Страница 1 из 1
wladislav
У меня такая проблема. Когда заводишь холодный двигатель, то по мере прогрева обороты не падают, а наоборот повышаются до 2500, а потом начинают самопроизвольно скакать от новмальных холостых до тех же 2500. Никакие перегазовки при этом не помогают, только выключение зажигания, после чего двигатель работает нормально.
Случается такое практически всегда, когда заводишь холодную машину и не делаешь сразу перегазовку. Если сделаешь перегазовку до повышения оборотов, то все в норме.
Датчик кислорода отключен.
У меня просто сигналка с автозапуском и она не может делать перегазовку после старта движка. Выходишь к машине, а она ревет зараза.
Подскажите пожалуйста в чем проблема. Может ДПДЗ зихерит?
DmitryG
У меня была такая же проблема, при прогреве обороты возрастали до 2000, а после выкл/вкл зажигания на холостых обороты прыгали. В дороге это явления исправлял отключением "массы" акк. на 5 минут. Проверил коды ошибок и оказалось что было не постоянное замыкание РХХ на массу, оплавился кабель с проводами. Если у тебя MP7.0, то он отлючается от РХХ и возобновляет управление им только после выкл/вкл зажигания.
wladislav
У меня не Бош, а январь. Такое началось после перепрошивки. Машина дергалась при переключениях. После перепрошивки дергаться практически перестала, но начался такой глюк. На диагностиках разных был, все в норме показывали. Прошивка говорят хорошая стоит, менять не стоит, а в чем проблема никто сказать толком не может
-Bat-
Какая машина, прошивка, ЭБУ?
wladislav
-Bat-
2115 (машине года нету)
блок январь 7 какой то вроде
название прошивки не знаю Sad
-Bat-
Январь 7.2 стоит, похоже. Что за прошивка стоит, надо бы узнать, иначе гадания на кофейной гуще. А город какой?
wladislav
Казань
А что, от города тоже может зависеть? Smile
Машина как бешеная прет. Вот только глюк один напрягает Sad
-Bat-
Я тебе в личку написал
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы