доказательствам (ст. 89 УПК).
Только пацанов уже не вернешь..... Sad
Aleks21114
Berkut_Spb писал(а):

2. это видео доказательством в суде не будет по закону (доказательством может служить только оперативная съемка)


давайте читать закон:
Уголовно-процессуальный кодекс РФ:
Глава 10. Доказательства в уголовном судопроизводстве

Статья 73. Обстоятельства, подлежащие доказыванию
1. При производстве по уголовному делу подлежат доказыванию:
1) событие преступления (время, место, способ и другие обстоятельства совершения преступления);
2) виновность лица в совершении преступления, форма его вины и мотивы;
3) обстоятельства, характеризующие личность обвиняемого;
4) характер и размер вреда, причиненного преступлением;
5) обстоятельства, исключающие преступность и наказуемость деяния; 6) обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание; 7) обстоятельства, которые могут повлечь за собой освобождение от уголовной ответственности и наказания. 2. Подлежат выявлению также обстоятельства, способствовавшие совершению преступления

далее

Статья 84. Иные документы
1. Иные документы допускаются в качестве доказательств, если изложенные в них сведения имеют значение для установления обстоятельств, указанных в статье 73 настоящего Кодекса.
2. Документы могут содержать сведения, зафиксированные как в письменном, так и в ином виде. К ним могут относиться материалы фото- и киносъемки, аудио- и видеозаписи и иные носители информации, полученные, истребованные или представленные в порядке, установленном статьей 86 настоящего Кодекса. 3. Документы приобщаются к материалам уголовного дела и хранятся в течение всего срока его хранения. По ходатайству законного владельца изъятые и приобщенные к уголовному делу документы или их копии могут быть переданы ему.
4. Документы, обладающие признаками, указанными в части первой статьи 81 настоящего Кодекса, признаются вещественными доказательствами.

Статья 86. Собирание доказательств

1. Собирание доказательств осуществляется в ходе уголовного судопроизводства дознавателем, следователем, прокурором и судом путем производства следственных и иных процессуальных действий, предусмотренных настоящим Кодексом.
2. Подозреваемый, обвиняемый, а также потерпевший, гражданский истец, гражданский ответчик и их представители вправе собирать и представлять письменные документы и предметы для приобщения их к уголовному делу в качестве доказательств.
3. Защитник вправе собирать доказательства путем:
1) получения предметов, документов и иных сведений;
2) опроса лиц с их согласия;
3) истребования справок, характеристик, иных документов от органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и организаций, которые обязаны предоставлять запрашиваемые документы или их копии.

Так что никто и не кричит -просто умеет читать законы!
так что больше читайте!
BBKing
А чья бэха собственно была?
Чиновничья или коммерсов?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы