Страница 4 из 12
woodlean
на самом деле немоного в шоке был, когда понял, что 3 моих ровестника вот так погибли... Сказать просто нечего.. Остаётся сочувствоать родителям... Водила Х5 для меня - убийца. Что бы там не говорили, но 15ха на зелёный выехала, а Х5, даже после 5сек горения красного (для него) на скорости 70 км (или сколько том?) выехал на перекрёсток... Матом не хочу писать. пока 6 страниц отлистал, желание поубавилось...

А может в "главную дорогу" как то эту тему пробить ?? на НТВ идёт по субботам. Они же вроде освещали аварию с Евдокимовым...
DION
Там ведь баба въехала вроде
eKzplorer
ИМХО вина действительна и на водителе пятнахи тоже есть, он явно догонял впереди едущего на приличной скорости, раз за 1 сек. умудрился обогнать его справа и долететь до середины перекрестка. И совершая такой маневр, решил что за рулем обгоняемого какой-нить тормоз и решил эффектно его обойти, не задумываясь об основах безопасного выезда на светофоры. Я ночью всегда очень настороженно отношусь к перекресткам, особенно к нерегулируемым, а про существование знака "Главная дорога" в темное время суток стараюсь забывать (когда он лицом ко мне висит).
SerjVarshavskiy
вспоминается Римская ипмерия на её закате,
и Россия туда же...
ами
Просто без комментариев. Ужас. Убить бы шл...ху.
dvdvqqq
по аккуратнее надо вечером, я к вечеру очки одеваю, хотя зрение -1.5 но чтобы видеть всех и вся.
винить тут уже некого, парней уже нет, бэха откупится.
видно баба ехала в хлам, возможно даже охранник дал порулить свой бабе знакомой и вот ...

прискорбно
Alex077
Если бы охраник дал бабе порулить, то ментов не покупали бы.
Меня в этой ситуации больше всего бесит мент! Как у этого ебаног.. нехороший человек.а совести хватило такой протокол составить, Всех сцук растрелять нафиг!!!!!
dvdvqqq
как думаешь косарей 5-10 дали на лапу гаи?
да там 1к зелени хватило бы, коррупция везде

совесть бы имели эти гайци, парниши погибли, а тут ...
ладно бы железо помяли, х*р с ним, выпрямят, но кровавые деньги это не катит
mitri4 98rus
на душе кошки скребут после такого. Сам только в эти выходные был в похожей ситуации, только я при разгоне под чистейший зеленый (!) увидел Вольву в меня летящую и успел газу дать по полной, он в миллиметрах от моего заднего бампера пролетел. Повезло, в церковь стопудово схожу, и за себя и за этих парней, у которых вся жизнь только начиналась... Sad


а сотрудники ГАИ, те что исполнители - 99% не при делах. Весь беспредел в нашей стране начинается сверху.
Jack
Почитал тему и вот какие замечания:
П. 3 ст. 264 УК в настоящей редакции звучит так:
"...3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -
наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет..."
Формулировка обтекаемая, но наказание должно быть более 2 лет, как минимум вдвое. К сожалению теоретически возможно и условно.
Ссылка на ст. 84 УПК верна. Конечно же данное видео может служить прямым доказательством по делу! Вопрос в экспертизе. Но я так понимаю камера слежения - это не частное видео и можно как-то доказать, что оно не монтировано.
Преступление совершено водителем bmw по неосторожности (в форме легкомыслия скорее всего). Если будет доказано, что был умысел (что МАЛОвероятно) деяние подпадает под ст. 105 ч.2 п. "б" (от 8 до 20, либо пожизненное, либо смертная казнь).
Протокол ДПС еще ничего не значит, можно оспорить.
Я сам юрист, хоть и неопытный, и мне будет обидно если в данном деле будет принято неверное решение.
MORDA
РОДИНА у нас ТАКАЯ,что тут поделать...И лучше уже не будет (мне так кажется). :-( Но спускать это дело я считаю нельзя.
mitri4 98rus
деление по статусу в обществе - это одно, а на дороге - все должны быть равны и одинаково наказуемы.
Vlad074
Роман Торопов
Вы не связывались с www.19may.ru?
Судя по их форуму они искали людей готовых предоставить достоверную информацию...
pooh112
Миллион раз я жалел, что не вожу с собой базуку или гранатомет. Клянусь, что если бы это можно было сделать, то в екатеринбурге стало бы процентов на 50 меньше таких вот пи....сов на бэхах и иже с ними... Когда такая мразь просто тебя подрежет, уже зло берёт, а тут...

Читая этот материал и просматривая фото, просто слёзы на глаза наворачиваются... Sad
В сентябре прошлого года у наших парней со двора тоже друг разбился на девятке...
Самое страшное, ребята, это видеть мать над гробом своего сына...
Никому такого не пожелаешь.
Наша траурная процессия из 58 машин ехала по городу без остановки не обращая внимания на водителей и ГИБДД, но если первые относились с пониманием, то эти уроды начали орать в матюкальник что то про нарушения ПДД и прочее, но после разговора с нашими ребятами сели в машину и уехали дальше, видимо поняли, что их щас просто окучат на месте безо всяких разговоров...
Longolier
Эльдариус обыкновенус
[s]из 58 машин ехала по городу без остановки не обращая внимания на водителей[/s]

58машин - мда, криминальный авторитет был? один раз видел процессию но поменьше, хоронили сотрудника ОВД (в "криминальной России" показывали труды: про борьбу за АвтоВАЗ)

мда... а вы власть, власть,
тараканы у самих в мозгах: сами гоняем и нарушаем что выезд на встречку (потом оправдывая что это всего лишь нарушение разметки) что скоростной режим (дорога ведь свободная), сами в НС ездим (стажу то огого - езжу лучше чем хожу), сами не пристегиваемся (нафиг@я cтесняет ведь, тапкой давить неудобно), сами знаем что можно дать на лапу (время ведь наше дорого - оформить протокол, заплатить в кассу, отвезти квиток) и т.д и т.п....

эххх....
Роман Торопов ©
Как обещал сюжеты с местных ТВ каналов:
1. АвтоТВ ftp://mail.uitv.ru/avarija/autotv.wmv (20 MB)
2. Рифей ftp://mail.uitv.ru/avarija/part1.mpg (58 MB)
________ftp://mail.uitv.ru/avarija/part2.mpg (18 MB)
3. Эхо Перми: ftp://mail.uitv.ru/avarija/echopermi.mp3 (20 MB)

----------------------------------------
Прошу учесть, что права на эти материалы пренадлежат соответствующим компаниям.
Дюжина
Longolier
+1
Всё верно. Начинать с себя нужно.
ALEXTMN(ALEX110)
Эльдариус обыкновенус писал(а):

Миллион раз я жалел, что не вожу с собой базуку или гранатомет. Клянусь, что если бы это можно было сделать, то в екатеринбурге стало бы процентов на 50 меньше таких вот пи....сов на бэхах и иже с ними... Когда такая мразь просто тебя подрежет, уже зло берёт, а тут...

Читая этот материал и просматривая фото, просто слёзы на глаза наворачиваются... Sad
В сентябре прошлого года у наших парней со двора тоже друг разбился на девятке...
Самое страшное, ребята, это видеть мать над гробом своего сына...
Никому такого не пожелаешь.
Наша траурная процессия из 58 машин ехала по городу без остановки не обращая внимания на водителей и ГИБДД, но если первые относились с пониманием, то эти уроды начали орать в матюкальник что то про нарушения ПДД и прочее, но после разговора с нашими ребятами сели в машину и уехали дальше, видимо поняли, что их щас просто окучат на месте безо всяких разговоров...



Ребат реально жалко. Но
На днях ВАз-05 сбила женщину, на пешеходном переходе, рядом на бордюрном камне сидит ребенок, видимо дочь, она не плачет скорее не понимает что произошло.Женщина мертва. До дома с супругой ехали молча.
ВАЗ-05 подрезала на трассе в ит. перевернулся. За рулем молодые ребята На ВАз -05 ездят пи"сы?
А вообще это юношеский максимализм со временем пройдет, если живы останетесь.
Для меня милиционеры (гаишники, в частности) - совсем нелюди. Что подтверждает этот вопиющий случай.
Возьми и отбери у них удостоверение и форму - совсем никчемными людишками окажутся в этой жизни без этих предметов "своей гордости". с..и, одним словом.
Lev_Ig
Роман Торопов писал(а):

Как обещал сюжеты с местных ТВ каналов:
1. АвтоТВ ftp://mail.uitv.ru/avarija/autotv.wmv (20 MB)
2. Рифей ftp://mail.uitv.ru/avarija/part1.mpg (58 MB)
________ftp://mail.uitv.ru/avarija/part2.mpg (18 MB)
3. Эхо Перми: ftp://mail.uitv.ru/avarija/echopermi.mp3 (20 MB)

----------------------------------------
Прошу учесть, что права на эти материалы пренадлежат соответствующим компаниям.



Мдаааа посмотрел я эти все сюжеты.... в общем однозначно девку отмазали по полной и яно этого охранника постараются вытянуть из этой ситуации. Прискорбно....
сЦуки!!!
Роман Торопов ©
Статья в КП (Пермь), там написано, что эта женщина жена одного из криминальных авторитетов ...

http://www.perm.kp.ru/2006/06/07/doc119766/
Цитата:

- За рулем была жена одного из крупных преступных авторитетов Перми, - рассказал нам наш собеседник. - Слух о том, что он депутат, несколько преувеличен. На прошлых выборах ему не хватило голосов.


Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (08 Июня 2006 10:09), всего редактировалось 1 раз
Moggucci
Дюжина писал(а):

Longolier
+1
Всё верно. Начинать с себя нужно.


+1.
Тема хорошая, очень грустная, но нужная. Меня заставила еще раз хорошо задуматься.
Начинать нужно с себя. Я далеко не идеальный водитель, и людей подрезал (ненамеренно, но все же), и на тапочку нажать иногда люблю. А приводит это к страшным вещам. Беру себя в руки, никаких нажиманий на тапочку и "шахмат". Более того, ведь могу ездить правильно и хорошо, раньше так ездил, что-то этой весной испортился...
Ребят действительно очень жалко...
Sergovan
Отправил ссылку на топик в "Главную дорогу" на НТВ, интересно отреагируют как-то или нет?
-HaZaR-
Moggucci писал(а):

Дюжина писал(а):
Longolier
+1
Всё верно. Начинать с себя нужно.

+1.
Тема хорошая, очень грустная, но нужная. Меня заставила еще раз хорошо задуматься.
Начинать нужно с себя. Я далеко не идеальный водитель, и людей подрезал (ненамеренно, но все же), и на тапочку нажать иногда люблю. А приводит это к страшным вещам. Беру себя в руки, никаких нажиманий на тапочку и "шахмат". Более того, ведь могу ездить правильно и хорошо, раньше так ездил, что-то этой весной испортился...
Ребят действительно очень жалко...


+1
Каждый народ имеет такое правительство (ГАИшников, судей и т.д.), которое сам заслуживает. Начинать нужно с себя, чтобы было моральное право требовать с других.
Sergovan
Считаю, что этому событию нужен резонанс
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы