Страница 5 из 10
molot.o.k.
netrat писал(а):

Alexander_SH писал(а):

втовозы уже через космос мимо Солнца пролетают? Не знал! Very Happy



не смешно, но тебе этого не знать простительно...
в вашем северном краю солнышко так не светит...
у нас металл летом до 70-80 С нагревается на солнце,
в особо жаркие дни можно часа за 2-3 яйцо в песке испечь



Да уж. Как вы там вообще живете? На "курортах краснодарского края" летом в машину садишся руль руки обжигает Они там все со шторками из фольги машинки оставляют. Вот уж кому стекла атермальные нужны.
Servikt
Блин, надоело читать уже жарит - нежарит Ну почитайте Вы статьи в интернете, сами посидите... Чего орать-то, спорить... Дорогая фирменная плёнка метализированная, в ней до 9-ти слоёв, и ультрафиолет она почти полностью не пропускает. Соответственно и не жарит так, факт..
А у меня вопрос к владельцам авто с плёнкой "инфинити" - как гайцы реагируют на неё? В отличие от чёрной? Не было ли попыток уровнять её с зеркальной тонировкой, которая запрещена вообще в принципе? Я себе кусочек 20% налепил (машина нифертити) - зеркало получилось... Кто ездит с 35%? Фотки есть?
MadCleaner
Servikt писал(а):

Блин, надоело читать уже жарит - нежарит Ну почитайте Вы статьи в интернете, сами посидите... Чего орать-то, спорить... Дорогая фирменная плёнка метализированная, в ней до 9-ти слоёв, и ультрафиолет она почти полностью не пропускает. Соответственно и не жарит так, факт..
А у меня вопрос к владельцам авто с плёнкой "инфинити" - как гайцы реагируют на неё? В отличие от чёрной? Не было ли попыток уровнять её с зеркальной тонировкой, которая запрещена вообще в принципе? Я себе кусочек 20% налепил (машина нифертити) - зеркало получилось... Кто ездит с 35%? Фотки есть?



У меня Suntek InfinityOP? INF20 (neutral) делалась тута http://mirplenok.ru/, действительно она самая дорогая, обошлось в 5120 :cool:

Но я бы не сказал что она чисто зеркальная, она больше похожа на "черное зеркало", под разными углами по разному смотрится, в тени так просто черная. INF10 - она больше зеркалит.

ГИБДД игнорирует, но на дебила всегда есть шанс нарваться.



MadCleaner
Зачем 35? 20-ка изнутри почти не заметна
Consigliori
Servikt
По-моему ещё из курса школьной физики должно быть всем известно, что ЛЮБОЕ СТЕКЛО НЕ ПРОПУСКАЕТ УЛЬТРАФИОЛЕТОВЫЙ СПЕКТР - ЛЮ БО Е! ДАЖЕ ШТАТНОЕ НЕ ЗЕЛЕНОВАТОЕ СТЕКЛО! УЧИТЕ МАТЧАСТЬ!
Sdesi
А при чем здесь ультрафиолет ??? Жарко из-за инфракрасного излучения, или я чёто путаю?
Servikt
Consigliori писал(а):

Servikt
По-моему ещё из курса школьной физики должно быть всем известно, что ЛЮБОЕ СТЕКЛО НЕ ПРОПУСКАЕТ УЛЬТРАФИОЛЕТОВЫЙ СПЕКТР - ЛЮ БО Е! ДАЖЕ ШТАТНОЕ НЕ ЗЕЛЕНОВАТОЕ СТЕКЛО! УЧИТЕ МАТЧАСТЬ!


Какой грамотный, прям радостно за таких как ты.. Не вдавался я в свойства стёкол. Какие там лучи именно отсечь надо... Но за плёнку скажу точно - только метализированная дорогая плёнка не пускает тепло в салон. А все остальные черные - только усиливают нагрев салона. Я поучу мат.часть непременно, а вот Вы поучитесь хорошим манерам, уважаемый. Инфакрасное излучение... пульт ДУ на ИК-лучах работает.... Very Happy

Последний раз редактировалось: Servikt (18 Июня 2006 16:24), всего редактировалось 1 раз
Servikt
MadCleaner писал(а):

Зачем 35? 20-ка изнутри почти не заметна


Это про зеркальную или про чёрную? Если про зеркальную, то меня больше интересует как она выглядит снаружи... Изнутри она любая хорошая плёнка нормально просматривается.. Я ж говорю, поклеил кусочек 20% - снаружи зеркало. Пусть даже "черное"... Но ведь зеркало же! А за зеркальную тонировку в ПДД прописано чётко - запрещено. Или может я ошибаюсь? Что там в новых правилах-то? Грешен, не читал их лет 10 уже...
Consigliori
Servikt
Уважаемый Сергей Викторович (Вас видимо так зовут, судя по нику), я и ещё как минимум два человека (Pukh, Loky) в течении 7 страниц пытаемся довести до людей, что черная плёнка спасает от чего угодно, НО НЕ от жары. Что касается моих манер, то я, как никто другой на этом форуме, имею полное моральное право (в силу своего образования и специальности), отправлять любого собеседника, включая модераторов на увлекательные поиски и приобретение хороших и приличных манер... 8-)! Но есть одно большое и жирное НО, в силу которого, я не занимаюсь этим непосредственно на форуме, это ЧУВСТВО ТАКТА. 8-) Предпочитаю о своём мнении (или недовольстве), сообщать оппоненту по ICQ, или же с помощью личных сообщений, не дискредитируя его в глазах других форумчан! 8-)
Честно говоря, я не понимаю, что вызвало у Вас такую реакцию...
Servikt писал(а):

а вот Вы поучитесь хорошим манерам

!?!?!?!?!?!? Shocked
Servikt
Consigliori писал(а):


Честно говоря, я не понимаю, что вызвало у Вас такую реакцию...


Всё очень просто. Именно вышеупомянутое Вами чувство такта. Врождённое. Именно руководствуясь этим чувством, я воздерживаюсь от предложений кому бы то не было, учить и делать что бы то не было... Да ещё большими буквами...
Предлагаю вернуться к теме. Из личного опыта эксплуатации метализированной плёнки сделал вывод, что от жары она помогает здорово. Дискутировать на эту тему не хочу.
Хотелось бы услышать еще мнения людей по поводу плёнки "инфинити", так как собираюсь клеить такую в ближайшее время. Но смущает её "зеркалистость"...
MadCleaner
Свое мнение на этот счет я уже высказал, но я один Confused
999
Да что спорить,пленка вид улучшает и ночью не ослепляет в зеркала ...
Locky
MadCleaner
я тоже высказал не надо... у меня инфинити... писал об этом ранее Very Happy
ЗЫ вчера в 3 часа утра первый раз штрафанули на посту, не буду больше в такую рань шляться им обычно делать нечего в это время.... Smile
UDima
Maxim_M. писал(а):

Народ, расскажите, это везде так полосу на лоб клеют, вырезают ровно низ и ляп на стекло, а от того, что оно выпуклое (если изнутри, то вогнутое) спереди стоишь и кажется, что полоска овалом, причем овал в противоположную сторону от конструкции стекла???
Или это только у тех, кто из кружка "сделай сам"?


полосу на десятку, точнее форму нижней её части, можно сделать тремя способами:
  1. режется прямая полоса. После наклеивания получаем, что у центра ширина полосы меньше, чем по краям, а края сильно загнуты вниз.
  2. нижний край режется по радиусу лобового от 2109. После наклеивания получаем практически горизонтальную полосу (если смотреть спереди), хотя края немного ниже центра.
  3. нижний край режется по радиусу лобового от 2110. После наклеивания получаем полосу, которая точно повторяет верхний край стекла (расстояние и в центре, и по бокам одинаковое), но со стороны смотрится, будто края полосы задраны вверх.

Второй вариант самый оптимальный для 2110 :cool:
Servikt
Locky писал(а):

вчера в 3 часа утра первый раз штрафанули на посту


Чем обосновывали? Просто нанесение покрытия и всё, или именно за зеркальность? Как давно (и как часто) мимо постов ездишь?
UDima писал(а):

нижний край режется по радиусу лобового от 2109. После наклеивания получаем практически горизонтальную полосу (если смотреть спереди), хотя края немного ниже центра.


Да, такой вариант наиболее интересен, на мой взгляд... Жаль в той конторе, где я собираюсь клеить, так не делают... можно по-подробней, как это - по радиусу стекла от 2109? По краю? по верхнему, по нижнему?
Locky
Servikt

1.езжу каждый день через пост на работу и обратно
2. На выходные домой езжу через 3 поста и обратно
итого разные посты всего получается 4 штуки.
Ничем не обосновывали.... тонировка передних штраф 50 рублей.... говорит снимай тонировку, я попытался легко отмазаться да лан типа чем уж там давай штрафом обойдемся он ответил и штраф выпишем .... молчание ... составляет протокол и грит иди сдирай пока шоб время не терять ... мои действия стою смотрю в окно и тупо молчу... протокол на руки До свидания. До свидания.
Спорить времени не было, да и желания до работы 250 км пилить а время ограничено...
[/list]
neprezent
Может страховая отказать в выплате, если тонировка была на машине? Тех осмотр есть, но в нём нет особых отметок о тонировке.
Servikt
Locky писал(а):

тонировка передних

То-есть за октальные стёкла в зеркале - тишина? Это я и хотел услышать.... Про передние понятно... А про страховку - блин, прямо напугали. Это что получается, если я про**у какой-нить пень сдавая задом, и поврежу машину - это повод для оказа от выплаты? Или это только при серьёзных ДТП?
Locky
Servikt
ну да просто смотрел один выписывал другой, да там не так и заметно было что они зеркальные, короче повезло можно сказать хотя размер штрафа был бы такой же
UDima
Servikt писал(а):

Да, такой вариант наиболее интересен, на мой взгляд... Жаль в той конторе, где я собираюсь клеить, так не делают... можно по-подробней, как это - по радиусу стекла от 2109? По краю? по верхнему, по нижнему?


берётся полоса плёнки шириной ~30см и длиной больше ширины лобового 2110 см эдак на 20, берётся лобовик от зубилы и слегка спрыскивается водой, затем к нему прикладывается полоса (плёнка как есть, без разделения плёнки и основы!!!) и острым лезвием режется по краю (режется так, как режутся края при тонировке боковых стёкол). Режется по нижнему радиусу, т.е. стекло от зубилы переворачиваем.
molot.o.k.
Servikt писал(а):

Consigliori писал(а):


Честно говоря, я не понимаю, что вызвало у Вас такую реакцию...


Всё очень просто. Именно вышеупомянутое Вами чувство такта. Врождённое. Именно руководствуясь этим чувством, я воздерживаюсь от предложений кому бы то не было, учить и делать что бы то не было... Да ещё большими буквами...
Предлагаю вернуться к теме. Из личного опыта эксплуатации метализированной плёнки сделал вывод, что от жары она помогает здорово. Дискутировать на эту тему не хочу.
Хотелось бы услышать еще мнения людей по поводу плёнки "инфинити", так как собираюсь клеить такую в ближайшее время. Но смущает её "зеркалистость"...



Да не совсем она зеркалка. Зеркалку нельза клеить т.к. она ослепить может отражением. Эта никого не ослепит. Она свет как то ловко рассеивает. Хотя да есть очучение что слегка зеркалит под острыми углами взгляда. По сабжу. Езжу с ней спокойно. Только что приехал из Тулы ГИБДД на стекла ноль внимания. Но понятно если будет команда "фас" надо будет перед отдирать. Если смущает инфинити посмотри карбон. Тоже прикольная пленка
ANDYS
Вот задумался теперь, делать на новой тонировку иль нет? Заводской конечно не хватает, а вдруг действитно команда ФАС Гайцам будет, заипешься отдирать, да и деньжат жалко будет.
...Катюша...
Locky
и сколько у тя на штрафы в месяц из-за тонировки выходит???
...Катюша...
ANDYS писал(а):

Вот задумался теперь, делать на новой тонировку иль нет? Заводской конечно не хватает, а вдруг действитно команда ФАС Гайцам будет, заипешься отдирать, да и деньжат жалко будет.


ну отдирать они тебя не имеют права заставить-если че можно сказать-у мя напылением..и фсе такое.. просто пр техосмотре не датут бумажку и усе...
molot.o.k.
ANDYS писал(а):

Вот задумался теперь, делать на новой тонировку иль нет? Заводской конечно не хватает, а вдруг действитно команда ФАС Гайцам будет, заипешься отдирать, да и деньжат жалко будет.



Зубов боятся сам знаеш че не делать Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы