Страница 9 из 10
SH
Много зависит от машины.

Ездил 3 года на 10 с тонировкой 95% - по хорошему неудобно во дворах где нет фонарей - факт.

Щас езжу на 11 - без тонировки и с проставками 2-я дырка - ощущение некомфортное когда здаешь назад даже днем - назад нивижно нефига вообще - а если в сырую погоду - вообще ужас - дворник расчищает маловато.

короче по тебе - тонировка хорошей пленкой - 75-85% и будет счастье.
Bond 007
15-ка перед, 5-ка зад, зеркала бесцветные и усе окейно, а нойчью ф дошдь при катании задом парктроник рулит!
363
Чтоб убить енту дурость, надобно разрешить тонироваться, хоть гуталином все стекла, но при ентом обязать ВСЕХ ИДПС останавливать и проверять ВСЕ тонированые авто. Думаю через полгода их останутся единицы.
Bond 007
363 писал(а):

Чтоб убить енту дурость, надобно разрешить тонироваться, хоть гуталином все стекла, но при ентом обязать ВСЕХ ИДПС останавливать и проверять ВСЕ тонированые авто. Думаю через полгода их останутся единицы.


извращеные фантазии нафиг! Ф тонир тачанке мона дефчоонок и#@ть, спать и ни адна падла не увидит, гы))) :cool:
RazzoR
Бока+зад 20%. Лоб не трогал. Мне нравится.
Skydive
wxp писал(а):

Skydive
Орлиное зрение, в моем понимании, у летчиков.


Ну я летчик, но в тонированной машине вижу хуже, чем в своей 2112 с обычными зелеными боровскими стеклами. Или твой друг любит садится со шторкой????
Armada
У меня лобовое стекло 20-ка целиком, все остальные - 5-ка. только такой вариант, на все остальные можно не заморачиваться, ибо смысла нет.... тонировка она ведь для чего ? чтобы на переходе идет девушка обалденная а ты мог не стесняясь ее рассматривать, а еще и погудеть чуток ей - она посмотрит на тебя - а лицо не увидать... и так спокойно на душе от ощущения что ты все видишь, а тебя никто... и на дороге так же.... и с любой стороны в машину заглядывать если то ничего снаружи не видно - есть там кто или нет.... за ценности оставленные в салоне опять же можно не сцать, цемодан там панелька неснятая или еще что.... Как я только раньше ездил бес переднего чорного стекла ???
serg52
Armada писал(а):

за ценности оставленные в салоне опять же можно не сцать, цемодан там панелька неснятая или еще что....



Это только ты так наверно думаешь Smile Smile Smile
А кто из тачек ценности эти дёргает им пофиг на тонировку Very Happy
vitv
serg52 писал(а):

Armada писал(а):

за ценности оставленные в салоне опять же можно не сцать, цемодан там панелька неснятая или еще что....



Это только ты так наверно думаешь Smile Smile Smile
А кто из тачек ценности эти дёргает им пофиг на тонировку Very Happy



Снаружи не видно есть там кто или нет. Чел полез в машинку - а там люди...Smile
serg52
vitv писал(а):

Снаружи не видно есть там кто или нет. Чел полез в машинку - а там люди...


Very Happy Very Happy Very Happy Smile Smile Smile
Умный чел подошёл, оглянулся
Руки прислонил к голове (что то вроде бинокля) Surprised Surprised Surprised зырк в машину а дальше сами знаете что...... 8-)
Konstantin 2115
ИМХО, всегда будут сторонники и противники тонировки. У меня тоже была проблема ставить или нет тонировку, в оконцовке, решил поставить на 2115 тонировку с шелкографией, черную, светопропускание хз, но зад вообще с улицы не видно, теперь вот думаю, как раньше ездил нетонированный. Сразу както меняетсявсе, ты едешь, се видно, тебя нихрена. Есть такая тема, типа подрезают меньше и вообше стараются не обгонять, или с парковки задом выезжаешь пропускают. Нивидно что в салоне, если только вплотную через стекла смотреть.
Жек
давно поставил, теперь не могу ездить на нетонированных машинах.
zIBiT
Я тоже не могу. Ну не прут меня аквариумы Smile)
W
Минусы: ГАИ и проблемы с официальным техосмотром, при наступлении страхового случая есть козырь у страховщиков не платить.
Но если вы из мира сильных людей этой страны то вам все законы по барабану и пусть всё будет затонированно под ноль вам ещё честь будут отдавать склоняясь в поклоне. Увы исполнение закона обязательно только для рабов и совсем не обязательно для господ.
рус 727
в тонированной машине комфортней ездить ИМХО
woodlean
рус 727

моё ИМХО такое же... главное не "переборщить" с затемнением, а так, плюсов гораздо (!) больше, чем минусов... 8-)
W
Почитайте сдесь: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=124425&highlight= тема переплетается. Меня менты ободрали за тонировку боковых стёкл.
Ник0лай
а я сделал пленкой инфинити 10%
все, кроме лобового
плюс 5% тонировка заводская, т.к машинка люкс.
вобщем-то, не так уж и фигово видно...хотя конечно вечерами, когда поворачиваешь во двор, то в боковое плохо видно, что там слева или справа....какую-нить яму можно не увидеть
ну и еще т.к. зеркала с синеватым затемнением, то в них ночью не видно совсем ничего.....это где-нить во дворе, где света мало. На дороге конечно видно в зеркалах машины и все прочее.
Полосу на лобовое не делал, т.к. там уже антенна с усами приклеена и не хочется переклеивать ее.
Зато в дазнее боковое стекло вообще ничего не видно снаружи. В боковое переднее тоже только очертания панели и облик руля.
Ник0лай
кстати, насечт ценностей - недавно сперли панельку и пульт от магнитолы. Тоже думал, что раз не видно ничего снаружи, то не полезут. А как раз может и наоборот - лезут проверить.
Насчет лобового тонированного под 20% - это ИМХО ранний маразм. На такой машине только на парковке сидеть в машине и гудеть всем девушкам, т.к. ездить на такой машине просто опасно.

Я к своей-то привкал несколько дней. Первое время чувствовал себя при перестроениях значительно менее уверенно, когда по зеркалам зыркал. А если стекла еще и запотеют, покроются грязью, то реально видно очень и очень слабо.
Pazik
...Катюша...
тебе точно нада
7577777
Насчет лобового тонированного под 20% - это ИМХО ранний маразм. это не 20% это пленка так называетья smoke 20. но все равно это слишком уж , если лобовое 35-м smoke еще понимаю а 20 -м ночью ездить нельзя нивидно ничего!!!
wxp
Skydive
На кукурузниках летаешь? Laughing
А если серьезно, то перечитай мой пост, с которого все началось, я же не говорил о том, что видно один фиг одинакого, видно хуже, но вот вопрос в том, насколько хуже? Либо невидно вообще, либо фигово видно, но видно(пешеходов на тротуаре там, машины без БС). Так вот, у некоторых людей в темноте глаза видят хорошо, мои при недостаточной освещенности видят ощутимо хуже, поэтому 15% для меня край.
wxp
7577777
35% можно, но в городе и недай бог тебе оказаться на трассе, в дождь и грязь, летящую из под колес фур на лоб, тогда ты неувидишь ничего.
rus86
Собрался тонироваться. Подскажите хорошую контору в Москве в ЮАО.
Konstantin 2115
Аче все про пленку базарят, я себе ставил "заводские" БОР, шелкография, черные. Маркировка ГОСТ, менты отсасывают, все видно, задним ходом ночью без проблем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы