Страница 4 из 10
Hottesh
...Катюша... писал(а):

.... это совсем не говорит о том, что она плохой водитель, просто она бдительно ведёт себя на дороге, боясь упустить малейшую деталь в дорожной обстановке....


вчера стою на перекрёстке на красный....в перпендикулярном направлении - пробочно.... и машины как написано в правилах - не выезжают на перекрёсток - дабы не создавать затор... в моём направлеии - свободно... стою, жду зелёного... смарю навстречу на 2-ом фокусе 2 фифы манеристые едут - им ваще пофиг*й на светофор по моему - не мотрят никуда - едут на красный спокойно - типа думают для них спецально проезд оставили... хорошо никто там не ехал - а так было бы ДТП... и тут же - там тока начало рассасываться, где было плотно... и мне загорелся зелёный - начинаю движение... убедившись, что не перекрёстке нет никого - и тут уже на красный вылетает Дэу матиз - ей то уже красный - бл*.... хорошо, что я ну рву на зелёный (не на красный с жёлтым, а именно на зелёный!!)... тупая овца...
2 нарушения - 2 женщины и всё на 1 перекрёстке в течении 2-3 минут... а вы говорите, бдительные они, блин...
сёдня тоже ещё по дороге на работу - одна там тётя на 99-й пыталась перестроиться со 2 в 1 правый ряд - а там маршрутка - она её увидела - вернулась на полосу и не глядя в зеркала - хотела опять же перестроиться сразу за маршруткой .. а там я еду, движение плотное... хорошо, я по сторонам смотрю - я по тискам, визг резины, и вправо насколько можно - там поребрик уже... я сигналю - блин... она тоже по тормозам, но не сразу... разъехались в итоге впритирочку....
мдааа....очень бдительно - перестраиваться без зеркал....
и таких случаев за мой непродолжительный стаж - кучу наберётся... мужики тоже нарушают, но как писалось выше - предсказуемо....
не спорю - сам 1 раз так сделал вначале по неопытности, но я всё же посмотрел тогда в последний момент и вырулил - она же, пока не посигналил - и не думала даже об этом...
не в обиду дамам, но большинство водит мягко говоря "так себе"... я например со своей мамой - когда она батину тачку брала раньше - боялся ездить... потом он ей просто давать её перестал - по понятно каким причинам.... хотя есть и отличные водилы среди девчёнок Laughing ... ездил как то на - ловил тачку... но это скорее исключение, чем правило....

сорри за OFF.. просто накипело...

а вот по поводу тонировки - тоже щас голову всё ломаю - ДА/НЕТ.... как бы не хочется лишний раз связываться с гиббонами, и платить им... хотя если язык подвешен - отмазаться можно легко, главное грамотно с ними разговаривать... но зная себя - я скорее им штраф заплачу... язык в этом плане у меня не развит....
но хотелось бы затонировать - а то хочу музыку себе приличную в скором времени ставить - а у нас в России воруют всё что и плохо и хорошо лежит, и даже всё что прикручено или прибито Laughing .. у друга из 10-ки вытащили полку вместе колоннами... блин, презервативы....
в затонированной всё таки не видно... да и на заднем сидении можно будет вещи оставлять, не парясь.... ну и плюс исчезнет эффект "аквариума", када ездишь за рулём.....
в общем всё думаю и думаю.... ТО тоже тока в 2007 в конце лета делать...
...Катюша...
999
Товаризчъ, я с вами крайне не согласна!!! Это музчины ездють не по правилам, а женщины (особенно тетеньки лет 50) ездють исключительно по правилам, никада не нарушают скоростной режим(чаво незя сказать о вас, любимый вы наш сильный пол), правда при этом всего боятся и шарахаются от всяких несущихся "джигидом" с диким пердежем ржавого глушака копэйки...
есть еще второй тип женщин - "фифы"...это как раз из серии анекдотов про блондинку... бохатый папа /муж/бойфренд/любовник/хрен с лысой горы купил деффачке маффынку,с автоматом, ибо та водить не умеет а права подарил предыдущий "хрен с лысой горы" и всечто того чтобы цматреть инохда на дорогу (я уже молчу о том что стоит иногда всё-таки поглядывать по сторонам), эти "фифы", мотивируясь тем что "у меня крутая тачка - остальные все ацтойнийки" преддд как танк куды-незнама куды... /это да-это сипец на дороге..сама встречаюсь часто с такими водворах..правда и парни есть "на старом бмв" (пердежа много-толку мало) из этой же сери, самое ужасное встретиться с ними во дворах.. они встанут посеридине.. и приходится назад сдавать, пока подобные "личности" не додумуются немного прижаться к бордюру (на что у меня всегда возникает вполне естественный вопрос-ну, не умеешь тв по дворам езидь - ну хрен лишь ты здесь прешь???езжай по широй дороге параллельно..ну и пусть по пробкам, все равно на автомате много умения в пробках стоять не надо!!!)
ну и наконец мы потихонечку добрались до третьего типа - "простые девушки", мечтающие водить..и водят...
я не скажу что я езжу по правилам...иногда бывает приходиться нарушать . . . но я никада не создам пробки и опасной (аварийной, предаварийной) ситуации..ну акромя тех случаев када меня ломает смотреть в боковые зеркала и над чуть уйти в сторону...
так что прежде чем критиковать-поцматрите на себя, господа!!! я никада никаму не повери что он ни разу не нарушил пдд. . .
Consigliori
...Катюша... писал(а):

Товаризчъ, я с вами крайне не согласна!!! Это музчины ездють не по правилам, а женщины (особенно тетеньки лет 50) ездють исключительно по правилам, никада не нарушают скоростной режим(чаво незя сказать о вас, любимый вы наш сильный пол), правда при этом всего боятся и шарахаются от всяких несущихся "джигидом" с диким пердежем ржавого глушака копэйки...
есть еще второй тип женщин - "фифы"...это как раз из серии анекдотов про блондинку... бохатый папа /муж/бойфренд/любовник/хрен с лысой горы купил деффачке маффынку,с автоматом, ибо та водить не умеет а права подарил предыдущий "хрен с лысой горы" и всечто того чтобы цматреть инохда на дорогу (я уже молчу о том что стоит иногда всё-таки поглядывать по сторонам), эти "фифы", мотивируясь тем что "у меня крутая тачка - остальные все ацтойнийки" преддд как танк куды-незнама куды... /это да-это сипец на дороге..сама встречаюсь часто с такими водворах..правда и парни есть "на старом бмв" (пердежа много-толку мало) из этой же сери, самое ужасное встретиться с ними во дворах.. они встанут посеридине.. и приходится назад сдавать, пока подобные "личности" не додумуются немного прижаться к бордюру (на что у меня всегда возникает вполне естественный вопрос-ну, не умеешь тв по дворам езидь - ну хрен лишь ты здесь прешь???езжай по широй дороге параллельно..ну и пусть по пробкам, все равно на автомате много умения в пробках стоять не надо!!!)
ну и наконец мы потихонечку добрались до третьего типа - "простые девушки", мечтающие водить..и водят...
я не скажу что я езжу по правилам...иногда бывает приходиться нарушать . . . но я никада не создам пробки и опасной (аварийной, предаварийной) ситуации..ну акромя тех случаев када меня ломает смотреть в боковые зеркала и над чуть уйти в сторону...
так что прежде чем критиковать-поцматрите на себя, господа!!! я никада никаму не повери что он ни разу не нарушил пдд. . .


Эталонный русский язык во всей своей красе! :cool: Drinks or Beer Wink
...Катюша...
Hottesh
как я тя понимаю..сегодня еду на работу..по дворам..там итак места мала... столкнулись во дворе (не могу понять как они друг друга не заметили-оффцы) 2 иномарочки, за рулем легковушички (иномарка новенькая, красенька, ужо не помню че.. вроде селика даже) фифа, за рулем паджерика тетенька...
сипец были разборки...
благо было место для их объезда...
/неделю назад... ситуация в том же дворе...
поворот... с одной стороны стоит машина..места мала...
фифа на джипе... я еду...за мной еще 2 машины...
эта офца (извиняюсь за каламбур, правда на тот момент я ее по другому назвала) выезжает ровно по середине (у нее даже извилины не повернулись что она с заездом на встречную полосу, по которой я поеду) и прет.. на меня... писец..сбоку машина..выворачивать некуда... бибикаю.. оказывается она разговаривала по мобильному поэтому не заметила... ну не пи..да???
на след день... этот же двор (несчастный злополучный двор до моего-объезд пробки), тот же поворот... молодой парень..с другом.. иномарка... а5 по центру рулит.. но он то видит меня.. и от старха жмет тормоз(вместо того чтобы немного в лево подать)...
я человек наглый... я не лю лохов.. если в истории с оффцой я сдала назад, здесь принципиально не стала... выхожу... грю-ты слепой??? нафиг посередине встал??? или влево или вправо сместить!!! здесь хазэль проедет, если ты хотя бы 15см от своего бордюра встанешь, нафиг на мою сторону вылезать... (и тд...после работы нервы..и всё такое) и такие случае в этом дворе каждую неделю случаются... а все по причине . . . (ноу комент)
...Катюша...
Consigliori
удафф.ком рулит=)
...Катюша...
Hottesh
Цитата:

а вот по поводу тонировки - тоже щас голову всё ломаю - ДА/НЕТ.... как бы не хочется лишний раз связываться с гиббонами, и платить им... хотя если язык подвешен - отмазаться можно легко, главное грамотно с ними разговаривать... но зная себя - я скорее им штраф заплачу... язык в этом плане у меня не развит....
но хотелось бы затонировать - а то хочу музыку себе приличную в скором времени ставить - а у нас в России воруют всё что и плохо и хорошо лежит, и даже всё что прикручено или прибито .. у друга из 10-ки вытащили полку вместе колоннами... блин, презервативы....
в затонированной всё таки не видно... да и на заднем сидении можно будет вещи оставлять, не парясь.... ну и плюс исчезнет эффект "аквариума", када ездишь за рулём.....
в общем всё думаю и думаю.... ТО тоже тока в 2007 в конце лета делать...


я приняла решение пока не тонировать-неохото лаве вкладывать..может в след году дргую уже се возьму...
Consigliori
...Катюша... писал(а):

я человек наглый... я не лю лохов.. если в истории с оффцой я сдала назад, здесь принципиально не стала... выхожу... грю-ты слепой??? нафиг посередине встал???


...Катюша... писал(а):

нафиг на мою сторону вылезать...


Фу как не культурно... :ooo:
Locky
...Катюша... писал(а):

я приняла решение пока не тонировать-неохото лаве вкладывать..может в след году дргую уже се возьму...



вот и всё, а разговоров-то, девушкам не идут тонированные машины....
8-)
Владислав
Consigliori
Да, да. Я согласен. Есть люди которые понимают только х.. на нэ, х.. на на. С такими толь х..ми и можно общатся.
Владислав
Locky
ХА!!! 6 страниц иписали!!! :-D :-D :-D
...Катюша...
Consigliori писал(а):

...Катюша... писал(а):

я человек наглый... я не лю лохов.. если в истории с оффцой я сдала назад, здесь принципиально не стала... выхожу... грю-ты слепой??? нафиг посередине встал???


...Катюша... писал(а):

нафиг на мою сторону вылезать...


Фу как не культурно... :ooo:


а что мне ему надо было сказать???
товарисчъ, ты не прав!!! уйди с моей полосы пжлста...
и еще бамперок его маффынки расцеловать...на дорожку...
аха... какова культура вождения..такова культура ответа на это вАждение!!!
Consigliori
...Катюша... писал(а):

товарисчъ, ты не прав!!! уйди с моей полосы пжлста...


Это первый этап... знаю, трудно, но надо побороть в себе это... Smile Второй этап: засунуть (забить) ему картошку в выхлопную трубу... Smile
Третий: монтажную пену, например Макрофлекс, в трубу (можно даже второй этап миновать, сразу к этому перейти Smile Smile Smile )
А на самом деле, если бы ты подошла и попросила его с милой улыбкой освободить дорогу, он бы как пуля смылся, и триста раз бы извинился... Надо "тоньше" быть... нежнее, ещё нежнее... :-D :-D :-D IMHO 8-)
Engineer_Aleksej
Consigliori
Цитата:

Просто черная плёнка, вразы горячее. И в машине с тонировкой значительно жарче. Ну вот пример, стоит машина прямо, и солнце светит в лоб, нагреваются панель, руль, сидения. Вот вы её решили развернуть, поворачиваете теперь любой стороной и подставляете солнцу черную плёнку, всё! ничего Вы не выиграли. Остыли более-менее панель, руль, сидения, но нагрелось от 1 до 2,5 м2 черного стекла...


Стекло не сильно греется, так как у него очень низкая теплопроводность. Так что разница все равно будет. В тонированной машине прохладнее, проверено на опыте.
MadCleaner
Consigliori писал(а):

Fishman писал(а):

когда весь пластик в салоне кипит с теми же чехлами и т.д. от них никакой теплоотдачи, садишся на сиденьку теплую и усе, при этом она нискока не погрела воздух.... и благодать


Утрирование чистой воды! Конечно всё это полыхает жаром на солнце, я что, это отрицаю? Просто черная плёнка, вразы горячее. И в машине с тонировкой значительно жарче. Ну вот пример, стоит машина прямо, и солнце светит в лоб, нагреваются панель, руль, сидения. Вот вы её решили развернуть, поворачиваете теперь любой стороной и подставляете солнцу черную плёнку, всё! ничего Вы не выиграли. Остыли более-менее панель, руль, сидения, но нагрелось от 1 до 2,5 м2 черного стекла... Без кондиционера плёнка выполняет функции декора, защиты от любопытных глаз, "солнцезащитных очков"... НО НЕ защиту от и солнечного тепла! Это иллюзия! Защита плеча, руки, конечно есть, но не критичная... 8-)



Бред, у меня SUNTEK INFINITY 20 - "черное зеркало", пленка холодная!!! Пленка не крашеная, металлизированная. В салоне прохладно (по сравнению с тем как было без пленки - парник), езжу с закрытыми стеклами, единственная проблема которую нынче заметил (её уже описывали тут где-то) нагревается жабо и воздухозаборник и начинает шпарить горячим воздухом (особенно когда в пробке встанешь).
maxxic
...Катюша... писал(а):

блин... не сделал се тонировку...


Меня терзают смутные сомненья... Surprised

Народ, расскажите, это везде так полосу на лоб клеют, вырезают ровно низ и ляп на стекло, а от того, что оно выпуклое (если изнутри, то вогнутое) спереди стоишь и кажется, что полоска овалом, причем овал в противоположную сторону от конструкции стекла???
Или это только у тех, кто из кружка "сделай сам"?
MadCleaner
это только у тех, кто из кружка "сделай сам".
такого не видел
Fridrich
netrat писал(а):

если машина идет без заводской (пусть даже слабой) тонировки, то
пока ее к нам автовозом довезут черные пластикове чехлы на седениях успевают кое-где оплавиться от нагревания, а у чуть подтонированых - все ОК.

вот и прикинте пользу от тонировки хотя бы для салона и панели...

нельзя такую огромную страну под одну гребенку мерять и одинакове требвания по тонировке для Мурманска и Краснодара вводить !
там где полярная ночь есть тонировка нафиг не нужна...
а в южных областях без нее не прожить...


Что, автовозы уже через космос мимо Солнца пролетают? Не знал! :-D
netrat
Alexander_SH писал(а):

втовозы уже через космос мимо Солнца пролетают? Не знал! Very Happy



тебе этого не знать простительно... в вашем северном краю солнышко
так не светит...
у нас металл летом до 70-80 С нагревается на солнце,
в особо жаркие дни можно часа за 2-3 яйцо в песке испечь
wxp
MadCleaner писал(а):

Бред, у меня SUNTEK INFINITY 20 - "черное зеркало", пленка холодная!!! Пленка не крашеная, металлизированная. В салоне прохладно (по сравнению с тем как было без пленки - парник), езжу с закрытыми стеклами, единственная проблема которую нынче заметил (её уже описывали тут где-то) нагревается жабо и воздухозаборник и начинает шпарить горячим воздухом (особенно когда в пробке встанешь).



Аналогично, только у меня пленка 15!
molot.o.k.
...Катюша... писал(а):

слушайте, а че за инфинити???
вот люиар-это фирма пленки... я се такую сегодня замучу..ггг...




Инфинити это торговая марка какой то фирмы для металической пленки. А сама фирма то ли люмар то ли сантек. Пленка офигенная у самого такая 10-ка. Под разными углами зрения становится абсолютно непрозрачной снаружи. Хотя вполне идет на просвет, но чуть сменил угол взгляда и пипец. Причем не по тупому черной, не зеркальной а как бы непрозрачной, не поймеш толи тонированна то ли чего то не догоняешь. Кстати еще один плюс этого. Попробуйтие ночью светануть фонариком в салон тонированного авто. Ну че все видно? Да. А теперь светаните с инфинитй? Разница есть? Есть. Инфинити больше отражает. И поэтому нифига не видно что там. Изнутри суперски, реально не темнит почти, по крайней мере с черными, даже хорошими не сравнить, а вся причина в том, что у цветной слой не краситель (как на черных-коричневых и т.п. пленках), а алюминевое напылание. Минус один самая дорогая. Но ИМХО так. Обычную пленка в хорошем салоне 2500-3000. А эта 4500. Разница меньше чем в 100 баксов смешная для девайса влияющего на безопастность. Тут народ фары по 200-250 баксов ставит вообще не пойми за чем. Тонироваться или нет дело вкуса. Я в принципе спокойно езжу и так и так. Но свои машины всегда тонирую. Ну нравится мне так. Плюсы и минусы тонировки давно изжеваны и выплюноты. ЗЫ: У меня один приятель из компании купил себе 39-ю БМВ (для тех кто не в теме прошлая 5-ка). И тут же в 0-ее зетенил. Ну как же тачила, беха, черная и без тонировки то. По прошествию какого то времени другой берет такую же. И не тонирует. Почему? Ну как же- Я на такой классной тачиле и никто не заметит Smile
MadCleaner
у меня такая INF20 (neutral) - http://www.suntek.ru/automotive_inf.html
Leshus
Пупкин писал(а):

А я сделал себе по кругу (в т.ч. и лобовое) по максимуму. И теперь ни одна падла не видит что я делаю в машине, хоть баб топчи...


И ездишь с габаритами, чтоб на приборке что-нибудь видеть Smile
staromsk
А я себе плёнку для тонировки всё никак не подберу. Прежний хозяин тонировал какой-то "модной" плёнкой с фиолетовым или сиреневым оттенком ; так вот, при продаже естественно пришлось ему ободрать передние стёкла Sad ... Теперь я мучаюсь - ищу плёнку в цвет на передние стёкла...
Consigliori
MadCleaner писал(а):

Бред, у меня SUNTEK INFINITY 20 - "черное зеркало", пленка холодная!!!


Я хоть слово сказал, про зеркальную плёнку???????
Я говорил только ЗА ЧЁРНУЮ "угольную"... так вот с ней полный ....конец...на солце!!!! (без кондея) И если Вы будете утверждать обратное, я из этого сделаю вывод, что вы ездите в основном по ночам! Wink Drinks or Beer P.S. Это 20ка.8-) 8-) 8-)
netrat
Alexander_SH писал(а):

втовозы уже через космос мимо Солнца пролетают? Не знал! Very Happy



не смешно, но тебе этого не знать простительно...
в вашем северном краю солнышко так не светит...
у нас металл летом до 70-80 С нагревается на солнце,
в особо жаркие дни можно часа за 2-3 яйцо в песке испечь
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы