Страница 7 из 10
ANDYS
А, вот еще хотел спросить, что правда пару суток стекла опускать нельзя? Иль может больше? Кто как делал после тонировки?
MichaelM
ANDYS писал(а):

А, вот еще хотел спросить, что правда пару суток стекла опускать нельзя? Иль может больше? Кто как делал после тонировки?


Пленку наклеивают влажную, иначе невозможно без морщин, а так как она герметичная, то жидкость долго высыхает, ну и опуская стекло можно ее свезти
alex-xxl
поклеил себе SP 05 на боковые и задние + SP 35 на лоб
смотрится хорошо. Скажите чем отличается пленка SP от инфинити ? отдавал за поклейку 3000р, дали гарантию 2 года...
ANDYS
Наверное ценой, последняя почти вдвое дороже.
alex-xxl
ANDYS
я вот так тоже думаю...
neprezent
ANDYS писал(а):

А, вот еще хотел спросить, что правда пару суток стекла опускать нельзя? Иль может больше? Кто как делал после тонировки?


Для успокоения души и больше, а советуют пару суток.
По такой жаре 2-3 дня хватит. Да и вообще стёкла можно и не опускать, тем более тонированные, вентилятор включаешь и ездишь, всё равно в открытые окна воздух залетает с улицы и он ничуть не холоднее,чем за бортом.
ILS
Я когда свою затонировал чуть не сварился пока обратно доехал. Было 4 часа дня, МКАД и +30 за бортом. Но что не вытерпишь ради любимой матрехи Very Happy
Кстати тонировщики рекомендовали поставить внутренние уплотнители стекол с бархоткой, т.к. те что у меня стояли царапают пленку. Ну из-за жабы как всегда забил, а через дня 4 смотрю - а на правом переднем внизу две маленькие полосочки Confused
...Бархотки были куплены (правда только передние пока) на следующий день. Так что рекомендую ставить (если не стоят) сразу.
alex-xxl
ILS
я сразу поменял на бархотки, отдал 400 р. Заменили, те, кто клеил пленку) Чтобы потом претензий не было, что неправильно поставил)
ANDYS
Я, внутренние уплотнители обработал "нулевкой" с водичкой, как посоветовали тонировщики, теперь они гладенькие и не должны вроде царапать, хотя мягкие бархотки наверное лучше.
...Катюша...
мне тут сообщили что в июле в москве до 40 градусов температура будет...
на что появился вполне логичный вопрос-даже если я раскашелюсь на тонировку-она при такой температуре не отвалится??????
ANDYS
Хорошей пленкой у нормальных спецов сделать, дадут гарантию, главное не тереть стекла изнутри всякой гадостью и ни че не отвалится.
molot.o.k.
ANDYS писал(а):

А, вот еще хотел спросить, что правда пару суток стекла опускать нельзя? Иль может больше? Кто как делал после тонировки?



Если хочешь что бы топировка потом не отходила 100% то луше дней пять не опускать.
Servikt
Затонировался позавчера.. Инфинити, 20%. За 21114 взяли 3700. Мастер сказал не опускать стёкла 1 день, мол при такой жаре хватит. Не опускал 2,5 дня. Сейчас все нормально...
А теперь по поводу самой плёнки. Вечером - мне лично стало видно хуже. На жаре - полегче правда, неи так жарко... Снаружи - зеркало, до первых гайцев, как я думаю. В общем, сильно пожалел что не затонировался 35%. От жары одинаковый эффект, а на просвет в два раза лучше. И на лобовое зря полосу такую же, зеркальную наклеил - вид стрёмный стал. Надо было чёрную. Буду переклеивать, и пошире делать.
MadCleaner
Servikt писал(а):

Затонировался позавчера.. Инфинити, 20%. За 21114 взяли 3700. Мастер сказал не опускать стёкла 1 день, мол при такой жаре хватит. Не опускал 2,5 дня. Сейчас все нормально...
А теперь по поводу самой плёнки. Вечером - мне лично стало видно хуже. На жаре - полегче правда, неи так жарко... Снаружи - зеркало, до первых гайцев, как я думаю. В общем, сильно пожалел что не затонировался 35%. От жары одинаковый эффект, а на просвет в два раза лучше. И на лобовое зря полосу такую же, зеркальную наклеил - вид стрёмный стал. Надо было чёрную. Буду переклеивать, и пошире делать.



Фото в студию 8-)
Locky
Servikt писал(а):

В общем, сильно пожалел что не затонировался 35%. От жары одинаковый эффект, а на просвет в два раза лучше. И на лобовое зря полосу такую же, зеркальную наклеил - вид стрёмный стал. Надо было чёрную. Буду переклеивать, и пошире делать.


Вот из таких же соображений клеил 35-ку Инфинити и на лобовое полосу не делал.... Полет пока нормальный....
Smile
Bam86
Алексеев писал(а):

dimakud писал(а):

Подскажите, а какой ГОСТ на тонировку, т.е. официально разрешенная? Shocked

....
Еще один момент - Lumar выпускает специальные прозрачные пленки именно для лобового стекла, то есть "лобовуха" остается прозрачной, но за счет металлизированной пленки достигается тот же эффект, что и при обычной тонировке, то есть защита от ультрафиолета, выгорания, меньше нагрев салона летом))))



Любое стекло вобще ультрофиолет не пропускает....
cugra
...Катюша... писал(а):

и от старха жмет тормоз(вместо того чтобы немного в лево подать)...



Smile Smile Smile

...Катюша... писал(а):

я человек наглый... я не лю лохов.. если в истории с оффцой я сдала назад, здесь принципиально не стала... выхожу... грю-ты слепой??? нафиг посередине встал??? или влево или вправо сместить!!! здесь хазэль проедет, если ты хотя бы 15см от своего бордюра встанешь, нафиг на мою сторону вылезать... (и тд...после работы нервы..и всё такое) и такие случае в этом дворе каждую неделю случаются... а все по причине . . . (ноу комент)



Я БЫ нафиг... ПОСЛАЛ!!! ЕСЛИ БЫ МНЕ КТО-ТО ТАМ СТАЛ УКАЗЫВАТЬ КАК ЕХАТЬ!!!
Servikt
Locky писал(а):

Вот из таких же соображений клеил 35-ку Инфинити и на лобовое полосу не делал.... Полет пока нормальный....
Smile


Э-э-э-хххх, ну где ты раньше то был??? Блин, блин, блин. Я ведь спрашивал в этой теме, какой клеить.... Эх... Ладно, херли уже... Фотки сегодня вечером будут. Или днём даже, как успею...
Jeddite
я затонировал 80% пленкой и очень доволень...
в салоне стало не так жарко...
а видимость отличная..и ночью все прекрасно видно..
woodlean
Locky писал(а):

Servikt писал(а):

В общем, сильно пожалел что не затонировался 35%. От жары одинаковый эффект, а на просвет в два раза лучше. И на лобовое зря полосу такую же, зеркальную наклеил - вид стрёмный стал. Надо было чёрную. Буду переклеивать, и пошире делать.


Вот из таких же соображений клеил 35-ку Инфинити и на лобовое полосу не делал.... Полет пока нормальный....
Smile



выложи Пожалуйста фотки... Просто сам на распутье ща какую клеить толи 20 толи 35. Вроде видел 35 - понравилось... Здесь 20ку видел - вроди и ничё, а вроде и темновата... Sad Клеил Инфинити ? Где ? Сколько по деньгам ? Заранее большое спасибо Smile
Locky
Servikt
ну здрасьте приехали на 1 странице поделился впечатлениями
Locky писал(а):

а я сделал себе так. Тонировка "инфинити" по кругу 65, из салона светло, а снаружи, особенно когда под 90 град смотришь не видно нихрена - зеркало, короче ее не поймешь зависит от света и градуса осмотра, но самого главного я для себя добился, шоб на светфорах не пялились в салон, полоску не делал, по той простой причине что менты наааамного меньше придираются. На старой не делал полоску потому что хотел менять лобовуху, а на новой не сделал намеренно


потом упоминал о своем высказывании в течение темы, ну а на 8 странице мы вообще с Вами приятно пообщались по поводу моего штрафа ГИБДД 8-)

woodlean писал(а):

выложи Пожалуйста фотки... Просто сам на распутье ща какую клеить толи 20 толи 35. Вроде видел 35 - понравилось... Здесь 20ку видел - вроди и ничё, а вроде и темновата... Клеил Инфинити ? Где ? Сколько по деньгам ? Заранее большое спасибо


Блин был бы фотик, ну впечатления такие тонировка получилась зеленая с зеркальным отливом если смотреть спереди, то хрен поймешь есть она или нет сбоку не под 90 градусов чуть позади допустим тоже непонятно как будто стелко чистое наполированное, увидеть трудновато что за ним, ну а если под прямым углом, пиши пропало не видно почти ничего, зеркало. Если дождешься понедельника, то сфоткаю... может и раньше получится
Стоимость блин не соврать без полосы по - моему 3700
woodlean
Locky

конешь дождусь! пасиб! :cool:
Servikt
Всё. Меня начала душить чёрная зависть... Это меня с толку твои 65% сбили... Я когда такие цифры вижу, топики пропускаю, т.к. думаю пишут люди, не владеющие вопросом... А оно как раз наоборот и вышло... Блин... Короче лоханулся я. Факт.
Люди! не клейте 20% инфинити! Клейте 35%!!! 8)
MadCleaner
Servikt писал(а):

Всё. Меня начала душить чёрная зависть... Это меня с толку твои 65% сбили... Я когда такие цифры вижу, топики пропускаю, т.к. думаю пишут люди, не владеющие вопросом... А оно как раз наоборот и вышло... Блин... Короче лоханулся я. Факт.
Люди! не клейте 20% инфинити! Клейте 35%!!! 8)



Ну а фотки то где? 8-)
Voldemar
Я сам за то чтоб затонировать машину. Но не так же.



Хотя сама машинка мне нравится. Еще бы заменить тонировку на нормальную. Про наклейку Surprised TIGERSHARK на лобовую СНАРУЖИ! - мне вообще нечего сказать. Цена вопроса 100 р.
Через тонировку ничего не видно не изнутри ни снаружи.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы