Страница 6 из 10
ANDYS
Ага, да сделаю конечно, ТО у меня до 2009, только вот цену в 6.000р. запросили! Американской пленкой какой то. Дорого?
molot.o.k.
ANDYS писал(а):

Ага, да сделаю конечно, ТО у меня до 2009, только вот цену в 6.000р. запросили! Американской пленкой какой то. Дорого?



За седан (в подписи у тебя)? Узнай че за пленка может с золотым напылением Smile По сабжу я клеил той самой инфинити она по прайсу самая дорогая шла. Отдал 4500 (хотя у меня хеч а они дороже седанов), без полосы на лобовом, хотя изначально просили 5000. Т.ч. 6000 это похоже развод на деньги.
ANDYS
Да, развод конечно, я и сам предпологал, что за седан где -то 4.000 максимум и то дорого, у меня знакомый в г. Клин сделал на Хонду H- RV за 4.500.
molot.o.k.
ANDYS писал(а):

Да, развод конечно, я и сам предпологал, что за седан где -то 4.000 максимум и то дорого, у меня знакомый в г. Клин сделал на Хонду H- RV за 4.500.



Это уже смотря чем клеить. От пленки сильно зависит цена. Я мог затонироваться от 2500 до 5000 по прайсу. Т.ч. делай выводы сам. На Хонда-Жип инфинити за 4500 думаю врят ли станут клеить. Клеил тут http://www.jwf.ru/ учти от прайса скидон 500 ре можно получить (мне дали)
ANDYS
molot.o.k. писал(а):

ANDYS писал(а):

Да, развод конечно, я и сам предпологал, что за седан где -то 4.000 максимум и то дорого, у меня знакомый в г. Клин сделал на Хонду H- RV за 4.500.



Это уже смотря чем клеить. От пленки сильно зависит цена. Я мог затонироваться от 2500 до 5000 по прайсу. Т.ч. делай выводы сам. На Хонда-Жип инфинити за 4500 думаю врят ли станут клеить. Клеил тут http://www.jwf.ru/ учти от прайса скидон 500 ре можно получить (мне дали)



Пасиб за ссылочку.
Servikt
В Белгороде инфинити заклеить сарай стоит 3700.
darling74
Чубайс АБ писал(а):

поверь не нужна она тебе, ну только если очень хочется


"Поверь мне...не нужна тебе такая машина...не нужна, брат..." Где-то я уже это слышал... Smile
А серьезно, была качественная пленка 70%, полоса на лобовом, на девятке, проблем с обзором не было вообще, с гайцами за лет 7 тоже. Ну кроме ТО канешна. С другой стороны, есть знакомые -водители профи, они на дух не переваривают тонировку, слепнут как мухи.
ILS
А я тонировал свою в Медведково, Lumar'ом. Обошлось в 2000 р. Доволен. Ребята уже там давно работают - руку набили. Если кому надо могу подогнать телефончик. Правда запись там уже недели на 2 вперед. Но можно попросить, чтоб позвонили когда окно появится - у меня так и произошло - в итоге ждал тока 2 дня 8-)
Nordikk
У меня тока задние и дверь задка,да полоска на лбу(обрезанная,ТО не пропустили)вполне достаточно,то что видят что спереди делается побарабану,а сзади не видно ничего :cool:
Voldemar
А у меня десятка млечный путь. Тонировку придется делать по любому. Иначе сами гайцы не поймут
Locky
Voldemar

Smile почему не поймут, хотя ИМХО млечка без тонировки отстой какой-то...
У самого инфинити.
Алексеев
Very Happy Всем привет!! Тонировку делать надо - и красивее машина смотрится и спасает от солнца и выгорания, посторонних взглядов!
Что касается ГАИ и всяких возможных карательных акций, то это все фигня, разговоров было много, а на самом деле с годами к тонировке отношение становится все более либеральным. По закону разрешена тонировка всей машины кроме передних дверей, ну и естественно лобового стекла (кроме солнезащитной полоски сверху). Также запрещена зеркальная тонировка, чем некоторые грешат.
Я лично себе делал передние двери 20% пропускания, все остальное - 15% пропускания, теперь правда жалею...надо было сделать передние 15%, а все остальное - 5%. В следующий раз буду умнее Very Happy
Себе делал в Соларексе, очень качественно и профессионально делают, да и недорого - свой сарай 21113 я затонировал за 85 долларов. Правда у них очереди большие, надо заранее записываться (я ждал около трех недель помоему). А клеили мне Люмар металлизированную (хотя вообщем то уже давно все работают только с металлизированными пленками).
Хотел еще лобовое сверху закатать, да как то не вышло, а потом и антенна появилась бошевская, так что уже поздно как говорится... А вообще сделать полоску на стекле нужно по идее, у меня была на прошлой машине - класс Very Happy
Так что не сомневайтесь в необходимости тонировки - нужное и полезное дело Very Happy всем советую)))))
dimakud
Подскажите, а какой ГОСТ на тонировку, т.е. официально разрешенная? Shocked
woodlean
всем привет. я только "ЗА" тонировку. Однако, разумную. Тех, кто тонирует в "0" я не понимаю... Shocked Разумная тонировка, ИМХО - только на пользу. Конечно она должна быть качественная, а не рулон "всё по 10" Smile Люди. Вот возник следующий вопрос. Если у меня есть тонировка и талон ТО, то разве комне могут "докапаться". По идее - у меня есть талон ГТО и ниипёт 8-) Ладно, могу себе представить ситуацию когда у меня проверяют свтопропускание прибором (и то, разве имеют право??? 8-) ) Также можно проверять СО и СН - разницы не вижу! Вернёмся к нашим баранам. При приборе - ладно - нарушение "вылезет"... А вот пару страниц назад автор писал, что ему выписали штраф за тонированные передние стёкла. А как гаец определил проходят они по нормам или нет?? По идее пшёл на... 8-) Разъясните бедному студенту его права в этом конкретном случае :)

что касается тонировки, то все друзья тонировались в "соларексе". Очень приличное местечко. http://solarex.ru/ Советую.
Yury001
Я вообще имею комплект нетонированных передних стекол для ТО. Ставятся за час - а проблем на ТО нет (правда проходил всего один раз Very Happy ), в общем используются раз в два года. На работе все смеялись, что стеклышки заменил для ТО - зато деньги платил только в сбербанке и в автомагазине при покупке стекол два за 600 р 8-)
MadCleaner
yury001 писал(а):

Я вообще имею комплект нетонированных передних стекол для ТО. Ставятся за час - а проблем на ТО нет (правда проходил всего один раз Very Happy ), в общем используются раз в два года. На работе все смеялись, что стеклышки заменил для ТО - зато деньги платил только в сбербанке и в автомагазине при покупке стекол два за 600 р 8-)


CKV
Примут поправки к КоАП, и будет вместо 50 р - 300 или 500 за тонировку. Не запарит платить?

Заводские "зеленоватые" стекла неплохо смотрятся в солнечный день (даже на "млечном пути" - у меня такой цвет на 2112), и главное, во все ГОСТы укладываются.
Voldemar
Locky писал(а):

Voldemar

почему не поймут, хотя ИМХО млечка без тонировки отстой какой-то...
У самого инфинити.



Реальный разговор на въезде в Екатеринбург. "Ты со Златоуста? Млечный путь и не тонированный? Странно. "
Сколько видел млечек - все тонированные. Если не тонированная значит просто не успел еще.
ANDYS
Сдалал таки тонировку по кругу 5%, пленкой "JWF", днем даже привыкать к ней не надо, не видно не фига снаружи, из салона днем, обзор отличный, вот думаю ночью будут таки возникать проблемы, ИМХО передок надо было 15-кой делать, правда она сильно просвечивает, как мне показалось, вообщем надо поездить, посмотреть, в крайнем случае передние стекла можно и опустить когда в темный двор заедешь. Да,стояла машина вчера весь день на солнышке, а бутылочка "Спрайта" так и не нагрелась как раньше и что не привычно, в салоне машинки темнее стало. Вообщем идеального варианта, для меня по крайней мере нет, хотя х/з, дело привычки.
Berkut_Spb
ANDYS ну ты экстремал Smile Затонировать лобовое "пятеркой" это либо от незнания ЧТО такое "пятерка" либо от малого кол-ва адреналина в крови по ночам Smile
ANDYS
Berkut_Spb писал(а):

ANDYS ну ты экстремал Smile Затонировать лобовое "пятеркой" это либо от незнания ЧТО такое "пятерка" либо от малого кол-ва адреналина в крови по ночам Smile



Не, наверное я не точно озвучил, сказав "сделал по кругу", конечно без лобового, даже полоску не делал.
А ЛОБОВУХУ пятеркой, это действительно, даже не экстремельно, а смертельно. Surprised
Berkut_Spb
ANDYS а-а-а ну тогда еще ладно. Хотя для меня 5-ка темновата. У меня затонировано 15-кой, хотя в след. раз буду тонировать 10-кой.
Алексеев
dimakud писал(а):

Подскажите, а какой ГОСТ на тонировку, т.е. официально разрешенная? Shocked


Smile Всем привет! Официально светопропускание лобового стекла должно быть не менее 75% (то есть его вообще нельзя тонировать кроме полоски сверху), а передние боковые стекла в зоне водителя - не менее 70%, то есть формально можно затонировать и передние двери, оставляя прозрачными зоны видимости зеркал.
Если не тонировать передние двери (кроме всего остального), то ГАИ вообще не имеет права предъявлять какие либо претензии!!!
Еще один момент - Lumar выпускает специальные прозрачные пленки именно для лобового стекла, то есть "лобовуха" остается прозрачной, но за счет металлизированной пленки достигается тот же эффект, что и при обычной тонировке, то есть защита от ультрафиолета, выгорания, меньше нагрев салона летом))))
Voldemar
CKV писал(а):

Заводские "зеленоватые" стекла неплохо смотрятся в солнечный день



неплохо, у меня такие же это что атермальные? через них пульт дистанционки не работает.
ANDYS
Заводские атермальные мне тоже нравятся, но сидишь как в аквариуме, все глазеют кому не лень, сегодня много ездил с тонировкой, даже стекла не опускал, не так жарко уже, ( правда мастера пару дней сказали не трогать), да и народ вроде уважительнее относится, единственный "минус", когда меня дамочка на каризме цвета сирень подрезала, то не видела конечно, что я ей показывал и говорил. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы