Страница 1 из 2
Sinbad
Кто ставил, какого диаметра нужна гофра (металлокомпенсатор) на глушак 099?
Acquirer
Гофра по диаметру бОльше чем труба, мииллиметра на 3-4. Покупал высокотемпературный герметик и замазывал стык. Глушак Ижорский был, буду менять этим летом. Ты какой глушитель купил? У меня выбор между Тольятти и Юниверсал (Прибалтика что ли).
MastA [t]
Купил гофру в авто49 за 450 руб.
Вварили её в среднюю часть глушителя. у конца приемной трубы.
katrann
Acquirer писал(а):

У меня выбор между Тольятти и Юниверсал (Прибалтика что ли).


Все время ставил UNIVERSAL (Эстония), только положительные впечатления, по размерам встает идеально Very Happy
Acquirer
katrann говорят что он тише чем Тольяттинский. Он из нержавейки? Думаю может металлокомпенсатор в него вварить лучше? Или как старый прикрутить болтом?
Mikee
Acquirer писал(а):

katrann говорят что он тише чем Тольяттинский. Он из нержавейки? Думаю может металлокомпенсатор в него вварить лучше? Или как старый прикрутить болтом?



Обьясните плз, что такое "металлокомпенсатор"? и какие выгоды он дает?
Спасибо.
Acquirer
Mikee
Из ПОИСКАEvil or Very Mad имеем следующее:
Гибкое соединение системы выпуска
Эта тема ещё обсуждалась, просто МНЕ лень искать...
Mikee
Acquirer
сенкс, сори не подумал сразу, что то меня слово "металлокомпенсатор" напугало )
katrann
Acquirer писал(а):

katrann говорят что он тише чем Тольяттинский.


Тише Very Happy
Acquirer писал(а):

Он из нержавейки?


Нет, года на 2-3 хватает.
Acquirer писал(а):

Думаю может металлокомпенсатор в него вварить лучше? Или как старый прикрутить болтом?


Металлокомпенсатор не ставил, так что советов давать не буду Very Happy
PaSh_ich
По каталогу есть: 45 х 200 мм., 45 х 250 мм , я выбрал второй,заказал,жду, устанавливать буду после "штанов" (за первым хомутом).
PaSh_ich
Забыл совсем :www joinflex ru
Acquirer
Мне кажется у меня от моего Ижорского при долгой езде голова болеть начинает, в общем не покупайте, г-но...
Sinbad
Короче купил, 45х260. У меня тут резонатор сгнил, вот я и решил при замене сразу гофру поставить. Резонатор взял Автовазагрегат кажись. Замеры показали, что внеший диаметр трубы резонатора 43 мм, а внутренний гофры 45,5мм. Придется видимо проволку навивать (ставить думаю на болтах и герметике).
Гофра с двойной оплеткой (снаружи и внутри). Внутренняя закреплена только с одной стороны (Думаю, чтобы гофра легче гнулась). Один конец гофры помечен голубым кольцом. Вот думаю, какой стороной ставить ????
Брать, имхо, нужно как можно длинее, меньше 100 ставит смысла нет, так как гофра жесткая.
Acquirer
Sinbad писал(а):

Вот думаю, какой стороной ставить ????
Брать, имхо, нужно как можно длинее, меньше 100 ставит смысла нет, так как гофра жесткая.


Мне кажется к двигателю ставить тем концом где гофра внутри закреплена. Если наоборот, греться больше чем обычно не будет?
Рена
Вот блин парадокс, в Питере, Ижевске, Москве и т.д. есть в продаже металлокомпенсаторы, а в Уфе, где их производят, нифига нет Shocked
Придётся ехать на завод и договариваться чтоб через забор кинули пару штук Laughing
Рена
Sinbad
Ну что поставил? И вообще кто ставил, какие точно диаметры?
Эти модели я так понял не подойдут Ду50 L100 и L200?
Стукнул по колдобинам глушак, появилась небольшая трещина на трубе после первого хомута, сейчас сечёт мама не горюй, уже на половину трубы, как бы дотянуть до выходных и не воткнуться.....
Вот думаю новый грушак ставить или вырезать это место с хомутом и металлокомпенсатор воткнуть?
Из глушителей у нас есть Автоагрегат, АС от простых до спорт, ЛЮКС/МУАР х.з. что такое, СВЕРДЛОВСК и Экрис.
Что лучше кроме конвеера?
Рена писал(а):

как бы дотянуть до выходных и не воткнуться....


Не воткнешься, сама труба резонатора на двух резиновых подвесах висит.
Sinbad
Поставил: http://sin-bad.ru/index.php?f=3&sf=24&n=9
Резонатор Автовазагрегат, внешний диаметр трубы - 43 мм
Рена
Sinbad
Спасибо,
Гофра 260 мм за год не провисла и кто производитель металлокомпенсатора?
mihail197
Тема хорошая, только ответа так и не увидел. Я у себя диаметр трубы резонатора измерил, получилось 42,5 мм. Тогда диаметр гофры будем подбирать опытным путем, что на рынке предложат!
mihail197
mihail197 писал(а):

Тогда диаметр гофры будем подбирать опытным путем, что на рынке предложат!


На рынке предложили диаметром 50 мм., сказали что на приоры ставят. Потом нашел более подходящий диаметр 45мм. Как то так вот Pardon
fket80
mihail197 писал(а):

mihail197 писал(а):

Тогда диаметр гофры будем подбирать опытным путем, что на рынке предложат!


На рынке предложили диаметром 50 мм., сказали что на приоры ставят. Потом нашел более подходящий диаметр 45мм. Как то так вот Pardon


Кто ищет - тот найдет.
А на рынке им только продать бы, и 50 мм втюхают.
NAUexx
Может херь полную щас ляпну, но вроде как стандартные диаметры выхлопных пайпингов следующие: 46 мм, 51 мм и 63 мм. Не?
Alexandr008
54, 57 есть
торантино
Sinbad писал(а):

Кто ставил, какого диаметра нужна гофра


Откинь глушак от штанов и покатайся,потом решишь надо оно тебе или нет. Двигатель как г@$но в проруби болтаться будет на ямах. Замучаешься подушки менять. Глушитель-четвёртая опора силового агрегата,если чё. Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы