Страница 1 из 22
Brizer
Решил создать рубрику "Мелкие мелочи, а приятно!!!"
Хочу чтоб сдесь описывали мелкие мелочи которые внисли изменения в обыдиную ВАЗовскую машину!
1. А возникла эта мысль, после того, как я купил пробку- маслозаливной горловины - пластмасовая, желтого цвета (правда цвет чуть обламывает), с рисунком масляной лейки и капелькой масла! Сейчас и масло не выходит из под неё и открываешь капот и сразу вид другой! 50руб!
2. Подлокотник - в цвет салона! Очень удобная вещь! Захотел поставил, не захотел убрал! Правда ставить его чуть геморно (минут 30)... 750рублей!
3. Форсунки от Нивы шевролет! 30рублей.
4. Ручка КПП и руль из кожи как стандартный вазовский! 300+1000рублей. (Кто ни садится сразу замечают)
5. Кнопка солинойда открытия багажника! (360 руб.) И всё на штатные места (только крепления для тросика своё нужно делать- в форуме есть инфа).
Сейча думаю поставить пластмасовую крышку на двигатель 8кл. как у иномарок...Ещё недавно у нас в городе их небыло , а вчера сказали, что видили в одном магазине, так щас думаю купить - цена вопроса 470рублей...Тоже мелочь но приятно! И 9-ти лопостной вентилятор охлождения радиатора! :cool:
UltraSpeed
А в чем фишка форсунок (я так понял омывателей) от нивы шевроле?
Storm
Нашел и поставил себе форсунки с четырьмя дырками! Просто чудо! 8 (восемь) струй на лобовуху - целый душ! Very Happy
DidJ
UltraSpeed писал(а):

А в чем фишка форсунок (я так понял омывателей) от нивы шевроле?


Они сделаны намного аккуратнее. Если посмотреть рядом на те и на те. Разница просто коллосальна.
Сергей 22
Что-то мало ты переделал. Я так чувствую некоторые сейчас такие списки переделок предъявят :cool:
У меня тоже не мало набежит. А еще сколько планов... 8-)
Storm
Не могу я уезжать из автомагазинов без всякой фигни... Smile
Вот прокупил недовно подрулевые переключатели от той же шеви-нивы. Они подходят как родные, только короче и дальше от руля. привыкал дня три... мелоч, а смотрится поприятней Smile
D_Garry
Сергей 22 писал(а):

Что-то мало ты переделал. Я так чувствую некоторые сейчас такие списки переделок предъявят :cool:
У меня тоже не мало набежит. А еще сколько планов... 8-)


Да ты что? Это Brizer-то мало переделал??? Very Happy Это только приятные мелочи, а по сути - ты посмотри посты. По-моему, такого количества вопросов об изменениях и наворотах/тюнинге(вернее-стайлинге) больше нет ни у кого Smile Я тоже приятные мелочи люблю, например, покрашенная кастрюля Smile воздухана, отмытый движок. А в планах-то е-мое, чего только нет... ЭСП, шумка, антикор, новая НП, новая сидуха, установить под капот лежащую дома МПСЗ и тд и тп... Но это уже не мелочи, в частности, по финансовым соображениям.
Из мелочей разве что последнее - тахометр в НП вкорячил. Жаль только, при покупке промахнулся - он без вольтметра оказался, а штука-то полезная...
psSnowman
<Storm> писал(а):

Не могу я уезжать из автомагазинов без всякой фигни... Smile
Вот прокупил недовно подрулевые переключатели от той же шеви-нивы.


Ты только "палки" поменял или вместе с механизмом? Я все хочу себе "тихие" переключатели поставить как в 105 Волге. Может от калины подойдет...
Storm
psSnowman
Просто сами рычажки. А на счет калиновских никто не знает? самому интересно
Мr. Black Star
<Storm> писал(а):

psSnowman
Просто сами рычажки. А на счет калиновских никто не знает? самому интересно



А чем Калиновские от Шнивы отличаются, разве что правый с кнопкой на Калине, а так по ходу они одинаковые. Шнивовские переключатели работают тише из-за того, что более масивные, а палки штатные лажа и выгледят убого. И с установкой Шнивовских переключателей проблем нет, только может потребоваться маленький напильник или что-то острое для подгона пластмасового кожуха.
psSnowman
Андрей на ЧерномТАЗЕ писал(а):

<Storm> писал(а):

psSnowman
Просто сами рычажки. А на счет калиновских никто не знает? самому интересно



А чем Калиновские от Шнивы отличаются, разве что правый с кнопкой на Калине, а так по ходу они одинаковые. Шнивовские переключатели работают тише из-за того, что более масивные, а палки штатные лажа и выгледят убого. И проблем с установкой Шнивовских переключателей проблем нет, только может потребоваться маленький напильник или что-то острое для подгона пластмасового кожуха.


Так вот это и надо. Чтобы потише переключались. А от Калины больше вероятность, что подойдет, чем от Ш. Нивы.
Storm
Да ниче там пилить не надо - снял, поставил Smile Мне тоже не фонтан, но они помягче будут штатных...
Сергей 22
<Storm> писал(а):

Нашел и поставил себе форсунки с четырьмя дырками! Просто чудо! 8 (восемь) струй на лобовуху - целый душ!



Где взял и какие? Тоже хочу душ на лобовуху. :cool:
Ник0лай
вот 8-лопастной вентилятор на радиатор я видел..а 9 это что за зверь??
8, кстати, никакого проку не дает....только звук от него другой.....я бы не сказал, что тише...просто другой...
Сергей 22
А tdv говорил что толк есть от 8-ми лопастей.
Мr. Black Star
<Storm> писал(а):

Да ниче там пилить не надо - снял, поставил Smile Мне тоже не фонтан, но они помягче будут штатных...



Это тебе не надо было, а мне миллиметра на два не подошли цепляли за кожух в крайних положениях. А так встали отлично, работой переключателей доволен, теперь буду искать руль с индексом 2114 очень эта сволочь удобная хотя внешний вид на любителя.
KOSH
Сергей 22 писал(а):

А tdv говорил что толк есть от 8-ми лопастей.


+1 И толк есть. На друге опробовал. Laughing
Storm
Сергей 22 писал(а):

<Storm> писал(а):

Нашел и поставил себе форсунки с четырьмя дырками! Просто чудо! 8 (восемь) струй на лобовуху - целый душ!



Где взял и какие? Тоже хочу душ на лобовуху. :cool:


Сам не нарадуюсь. Брал в ГРАНТе на новой рязанке. Стоят 30р за штуку! И струйки такие тонкие, как на иномарках! Laughing
Storm
Андрей на ЧерномТАЗЕ писал(а):

<Storm> писал(а):

Да ниче там пилить не надо - снял, поставил Smile Мне тоже не фонтан, но они помягче будут штатных...



Это тебе не надо было, а мне миллиметра на два не подошли цепляли за кожух в крайних положениях. А так встали отлично, работой переключателей доволен, теперь буду искать руль с индексом 2114 очень эта сволочь удобная хотя внешний вид на любителя.


А ! Ну понятно, у меня тож чуууууть-чуть терлись из-за того, но я нечего не пилил, просто подтянул сам механизм на оси рейки и все.
nicavero
<Storm> писал(а):

Сергей 22 писал(а):

<Storm> писал(а):

Нашел и поставил себе форсунки с четырьмя дырками! Просто чудо! 8 (восемь) струй на лобовуху - целый душ!



Где взял и какие? Тоже хочу душ на лобовуху. :cool:


Сам не нарадуюсь. Брал в ГРАНТе на новой рязанке. Стоят 30р за штуку! И струйки такие тонкие, как на иномарках! Laughing



У меня пока двойные. Завтра на рынок!!!
Boriskin
nicavero писал(а):

<Storm> писал(а):

Сергей 22 писал(а):

<Storm> писал(а):

Нашел и поставил себе форсунки с четырьмя дырками! Просто чудо! 8 (восемь) струй на лобовуху - целый душ!



Где взял и какие? Тоже хочу душ на лобовуху. :cool:


Сам не нарадуюсь. Брал в ГРАНТе на новой рязанке. Стоят 30р за штуку! И струйки такие тонкие, как на иномарках! Laughing



У меня пока двойные. Завтра на рынок!!!


Я тож хочу Smile
У мня васче синие писалки, ток я их не подключал, всмысле огоньки, ставил ток из за того что блестят, да и брызгают лучше.
А от волги никто не ставил? Они там с подогревом 8-)
Artecom
Я из приятных мелочей поставил:
1. Бесшумные замки (2шт на передние двери, тк в основном один езъжу)
2. белые указатели поворота (кроме задних) очень нравиться
3. писалки от шеви
4. безкаркасные дворники ХОРС
5. коженный речаг на кулису (гараздо удобнее)
6. Коженныю оплетку (для моих рук руль оказался тонковат)
7. Хочу еще пару клаксонов от волги
8. приятной, но не совсем мелочью оказался саббуфер

Пока вроде все...
paravoz
psSnowman писал(а):

А от Калины больше вероятность, что подойдет, чем от Ш. Нивы


Smile они АДИНАКОВЫЕ. различие в правом - у калины там три кнопки от маршрутника, выводятся на отдельный разъем. они полностью подходят на самары матрехи, калины, шнивы. только у самар и матрех они далеко от руля. я себе руль от калины замутил, а переключатели не стал - неудобно, а значит ацтой.
Ник0лай
Сергей 22, надо же как-то себя успокоить, чтобы не жалеть о потраченном времени и бенгих на замену лопастей....
поставь себе и скажи свое мнение...
либо можно пересечься и послушать-сравнить шум от разных и зачесь сколько врмени он будет крутиться.....или как-то иначе производительность сравнить....

лично я не жалею, что поставил, но и не особо доволен...
Ник0лай
а как называются эти писался с 4 дырками?
от какого аппарата? какого цвета? сколько примерно стоят?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 22
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы