Страница 3 из 4
Sipe
Интересно, а что будет, если в справке-счете заявить цену в 1 000 (одну тысячу) рублей?
dnv
Ну, в общем, все и расчитано на ВАШЕ незнание и неосведомленность.

Привожу цитату из статьи 220 налогового кодекса, чтобы знали, как и за что вы можете НЕ платить при продаже имущества.

"Статья 220. Имущественные налоговые вычеты ... 1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 2 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:
1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих 125 000 рублей. При продаже жилых домов, квартир, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков и земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более, имущественный налоговый вычет предоставляется в сумме, полученной налогоплательщиком при продаже указанного имущества."

А теперь мой комментарий. Я все это недавно прошел.

После продажи машины вам действительно нужно заполнить декларацию, но только ту ее часть, которая касается налоговых вычетов (я вот точно не помню, кажется, форма НДФЛ-3, приложение Г или Д). И подаете заявление установленной формы с просьбой предоставить вам налоговый вычет. Арифметика простая:

если вы продаете авто, который у вас в собственности находился менее трех лет, вы не будете платить налог со суммы сделки до 125 000 рублей. Если в договоре написали больше 125 тыс, то заплатите 13% с того, что сверх этого лимита.

если вы продаете авто, который по документам был у вас в собственности на один день больше трех лет, то вы не будете платить налог с суммы продажи до 1 000 000 рублей.

Сейчас письма из налоговых шлют пачками. Это на дурака, авось кто заплатит, записав в графу основного дохода. КОгда я отправлял жену в налоговую с подробными инструкциями, она обнаружила там много таких же, как она, но они вообще не знали, что куда вписывать, она давала им на месте консультации (почему бесплатные?), тетке в окошке это не понравилось :)

Короче, нужно знать свои права.

Вывод: больше трех лет -- пишите какую угодно сумму, меньше трех лет, пишите в договоре меньше 120 000 рублей. ФСЁ. Не давайте себя обмануть.
GENA
Senna писал(а):

Интересно, а что будет, если в справке-счете заявить цену в 1 000 (одну тысячу) рублей?


Да в принципе ничего не будет, кроме косых взглядов гайцов и мытарей. Пол страны официально получает 2000-3000 зарплаты, но стоит в очередях за фордами, логанами. Laughing
Просто при занижении стоимости в справке-счете надо с покупателем разговаривать, а ему то не выгодно занижать, начнет конючить на скидочку! 8-)
GENA
dnv! Респект большой! То что МНС часто работает на дурачка это проверено на собственном опыте. Так же проверено, что никогда они почеловечески не расскажут твои права и обязанности, потому как зачастую те тетки, что сидят в окошках сами нихрена не знают, они там как роботы -есть ведомственная инструкция, по ней и работаем, нет - сидят и пялят на тебя глаза. Идешь в приемную и пишешь, заяву, типа "что за на....? На каком основании, какой статьи с меня причитается? Прошу ответит писменно на адрес .....!" И часто, про тебя забывают тут же :-D С нас так хотели сборы за торговлю ГСМ стрясти, магазинчик просто торговал автомаслами. А сборы для оптовиков и АЗС вводили. Когда официально запросили бумагу по вышеописанной процедуре, сразу отвяли!
Для малого бизнеса, уже есть много форумов, где такие моменты разжевываются. А вот для простых смертных, которые про существование НК даже и не слышали, я так вижу все только начинается!
Даже эта статья написана не для простых смертных.
Нет что бы написать, что при таких и таких условиях платится то то и тото. При других не платится.Ан нет. Налоговый вычет. Это я понимаю как типа - ты государству должен по любому, но при определенных условиях оно тебе прощает. Вот налоговый вычет и есть прощение государства. :-D
Еще часто ситуация бывает, где по одной статье НК ты должен, а по другой при таких-то и таких-то условиях не должен! МНС всегда применяет статью по которой ты должен. 8-) И если ты не знаеш НК то ..... плохо!
Sipe
dnv - респект
Falcon[SD]
а что вы на налоговую бычите? знаете сколько получает налоговый служащий первой категории? 4500р. это со всеми-всеми накрутками. а оклад вообще 1300р. кто больше года проработал - 6000р. начальство (руокводители отделов и т.п.) около 10-12 тыр. вы думаете они за эти гроши будут вас облизывать? я бы за такую зарплату даже на работу не вышел, не то что работать...

взятки там получают единицы, причем периодически их "сажают". большинство не является кормильцами, а скорее польстились на большой отпуск (30 дней) и относительно легкую работу. кто-то туда идет потому что не берут больше нигде - нет ни опыта, ни знаний.

налоговая, хоть сатрап как часть государства, но так же его жертва. это, если угодно, дракон, пожирающий свой хвост. жалости они не заслуживают, но и бессмысленно поливать грязью бедных (в прямом смысле) теток, которые там работают.
sviridov
dnv
Цитата:

А теперь мой комментарий. Я все это недавно прошел.

После продажи машины вам действительно нужно заполнить декларацию, но только ту ее часть, которая касается налоговых вычетов (я вот точно не помню, кажется, форма НДФЛ-3, приложение Г или Д). И подаете заявление установленной формы с просьбой предоставить вам налоговый вычет. Арифметика простая:

если вы продаете авто, который у вас в собственности находился менее трех лет, вы не будете платить налог со суммы сделки до 125 000 рублей. Если в договоре написали больше 125 тыс, то заплатите 13% с того, что сверх этого лимита.

если вы продаете авто, который по документам был у вас в собственности на один день больше трех лет, то вы не будете платить налог с суммы продажи до 1 000 000 рублей.

немного не так:
1. если вы продаете недвижимость (перечень в процитированной Вами статье НК), которая пробыла в вашей собственности менее 3 лет, то вы не платите НДФЛ, если сумма сделки составляет менее 1 млн. руб.; если недвижимость пробыла в Вашей собственности 3 года и более - не платите при любой цене сделки, хоть 20 млн. руб.
2. если вы продаете движимое имущество (тот же автомобиль), которое пробыло в вашей собственности менее 3 лет, вы не платите НДФЛ, если сумма сделки составляет менее 125 тыс. руб.; если движимое имущество (да хоть опять же тот же автомобиль Very Happy ) пробыло в вашей собственности 3 года и более, не платите при любой цене сделки, да хоть те же 20 млн. руб. Very Happy
собственно, так вот...
dnv
Duche писал(а):

Роман-НН писал(а):

Это ж ох..ть - ждать в очереди, чтобы заплатить свои деньги! Только у нас такие налоговики. Пошли они нафиг..!



Я вот так и не смог заплатить, хотя провел там в общей сложности два дня. Ну и на хера мне такое счастье? Забил...



Лучше не забивать, а разобраться, потому что за просрочку подачи декларации и платежей идут штрафы, потом могут в суд позвать, а потом пристав может прийти и арестовать что-нибудь :grin:
dnv
visma095 писал(а):

Нам уже такое письмо из налоговой прислали. В справке-счете стояло 60000 руб., так они с наз теперь 7800 руб требуют, пока послали всех , ждем, что дальше будет.. Машина была продана в июле прошлого года, а письмо они только в мае этого года прислали....



А вот это произвол. Пишите заявление на налоговый вычет. Вы вообще ничего не должны платить.
dnv
sviridov писал(а):

dnv

Цитата:

А теперь мой комментарий. Я все это недавно прошел.

После продажи машины вам действительно нужно заполнить декларацию, но только ту ее часть, которая касается налоговых вычетов (я вот точно не помню, кажется, форма НДФЛ-3, приложение Г или Д). И подаете заявление установленной формы с просьбой предоставить вам налоговый вычет. Арифметика простая:

если вы продаете авто, который у вас в собственности находился менее трех лет, вы не будете платить налог со суммы сделки до 125 000 рублей. Если в договоре написали больше 125 тыс, то заплатите 13% с того, что сверх этого лимита.

если вы продаете авто, который по документам был у вас в собственности на один день больше трех лет, то вы не будете платить налог с суммы продажи до 1 000 000 рублей.

немного не так:
1. если вы продаете недвижимость (перечень в процитированной Вами статье НК), которая пробыла в вашей собственности менее 3 лет, то вы не платите НДФЛ, если сумма сделки составляет менее 1 млн. руб.; если недвижимость пробыла в Вашей собственности 3 года и более - не платите при любой цене сделки, хоть 20 млн. руб.
2. если вы продаете движимое имущество (тот же автомобиль), которое пробыло в вашей собственности менее 3 лет, вы не платите НДФЛ, если сумма сделки составляет менее 125 тыс. руб.; если движимое имущество (да хоть опять же тот же автомобиль Very Happy ) пробыло в вашей собственности 3 года и более, не платите при любой цене сделки, да хоть те же 20 млн. руб. Very Happy
собственно, так вот...



Вряд ли кто из здесь присутствующих будет продавать авто за больше чем миллион Smile Поэтому эти подробности уже несущественны.
GENA
Falcon[SD] писал(а):

а что вы на налоговую бычите? знаете сколько получает налоговый служащий первой категории? 4500р. это со всеми-всеми накрутками. а оклад вообще 1300р. кто больше года проработал - 6000р. начальство (руокводители отделов и т.п.) около 10-12 тыр. вы думаете они за эти гроши будут вас облизывать? я бы за такую зарплату даже на работу не вышел, не то что работать...

взятки там получают единицы, причем периодически их "сажают". большинство не является кормильцами, а скорее польстились на большой отпуск (30 дней) и относительно легкую работу. кто-то туда идет потому что не берут больше нигде - нет ни опыта, ни знаний.

налоговая, хоть сатрап как часть государства, но так же его жертва. это, если угодно, дракон, пожирающий свой хвост. жалости они не заслуживают, но и бессмысленно поливать грязью бедных (в прямом смысле) теток, которые там работают.



Да об этом давно известно! А кто виноват? Если наладить систему, сделать ее удобной, будут и налоги собиратся и тетки зарплату побольше получать. Там госслужба, со всеми вытекающими.
Знакомы работал обычным инспектором, курировал ЧП. Поругался с начальством и ушел с МНС, сделал частную конторку, которая помогает ЧП заполнять/сдавать декларации и разбиратся с тупыми действиями налоргов. Купил иномарку, через два года! То есть народ готов платить за информацию и удобство.
Зато возле центрального здания МНС на служебной стоянке, ТААКИЕ тачки стоят! Начальство, на костях своих сотрудников в "рай" лезет. И такая фигня, не только в МНС, это везде где работает тупая система, оставшаяся от совка. Хотя судя по некоторым статьям, у буржуев порой не лучше! 8-)
А олизываний нам от МНС и не надо! Пусть сначала сами в своих НК разберутся, а потом письма с квитанциями рассылают!
dnv
Никто не хочет, чтобы нас облизывали. Но я вправе ожидать от чиновника по ту сторону окна вежливого отношения и компетентности. Я просто хочу, чтобы они исполняли свои обязанности по квалифицированному обслуживанию население в адекватной форме. Я просто хочу, чтобы они не раздражались на то, что к ним пришло одновременно два десятка продавших машину после того, как они сами же и решили на дурачка отправить пачку писем с требованием уплатить налог, который люди не должны уплачивать, при этом угрожая санкциями, если не явишься в течение 10 дней. Я выполняю свою работу, и они должны выполнять свою. Все.

Мой друг -- чиновник, работает в отделе по экон. преступлениям. Не бедствует. Сделал ремонт на 20 тыс долл, ездит на лансере за 18 тыс, купил ноутбук за 3 тысячи. И ничего. Я его не сужу.
sviridov
dnv
Цитата:

Вряд ли кто из здесь присутствующих будет продавать авто за больше чем миллион Поэтому эти подробности уже несущественны.

ну, мало ли, вдруг кому и пригодится Very Happy
GENA
sviridov писал(а):

dnv

Цитата:

Вряд ли кто из здесь присутствующих будет продавать авто за больше чем миллион Поэтому эти подробности уже несущественны.

ну, мало ли, вдруг кому и пригодится Very Happy


Для авто - 125 000руб. если вы купили десятку за 280 000 и через год разочаровавшись продали за 250 000, то попали вы на (250000-125000)/100*13= 16250 рублей! А прульщики машинки стабильно меняют раз в 1-2 года. 8-)
Sipe
GENA писал(а):

Для авто - 125 000руб. если вы купили десятку за 280 000 и через год разочаровавшись продали за 250 000, то попали вы на (250000-125000)/100*13= 16250 рублей! А прульщики машинки стабильно меняют раз в 1-2 года. 8-)

Гы..., а вот это уже к вопросу о стОимости ВАЗов.
Знакомый в 2002 году продавал зубило, пробывшее в его владении меньше 2-х лет, и уложился в необлагаемую сумму. 8-)
Falcon[SD]
GENA писал(а):

А кто виноват?

помнится классики так и не разобрались... :grin:
Цитата:

Если наладить систему, сделать ее удобной, будут и налоги собиратся и тетки зарплату побольше получать. Там госслужба, со всеми вытекающими.

да не интересно это никому. гос-во живет на нефти. наши налоги им интересны только с точки зрения прессинга на население. реально это крохи. т.к. малый бизнес гнобится крупняком уже всерьез, то ожидать перемен не приходится.
Цитата:

Зато возле центрального здания МНС на служебной стоянке, ТААКИЕ тачки стоят! Начальство, на костях своих сотрудников в "рай" лезет. И такая фигня, не только в МНС, это везде где работает тупая система, оставшаяся от совка. Хотя судя по некоторым статьям, у буржуев порой не лучше! 8-)

да. только не надо думать, что вся налоговая процветает и не знает куда гос.деньги деть. машины у начальства служебные, и, кстати, не такие уж крутые. в крокус сити автопарк подбирается куда ярче. люди они не бедные, конечно, но их подчиненные на совершенно жалких окладах сидят. просто нищие. и льгот у них никаких - ни бесплатного проезда, ни питания, ни льгот по тем же налогам. в принципе прожить можно, но очень бедно.
Цитата:

А олизываний нам от МНС и не надо! Пусть сначала сами в своих НК разберутся, а потом письма с квитанциями рассылают!

а кто будет разбираться?! вы бы стали разбираться в "черномырдинской грамоте" за 6 тыр в месяц?! большой и богатый начальник говорит - сделайте то-то. и подчиненные делают. но КАК они это делают никого не волнует. потому что у тех, кого это могло бы интересовать у самих зарплаты жалкие и тоже мотивация нулевая.

ситуация может меняться только по мере роста благосостояния населения. это видимо произойдет, но не сразу. и не скоро. пока ситуация плачевная - малый/средний бизнес давят. крупняк сидит на старом оборудовании и либо бедствует, либо живет экспортом. успешных компаний пока мало - условий нет для работы. вернее есть страны, куда вкладывать капитал ГОРАЗДО интереснее и безопаснее.
GENA
Senna писал(а):

GENA писал(а):

Для авто - 125 000руб. если вы купили десятку за 280 000 и через год разочаровавшись продали за 250 000, то попали вы на (250000-125000)/100*13= 16250 рублей! А прульщики машинки стабильно меняют раз в 1-2 года. 8-)

Гы..., а вот это уже к вопросу о стОимости ВАЗов.
Знакомый в 2002 году продавал зубило, пробывшее в его владении меньше 2-х лет, и уложился в необлагаемую сумму. 8-)


Причем здесь ВАЗ. ВАЗ можно заменить, на Логан, акцент и так далее до челнока "Клиппер" С дорогими авто за 20000$ и выше вообще атас получается!
Falcon[SD]
dnv писал(а):

Никто не хочет, чтобы нас облизывали. Но я вправе ожидать от чиновника по ту сторону окна вежливого отношения и компетентности.

нет. там сидит некомпетентная тетка с ворохом личных проблем от нехватки денег. она ни вам, ни государству ничего не должна. не довольны? займите ее место и работайте в обе лопатки за 6000р в месяц. хотите?

можно рассуждать о том, что нефиг сидеть в окошке, если не хочешь работать. но проблема в том, что никто не хочет в нем сидеть! а кто туда попадает - начисто лишен мотивации работать. это в основном неудачники, которых больше никуда не берут, либо ленивые некормильцы, которых содержат мужья, а ваши заботы абсолютно до лампочки.
Цитата:

Я просто хочу, чтобы они исполняли свои обязанности по квалифицированному обслуживанию население в адекватной форме.

и снова - мотив. его нет. ни денег, ни уважения, ни льгот налоговая служба не предоставляет. никто не хочет работать просто так. ведь даже "спасибо" там не говорят.
Цитата:

Я просто хочу, чтобы они не раздражались на то, что к ним пришло одновременно два десятка продавших машину после того, как они сами же и решили на дурачка отправить пачку писем с требованием уплатить налог, который люди не должны уплачивать, при этом угрожая санкциями, если не явишься в течение 10 дней. Я выполняю свою работу, и они должны выполнять свою. Все.

я уверен, что декларации рассылают не с целью объегорить, а просто тот, кто дал такое указание САМ НЕ ЗНАЕТ, как должно быть. потому что он НЕ ХОЧЕТ изучать закон за нищенскую зарплату. есму сказали "сделай" и он сделал. а разбираться потом будет ДРУГОЙ отдел и ему это все фиолетово.
Цитата:

Мой друг -- чиновник, работает в отделе по экон. преступлениям. Не бедствует. Сделал ремонт на 20 тыс долл, ездит на лансере за 18 тыс, купил ноутбук за 3 тысячи. И ничего. Я его не сужу.

в обэпе, кстати, тоже не все в шоколаде. в основном - паскудные личности. я с одним таким на сборах был. там он познакомился с моим одногруппником, который мобилами барыжил. водку вместе пили. а потом этот "сотрудник" пришел к одногруппнику на точку за деньгами. при этом парень из обэпа не шиковал. так, шакал, перебивающийся мелочью. бандит по сути, только с "крышей" официальной.
GENA
Falcon[SD] писал(а):

GENA писал(а):

А кто виноват?

помнится классики так и не разобрались... :grin:
Цитата:

Если наладить систему, сделать ее удобной, будут и налоги собиратся и тетки зарплату побольше получать. Там госслужба, со всеми вытекающими.

да не интересно это никому. гос-во живет на нефти. наши налоги им интересны только с точки зрения прессинга на население. реально это крохи. т.к. малый бизнес гнобится крупняком уже всерьез, то ожидать перемен не приходится.
Цитата:

Зато возле центрального здания МНС на служебной стоянке, ТААКИЕ тачки стоят! Начальство, на костях своих сотрудников в "рай" лезет. И такая фигня, не только в МНС, это везде где работает тупая система, оставшаяся от совка. Хотя судя по некоторым статьям, у буржуев порой не лучше! 8-)

да. только не надо думать, что вся налоговая процветает и не знает куда гос.деньги деть. машины у начальства служебные, и, кстати, не такие уж крутые. в крокус сити автопарк подбирается куда ярче. люди они не бедные, конечно, но их подчиненные на совершенно жалких окладах сидят. просто нищие. и льгот у них никаких - ни бесплатного проезда, ни питания, ни льгот по тем же налогам. в принципе прожить можно, но очень бедно.
Цитата:

А олизываний нам от МНС и не надо! Пусть сначала сами в своих НК разберутся, а потом письма с квитанциями рассылают!

а кто будет разбираться?! вы бы стали разбираться в "черномырдинской грамоте" за 6 тыр в месяц?! большой и богатый начальник говорит - сделайте то-то. и подчиненные делают. но КАК они это делают никого не волнует. потому что у тех, кого это могло бы интересовать у самих зарплаты жалкие и тоже мотивация нулевая.

ситуация может меняться только по мере роста благосостояния населения. это видимо произойдет, но не сразу. и не скоро. пока ситуация плачевная - малый/средний бизнес давят. крупняк сидит на старом оборудовании и либо бедствует, либо живет экспортом. успешных компаний пока мало - условий нет для работы. вернее есть страны, куда вкладывать капитал ГОРАЗДО интереснее и безопаснее.


Да все так и все логично! Спорить то не очем!
Зато с вашего города сейчас вести прям слезы счастья вышибают - и рост ВВП и высокие технологии и полные закрома золота и баксов и нашествие автопроизводителей всего мира в шушары. Еще чуть, чуть, еще оплата пары тупых налогов и вот оно счастье - Коммунизм/развитой капитализм/ то есть - всем по новым трусам бесплатно, сибирякам с начесом, южным регионам в сеточку. :-D
Флуд полностатейный! На этом фоне у нас буча подымается - маршрутники отказываются возить пенсионеров на 2 рубля дешевле. Это просто говорит о нищите в малом. Нефтью кое кому глаза залило, а газом мозги жжет. Этакий взгляд черных глаз с огоньком внутри! :x

И ИМХО! Почему такой бардак с налогами? Это не от бедности! Для эксперимента можно взять пару регионов, желательно не доноров и сделать шкалу дележа сборов зеркальной нынешней. То есть 70% остаются в регионе, 30% в центр. Через пол года все наладят и собираемость и удобство! А так я только рад что такое рас...тво. Черным налом но деньги остаются в области/городе/у человека, который эти деньги может потратит на ремонт например балкона и улучшит вид города! 8-)
Роман-НН
GENA писал(а):

Походу придется при купле-продаже делать праллельные документы, одни для МНС, другие для своих разборок с продавцом!


Во-во! Напишешь в справке-счете 30000 руб., а тебе жулик, например, кидала, эти 30000 и отдаст. А в суде будет прав! Вот же сцуки! Что делают сами-то хоть знают!? Ну сделали бы 1-2% хотя бы, так и денег бы больше собрали и продавцы бы не страдали и не с..ли, что их кинуть могут.

Последний раз редактировалось: Роман-НН (14 Июня 2006 15:11), всего редактировалось 1 раз
Роман-НН
dnv писал(а):

Вывод: больше трех лет -- пишите какую угодно сумму, меньше трех лет, пишите в договоре меньше 120 000 рублей. ФСЁ. Не давайте себя обмануть.


Ну хоть так и то уже полегчало...
Роман-НН
Falcon[SD] писал(а):

потому что он НЕ ХОЧЕТ изучать закон за нищенскую зарплату.


Извините, конечно, но пошел тот кто "НЕ ХОЧЕТ" нафиг!!! Мы-то причем? Сборы налогов увеличиваются. За мою 12-ку мне уже прислали (причем авансом за 2006год) 1088 рублей! Налоги на транспорт подняли на 20%! где деньги? Пусть им наше еб..ое государство з/п повышает, а мы и так платим не хило!
GENA
Роман-НН писал(а):

Falcon[SD] писал(а):

потому что он НЕ ХОЧЕТ изучать закон за нищенскую зарплату.


Извините, конечно, но пошел тот кто "НЕ ХОЧЕТ" нафиг!!! Мы-то причем? Сборы налогов увеличиваются. За мою 12-ку мне уже прислали (причем авансом за 2006год) 1088 рублей! Налоги на транспорт подняли на 20%! где деньги? Пусть им наше еб..ое государство з/п повышает, а мы и так платим не хило!


Это транспортный налог! Его ставки определяет местное начальство, то есть ваша дума. У кого то 5 руб за лошадь, у кого то 10. У вас судя по сумме все 11 рублей за конягу!
Falcon[SD]
Роман-НН писал(а):

Falcon[SD] писал(а):

потому что он НЕ ХОЧЕТ изучать закон за нищенскую зарплату.


Извините, конечно, но пошел тот кто "НЕ ХОЧЕТ" нафиг!!!

а кто займет место того, кто уйдет "нафиг"? вы? сомневаюсь. я? ни-за-что.
Цитата:

Мы-то причем?

родились вы тут. или приехали и получили гражданство. т.е. "легли" под государство "российская федерация" по факту рождения или добровольно. претензии - к родителям (посмотрим, что они на это скажут).
Цитата:

Сборы налогов увеличиваются. За мою 12-ку мне уже прислали (причем авансом за 2006год) 1088 рублей! Налоги на транспорт подняли на 20%! где деньги?

да все там же, там же...
Цитата:

Пусть им наше еб..ое государство з/п повышает, а мы и так платим не хило!

я только "за"! Very Happy кстати, государство им вроде как повысило на 20%. в сми отчиталось. только что-то люди "на местах" этих денег пока не увидели. ну и что такое 20% от 4,5-6 тыр?.. издевательство.

тут есть еще одна проблема.

в фр только 20% населения трудоспособно. из них 25% работает в силовых структурах. сколько еще работает на государство - бюджетники. очень много, цифр не знаю. т.о. реально приносит доход примерно 1 из 10 человек - около 10% населения зарабатывают деньги. остальные с точки зрения государства только тратят их из бюджета. правда это лукавство - государство не питается из налогов с населения. львиная доля доходов - это нефть. промышленность вообще ничтожна.
Восьмеркин
а мне пофиг до всех этих налогов, Осагов и т.д. плачу по понятиям, если понимаю что меня просто обдирают то уклоняюсь всеми законными и незаконными методами Laughing это не тот случай когда "подставь другую щеку"
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы