Страница 2 из 10
-=Alex=-
А как кстати определить какая тонировка в % на стеклах?

И разве при наличии талона ТО имеют право
придраться к тонировке ?
Consigliori
-=Alex=- писал(а):

определить какая тонировка в % на стеклах

"поможет" прибор "Блик"!!! 8-)
Sanches021
wxp писал(а):

А помоему 15% - золотая середина, если по кругу(без лба).
А от полосы я тоже отказался, высокий, мешает.
И насчет гаи без полосы тоже мысля интересная..


Согласен на 100%, Люмар, металлизированная 85%. Два года езжу - никаких проблем ни ночью, ни днем, ни с гайцами.
Moggucci
Locky писал(а):

а я сделал себе так. Тонировка "инфинити" по кругу 65, из салона светло, а снаружи, особенно когда под 90 град смотришь не видно нихрена - зеркало, короче ее не поймешь зависит от света и градуса осмотра, но самого главного я для себя добился, шоб на светфорах не пялились в салон, полоску не делал, по той простой причине что менты наааамного меньше придираются. На старой не делал полоску потому что хотел менять лобовуху, а на новой не сделал намеренно


+1 Инфинити, только у меня еще полоска на лобовухе 8-) Пацанская машина короче. Smile
Кстати после того, как сделал тонировку, грубить на дороге стали реально намного меньше. Бояться, похоже. Very Happy Ведь не знаешь, сколько человек сидит в зеркальной двенахе.
Arxivator
Короче!!!!
Зад 5 тонируй,15 по кругу все видать!!!
Радист
Мужики, вы какие закомплексованные Very Happy это же хорошо если вас видят в хорошей машине с красивой девушкой, а так затонируешь и никто даже не позавидует Smile

Я свою решил не тонировать после того как зимой прокатился на машине приятеля в Питер. Затонирована она у него "глухо". Представьте: зима, ночь, не освещенная трасса, температ. за бортом -20 и нихрена по бокам не видно. Приходилось опускать стекло, чтобы смотреть по бокам и в зеркала. Вот так и "пилили" ночью до Питера с полуоткрытыми окнами. У меня стаж вождения 15 лет, но все равно, я такую езду долго не смог осилить. Напрягает тонировка очень здорово. После поездки насморк и простуженное горло Sad были обеспечены.
Поэтому, когда купил свою машину решил- нафик мне такой "комфорт" нужен.
А проблему уважения на дороге решает вежливое вождение и приличный внешний вид (всегда костюм и галстук- моя рабочая одежда). Да и с ГАИ проблем меньше, хоть у меня и "дисконт" в этой организации :-)

Сторонниики тонировки сильно не ругайтесь Very Happy Все выше сказанное ИМХО. Вполне допускаю, что кому то она может и помогает в управлении автомобилем Smile
Andrik061
Arxivator писал(а):

Короче!!!!
Зад 5 тонируй,15 по кругу все видать!!!



Ну это понимаешь кому как!
У меня по кругу 5ка, а лобовое 15шка и всё супер, днём еще в очках темных езжу и всё видать!
Совет автору: Делать стоит ОДнаЗнаЧно!!! Заедь в салон и посмотри на образци, плёнки на стеклах, на свет, в тёмном помещении, снаружи и из нутри и выбирай что понравилось, и на ТВОЙ взгляд из нутри будет для ТЕБЯ комфортно!!!
paravoz
...Катюша...в общем так: если ты сама симпатичная- то не тонируй, а если "крокодил какой" (с) - то без тонировки не прожить. Very Happy
Oleg_093
Цитата:


Короче!!!!
Зад 5 тонируй,15 по кругу все видать!!!



Я так 12-ху свою затонировал:
перед - полоса 5-ка
все боковые - 15-ка метализированная с небольшой хрипотцой Smile
заднее - 5-ка метализированная с небольшой хрипотцой :)

с небольшой хрипотцой - небольшой зеркальный оттенок

Вся пленка американка, тайваньку нафиг мне больше не надо.
Из салона практически также как и без тонировки, снаружи надо приглядываться. Сначала заднее казалось темным, потом привык и чувсвтую себя комфортно (хотя можно и зад было 15-кой забабахать). Тонировать бока разной пленкой считаю некрасивым (как повозка какая-то, грузовичок этакий).

Солнца в салоне раельно меньше, не греется так как без тонировки.

Катюша, тонируй еЁ !!! Можно будет в машине заниматься всякими непристойными но весьма приятными делами Smile))
Consigliori
Oleg_093 писал(а):

не греется так как без тонировки.


Не согласен. Если час - два постоит на солнце у меня в ней смерть как душно! Она же черного цвета и по определению сильнее нагревается...эдакие тепловые экраны (нагревательные элементы Very Happy ) На озеро приедешь отдыхать, в тенёк если не поставить то Фсё, нада после стоянки с открытыми дверями стоять проветриваться... Very Happy
Oleg_093
Без тонировки греется больше салон, с тонировкой окна. Но солнце реально с тонировкой жжЁт меньше!
netrat
если машина идет без заводской (пусть даже слабой) тонировки, то
пока ее к нам автовозом довезут черные пластикове чехлы на седениях успевают кое-где оплавиться от нагревания, а у чуть подтонированых - все ОК.

вот и прикинте пользу от тонировки хотя бы для салона и панели...

нельзя такую огромную страну под одну гребенку мерять и одинакове требвания по тонировке для Мурманска и Краснодара вводить !
там где полярная ночь есть тонировка нафиг не нужна...
а в южных областях без нее не прожить...
Locky
netrat
, я конечно не против тонировки, но по-моему атермальные стекла, намного эффективнее тонированных пленкой...
Fishman
затонировал сразу т.к. езда в аквариуме не прикалывает, стоишь в пробке и народ со всех автобусов и т.д. пялится ... (в носу не поковыряешься Laughing )
а по поводу нагрева салона с тонировкой гораздо меньше...у мени на прошлой машине руль лопнул на солнышке (причем светило не в лобовуху). а ща хоть и черная, ставишь экран-"отражайку" на перед стекло и усе ......
еще жирный + это пацанье всякое в машину не заглядывает, ато забудешь кую-нить сумку на заднем сиденье....и народ от греха убережешь (может быть) может не увидит - не полезет !!?
ANDYS
[quote="paravoz"]...Катюша...в общем так: если ты сама симпатичная- то не тонируй, а если "крокодил какой" (с) - то без тонировки не прожить.

Smile Сказано прямо в лоб!!! РЕСПЕКТ!!! :cool:
Berkut_Spb
Suhar'
Пупкин
ИМХО Лобовое тонируют тока (не знаю как повежливей таких людей назвать). Ночью на тонировке действительно тяжело, а с лобовым это вообще экстрим. Хотя сейчас наверное будут говорить что у меня пленка го$но и т.д. и т.п.
Consigliori
Fishman писал(а):

по поводу нагрева салона с тонировкой гораздо меньше...у мени на прошлой машине руль лопнул на солнышке (причем светило не в лобовуху). а ща хоть и черная, ставишь экран-"отражайку" на перед стекло и усе ......


Понимаешь, когда тонировки нет - нагреваются чехлы, руль, торпеда... но когда человек садится на сидение ему первое время жарко, а потом сидение принимает температуру тела... НО, когда же есть тонировка, то нагревается сам воздух в салоне, воздушное пространство как бы между тем же рулём и сидениями и т.д., что с физиологической точки зрения для человека хуже!!! Человеку в таких услових гораздо хуже, особенно в пробках многочасовых, когда на улице полный штиль и не дуновения ветерка. Можно просто повеситься... Тонировка, если вы преследуете цель защиты от жары, эффективна ТОЛЬКО с кондиционером или же климатконтролем... Себе тонировку, 3 года назад, я сделал по другим причинам, не руководствуясь защитой от солнца...
Locky
Berkut_Spb
они наверно по городу тока катаются, их надо на трассу в плохую погоду выгнать.... Very Happy
Хотя у нас на работе у мужика одного лобовое тоже тонировано, говорит нормально, но не верю я ему...
vadim180
У меня 5% все кроме лобовухи. Лобовуха покупная с синей полоской сверху. Ночью нормально, т.к. и без тонировки и так ничего не видно, днем супер, плохо только в сумерки.
ANDYS
Ясен пень, тонировка только от любопытных взглядов спасает, от жары- кондей+тонировка, вот сам сейчас мучаюсь делать иль нет? Блин, машину сегодня из салона забираю, надо было им заказать, чтоб сделали тонировочку.
Consigliori
ANDYS писал(а):

Ясен пень, тонировка только от любопытных взглядов спасает, от жары- кондей+тонировка


Да, но некоторые ведь, живут с иллюзиями... Wink
Владислав
ТОнировка на авто вещ обязательнейшая. Сидиш кушаеш картошку фри с Макдональдса и в рот никто не заглядывает. Можно всем дули крутить. И т.д......
...Катюша...
сегодня машина под солнцем 3 часа простояла - духота там такая ... ни открытые окна не печка по максимум на ходод - ниче не помогло.. вечером ставлю машину на тониролвание...
а то у меня до конца 2007... а потом все равно за лове проходить...
Berkut_Spb
...Катюша... сделай милость лобовуху не тонируй Very Happy
...Катюша...
paravoz писал(а):

...Катюша...в общем так: если ты сама симпатичная- то не тонируй, а если "крокодил какой" (с) - то без тонировки не прожить. Very Happy


гг... смяшно.. и что же мне терь от жары дохнуть???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы