Страница 1 из 2
Демокрит
Всем привет, здесь я попытался создать топик, чтобы получить ответ от представителей АВТОВАЗА, как позже выяснилось их там практически не бывает...

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1083392#1083392

Но в любом случае дело сдвинулось, сегодня прозвонив Элекс-полюс мне посоветовали Люблино-лада, там занимаются рекламациями и всем прочим. Очень дружелюбно со мной поговорил инженер по гарантии и сказал, что все предписания действуют и нужно с них брать письменный отказ и отправлять в Тольяти Laughing

Я даже у него спросил можно ли к ним пригнать на ремонт, он спокойно ответил: "привозите - поменяем".

Теперь я думаю, то ли этих Инкомовцев добить, чтобы неповадно было, правда смущает, что могут плохо сделать назло, то ли отдать нормальным адекватным спецам (правда машину тащить на другой конец города).

В общем, доволен, практически, как слон...как только поменяют (3 тьфу через левое) буду точно, как слон 8-)
Пара & 3 кола
Демокрит писал(а):

Всем привет, здесь я попытался создать топик, чтобы получить ответ от представителей АВТОВАЗА, как позже выяснилось их там практически не бывает...

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1083392#1083392

Но в любом случае дело сдвинулось, сегодня прозвонив Элекс-полюс мне посоветовали Люблино-лада, там занимаются рекламациями и всем прочим. Очень дружелюбно со мной поговорил инженер по гарантии и сказал, что все предписания действуют и нужно с них брать письменный отказ и отправлять в Тольяти Laughing

Я даже у него спросил можно ли к ним пригнать на ремонт, он спокойно ответил: "привозите - поменяем".

Теперь я думаю, то ли этих Инкомовцев добить, чтобы неповадно было, правда смущает, что могут плохо сделать назло, то ли отдать нормальным адекватным спецам (правда машину тащить на другой конец города).

В общем, доволен, практически, как слон...как только поменяют (3 тьфу через левое) буду точно, как слон 8-)




СУПЕР!

Я лично очень пиво люблю! Very Happy

А тебе откуда куда тащить надо-то?....
Демокрит
Very Happy

С Полежаевской в Люблино... Surprised
Пара & 3 кола
Демокрит писал(а):

Very Happy

С Полежаевской в Люблино... Surprised




Она у тебя на нейтрали едет?

У меня родственник на волге арбайтен, могу у него спросить - может и договоритесь....

Это я к тому, что ежели нет никого, кто перегнать может...
Демокрит
Спасибо за предложение, на нейтралке едит Smile
Если не смогу со своими договориться - обращусь к тебе 8)
Пара & 3 кола
Демокрит писал(а):

Спасибо за предложение, на нейтралке едит Smile
Если не смогу со своими договориться - обращусь к тебе 8)



Если что, пиши на мыло....
AlexSha
У меня машина 102 98 года, пробег 90 тыс. И являюсь я вторым владельцем данного "чуда", и как вы понимаете сервесной книжки у меня нет. Так вот, если случится данная неприятность, то имею ли я право на замену по гарантии. И как можно не снимая коробки определить разбиралась ли раньше она или нет??????
Пара & 3 кола
AlexSha писал(а):

У меня машина 102 98 года, пробег 90 тыс. И являюсь я вторым владельцем данного "чуда", и как вы понимаете сервесной книжки у меня нет. Так вот, если случится данная неприятность, то имею ли я право на замену по гарантии. И как можно не снимая коробки определить разбиралась ли раньше она или нет??????



1Ну посмотри предписание ВАЗа, перечитай внимательно...

2Это тебе легко в любом сервисе определят.
Демокрит
Ребяяяяяяяятттттааааа!

У меня новая коробка!!!!!!!!!! Smile))))))))))
Правда ее еще не опробовал, стоит в АВТОВАЗ-Люблино. Пришлось купить сцепление в сборе (1600р.), оно не входило в обмен по гарантии. Но это не 400 зеленых при замене КПП.

Спасибо хотя бы одному нормальному техцентру, который отвечает по долгам АВТОВАЗА.

Позвонил ради интереса, в Инком-Тушино, которые обещали, что ответ по их запросу придет в среду, знаете, что мне сказал тот самый менеджер Алексей?

А мы не отправляли запрос, говорит у меня работы много...
Я у него поинтересовался, а мой случай не относится к его работе Smile

Сказал, что времени у него совсем нет - вот редиски (хочется сказать хуже). Я ему встречный вопрос "Куда подъехать за письменным отказом?" Для них это заветное выражение, они сразу мобилизуются и начинаю расчищать плацдарм работы для тебя. Сказал перезвонить через 20 минут. Ну я ему выдал, что в нормальном техцентре мне уже все поменяли без лишних отговорок. Пожелал им лучше относиться к своим клиентам и не врать им наглым образом. После чего он все= завел свою шарманку, мол я верю тому человеку и уверен, что он покажет документ, который отменяет предписание... :cool:

В общем говорить с такими людьми неочем! Быть может я поспешил выдав ему всю инфу и надо было действительно добить с письменным отказом и чтобы ВАЗ разбирался со своими "порядочными" автодилерами, но такое хорошее настроение, что портить его в общении с гореспециалистами просто не захотелось.

В общем, коллеги, боритесь за свои права и вознаграждение не заставит себя долго ждать!

Огромное СПАСИБО всем, кто принимал участие в обсуждении моей проблемы!

P.S. Пламенный привет менеджеру Алексею из Инкома, страна должна знать своих героев Laughing
Ubi рus, ibi incisio
Пара & 3 кола
МО-ЛО-ДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Старую коробку забрали или тебе оставили?
Демокрит
О ней речи не шло...но я так понял, что их в сборе отправляют в тольятинские лаборатории на исследования. Мы ее протаскали на тросе в общей сложности километров 60, там постоянно что долбало, я думаю вал катался по коробке, скорее всего все внутренности перемолотые - толку с нее ноль. Сцепуха правда можно забрать, ее врятли заломало. Родное Валио стояло. Они кстати мне посоветовали тольтинское сцепление купить, т.к. сейчас половина импорта брак. Я не помню какое на 10 родное сцепление, помню только на классике дубовое было. Вечером буду тест-драйвить Very Happy
Демокрит
Всем привет!

Решил отписаться о гарантийной коробке и задать вопрос.

Новая коробка, спустя почти месяц, стала очень приятно включать первую и вторую передачи (видимо притерались шестерни). Пожелел, что послушал мастера и поставил тольятинское сцепление, при медленном трогание, при оборотах не более 1500-1700 идет сильная вибрация, напрягает толко в пробках, в которых благо я почти не стою. На ходу без притензий. В целом доволен.

Единственный косяк с коробкой, собственно по которому я и хотел с вами проконсультироваться - это удар в коробке при резком трогании.
Раньше, на старой коробке такое наблюдалось, только когда трогаешься на льду и поподается кусок чистого асфальта, с характерным ударным звуком машина цепляется за асфалт и начинает движение (аналогичная ситуация может произойти на песке). Здесь же, с учетом того, что не принебрегаю динамичным разгоном, такой удар раздается после каждого переключения с газом в пол, до 3 передачи включительно Confused

Как думаете что это может быть? Ехать ли к мастерам по гарантии - пусть исправляют? Mad

Благодарю за ответы.
Пара & 3 кола
Демокрит писал(а):

Всем привет!

Решил отписаться о гарантийной коробке и задать вопрос.

Новая коробка, спустя почти месяц, стала очень приятно включать первую и вторую передачи (видимо притерались шестерни). Пожелел, что послушал мастера и поставил тольятинское сцепление, при медленном трогание, при оборотах не более 1500-1700 идет сильная вибрация, напрягает толко в пробках, в которых благо я почти не стою. На ходу без притензий. В целом доволен.

Единственный косяк с коробкой, собственно по которому я и хотел с вами проконсультироваться - это удар в коробке при резком трогании.
Раньше, на старой коробке такое наблюдалось, только когда трогаешься на льду и поподается кусок чистого асфальта, с характерным ударным звуком машина цепляется за асфалт и начинает движение (аналогичная ситуация может произойти на песке). Здесь же, с учетом того, что не принебрегаю динамичным разгоном, такой удар раздается после каждого переключения с газом в пол, до 3 передачи включительно Confused

Как думаете что это может быть? Ехать ли к мастерам по гарантии - пусть исправляют? Mad

Благодарю за ответы.




Привет!

Советую съездить к мастерам....

Хотя, это может быть и не в коробке дело, а в сцеплении.....
1HUNTER-CMEPTHIK1
Дело в задней опоре силового агрегата.
Резинка кончилась Very Happy
Демокрит
Ребята, спасибо за ответы 8-)

Сначала попробую подушку поменять (интересно насколько дорогостоящая процедура Shocked ), если не поможет поедим в гарантию Confused
Пара & 3 кола
Демокрит писал(а):

Ребята, спасибо за ответы 8-)

Сначала попробую подушку поменять (интересно насколько дорогостоящая процедура Shocked ), если не поможет поедим в гарантию Confused



Я че то про заднюю опору не сообразил.Да, вполне возможно.

Меняется легко и непринужденно... Very Happy

Ну на вскидку - пусть опора 200 р и работа столько же...(на последнем можно и сэкономить) 8-)
Демокрит
Пара & 3 кола писал(а):

Демокрит писал(а):

Ребята, спасибо за ответы 8-)

Сначала попробую подушку поменять (интересно насколько дорогостоящая процедура Shocked ), если не поможет поедим в гарантию Confused



Я че то про заднюю опору не сообразил.Да, вполне возможно.

Меняется легко и непринужденно... Very Happy

Ну на вскидку - пусть опора 200 р и работа столько же...(на последнем можно и сэкономить) 8-)



Понял...правда, без лебедки не удастся ее махнуть, двигатель же надо поднимать... Shocked
1HUNTER-CMEPTHIK1
Не надо..
Двигатель будет висеть на двух (если 8ми клапанник) боковых опорах.
Демокрит
Это не может не радовать Smile
Спасиб...
Сегодня попробуем 8-)
ANDYS
Демокрит
Хочу спросить, как новая коробка? Не гудит? Мы тут на работе пацану одному 5 штук меняли, либо гудят, либо подвывают!
Демокрит
Не успел вчера поставить опору...трогаемся плавненько 8)

ANDYS
По самой коробке никаких нареканий, все тихо, без шумов и гудения. Возможно просто повезло Shocked
С нашими запчастями не угадаешь где повезет, у меня такое ощущение, что диск сцепления, который мне поставили просто напросто кривой, иначе с чего ему вибрацию давать. Халтура одним словом... Confused
Демокрит
Привет, всем.

Поменял нижную опору, координальных перемен не ощутил. Чуть-чуть стало потише долбить Confused
В выходные поменяю еще левую опору, она свиду больше обычного раскачивается. Посмотрим, что изменится.
Пара & 3 кола
Демокрит писал(а):

Привет, всем.

Поменял нижную опору, координальных перемен не ощутил. Чуть-чуть стало потише долбить Confused
В выходные поменяю еще левую опору, она свиду больше обычного раскачивается. Посмотрим, что изменится.




Бывает, что на новых опорах такая дубовая резина, не сразу изменнения-то заметишь...
Демокрит
Всем привет!

Поменял наконц левую опору. Все дело было в ней, там резинки совсем кончились, по сравнению с ней нижняя опора, как новая. Теперь не клюет носом :cool:

1HUNTER-CMEPTHIK1 практически попал в цель 8-)

Не знаю, что делать с защитой коробки. Я так понимаю, там стояло 2 листа: один защита картера, а другой отцентрован относительно коробки. Когда меняли коробку механник сказал, что крепления защиты коробки умерли и он не смог ее поставить. Вот и думаю ставить или нет, с учетом того, что лист защиты картера закрывает и коробку тоже Surprised
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы